Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

538 комментариев к публикации ОМОН против протеста: из-за митинга против пенсионной реформы перекрыли улицу Мичурина
ОМОН против протеста: из-за митинга против пенсионной реформы перекрыли улицу Мичурина

9 сент 2018 в 16:48

Сколько же здесь комментариев, что якобы "за" реформу и что это благо и что все по плану и те, кто против, ничего не понимают и, что хуже, чуть ли не враги народа! Противно.

9 сент 2018 в 16:52

За что задержали Бойко я так и не поняла. И еще вопрос, зачем на нгс две статьи с одинаковым содержанием про митинг и про выборы аж три одинаковые?!

9 сент 2018 в 16:52

Все проплачено зарубежными странами, что подорвать русский дух и вернуть народ обратно в 90-е!

над
9 сент 2018 в 16:56

от просмотра видео мне стало страшно, эта толпа, омон, стенка - на стенку.......и ребята омоновцы совсем не по собственной воли там конечно же стояли и видно было что молодые ребята, скорее всего срочники . Хорошо что разгоряченная толпа не пошла дальше, боюсь представить во что бы это могло выльется. Не поддерживаю наше правительство и какой дорогой они идут. Свои права конечно нужно отстаивать, и такие акции они конечно же нужны, но не хотелось что бы такие митинги перешли в гражданскую войну.

9 сент 2018 в 17:00

Кстати, опять читаю по факту. Заранее даже не знала, что планируется митинг! Почему заранее нгс не пишет, что тогда-то, тогда-то будет митинг. Уверена, больше людей бы пришло!

9 сент 2018 в 17:01

Не зря милицию в полицию переименовывали. Соответствуют.

9 сент 2018 в 17:14

Кто-то ищет повод добратся до власти, через такие митинги, и не важно как они туда попадут, где поводом будет пенсионная реформа или повышение тарифов, а завтра ещё, что нибудь...
А последствие будут 90-е!!!

читая_нгс
9 сент 2018 в 17:20

Это "космонавты" из местных или пригнали борт, как во Владик в свое время омон из Москвы?

иван
9 сент 2018 в 17:21

...торговцы воспользовались ситуацией и зазывают митингующих... Барыги они и есть барыги , при любой ситуации , если-бы была жара подняли бы цены на напитки.

Политкорректор
9 сент 2018 в 17:25

Присказка "У России есть только два союзника ее армия и флот" явно устарела.
Теперь главный друг - полиция.

С Вами
9 сент 2018 в 17:26

Молодцы, спасибо !!!. Скоро и я присоединюсь к оппозиции.

Печальная
9 сент 2018 в 17:29

То что я увидела это не митинг, а беспорядки. Организаторов необходимо привлечь к ответственности за организацию беспорядков, сопротивление полиции и попытку нападения на отдел. Полиция молодцы. Устояли, не поддались на провокации и никого не покалечили.

Печальная
9 сент 2018 в 17:37

Мамочки с маленькими детьми и колясками просто убили. У них мозги есть? Если бы толпа ломанулась, то детей бы просто в асфальт втоптали. Нет слов.

9 сент 2018 в 17:41

Не говорят? А что сказать им? Что каждый сотый из них налоги платит, а жрать все хотят? Что из школоты один тысячный работать официально собирается? Что не знают в какой стороне запад? Что до ста половина не досчитает? ИМХО)

Согражданка
9 сент 2018 в 17:50

Все мои знакомые пенсионеры работают и намерены работать и дальше. Или ищут работу. И я буду работать как можно дольше!Потому что, выйдя на пенсию, люди теряют все - деньги, навыки, тренированность ума, круг общения, умение воспринимать и и использовать новое. Моя родственница 62 года живет в Германии. Ей еще три с половиной года работать, она - полноценная уважаемая трудовая единица и вообще полноценный нестарый человек. Живет, работает, в отпуске путешествует.... А у нас пенсионеров сразу видно: другая походка, другие разговоры, бысто наступающая дряхлость.
Так что даже не знаю.... может, это и хорошо, что пенсионеый возраст подняли?

9 сент 2018 в 17:53

"Участников протестной акции не устроило решение Владимира Путина, снизившего пенсионный возраст женщинам" - это они так сказали, или НГС за них решил? Протест, он немного не по этому поводу...

123
9 сент 2018 в 18:04

СТЫДНО

надоели
9 сент 2018 в 18:14

Путина и все его окружение в отставку!

