Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

372 комментария к публикации Позор-вокзал
Позор-вокзал

13 сент 2018 в 09:44

Да что ж такое-то?? Почему на ГБШ? Там на выезде и так пробки, всегда проблема. Да и сброд всякий привокзальный будет ошиваться на МЖК и плющихе? Вот спасибо, нам там и своих хватает (((

13 сент 2018 в 09:45

А вокруг нового автовокзала всё остальное зарастёт новостройками...наполненными бывшими обитателями гусинки, а ныне востока и дружбы....

В стороне от метро и основных маршрутов ОТ как минимум плохо

Nieberding
13 сент 2018 в 09:51

Лукавит Локоть, в Европе автовокзалы обычно интегрированы с жд вокзалами, а не находятся на периферии!!

13 сент 2018 в 10:01

«По старому зданию решение пока не приняли. Там очень запутанная история, мы получили сложный клубок проблем, — объяснил заморозку стройки мэр Анатолий Локоть. — Там более 70 собственников по зданию.
Интересно, кто же эту запутанную историю собрал.
Это, действительно, позор, что Мэрия не смогла достроить вокзал, относящийся к муниципалитету.
Прям позорно и стыдно.
Относительно гениальной идеи с барахолкой - запихнут сейчас туда вокзал, а транспортную развязку запланируют до 2050 года. Через 11 лет придет новый управляющий, скажет, какой бардак и какая запутанная история, и так ничего и не изменится.

чижико-сан
13 сент 2018 в 10:02

Автовокзал на Гусинке сделают, когда проведут туда метро, иначе смысла совсем нет - слишком нелепое расстояние будет от Автовокзала до Ж/Д Вокзала.

А когда наконец это произойдет, то из бывшего автовокзала сделают очередной Торгаш с музоном и аудиорекламой, чо еще-то надо населению. Не парки же с Дворцами пионеров.

13 сент 2018 в 10:02

И все транзитные пассажиры будут со своими баулами вояжировать через Гусинку на знаменитом 13-м трамвае.
То, что у гигантского города не может быть единого автовокзала в центре, наконец-то дошло. Автостанции должны быть у концевых станций метро - эта мысль ещё лет 20 будет доходить.

Славкин
13 сент 2018 в 10:10

Господи, какое же убожество у нас строят. Сначала увидел проект автовокзала 2006 г. - поразился, какая безвкусица уже для того времени. А потом глянул на новый автовокзал - и совсем плохо стало. Посмотрите ради интереса, как выглядят транспортно-пересадочные узлы и вокзалы в Голландии. Больно станет. У нас в принципе не стремятся сделать удобно и красиво. Наш принцип - на отвали. Хотя это ведь ворота города, это первое, что видит приезжий в Новосибирске. И что он видит? Убогую клеть, обляпанную керамогранитом, хуже общественного туалета. Мрак. Просто мрак.

13 сент 2018 в 10:17

Хватит изыскания проводить, снесите уже что-нибудь у ЖД вокзала и постойте нормальный АвтоВокзал. Но это обычно делают в нормальных городах. Наша деревня, как всегда не ищет легких путей.

ГостьяСегодня
13 сент 2018 в 10:23

То что написано в статье об автовокзале можно и не рассказывать, т.к. жители и гости г. Новосибирска каждый день созерцают этот так называемый автовокзал, лучше напишите нам: с чей подачи в нашем городе почти с двух миллионным населением построили такое здание городского значения, своего рода лицо города. Кто ответственный и кто ответил за данное строительство, куда ушли деньги, Конкретные, а не размытые факты типа вот строили, потом не поняли кто строил и что построили!!!

13 сент 2018 в 10:25

Честно говоря, бред... Ираньше, помню, еще в студенчестве, чтобы забрать или отправить посылку с автовокзала надо было ехать с Затулинки в центр более часа в один конец, а теперь, если прикинуть, так и все 2, да еще с пересадкой) Вот студенты-то обрадуются...

13 сент 2018 в 10:27

Приехал человек на поезде, и придется ему ехать аж на гусинобродское шоссе... вопрос на чем, сколько это займет времени, насколько это удобно с вещами! Но кто же об этом думает?- никто!

