Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Огромный старый клён развалился во дворе Заельцовского района
Огромный старый клён развалился во дворе Заельцовского района

12 сент 2018 в 11:36

Новость планетарного масштаба....

12 сент 2018 в 11:36

На ближних подступах к сосновому бору завалился. Развели бардак!

Худой
12 сент 2018 в 11:40

Странно, весь город уже лысый, всё поспилили, без всяких просьб, а тут - отказали.
Видать не договорились с пилильщиками о правильном распиле. )

12 сент 2018 в 11:44

Голову бы намылить тем гражданам, которые интродуцировали к нам в Сибирь этот вид в 30-х годах.
---
Цитата из Вики:
В России клён ясенелистный — инвазионный вид, натурализовавшийся интродуцент. Вышел из парков и внедрился в аборигенный растительный покров. Представляет угрозу биологическому разнообразию. Его способность быстрее других пород образовывать многоярусные заросли затрудняет возобновление местных видов. Из-за своей очень высокой экологической пластичности является одним из самых агрессивных древесных сорняков-паразитов в лесной зоне Евразии.

Присутствие этого клёна ведёт к существенному изменению экосистем, вплоть до полного вытеснения и исчезновения аборигенных видов, ухудшению кормовой базы животных, в том числе крупных копытных.

В пойменных лесах полностью останавливает возобновление ив и тополей. Обладает сильными аллелопатическими свойствами (активные вещества листового опада — колины — действуют как ингибиторы роста конкурирующих растений).
В городских условиях — злостный древесный сорняк.
Пыльца мужских экземпляров является сильным аллергеном, её присутствие в воздухе вызывает у людей поллинозы (заболевание, называемое «сенной лихорадкой»). Свежие листья при растирании, как и сами ветви и побеги после срезания, издают сильный неприятный запах, наподобие клоповного...

12 сент 2018 в 12:03

Старый клён, старый клён,
Старый клён стучит в стекло,
Приглашая нас с друзьями на прогулку.
От чего, от чего, от чего мне так светло?
От того, что ты идёшь по переулку.
От чего, от чего, от чего мне так светло?
От того, что ты идёшь по переулку.

Снегопад, снегопад, снегопад давно прошёл,
Словно в гости к нам весна опять вернулась.
От чего, от чего, от чего так хорошо?
От того, что ты мне просто улыбнулась.
От чего, от чего, от чего так хорошо?
От того, что ты мне просто улыбнулась.

Погляди, погляди, погляди на небосвод,
Как сияет он безоблачно и чисто!
От чего, от чего, отчего гармонь поёт?
От того, что кто-то любит гармониста.
От чего, от чего, от чего гармонь поёт?
От того, что кто-то любит гармониста.

12 сент 2018 в 12:22

Старый клён упёрся в столб, вкруг которого субару намотался

Иван_123
12 сент 2018 в 12:44

Отличная новость)

ххх
12 сент 2018 в 14:45

наука давно объяснила что этот мусор к клёнам никакого отношения не имеет - наследие безумного мичурина и неизвестно что с чем скрещивалось...!

ххх
12 сент 2018 в 14:47

"символ" берёза и осина - у лесников дерево сорняк...!