Александр
9 сент 2018 в 18:48

Молодцы! Настоящие патриоты своей страны! Солидарен!

9 сент 2018 в 18:56

С ОМОНу надо было раньше начать разгонять и задерживать. Это не митинг, а беспорядки.

Qsy
9 сент 2018 в 19:29

Это как «распродажи» ) : сначала нацениваемую на 50%, потом делаем скидку 30%

Qsy
9 сент 2018 в 19:39

Удивляюсь комментаторам: лежат на диванах в выходной и возмущаются: зазывающие продавцы- барыги, ОМОН - продались за зарплату и т.д. Эти люди просто Работают. А не ноют в комментариях про далекую пенсию. У меня тоже нет согласия с пенсионной реформой, но идти на митинг и зарабатывать популярность идеологам этого нет желания. Надо работать и думать как не зависеть от этой подачки государства... потому что даже несмотря на то, что со всей моей немаленький зп всю мою трудовую жизнь идут налоговые отчисления вспотели объеме жить на положенную мне пенсию я не смогу... только убого существовать.

9 сент 2018 в 19:52

Это была САМАЯ массовая акция в Новосибирске! Спасибо всем, кто вышел, вы убили в себе раба! Кто не вышел - надеюсь, в следующий раз вы присоединитесь!

!!!
9 сент 2018 в 19:59

Приятно видеть единение неравнодушных людей!

Алекс 54
9 сент 2018 в 20:12

Позор этой стране. Позор главному главнокомандующему.

9 сент 2018 в 20:30

неужели народ стал просыпатся ?

9 сент 2018 в 20:30

И это власть которая живет на наши налоги. Позор. Я разочарован в России. Власть против людей.

9 сент 2018 в 20:31

Собралась кучка бездельников и провокаторов. По 15 суток выписать и на уборку города, хоть что - то полезное сделают для общества.

кислота
9 сент 2018 в 20:36

Завтра результаты покажут общее настроение новосибирцев.

петя
9 сент 2018 в 20:50

вот тебе и Травников

Здешняя
9 сент 2018 в 21:10

Однако, "зажигают" сегодня новосибирцы, неожиданно. Ну а чего, ОМОН потренировался в реальных условиях, горожане выпустили пар, нормально всё.

9 сент 2018 в 21:18

Я был там. Шествие впечатляющее, мне кажется порядка 10 тыс. человек. Колонна растянулась от улицы Ленина до Дома офицеров. Лозунги "верните наши пенсии" молодёжь не кричала. Основные лозунги "Путин уйди", "хватит грабить народ", "прекратить приватизацию", вернуть народу награбленное". Одновременно в толпе звучали разные лозунги.

Минор
9 сент 2018 в 21:21

Навальнята не могут даже правильно отработать любимый приёмчик из своей сэшэанской методички - цветочек перед цепью людей в форме должна держать трогательная девушка.

9 сент 2018 в 21:47

Президент вся Руси хоть раз бы объяснил,каким образом будет работать токарь-фрезировщик ,нЕмощный,почти слепой,в 64 года за станком? Какая у нег будет производительность? Про какие профессии шла речь в обращении Путина о повышени пенсионного возраста?

Мария
9 сент 2018 в 21:49

Ну пошли вы митинговать, так действуйте в рамках закона! зачем отрывать погоны полицейским? зачем лезть на проезжую часть? а разве согласован митинг возле полицейского участка? люди, не будьте бездумной толпой!

Костя
9 сент 2018 в 21:59

Кто-нибудь знает кто такой крепкий лысый мужчина в синем костюме? Который вроде как руководил росгвардейцами.

9 сент 2018 в 22:07

Позор полиции. Кого они защищают и от кого на наши деньги?

9 сент 2018 в 22:59

ОМОН работает опасно и непрофессионально! Головы выкручивает при задержании! Шейные позвонки легко травмируются.

9 сент 2018 в 23:29

Мдя. Мамаша просто чудо. Бросить дома ребенка и пойти на митинг.

Сокращенный
10 сент 2018 в 00:03

Никто не вбивает молодым в голову глупости, просто факт того что основная масса обречена на нищенство очень отрезвляет неокрепший ум. Повышение налогов и пенсионный возраст для нищего, а для богача снижение налогов и т д, конечно надо бороться за справедливость. А большинство законов которые придумывают богачи, к сожалению, не имеют ничего общего со справедливостью, ещё и трактуются в зависимости от размера кошелька виновного.