13 сент 2018 в 10:29

Тупее ничего придумать не могли, просто слов нет!!!

13 сент 2018 в 10:42

Заголовок статьи в корне не верен. Это "Позор Городецкого". Ну и традиционно -автовокзал в нормальных городах, к коим Новосибирск конечно же не относится, строят рядом с ЖД вокзалом. Нет желания охарактеризовывать тех, кто докумекал строить автовокзал и на Красном, и на гусинке.

Елена К.
13 сент 2018 в 10:54

Может быть, магнитная буря виновата, но от этого материала у меня почти истерика случилась. Сижу и хихикаю. 70 собственников??? Ага. Народная мудрость гласит, что у семи нянек дитя без глазу, а тут 70. Ну, по крайней мере, гостинице "Турист" на площади Маркса городские власти вырастили достойную замену. И такая ещё картина в воспаленном мозгу: хоть по одному представителю от каждого собственника на эту стройку - это ж 70 бугаёв с киркой и лопатой. Вмиг достроят. И вообще - А СКОЛЬКО ДЕНЕГ СНОВА УШЛО ВСЕ В ТО ЖЕ МЕСТО???

Alejandro
13 сент 2018 в 11:08

Мэр у нас колхозник и город превратил в колхоз.

Антон
13 сент 2018 в 11:08

Кто решил, что Автовокзал на Гусинке будет удобен всему городу? Локоть....? Это удобно лишь для того чтобы выкинуть автовокзал куда-нибудь....и занять отличный и жирный участок земли в центре города...Где депутаты защищающие интересы народа!!!!????

Мнение
13 сент 2018 в 11:12

Увидела проект вокзала - тот, где он двухэтажный, и что-то знакомым он мне показался. Батюшки, так что-то похожее на проспекте Маркса за Покрышкиным торчит, тоже недостроенное. Как говорится, может, в консерватории что-то подправить? Ну не идет такие проекты в жизнь!

13 сент 2018 в 11:14

А что мешает оставить старый и настроить еще новых? И тогда не будет толпы

Антон
13 сент 2018 в 11:21

Губернатор!!!! Вы где? Когда о народе думать начнем? Или зря мы на выборы ходим....?

Яяяя
13 сент 2018 в 11:22

А теперь вопрос ! Как жителям Академгородка добираться до этого автовокзала прикажете? У нас остановочной платформы никакой нет и в помине. Раньше можно было доехать на электричке с багажом, а теперь? Ехать на Гусинку прикажете? Бред.

как-то так
13 сент 2018 в 11:41

Мне кажется, что на Гусинке автовокзал все равно не заработает: он не будет пользоваться спросом и потихоньку совсем умрет. Сомневаюсь, что люди будут туда ехать при нынешней его транспортной доступности. Люди будут, скорее, выбирать какие-то альтернативные пути, чтобы добраться до нужных им мест. Кстати, если на привокзальной площади уже не осталось места, то неподалеку есть еще ЦУМ с его площадкой. Как магазин он давно уже "сдулся", покупателей в нем практически нет, арендаторы тоже съезжают одни за другим, а те, кто занимает их место, тоже долго не держатся. Ну, и переделать это здание под автовокзал или снести и построить на этом месте новое здание под автовокзал. Все ближе к вокзалу и к метро, чем Гусинка.

13 сент 2018 в 12:12

Вообще не понятно, с какой целью автовокзал обнесли сеткой, он теперь курятник напоминает, все въезды - выезды ворота и шлагбаумы, чтобы попасть на территорию, только через главный вход! А если не дай бог что случится, людям на сетку кидаться что бы спастись, или затоптать друг друга в единственной двери? Сейчас ни каких ЧП и порой давка а не дай бог...уважаемый мэр, во всех цивилизованных городах, автвокзал находится рядом с ЖД вокзалом, а не за чертой города. Метро прокопайте тогда до барахолки, люди будут опаздывать на поезда из - за отдаленности и стояния в пробках.

yaya
13 сент 2018 в 12:22

Автовокзал должен быть на привокзальной площади.. С единой кассой.. Все эти мытарства через весь город на гусинку, к чему они?

