Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации В «Берёзовой роще» посадили сотню молодых деревьев
В «Берёзовой роще» посадили сотню молодых деревьев

Вовчик1955
1 окт 2018 в 19:11

Давно пора убрать рощу и построить бизнес центры и высотки стеклянные. А погулять по лесу, езжайте за город

Дмитрий
1 окт 2018 в 19:37

Первая новость на нгс, которая не вызывает раздражения. Даже перед обедом можно читать

1 окт 2018 в 20:14

"в парке большую опасность представляют его посетители, которые вырывают деревья". В парке большую опасность представляют высаживающие не саженцы, а ветки, которые к весне сдохнут. В чём сложность посадить в три раза меньше, но нормальных саженцев?

1 окт 2018 в 20:28

Молодцы!
Сажают деревья, которые живут в наших лесах, в нашем климате, а "не заморские яблочки" как на набережной.
С кедрами проще, у них хорошая приживаемость, а вот березки - неженки, трудно переносят пересадку.
Удачи!

плюшенька с сахаром
1 окт 2018 в 20:48

урааааа

Изя
1 окт 2018 в 20:49

Хорошое это дело, конечно высаживать кедры/березы.
Но по отношению в миллионному городу - это песчинка в стоге сена.
Если кому то интересно загуглите "Сталинский план преобразования природы", как раньше сажали лесополосы шириной по 100 метров и длинной по 6 000 км!
А это больше похоже на пиар.

Печальная
1 окт 2018 в 22:41

а если серьёзно, то очень возможно что оно и к лучшему что этот план не реализовали. Это могло привести к глобальному влиянию на климат не только задействованных территорий, но и всей планеты. Последствия могли быть катастрофичными.

1 окт 2018 в 22:43

Правильно! Нужно засадить все деревьями. И тайгой!

Худой
1 окт 2018 в 23:08

Посадки там чисто "на отвали".
Втыкают какие-то прутики, которые деревьями никогда не станут.
Зато пилят от души, вполне здоровые деревья.

1 окт 2018 в 23:40

Марина обычный активист, желающая расшевелить общество. Вконтакте в группе Экобомбы проходят акции, когда за репост дарят кедр. Так даже репост сделать особо некому. Но тем не менее Марина не сдаётся, и воодушевляет некоторое количество людей на высадку деревьев

Ира
2 окт 2018 в 17:00

знаете всё к лучшему а то город без деревьев отвратителен. и когда их вырубают плакать хочется, одни автовыбросы что ли нюхать и пылью дышать??

2 окт 2018 в 17:31

Не увидел на фото никаких новых деревьев - эти прутики по 50-60 см. высотой, как минимум половина погибнет, прежде чем деревья вырастут. Надо саженцы садить в человеческий рост, тогда ещё есть шансы на успех. И то 20% засыхает.