10 сент 2018 в 00:12

Как жаль, что не могу встать в строй вместе с ОМОНом.

10 сент 2018 в 01:27

Мое мнение такое, что на самом деле эти люди не беспокоятся о пенсии, они просто за любой кипиш, и власть дает им повод, а Алеша организует.
Вот на митинге 2 сентября у библиотеки были сознательные которые пришли на согласованное мероприятие.

10 сент 2018 в 01:28

К слову, о моей печали по сути этой реформы. Сейчас я трудоустроен в "белую" с не плохой зп и еще являюсь ИП, с соответствующими отчислениями...и могу предположить что на данный момент "на себе тащу" минимум пару пенсионеров. Поскольку у нас солидарная пенс система, то я хотел бы быть уверенным, что когда-то я также смогу воспользоваться тем что сейчас прокредитовал государство и протащил этих пенсионеров..... С нынешней реформой, особенно в нашем климате, в нашей экологии, с нашим здравоохранением шансов на это практически нет!!!!
Представьте ситуацию, у вас заняли деньги и впоследствие говорят что вернут, обязательно все вернут, но чуть позже (с первой пенсии, как говорится)))-лет так через 5-8. Удивитесь??? скажете - абсурд??? Вот и сейчас происходит такой же абсурд. Я буду в возрасте и не знаю смогу ли зарабатывать и будут ли на это силы.... но раньше я был уверен что на пенсию смогу хоть коммуналку закрыть. А сейчас ???

Хотя бы дали бы возможность перекинуть эти накопления по наследству!

И еще, тем кто говорит, типа что вы сделали для государства, что бы тут ныть и просить?
Отвечу - я вырос в 90-е, не стал преступником и асоциальным элементом, хотя в мою юность шансы на это стремились к 100%. Имею семью и развиваюсь далее, толкая экономику своим трудом, потреблением и платежами в разные бюджеты...

А теперь что дало государство мне - бесплатную школу в которой меня чуть не угробили, в прямом смысле этого слова, по халатности учителей..... и пожалуй все! (И то за это заплатили мои предки, становясь ветеранами войны и труда)
Дальнейшее образование - платное.
Дороги!? Так я за них плачу налогами и акцизами. Больницы и мед обслуживание ? Спасибо, но в гос. медицину я ни ногой, лечусь по ДМС и за деньги.
Поддержку в бизнесе, как мелкому ИП?
Приходите завтра.....Сейчас по новому законодательству....Принято решение отказать.... Не согласовано.....Необходимо принести следующие документы (и там целый перечень).... Обычно такие ответы касаемо развития предпринимательства.
Или может быть жилье, путевки, бесплатные детские сады, либо льготы как Сибирякам живущим не в самых приятных погодных условиях ? Тоже не припоминаю.
Вот и не нахожу я тут логики и справедливости. Может кто-то из тех кто ЗА пенс реформу расскажут про скрытые выгоды для меня конкретно в перспективе???

Надоели они со своими митингами- кто им мешает дожить до пенсии? Меньше надо пить, курить и накачивать себя новостями от провокаторов и тогда доживут и Путин здесь не причём!

10 сент 2018 в 05:22

30 суток ареста? нихренасе!!!!!!

житель пока ещё
10 сент 2018 в 07:20

Эх зря не мигрировал в молодости и все из за жены. вывод женщина- опасность. зря вв снизил им пенсионный срок.

10 сент 2018 в 09:24

Если 90% населения против, власть полагает что врубив пропаганду свой безумной реформы по ТВ и расставив крепких ребят с дубинками она всем заткнет рот. Наивные ребята!

Житель города
10 сент 2018 в 11:37

Проплаченные комментарии на NGS кто-то читает?

10 сент 2018 в 11:39

Сегодня попытался понят своего директора (учредителя завода). НДС и НДФЛ поднимутся, повысятся цены на всё - в итоге сырьё подорожает, земля подорожает, энергозатраты подорожают, рабсила подорожает и с остатка прибыли повысится налог. - прямая поддержка китайского производителя, а не отечественного.

10 сент 2018 в 12:04

Если всего несколько сотен человек устроили лучший из всех предыдущих(по заявлениям участников),вполне организованный и показательный митинг,то что будет при кратном увеличении целенаправленного количества протестующих?