Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

995 комментариев к публикации «Я не могу ответить на этот вопрос цензурно»
«Я не могу ответить на этот вопрос цензурно»

28 сент 2018 в 17:12

Я тоже не могу цензурно ответить ...

Они не хотят платить мне пенсию - я не плачу им налоги. Я согласен!

27 сент 2018 в 23:02

Ну что....дан старт новой русской забаве - "доживи до пенсии". Ждем новый квест - "доползи до кладбища сам"....

андрей
27 сент 2018 в 23:15

Думаю, что миллионы людей не смогут ответить на этот вопрос цензурно!

андрей
27 сент 2018 в 19:32

теперь ждем, когда депутаты так же единодушно откажутся от своих депутатских пенсионных льгот! Тем более что они не заслужены!

27 сент 2018 в 21:41

судя по ответам опрошенных граждан, многие до сих пор не отд...осознают что произошло, повторю ещё раз для "танкистов"

- сейчас человек достигнув возраста 55/60 лет, может ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ пойти работать, при этом он будет получать и песию и зарплату .
- после вступления в силу этого закона, человек будет ОБЯЗАН РАБОТАТЬ до достижения 60/65 лет получая только зарплату, а если доживёт до этого возраста, то будет получать ту же нищенскую пенсию!

....эти люди на столько альтруисты?

маруся
28 сент 2018 в 03:37

Настоящий говорил -"Пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет "
Следовательно-царь не настоящий!

27 сент 2018 в 20:07

Ну вот, очередная запальная статься на НГС и куча работы модераторам. Сколько годных и грамотных комментов вы сегодня не пропустили и при этом спокойно пропускаете комменты от троллей и явно оплаченные, которые отрабатывают очевидный заказ.

КОМАНДА МЕЧТЫ
28 сент 2018 в 09:50

Вот если я депутат с окладом в 450 000 в месяц скажите мне вообще пенсия нужна ? У меня автомобиль служебный и квартира. Какие им пенсии вы о чем ?
На 40-60т в мес сидеть ? Они в думе до гробовой доски сидеть будут за такие деньги.

27 сент 2018 в 21:41

«Кушай тюрю, Яша!
Молочка-то нет!"
- "Где ж коровка наша?"
- "Увели, мой свет"
Барин для приплоду

Взял ее домой!"
Славно жить народу
На Руси святой»
Н.Некрасов

27 сент 2018 в 21:09

Мне 48 лет , и я понимаю что меня просто кинули,......

28 сент 2018 в 00:59

Живёшь в столицах, Кавказе, Крыму- на пенсию в 70 лет, живешь в Сибири - на пенсию в 50!!!

27 сент 2018 в 21:38

- Опишите вашу жизнь.
- Материться можно?
- Нет.
- Тогда всё хорошо.
:)

28 сент 2018 в 09:26

ещё 20 лет назад я знал, что как только разворуют все материальные блага СССР тут же примутся за кошелки граждан.

27 сент 2018 в 21:39

Челюсти у государства работают как у рептилий, с весёлым хрустом сжали и ташут на дно.

28 сент 2018 в 14:18

Ну, а по сути - вся эта ваша т.н. пенсионная реформа - это натуральная кража, причем со взломом. Со взломом всех ныне хрупких социальных отношений. Помните т.н. Павловскую и Гайдаровскую реформы? Когда денежные накопления всех граждан, включая пенсионерские на сберкнижках, которые те копили себе всю жизнь на старость, в одну ночь обесценились и превратились в прах?

александр
27 сент 2018 в 21:42

Ну не нужны пенсионеры олигархам так как они не приносят им прибыль , а приносят убыток. Вот и весь секрет, а не потому что денег нет на пенсии. А депутаты, включая псевдооппозицию, окончательно себя опозорили.

28 сент 2018 в 12:33

Интересно сколько еще просуществует Россия в целостности с таким отношением верхушки к своим гражданам ?

28 сент 2018 в 09:31

Норвегия
Нефтяной фонд Норвегии увеличился за 18 лет с $48 млрд до $1024 млрд. Только за счет инвестиций фонд в 2017 году заработал $131 млрд

Россия
Резервный фонд опустел, а в ФНБ осталось лишь $77 млрд. При этом в офшорах лежат более $1000 млрд, выведенных из России.

елена 2010
28 сент 2018 в 16:35

Не выполнимая это задача - убедить население, что оно хорошо живёт, особенно после определенного уровня жизни. Так что зря вы тут агитацию развели, товарищи тролли. Уже выучила некоторые ваши устойчивые выражения: не согласный с пенсионной реформой=навальнёнок, говорящий правду про качество жизни = раскачивающий лодку.

