Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Водитель сбил девушку на Красном проспекте
Водитель сбил девушку на Красном проспекте

13 сент 2018 в 05:11

ПДД накладывают на водителя и пешехода в равной степени взаимные обязательства.
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Виновного в ДТП можно установить только при детальном расследовании. Поэтому не стоит делать преждевременные выводы.

о, как бывает
13 сент 2018 в 05:21

А я всегда жду, когда остановится авто, тогда начинаю свое движение по ПП. И пусть водитель движется медленно, все равно жду пока остановится, потому что вдруг отвлекся на тот же телефон и меня не видит. А после моего перехода аж со свистом страгиваются, психуют, что пришлось остановиться.

***
13 сент 2018 в 07:05

Вчера переходила улицу, подошла стою жду, несется мамаша с двумя детьми, один на велике другой в коляске. Не останавливаясь все трое оказываются на дороге прям перед автобусом. Автобус по тормазам, пасажиры кувырком, а она как шла, так и дальше пошла. Стою смотрю на это дело, реально страшно стало, что люди просто плюют на себя, детей своих и на тех же пассажиров автобуса, что попадали. Хотя автобус и ехал очень медленно. Пешеходы никогда не поймут и не примут того, что им все должны когда они на зебре. Не поймут что за рулем такие же люди как и они и что у водителя зрение 200 процентов должно быть и ночью он должен видеть. Вот если бы эти пешеходы сели хоть на 1 день за руль. А ведь эта женщина и может сесть за руль, сегодня она не убедилась, что ее может автобус сбить, а сядет за руль не убедится и аварию устроит. Пока каждый не будет за собой смотреть, что ж он делает, так и будет. А еще всегда просто убивают велосепедисты, которые по пп переходу едут на велике с таким умным видом в наушниках.

упс
13 сент 2018 в 07:18

А почему этот проспект КРАСНЫЙ ? ни белый или светлый (может ночью светло как днем), ни желтый (домики например желтые), ни зеленый (деревьев и кустарников очень много), или серо-черный (из-за асфальта), а красный ? из за крови или из за постоянных красных светофоров? ну тогда надо переименовать в кровавый проспект или светофорный.

13 сент 2018 в 08:14

Давно уже пора ввести для пешеходов отдельную категорию прав, открыть спецшколы, где обучать как правильно переходить дорогу и ж/д пути, где можно, где нет. После учебы сдавать экзамен на права, так же как и на водительские и теорию и практику. Отучился, получил права - можешь ходить по городу один, прав нет - ходить по городу можешь только в сопровождении человека, имеющего такие права. И регулярно пересдавать экзамен на права...

13 сент 2018 в 08:59

шОфера наказать по самое не хочу...(((((

почему?
13 сент 2018 в 09:26

В школе много лет изучают предмет БЖД. Но в его рамках почему-то отсутствует изучение ПДД. Т.е. как себя вести при ядерном взрыве их учат, а как вести себя на дороге - нет.

13 сент 2018 в 09:27

Хватит дохнуть пешеходам!

13 сент 2018 в 09:47

я - пешик. Авто просто-напросто, не хочу. Водить умею, механику, но это вообще не моё). Так вот, все знакомые смеются с моей привычки кивать пропустившему водителю на ПП и говорить "спасибо". Да, не услышит, но понятно же)) просто привыкла так. И чаще всего, вижу вежливых, аккуратных водителей, приятно. Но, конечно, и лихачи попадаются. Несутся, не сбавляя скорость... до первого дтп. Недавно на светофоре чуть не сбила "мадам", которая была слишком увлечена телефонным диалогом.

ликвидатор
13 сент 2018 в 10:00

Я и водитель, и пешеход, и велосипедист тоже.
Кем бы я ни был, на дороге я участник дорожного движения.
Как участник дорожного движения, я могу воспользоваться своим преимуществом согласно ПДД и совершать маневр только будучи уверенным в его безопасности.
если считаете, что я неправ, минусуйте.

11111
13 сент 2018 в 10:56

Хочу обратится и к водителям и к пешеходам и к мамам ведущим через дорогу детей. Будьте взаимно вежливы и внимательны. Могу сказать как водитель, иногда действительно замечаешь пешехода в самый последний момент, несмотря на внимательность. Пешеходы, ну что стоит подождать лишнюю минуту и убедиться встретившись с водителем взглядом, в том что он вас видит и останавливается, можно сказать спасибо кивком головы. Мамы когда ведете детей через дорогу по ПП, объясняйте основные правила: спешится будь то велосипед или самокат, дождаться остановки машин и потом спокойно переходить дорогу шагом, а не бегом и внимательно смотреть по сторонам.