Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

255 комментариев к публикации Локоть ответил на критику Матвиенко: «Буду гидом и покажу Новосибирск с хорошей стороны»
Локоть ответил на критику Матвиенко: «Буду гидом и покажу Новосибирск с хорошей стороны»

28 сент 2018 в 15:14

До Матвиенко что доходит как до жирафа? Очнулась, не прошло и полгода. А где эта дамочка была когда городом "рулили" ставленники Едим Россию, ее все полностью устраивало?
А Локтя можно "поздравить" - испугался пойти на выборы губернатора, ЕДРО считай его уже ушло. А нечего было трусить!

ненейка
28 сент 2018 в 15:19

Вы свистун господин мэр.

Дайте Новосибирску
28 сент 2018 в 15:20

Утром вернулся из Москвы, не был там год. Москву просто не узнать! Новые станции метро (и их много)! Новые трамваи! Новые тротуары. Плитка только из гранита, а не как у нас из непонятного одноразового "кожзама"!
Дайте Новосибирску такой же бюджет и я думаю, что будет не хуже!

54,
28 сент 2018 в 15:21

Превратили город в помойку торговую и думают красиво?

28 сент 2018 в 15:23

Упрекнул того, кого упрекать нельзя. Стульчик зашатался...

28 сент 2018 в 15:30

Локоть дружит только со своим языком,а слово его очень дёшево.
Проверено.

28 сент 2018 в 15:49

А что сделала она, для страны, для города, для меня???

Андрей
28 сент 2018 в 15:49

Евгенич, я с тобой!!!

Весенний
28 сент 2018 в 15:49

Я тоже могу организовать экскурсию. Пешеходный тротуар от ж/м Весенний до ст. разъезд Иня, располагается то с одной стороны, то с другой стороны грунтовой дороги туда же. В межсезонье жители этого района вынуждены два раза переходить грязный грунт, который замесят автомобили. Вот только закончился ремонт улицы Первомайской, при этом эта неудачная конструкция осталась без изменений. То есть вместо, подчеркиваю, годного тротуара, асфальт которого не износился, был положен новый асфальт, но от него по-прежнему нет смысла, ибо все равно придется вляпаться в грязь.

Может быть эта публикация заставит кого нужно задуматься.

Умный, жаль что не мэр
28 сент 2018 в 15:52

Уважаемый мэр. Бесплатный совет, как уменьшить пыль в городе:
1. Актуализировать правила благоустройства, ввести конские штрафы за стоянку на тротуаре и газоне.
2. Решить вопрос с ГиБДД по более активной реакции на интернет обращения.
3. Увеличить кол-во платных парковочных зон в центре.
4. Убрать уже гоп компанию эвакуации из кормушки, изменить принципы и критерии эвакуации авто. Не секрет, что сейчас берут не те машины, что мешают, а те, что проще и дешевле эвакуировать. Так что смысла от эвакуации не много.

Список можно дополнить. Не благодарите.

28 сент 2018 в 15:53

Для Валентины Намибия куда краше Новосибрска.Не у всех АЛРОССА в кармане - но тут она трижды права.

28 сент 2018 в 15:59

а ведь проблема с благоустройством города решается просто.
делается простенький сайт с заявками по аналогии с хелпдеском. протенькое приложение для телефонов.
сфотографировал косяк - отправил оставил заявку, проследил выполнение, проверил - закрыл заявку.
не выполняешь регулярно заявки - пошел вон с должности
и никаких проблем.
может уже есть такой сайт? если нет нгс - дарю идею

28 сент 2018 в 15:59

Зачем ей гид - у неё квадракоптеры в арсенале.

28 сент 2018 в 16:04

На Троллейке в сквере тоже гуляли люди,потому что лавочки стояли и деревьев много.
Если есть лавочки в сквере- сразу гуляют люди.
Но,деревья спилили и построили напротив Горожанки подобный магазин - кункуренция же.
У нас в одном доме по 3 магазина может быть конкурентных.
А вот деревья садить некому, кроме застройщика "Русь".

28 сент 2018 в 16:09

Уважаемый мэр! В каких дворах ведется ремонт??? Может, приедете в гости на Троллейную 7? Ноги сломать можно! Или около Ленинского Загса пройдитесь.... А лучше проедьтесь!
А по поводу набережной ))) Вы сьездите в Самару и возьмите пример того, аак должна выглядеть набережная... ну и на пляж заодно посмотрите.....