28 сент 2018 в 19:20

Последствия пенсионной «реформы»
1. 40% мужчин и 20% женщин не доживут до пенсии,
2. Станет намного больше нищих людей предпенсионного возраста, в ближайшее время на рынке труда окажется 5 млн. людей предпенсионного возраста и многие из них окажутся без работы, т.е. без зарплаты и без пенсии.
3. Ещё сильнее сократится рождаемость, молодые родители останутся без помощи бабушек, вынужденных работать.
4. Вырастет безработица среди молодёжи, рабочие места будут занимать пожилые люди.
5. В России усилится технологическое отставание (в развитом мире людей заменяют роботы), а зачем роботизировать производство, если можно нанять людей за копейки. Отсюда низкая производительность.
Что ещё?
Зато мы получим «облегчение» для бюджета за счет недоживших до пенсии, а прибавку к пенсии в 1000 рублей в год «съест» инфляция и тарифы.

27 сент 2018 в 21:36

чую приближается 1991 год

27 сент 2018 в 21:49

Всё нормально, выбрали Путина выбрали Едро вот и получайте теперь. Интересно, голосовавшие за эту партию и этого президента тоже одобряют повышение пенсионного возраста?)))

28 сент 2018 в 11:54

У депутатов зарплата 800тыс, а пенсия будет 250тыс, им на всё просто фиолетово, только личный интерес. Народ просто масса путающаяся под ногами.

лена
28 сент 2018 в 08:04

путин!!!! держи свое слово!!!! пока я президент.....

27 сент 2018 в 21:30

Мы сьели это. а один человек все все-таки вьехал на белом коне и за предложенные падачки проголосовали все депутаты единогласно..Вы не слуги нврода..

100
27 сент 2018 в 21:25

главный дядька поступил по справедливости - олигархов решил не трогать.

27 сент 2018 в 22:29

Повышение пенсионного возраста оправдывают необходимостью уравновесить работающих и пенсионеров. А как быть с депутатами? Их в какую категорию отнести? Настолько ли высок их вклад в экономику, что так необходимо их содержать всем миром (ещё памятуя об их вселенских зарплатах)? То есть, работайте до последнего издыхания, чтобы содержать нынешних пенсионеров и этих самых прочих, а когда сами пенсионерами станете, что там будет - вилами по воде писано.

Веселый Барабашка
27 сент 2018 в 22:41

Ув. корреспонденты НГС, что ж вы не интересовались как голосовали интервьюируемые на выборах президента (если голосовали)? Очень уж интересно сколько из них было 76процентных.

27 сент 2018 в 21:57

можно ли отказаться от пенсии с условием что с зарплаты не будут удерживать отчисления?

27 сент 2018 в 21:33

Вот школьник точно на ванкоин не купится )))

Вот здесь товарищи пишут что никто не предлагает годных стратегий, для того чтобы «не надеяться на государство», но проблема в том что не надеяться на него могут только олигархи и чинуши, у остальных выбор не велик. Вот что первое приходит на ум в качестве инвестиций на будущее: 1) начать копить определенный процент от зарплаты. Идея могла бы сработать живи мы в Европе, но мы в России где а) постоянно растущая инфляция и обесценивающаяся валюта, ставки по вкладам разных банков эту инфляцию не перекрывают; б) кто вам сказал что когда придет полный швах правительство не сможет заморозить сберкассы, как это уже было ранее, и выдавать вам из ваших же собственных денег не более, положим, 20 тыс. в месяц? В общем откладывать от зарплаты конечно надо, но рассматривать это как долгосрочную инвестицию на 20+ лет категорически нельзя. 2) вклады в иностранную валюту вещь вроде бы более надежная, но только на первый взгляд, ибо от нашего правительства можно ждать только гадостей, например могут ввести принудительный обмен всех вкладов в иностранной валюте по выгодному государству курсу или вовсе запретить ее хождение внутри страны. 3) покупка недвижимости для сдачи в аренду также содержит в себе много рисков. Во-первых, квартиру надо еще сдать, причем адекватным товарищам, которые вам ее не убьют и будут регулярно все оплачивать, во-вторых, скорее всего, правительство закрутит гайки и в этом направлении от налога на недвижимость за жилье не являющимся единственным до больших штрафов за сдачу квартиры «в черную», плюс квартиранты монут быть не всегда, а вот содержать простаивающее жилье надо в любом случае. 3) пифы, ценные бумаги, золото не выглядят надежной инвестицией. Для того чтобы во все эти фонды и т. п. вкладываться надо понимать что и как там работает, я например не особо понимаю. Плюс ну нет у нас рыночной экономики как таковой если она исключительно правительством управляется.

27 сент 2018 в 19:29

Что то никто не сказал, что это здорово и солнцеликий гений, ведущий страну не в пропасть, а на вершину!

лена
28 сент 2018 в 08:11

позор.

Горожанка
27 сент 2018 в 19:42

Такого лицемерия у нас в стране давно не было. люди на улице говорят одно, а телевизор вещает абсолютно противоположное. "Зарплаты растут, экономика растет, пенсионный возраст повышают "по многочисленным просьбам россиян", кругом враги, одни мы молодцы, ну и т.д.

