Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

995 комментариев к публикации «Я не могу ответить на этот вопрос цензурно»
«Я не могу ответить на этот вопрос цензурно»

27 сент 2018 в 21:42

только один комментарий увидел, где комментатор перечислил несколько решений возникшей проблемы - остальные либо негодуют, либо смирились (троллей не считаем) ...
уже пора прекращать надеяться на государство и наконец начать думать как обеспечить свою старость

александр
27 сент 2018 в 21:42

Ну не нужны пенсионеры олигархам так как они не приносят им прибыль , а приносят убыток. Вот и весь секрет, а не потому что денег нет на пенсии. А депутаты, включая псевдооппозицию, окончательно себя опозорили.

Археолог
27 сент 2018 в 21:48

У 17-летнего школьника по ходу мозгов больше, чем у всех остальных опрошенных, вместе взятых. Только одно не забывайте: вы сами, своими действиями выбрали эту власть.

27 сент 2018 в 21:49

Всё нормально, выбрали Путина выбрали Едро вот и получайте теперь. Интересно, голосовавшие за эту партию и этого президента тоже одобряют повышение пенсионного возраста?)))

27 сент 2018 в 21:51

Вот у меня сейчас рабочее давление 190 на 120 дибет - сахар ниже 10 не опускается уже года 4. Работаю электриком с допуском свыше 1000В, в командировках за рулем - на своей машине. по здоровью - доже дворником трудно. А может пусть государство займется моим трудоустройcтвом. То что умею делать - запрет по здоровью. Думаю, что смогу руководить государством по телефону. Пусть меня служба занятости устроит на курры повышения квалификации президентов. Я бы сходил, с гарантированным трудоустройством президентом.
Или - следующий этап - у нас нет безработных? Расстел? Зона?

27 сент 2018 в 21:52

А ведь не в первый раз уже в подобных опросах именно школьники высказывают самые здравые и связные мысли.

27 сент 2018 в 21:53

сами голосовали и получили результат. голосовать надо было хоть за черта лысого, но не за киндидата от партии власти

Борис
27 сент 2018 в 21:55

Думаю, что риэлторам пенсию назначать нельзя. Т.к. они бездельники и никому пользы не приносят.

27 сент 2018 в 21:57

можно ли отказаться от пенсии с условием что с зарплаты не будут удерживать отчисления?

Анонимно из Канады
27 сент 2018 в 21:58

А что вы хотите? Народ проглатывает все - и падение курса национальной валюты в 2 раза и повышение пенсионного возраста и "ихтамнетов" и так далее. Народ как-то сильно разбушевался? Нет. Ну так и будут закручивать гайки дальше. Когда второе лицо государства людям в лицо говорит "денег нет, но вы держитесь" и даже не теряет свой пост при этом, ну чего вы еще ожидаете? Люди сами соглашаются жить с такой властью.

27 сент 2018 в 21:58

Тот случай, когда школьник оказался умнее всех взрослых!

Люди, которые говорят о нейтральном отношении к власти, включите мозг! Если к вам в квартиру проберется вор и украдет деньги, вы тоже к нему нейтрально будете относиться? А если будет периодически захаживать?

27 сент 2018 в 21:59

А вот надо было голосовать не за Единую Россию а за кого угодно только не за них. А народ же не ходит на выборы вот и выбирают тех кого надо власти. Не было бы у них большинства так и не прияли бы закон в том виде как есть.
А со школьника 17 лет я взял деньги за бесплатное образование когда он захочет уехать как он говорит из этой страны...

соло
27 сент 2018 в 22:00

Все это последствия 18 марта.

27 сент 2018 в 22:00

НГС опять удивил - опрос проводился в первомайском сквере?
...в разгар рабочего дня?

- ну естественно там в это время будут люди весьма свободных профессий и фланирующие пенсионеры из близлежащих домов...это не совсем та аудитория которая может дать ясный и чёткий ответ по этому вопросу

Нет слов
27 сент 2018 в 22:04

Судя по невнятному коментарию 25 летней музыканши лишний убеждаешся в эффективности программ дебилизаторов. по зомбоящику.