28 сент 2018 в 16:14

Посещение сандунов - не предлагать..

Пикачу - Выкачу
28 сент 2018 в 16:21

В академ 0.2 - и на экскурсию по общежитирам в последовательности Фибоначи

28 сент 2018 в 16:35

Уже который раз пишу комментарии про дороги в Новосибирске, модератор не пропускает....

28 сент 2018 в 16:41

Валентина Ивановна! Новосибирский бюджет в летние фонтаны, зимние баханы и стечение обстоятельств, вроде мартовских сосулек и всесезонных салютов вылетает!

28 сент 2018 в 17:15

Питеру очень повезло, что матвиенко убрали, иначе были бы питерцы такие же нищие, как и мы.

28 сент 2018 в 17:35

Насколько я понимаю, Матвиенко конкретно курирует Кисловодск. У нее там несколько санаториев. Был в Кисловодске два раза, в том числе и в этом году. Понятно, что после Кисловодска Новосибирск - дыра дырой по всем показателям, но пусть Матвиенко обеспечит такие же денежные вливания в Н-ск, как в санаторный город, тогда можно лет через 100 и посмотреть. Хотя, как мне кажется, Новосибирску уже ничто не может помочь.

28 сент 2018 в 17:55

Вот истинный бог, оба хороши - что Локоть наш, что Матвиенка эта. Себя пусть вспомнит, как в Санкт-Петербурге похозяйничала. А на месте Локтя я бы вообще промолчал. Набережную в данный момент жемчужиной благоустройства назвать нельзя, качество дорог в городе ужасное. Что у нас там еще хорошего? Ах да, частный сектор в центре города и в оврагах на Фрунзе в частности.

Не хочу сказать, конечно, что в городе все плохо, но тема для дискуссии выбрана не очень удачная.

28 сент 2018 в 17:56

Да да да ! Не забудьте привести в Заельцовский район на улицу К.Минина и показать , как живут люди в разваливающихся трущобах!

намеки
28 сент 2018 в 18:01

"Тетя Валя" просто так,такое говорить не будет - спустя полтора года вдруг вспомнила,ага. Это намек прозрачный "дяде Толе". Ну а у тех,кто намеков не понимает,всклрости проблемы серьезные начинаются.

28 сент 2018 в 18:05

На Железнодорожной 2 изуродовали двор и бросили "благоустройство". Приехала "комиссия" на Красивых и дорогих машинах постояли щеками потрясли. Развернулись и уехали. А двор как после апокалипсиса!

Незнакомка
28 сент 2018 в 18:06

Почаще пешком ходить надо, а не на служебных авто передвигаться и беспрепятственно парковаться! Может быть тогда и увидит реалии жизни Нска. А что, кстати, со знаменитым парком около Ростелекома? За ним вообще кто-то следит?!!

28 сент 2018 в 18:13

Не понимает Локоть неблагоустроенность, пыль и серость Новосибирска ну пусть из машины выйдет. глаза протрёт, что ли и тогда может увидит всю убогость и неблагоустроенность города.

Печальная
28 сент 2018 в 18:16

Вот-вот, без гида хорошие места в городе и найдёшь.

угу
28 сент 2018 в 18:27

"очень неухоженный и неблагоустроенный город." соглашусь с Валентиной Ивановной на все 100%, грязный. Так и есть . А если мэр и его коммунальщики не видят этого, значит у них глаз замылился, их надо менять.

28 сент 2018 в 18:31

Господин мэр, а давайте не Вы нас, тех, кому не нравится это Ваше "благоустройство", а МЫ Вас по городу прогуляем. Каждый по своим сильно любимым местам. И не только лишь по окраинам, о которых Вы и не знаете, что они существуют, а и по вполне себе "артериям" города. ПЕШКОМ прогуляем. Чтобы Вы своими ногами прочувствовали результаты своей "работы".
Сдается мне, что Матвиенко попросту ножками прошла тогда сотню-другую метров... Реакция на такую прогулку как раз тянет. А Вы обидку тут разыгрываете теперь с экскурсиями по заведомо отшлифованным местам вместо РАБОТЫ.

28 сент 2018 в 18:32

Как я и боялась, Локтю нравится результат его работы. Он не видит проблем, хотя, чтобы не разглядеть отсутствие благоустройства и порядка в нашем городе, надо быть слепым или просто не уметь адекватно воспринимать реальность.