За благополучие сечина-ротенбергов!
27 сент 2018 в 20:18

Путинские назначенцы послушно нажали указанные кнопки. С таким составом ГД даже 3 обсуждения не нужны, как и не нужна сама ГД, только штампующая законопроекты Кремля.

27 сент 2018 в 21:51

Вот у меня сейчас рабочее давление 190 на 120 дибет - сахар ниже 10 не опускается уже года 4. Работаю электриком с допуском свыше 1000В, в командировках за рулем - на своей машине. по здоровью - доже дворником трудно. А может пусть государство займется моим трудоустройcтвом. То что умею делать - запрет по здоровью. Думаю, что смогу руководить государством по телефону. Пусть меня служба занятости устроит на курры повышения квалификации президентов. Я бы сходил, с гарантированным трудоустройством президентом.
Или - следующий этап - у нас нет безработных? Расстел? Зона?

27 сент 2018 в 23:33

Тогда уж правильнее сказать, ЕдРо приняли этот закон

Елена
27 сент 2018 в 23:39

У меня ряд вопросов :
1) Где работать людям старше 50 ?
2)Что будет с теми, кто и пенсию получает и работает, их будут "убирать" с предприятий, так как нужно будет"освобождать " рабочие места для людей, которые не получают пенсии. А как на 12000 прожить?
3)Рост пенсий, которые обещает правительство "скушает" инфляция(ЖКХ, платная медицина и образование, рост цен на продукты)
4) Почему не вводят "прогрессивный налог"? Это защита богатых людей?
5)Что может "заставить" молодежь платить деньги в пенсионный фонд, все уйдут в "серые" зарплаты.
6)Учитывая уровень нашей медицины и профессионализм врачей, что будет с людьми, которые по состоянию здоровья работать не смогут после 55 лет , а инвалидности у них не будет. На что они будут жить?

27 сент 2018 в 21:15

Я тоже не могу написать, что я об этом безобразии думаю, не пропустит модератор.

27 сент 2018 в 20:53

Средняя пенсия в НСО 11500.
Умножаем на 12 месяцев - 138 000
Умножаем на 5 лет - 690 000.

Нормальную такую сумму у меня планирует украсть государство.

Сибиряк
28 сент 2018 в 17:54

Чем ближе крах империи тем безумнее ее законы (Цицерон) надеюсь россия это уже ненадолго, рухнет как СССР

йцу
28 сент 2018 в 23:21

тут вот пишут про импичмент главному.
У нас совершенно нет независимой судебной системы для этого.
В США Моника Левински делала "импичмент" Клинтону, а потом это стало достоянием общественности, и дошло до суда над Клинтоном. Понимаете, дошло до суда! (у нас это представить совершенно невозможно, суд над главным), и на одном из заседаний этого суда даже изучали особенности полового члена Клинтона, чтобы проверить показания Моники.
Совершенно неохотно, но, надо признать что у них есть гораздо более независимая судебная система. У них явно как-то по другому, более честно, что-ли.

знаток
27 сент 2018 в 20:11

программа "Помоги правительству - сдохни до пенсии!" в действии....

Нет слов
27 сент 2018 в 22:04

Судя по невнятному коментарию 25 летней музыканши лишний убеждаешся в эффективности программ дебилизаторов. по зомбоящику.

ирен
27 сент 2018 в 20:29

Безобразие. Мало того, что уровень жизни в стране -ниже плинтуса, промышленность и сельское хозяйство развалили, людей загнали в кабалу, обрекли пожилых на голодную смерть, так ещё заставляют молчать и делать вид, что всё хорошо.

27 сент 2018 в 20:27

Позор для всей страны, позор нам всем. Стыдно перед ушедшими уже предками, которые подчас ценой жизни завоевали нам право на эту социальную гарантию - пенсия в 55 и 60 лет. Позор. Самое богатое ресурсами государство, так унижает свой народ. Позор этому народу, позволившему так поступить с собой. Стыдно. Я русский.

28 сент 2018 в 22:43

Наивным гражданам, мечтающим о прибавке к пенсии:
gazeta.ru - Правительство планирует изменить методику расчёта пенсий, т. к существующая "ПРИВОДИТ К ЗАВЫШЕНИЮ ПЕНСИОННЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ГОСУДАРСТВА"!
Получите, мечтатели.

2 высших
28 сент 2018 в 00:04

Когда расходы в стране ложатся на содержание тех кто ничего не производит и лишь паразитирует за счет остальных, найдутся те кто будет выводить от греха подальше все накопления (накой черт они с такими не конкурентными налогами), в итоге нас ждет деградация, отставание в развитии будет расти. Так что гордитесь дальше своими военными пенсиями, вашим детям это не поможет, ресурсов не надолго осталось с такими упорными продажами за бесценок, учитывая затраты на доставку.

27 сент 2018 в 21:58

Тот случай, когда школьник оказался умнее всех взрослых!

Люди, которые говорят о нейтральном отношении к власти, включите мозг! Если к вам в квартиру проберется вор и украдет деньги, вы тоже к нему нейтрально будете относиться? А если будет периодически захаживать?