13 сент 2018 в 13:08

Во всех нормальных городах автовокзал расположен рядом с ж/д вокзалом, а у нас как всегда через опу все!! теперь представьте когда человек едет транзитом в Толмачево автобусом через Новосибирск, это же какое расстояние от гусинки до Толмачево и ж/д вокзала надо ему преодолеть? а в час пик так вообще на самолете до Турции быстрее долететь, чем доехать от гусинки до аэропорта

13 сент 2018 в 13:42

в таком городе как Новосибирск автовокзалы надо строить на каждом выезде из города - по направлениям, чтобы в пробках городских междугородним автобусам не стоять

13 сент 2018 в 14:30

Логики нет ни какой. Все же понимают что дело не в транспортной развязке. Наоборот. Сейчас автовокзал хотя бы находится в шаговой доступности от метро (что от "Ленина" что от "Речного") Дело в здании, которое имеет "убитый" вид и в том что за 10 лет, его не довели до ума. А теперь строят новое... Где спрашивается логика??? Вы потратьте деньги на то что бы ЭТО здание достроить. И более того. Когда вокзал перенесут на шоссе, старое то раздолбанное здание НИКУДА не денется! Так и будет стоять "страшилище" почти в центре города. Ну вот как они рассуждают, мне интересно, принимая такие сомнительные решения. И более того, почему такие вещи не выносятся на голосование?? То есть, как дурацкие названия мостам придумывать, так это пожалуйста, а как размещение вокзала!!! так мы уже без вас насочиняли.

13 сент 2018 в 14:58

"Одна из идей — сделать кольцевой маршрут, чтобы можно было легко доехать до любого конца города. " - было бы, конечно, замечательно, но из разряда сна-мечты. Мэрцы хотя бы карту Новосибирска видели хоть раз?..

Маруся
13 сент 2018 в 15:01

Или вот, человек приехал на поезде Казахстан/Красноярск/Омск и тд.....и нужно поехать в Томск....это ему ковылять через весь город на гусинку?! Не... ребята, это какой то ужас. Стройте тогда метро , до вашего автовокзала..... А летом как ехать в ту строну???!!! Стоять с дачниками в одной пробке?!

13 сент 2018 в 15:11

а что будет с теми, кто всё это время осваивал бюджеты на постройке автовокзала, меняя юрлица???денег там отжали неслабо

Василиса
13 сент 2018 в 15:13

Это что за приколы делают наши МЭРЫ?!!! Я, живя на Юго-западном, хочу поехать к родственникам в Томск/Кемерово.....должна сначала проехать по пробкам ЧЕРЕЗ ВЕСЬ ГОРОД? Заплатит за такси афигенную сумму денег, так как будет багаж, Метро то в той стороне нет. И в итоге от туда поехать в Томск/Кемерово?! Вам не кажется, что вы вообще не думаете о людях?! Товарищ МЭР?! А как пожилым/пенсионерам допустим лет 70-80 ехать?! Вы вообще о чем думаете? ......Хотя......думать наверное они не умеют, раз столько долгостроев по натыкали в городе.... Чем каждый раз читаю такие статьи, каждый раз хочется уехать из этого мухосранска.

13 сент 2018 в 15:16

Как это по нашему - пообещать реконструкцию ещё 12 лет назад, начать и бросить. И забыть. А потом, вместо того, чтобы наконец-то доделать взять - и в другом месте точно такой же объект начать строить. Из приличных слов только запятые!

сара
13 сент 2018 в 15:34

Вот классничко-то будет для жителей Академа!!! На Гусинобродку ближний свет же ехать!! Идиотизм -одно слово!

123
13 сент 2018 в 16:23

А не судьба перенести автовокзал к железнодорожному Новосибирск-Главный, куда-нибудь на место облгаи, а гаишников можно и в здание нынешнего автовокзала, ну или на Гусинку?

Аксинья
13 сент 2018 в 16:35

А что это за организация ООО «Автосервис»? И почему она вдруг инвестор?