ип_
27 сент 2018 в 22:05

Дорогие кремлеботы, накручивая плюсики на нужные посты вы пытаетесь выдать желаемое за действительное, только непонятно для кого вы это делаете - пустить пыль в глаза чиновникам из кремля, так они и так живут в другом мире как и наш царь-батюшка и поверьте такое искажение картинки может плохо закончиться.

27 сент 2018 в 22:09

Вот так партия власти сделала из сторонников своими противниками. Хочется многое сказать, но страшно. Сейчас за писанину в интернете и посадить могут.

Вопрос
27 сент 2018 в 22:19

Что лучше - пенсионная реформа или прогрессивный налог?

андрей
27 сент 2018 в 22:21

Ну спасибо вам от всего народа, всеобщеизбранные!

Федя
27 сент 2018 в 22:21

СТЫДНО

27 сент 2018 в 22:26

Что выбрали, тому и радуйтесь

27 сент 2018 в 22:29

Повышение пенсионного возраста оправдывают необходимостью уравновесить работающих и пенсионеров. А как быть с депутатами? Их в какую категорию отнести? Настолько ли высок их вклад в экономику, что так необходимо их содержать всем миром (ещё памятуя об их вселенских зарплатах)? То есть, работайте до последнего издыхания, чтобы содержать нынешних пенсионеров и этих самых прочих, а когда сами пенсионерами станете, что там будет - вилами по воде писано.

27 сент 2018 в 22:38

Зачем выпиливаете.. не будьте Врагами.. 76е пишут, нам что нельзя?((

СэКэМэНа
27 сент 2018 в 22:40

Вот именно из-за таких Ондрюшей как "физиков" так и "юрликов" пенсионный возраст и повышают.

Веселый Барабашка
27 сент 2018 в 22:41

Ув. корреспонденты НГС, что ж вы не интересовались как голосовали интервьюируемые на выборах президента (если голосовали)? Очень уж интересно сколько из них было 76процентных.

27 сент 2018 в 23:02

мне 33, на пенсию не надеюсь, работаю, инвестирую пока могу, но! у меня отец умер от рака в 52! еще одна родственница в 36! дорогую химиотерапию сами оплачивали. Бесплатные препараты только на бумаге. На деле их нет в наличии. Много еще знакомых мужчин не дожили до пенсии. Уровень "бесплатной" медицины ниже плинтуса. Диагностика хромает, сама проходила обследование регулярно в бесплатной поликлинике, диспансеризация для галочки, в карточке "полностью здорова", не назначили доп.обследование. Через 3 мес обнаружили уже операбельную опухоль.. Куча денег, нервов - лечение и операции в платных клиниках.
Я понимаю, что количество ныне работающих в белую граждан не способно достойно содержать ораву пенсионеров.
Но почему бы тогда не оставить пенсионный возраст в покое. Убрать пенсионное обеспечение у работающих пенсионеров (либо работай, либо на пенсию иди). Не принять меры к стимулированию работодателей платить в белую.

27 сент 2018 в 23:02

Ну что....дан старт новой русской забаве - "доживи до пенсии". Ждем новый квест - "доползи до кладбища сам"....

андрей
27 сент 2018 в 23:15

Думаю, что миллионы людей не смогут ответить на этот вопрос цензурно!

27 сент 2018 в 23:17

Совсем народу мозг вынесли со своей политикой.
Ау, люди, вспомните, что ваши взносы в ПФ идут не на вашу пенсию, а на пенсию ваших родителей, дедушек и бабушек. Пенсию для вас будут зарабатывать ваши дети. А у кого в семье есть хотя бы 2 ребенка?
Я не понимаю возмущения тех, кому меньше 40 (может быть кроме некоторых категорий граждан, кто на пенсию идет сильно рано). Сколько их уже было, этих пенсионных реформ? Думаете эта последняя, на ближайшие лет 20?
Сочувствую предпенсионерам, кроме того, что им нужно будет дольше работать, им на собственном опыте предстоит познать, защита государства - это благо или лучше не надо.
Понимаю недовольство молодежи. Государство вписалось за предпенсионеров, а про тех, кто только начинает свой жизненный путь забыли. Работу сложно найти и тем, и другим, а теперь им еще придется и конкурировать между собой.

