Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Шесть ресторанов на Советской приостановили работу из-за пожара
Шесть ресторанов на Советской приостановили работу из-за пожара

8 окт 2018 в 12:25

Какое это убожество: Дом в центре, вид со двора.

шаверма
8 окт 2018 в 12:33

Доколе будут гореть в Новосибирске зажированные воздуховоды гриль-баров? Пожарный инспектор, где ты прячешься?

8 окт 2018 в 12:35

Жадность собственников помещений в центре просто зашкаливает... Дерут огромные деньги за квм, а ремонт сделать в помещениях не могут, реально такая запущенность в этом здании. Никогда не ходила ни в одно из заведений, т.к. страшно... Замыкание проводки и конец. В начале лета знакомая искала небольшой офис в центре, прошли с ней много зданий, при чём старый фонд - это жуть увувя-то. Вот жадность и губит.

Нечипоренко А. И.
8 окт 2018 в 12:41

Пока петух не клюнет, как обычно. На месте Травникова, я бы прогнал владельцев этих заведений, наверняка куча пожарных нарушений. Я работал в одной конторе так там накрывали стол для инспектора, чтобы все нужные документы подписал кормили черной икрой и др угощениями.

8 окт 2018 в 12:42

Ну естественно не откроются, без электричества сложно работать.
Причины то банальны: кафэшка заявляет о потреблении в 18 кВт, а грузить начинает на 30 кВт, естественно кабели и соединения не выдерживают. А когда разом в 6 заведений, что произойдет? правильно сгорит электрический щит от которого они все запитаны. Кто виноват? Арендодатель в первую очередь, что не проверил проектную документацию (если вообще была представлена, а не так на словах договорились), Арендатор, который пытается всегда подешевле запуститься и по тоньше кабель питающий проложить (с темой ну потом поменяем), а грузить начинают по полной. Главный энергетик здания, который непонятно как контролировал электрораспределение и электропотребление.
Думается мне, сейчас пожнадзор должен разобраться в этом и дать свою компетентную оценку и подзатыльники в виде штрафов.

привет
8 окт 2018 в 12:51

Вентиляция горела, а не щит

8 окт 2018 в 13:41

давно жалко денег, вкуснее на кухне посидеть)

8 окт 2018 в 14:05

Это в трущебах Китая снимали?

8 окт 2018 в 15:34

памятник архитектуры? странно -он весь в кондерах и прочем навесном оборудовании

Егор
8 окт 2018 в 16:12

объектом охраны может являться фасад, или даже отдельные элементы фасада. а двор как в постапокалипсисе. ну и внутри там конечно на этажах полный ужас, 60-70ые года 20 века.

сисммст
8 окт 2018 в 16:31

Кто там ест вообще ? не разу не был в ресторане .