Маша
13 сент 2018 в 17:42

статью надо назвать позор руководству.
фото два -это закрыто от люде, туда нельзя так пройти,
пыльный пешеходный переход придает 1005 плюсов к карме бывшего мера, от каждого передвигающегося по нему.
"В тех условиях — как автовокзал там просто невозможно дальше работать».
-больше 10 лет рабоатет и ни че.
Пассажиры ждут свой транспорт на первом и на втором этажах автовокзала.
- для пассажиров с билетами есть более просторный второй этаж.

как раз по заключению концессии — на Гусинобродском
-сами придумали-сами решили? а город будет арендовать этот автовокзал, еслистроит ООО?

Стройплощадка нового здания автовокзала- чемолтичается от имеющегося?
там нет экскалатора, только лестница, также взбираться с баулами?

В июне мэр объяснил, что само существование автовокзала в центре города нецелесообразно из-за пробок — по пробкам ехать к нему, по пробкам выезжать.

-так же выделенная линия для пассажирского транспорта, какие пробки мэр?
специально же делали, чтоб не стоять.

сделать кольцевой маршрут, чтобы можно было легко доехать до любого конца города.
врем в пути в пятницу вечером часов 5-7?

13 сент 2018 в 18:27

Вот вам и мэр коммунист. Продал все. Изуродовал Богдашку. Убил Отдых. Спилили голубые ели. Теперь очередь автовокзала. Земля в центре дорогая. А люди пусть с барахолки добираются домой. На маршрутках через весь город.

13 сент 2018 в 18:58

"Это общепринятая практика, когда в больших городах из центра города автовокзал выносится на периферию"

Общепринятая практика — это когда автовокзал, жд-вокзал, трамвайные линии, автобус и метро в одном месте в ЦЕНТРЕ города в рамках одного транспортно-пересадачного узла. Как в Мюнхене, например - менее километра до городской ратуши.

vladimir
14 сент 2018 в 01:05

а что , никто не додумался, что автовокзал можно совместить с жд вокзалом? остойник прям на площади бы и сделали.

Сибиряк
14 сент 2018 в 02:42

Можно еще в Барабинск сразу перенести, там безхозных полей много, или в Тыву. Гениально переносить автостанцию туда где нет метро, жд и тд... Отличная транспортная развязка. У Москвы поучитесь... Там уже и машины не нужны, везде метро, пересадки, круговые, выходишь с метро и сразу на электричку или автобус... Браво Москва...

Надо разворошить всякие парковки и ларьки на пл. Гарина-Михайловского и организовать автовокзал там. Это логично и правильно. Не беда, что в Красноярске автовокзал далеко от ЖД-вокзала находится, зато в Барнауле - в шаговой доступности. Или, например, в Бийске. Предвидя возражения, мол, это маленькие городки, сравнил опу с пальцем и пр. отвечаю - не худший пример для подражания.
Была у меня ситуация: ехал из Красноярска в Новосибирск, со мной рядом ехала женщина-бийчанка из Улан-Удэ. Так вот, поезд наш в Новосибирск прибывал рано утром, в Бийск поездом ей было крайне неудобно ехать (фактически, 16-17 часов провести на вокзале, чтобы потом доехать за 9), она хотела доехать до автовокзала. Хорошо, что в это время дотуда ехала одна-единственная маршрутка №15. Мне по пути было, я проводил - сказал, где выходить.
В том же Барнауле (Бийск не трогаю, потому что там всего три поезда ходит, а ночных автобусов вроде и вовсе нет) нет таких проблем - приехал, перешел куда тебе надо (туда или обратно), купил билет и дальше поехал. Нет, у нас все будет по-другому. Просто господа чиновники для поездок по области используют служебные авто, а вот если бы они ездили (пусть даже бесплатно) на междугородних автобусах, то и автовокзал бы строили в удобном месте, а не "в соответствии с мировыми тенденциями".

Yevv
14 сент 2018 в 13:45

Действительно, в большинстве городов ж/д и авто- вокзалы расположены рядом. Очень удобно. Тогда и станцию метро там заодно сделайте! Как-то же нужно туда и оттуда добираться с чемоданами

14 сент 2018 в 16:34

Это дело рук, почетных жителей Новосибирска!

5 апр 2020 в 00:24

думаю это ошибка, тем более в таком месте, строили бы тогда в первомайском районе. там в самый раз сейчас восточный объезд будет.