27 сент 2018 в 23:33

Тогда уж правильнее сказать, ЕдРо приняли этот закон

Елена
27 сент 2018 в 23:39

У меня ряд вопросов :
1) Где работать людям старше 50 ?
2)Что будет с теми, кто и пенсию получает и работает, их будут "убирать" с предприятий, так как нужно будет"освобождать " рабочие места для людей, которые не получают пенсии. А как на 12000 прожить?
3)Рост пенсий, которые обещает правительство "скушает" инфляция(ЖКХ, платная медицина и образование, рост цен на продукты)
4) Почему не вводят "прогрессивный налог"? Это защита богатых людей?
5)Что может "заставить" молодежь платить деньги в пенсионный фонд, все уйдут в "серые" зарплаты.
6)Учитывая уровень нашей медицины и профессионализм врачей, что будет с людьми, которые по состоянию здоровья работать не смогут после 55 лет , а инвалидности у них не будет. На что они будут жить?

Астана
27 сент 2018 в 23:42

Единственный здравомыслящий человек.
Ксения 25 лет.
Все остальные страшно далеки от реалий, но пыжатся поучать тех кто глубоко в теме.

27 сент 2018 в 23:50

Если без эмоций.. Повышать пенсионный возраст все равно бы пришлось. Общество стареет. Очень многие завтрашние пенсионеры с начала 90х не отчисляли должного пенс фонд, ведь только с белой части зарплаты.Из страны за последние 20 лет иммигрировали наверное несколько миллионов молодых специалистов.
Просто людям нужно было дать еще лет 7-10 для спокойной адаптации к новым реалиям . Кто-то возможно работу уже оставил, а теперь ему еще пяток лет деньги где-то нужно брать.

кислота
27 сент 2018 в 23:58

Поколение тунеядцев. Это я про музыканта. Ему 28 лет, а он еще не начинал работать. А вот я в 18 начала. Мне 49 и у меня сейчас больше 30 лет стажа. А когда у меня будет 37 лет стажа (надеюсь Бог даст дожить и доработать), то мне будет 56,5 лет и я смогу по стажу выйти на досрочную пенсию. То есть максимум я переработаю всего 1,5 года, а не 5. И если действительно пенсия станет выше, как они обещают, то получается, что для меня эта реформа вроде выгодна.
Я не кремлебот и не пропагандист. Я реальный расклад своей жизни выложила. А если в 28 лет некоторые еще не начали работать, то да... им не очень. Но тут уж извините... сами виноваты.

2 высших
28 сент 2018 в 00:04

Когда расходы в стране ложатся на содержание тех кто ничего не производит и лишь паразитирует за счет остальных, найдутся те кто будет выводить от греха подальше все накопления (накой черт они с такими не конкурентными налогами), в итоге нас ждет деградация, отставание в развитии будет расти. Так что гордитесь дальше своими военными пенсиями, вашим детям это не поможет, ресурсов не надолго осталось с такими упорными продажами за бесценок, учитывая затраты на доставку.

28 сент 2018 в 00:24

Вот что скажу, каждый отписавшийся здесь, не должен сидеть сложа ручки, а действовать, убеждать, говорить громче и везде, суть происходящего должна дойти до каждого, одна лишь галочка в бюллетене не многого стоит..

28 сент 2018 в 00:52

Даже сейчас когда все очевидно и показательно находятся ватники

28 сент 2018 в 00:59

Живёшь в столицах, Кавказе, Крыму- на пенсию в 70 лет, живешь в Сибири - на пенсию в 50!!!

28 сент 2018 в 02:00

Голосовали бы все, как я, так и жили бы в замечательной стране, со средней зарплатой в 100 тыщ и пенсией в 50.

28 сент 2018 в 02:05

"Ксения, 25 лет, музыкант: «Может, депутаты смотрят в перспективу будущего, и у них есть какая-то статистика, расчёты, что это выгодно для страны? А мы, простые люди, не смотрим вперёд и думаем только о том, что сейчас. И нам не видно то, что видят депутаты..."

Яркий пример уничижительной, рабской психологии. В 30-е годы был миф про Сталина, который "за всех нас думает", теперь депутатам приписывают сверхспособности. "Видят" депутаты, как же.

"Елена, заместитель директора образовательного центра: ... Я занимаюсь инвестициями, и мне от них дохода хватает - я могу вообще не работать. Я, например, вложилась в золотодобывающую компанию, плюс всем ненавистная криптовалюта"

Не слабо, респект

маруся
28 сент 2018 в 03:37

Настоящий говорил -"Пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет "
Следовательно-царь не настоящий!