28 сент 2018 в 19:00

Вопрос не в благоустройстве, просто попинать надо, Денег на метро не дают, на мост не дают, на расселение ветхого жилья то же, все деньги в Москве. Там они их и тратят, а вы Сибирь, и ходить вам надо в лаптях, Деньги выкачивают, и считают так и надо.

28 сент 2018 в 19:11

Пусть только не приводит Матвиенко на детскую площадку, которую он недавно открывал. Конечно, дети и этому рады. Но обидно за пренебрежение к простым людям: вокруг обустроенных площадок вместо газонов, - грязь. Им и так сойдёт, ведь всего пять миллионов потратили., на травку для детей не хватило. Но Матвиенко навряд ли это поймёт и опять покритикует.

Лучший Из Лучших
28 сент 2018 в 19:57

А я готов провести мэра с экскурсией по неухоженным местам, где ему стоит поработать

28 сент 2018 в 21:16

По левому берегу ещё пускай проведёт, только не вдоль Немировича

28 сент 2018 в 21:55

Каждый день хожу по самому ЦЕНТРУ Левобережья. И проходя мимо раздолбанной территории у ГУМа, мысленно начинаю причитать голосом Ёжика в тумане: "Локо-о-о-о-о-ть"

28 сент 2018 в 22:02

Локоть молодец, много делает, ни при одном мэре такого не было!!! город меняется, так теперь , те кто его развалил, его ругают, странно... поддерживаю Локтя и экскурсии он очень классные проводит, грамотный человек! проводил он экскурсию на дне музеев, очень здорово, но было холодно, но он провел ее достойно!!!

Disstom
28 сент 2018 в 22:20

Че за отсталые отмазки мэра?Никуда его не приглашают...Тратимся на благоустройство дворовых территорий????что за бред он вещает??есть достаточно фото материала о убитых дворовых территориях!!!!

Владимир Владимирович
28 сент 2018 в 22:28

Особенно свозите к планетарию! Там раздолбанная дорога, нет парковки, заросли кругом и много гостей нашего города едет в планетарий! Вот где позор то, истинное лицо города! И ведь Вам, уважаемый мэр писали, просили сделать дорогу, но Вы отказали, денег мол не хватило. В самом планетарии красота, а вот вокруг! Гости нашего города в шоке, когда заезжают в гору по "дороге" и ищут куда же поставить авто!

Посмотри
28 сент 2018 в 22:37

Станционная 44 через нас едут Все с аэропорта и обратно. Локоть покажи ВВП нашу улицу, расскажи о ней стоя в ямах по колени, на фоне ущербных 3этажных домов, про дома досы, вся картина нск будет понятна.

PooooP
28 сент 2018 в 23:06

Ага, будет показывать только те улицы, по которым асфальт к его дому проложили, деревья высадили и фасады покрасили. А где люди живут не покажет.

Олег
28 сент 2018 в 23:06

Город наш действительно очень грязный, пыльный, стремный.

28 сент 2018 в 23:55

Модератор! Совесть имей! Половину комментариев убираешь!

йцу
29 сент 2018 в 00:10

денег дай городу, спикер ... Хоть чуть от того, что Москва получает.
У нас даже НДФЛ уходит в область почти весь

Житель Центрального
29 сент 2018 в 00:18

За оперным театром как был скверик заброшенный так и осталось! Хотя Локоть обещал облагородить!!!

29 сент 2018 в 00:58

Единая Россия хочет стереть с лица земли всю архитектуру СССР. А наш город из неё и состоит. Вот она приехала, плюнула в лицо, а денег на поддержание архитектуры не дала. Они, видите ли, свой новый мир небоскрёбов строят, а мы сгинем в реновации.

29 сент 2018 в 02:48

самое время переквалифицироваться в гиды, лично я точно второй раз за него не проголосую

Василий
29 сент 2018 в 05:45

Экскурсии это конечно здорово. Но для того чтобы гулять по городу нужны тротуары без ям.
Я проехал большую часть городов миллионников России и такого позорного состояния тротуаров как у нас нет даже в Челябинске.

игор
29 сент 2018 в 08:47

когда снег ляжет и покажет

Маргоша
29 сент 2018 в 09:22

Я тоже пойду на экскурсию. Хочу посмотреть город глазами Локтя, а то совсем печаль в городе. Грязь, ямы, обсыпающиеся фасады, сломанные остановки, совхозные ларьки с пивом из под полы, отвратительный общественный транспорт... Список можно продолжать и продолжать.