Сергей
28 сент 2018 в 07:36

Один школьник говорит правильно у остальных же на мой взгляд вода. На самом деле власти очень плохо - молодежь они потеряли, эти людя здраво мыслят.

Вадим Николаевич
28 сент 2018 в 07:42

знаю кто во всём виноват- это моя вторая половина!!! Еще адцать лет назад ее уговаривал эмигрировать- ни в какую, а сейчас и вроде как не против, но уже все обрасли скарбом детями и внуками. ну что , буду советовать детям, тьфу внвкам искать более лучшее будущее. а я и та которая против помолодели однако. судя по нашему правительству - это мы для них трудимся, а не они для народа. пенсия, а кто на нее может или возможно прожитт, как на 8800 рэ вообще месяц прожить то? сытый голодного не поймет. и голосовать я больше никогда не буду. не нужно мне такое правительство которое не думает о народе.

лена
28 сент 2018 в 08:04

это только в швейцарии могут предлагать всем не работать. и при этом получать деньги.

лена
28 сент 2018 в 08:04

путин!!!! держи свое слово!!!! пока я президент.....

лена
28 сент 2018 в 08:10

написать американскому президенту что ли? может заступится за народ рф перед путиным??? напомнит ему о словах: пока я президент повышения пенсионного возраста не будет. или спросит: зачем за амерские санкции , над своим народом ......

лена
28 сент 2018 в 08:11

позор.

Чао!
28 сент 2018 в 08:26

Ассоциации с РЖД, которое после распада СССР разделило прибыльные грузоперевозки и неприбыльные пассажирские перевозки на две части. Сейчас доходы одних не покрывают расходы других, что было бы логично, т.к. железная дорога и ее доступность важны для страны в целом. На убыточные электрички/купе/плацкарты немыслимо повышают цены, трясут бюджет.
Так и здесь: все, что прибыльно, отдельно олигархам; рабочий инструмент пусть содержит себя сам. Какой смысл в такой власти?

Иваныч
28 сент 2018 в 08:34

навальненок смешной, а пенсионерка, сдающая квартирку - молодец
среди молодых, кстати, достаточно умных, сохраняющих накопления в квартирках

Вот здесь товарищи пишут что никто не предлагает годных стратегий, для того чтобы «не надеяться на государство», но проблема в том что не надеяться на него могут только олигархи и чинуши, у остальных выбор не велик. Вот что первое приходит на ум в качестве инвестиций на будущее: 1) начать копить определенный процент от зарплаты. Идея могла бы сработать живи мы в Европе, но мы в России где а) постоянно растущая инфляция и обесценивающаяся валюта, ставки по вкладам разных банков эту инфляцию не перекрывают; б) кто вам сказал что когда придет полный швах правительство не сможет заморозить сберкассы, как это уже было ранее, и выдавать вам из ваших же собственных денег не более, положим, 20 тыс. в месяц? В общем откладывать от зарплаты конечно надо, но рассматривать это как долгосрочную инвестицию на 20+ лет категорически нельзя. 2) вклады в иностранную валюту вещь вроде бы более надежная, но только на первый взгляд, ибо от нашего правительства можно ждать только гадостей, например могут ввести принудительный обмен всех вкладов в иностранной валюте по выгодному государству курсу или вовсе запретить ее хождение внутри страны. 3) покупка недвижимости для сдачи в аренду также содержит в себе много рисков. Во-первых, квартиру надо еще сдать, причем адекватным товарищам, которые вам ее не убьют и будут регулярно все оплачивать, во-вторых, скорее всего, правительство закрутит гайки и в этом направлении от налога на недвижимость за жилье не являющимся единственным до больших штрафов за сдачу квартиры «в черную», плюс квартиранты монут быть не всегда, а вот содержать простаивающее жилье надо в любом случае. 3) пифы, ценные бумаги, золото не выглядят надежной инвестицией. Для того чтобы во все эти фонды и т. п. вкладываться надо понимать что и как там работает, я например не особо понимаю. Плюс ну нет у нас рыночной экономики как таковой если она исключительно правительством управляется.