Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

873 комментария к публикации Тысячи недовольных новосибирцев вышли на митинг против пенсионной реформы
Тысячи недовольных новосибирцев вышли на митинг против пенсионной реформы

2 сент 2018 в 14:58

Правильный митинг. Пусть лучше президент и правительство национализируют все природные богатства РФ, и дадут знать, кто в этой стране главный! Государство или бизнес!
Пора бы нормальным социал - демократическим государством стать. А то впадают из крайности в крайность, то в крайний коммунизм, то в дикий капитализм.
Ведь известно, что истина посредине! У Китайцев управлению что ли учитесь.

Елена
2 сент 2018 в 14:59

Всем пора понять, что на государство рассчитывать не стоит, а потому о своей безбедной старости надо беспокоиться самим. Как и о здоровье, смолоду, чтобы потом не говорить, что не дожили или не жаловаться, что не живём, а доживаем.

Фома
2 сент 2018 в 15:00

А по телевизору со всех каналов радостные улыбки журналистов о том ,что население полностью поддержало выступление президента.И от Владивостока до Кавказа все согласились с выступление,поняли президента и тема повышения пенсионного возраста снята с повестки дня,как решенная и поддержанная всеми. И вот я задумался ,что же у нас за народ в 1991 году ограбили все накопления молчали,а теперь по сути мужчин лишили пенсии,т.к средняя продолжительность жизни мужчин на 2018 год 65 года, женщин на 10 больше , средняя продолжительность жизни таким образом общая у населения 70-71 год ,источник поисковик Яндекс. Вся эта затея не стоит выеденного яйца,т.к это не реформа ,а просто ограбление, притом денег сэкономлено будет не так и много ,а вот стресс и нищета гарантированна миллионам. Полностью против этой реформы будет средняя продолжительность жизни мужчин 75-77 лет,тогда и повышайте возраст ,а вмести с ним пенсию хотя бы раза в 3 ,что бы на нее можно было купить кроме хлеба еще и другие продукты.Но судя по развитию нашей промышленности благодаря болтунам либералам ,которые верстают вектор развития экономики,ничего хорошего ждать не стоит не сейчас не 2024 году.

О блоггерах
2 сент 2018 в 15:00

«Если не мы, то всё равно мы».

Свистун-с-приплясом
2 сент 2018 в 15:02

Если во фразе "Уйти на пенсию" поменять пару букв местами, то реальность обозначается очень даже неиллюзорно)))

участник
2 сент 2018 в 15:03

полторы тысячи новосибирцев не подвержены телевизионной пропаганде Кремля

panzerkreuzer
2 сент 2018 в 15:04

Просто в АП разрешили КПРФ канализовать протест

Михаил
2 сент 2018 в 15:04

Это стыд и позор такой власти ,что при таких несметных богатствах страны в одних только недрах,нет у них ,видите ли ,денег на пенсии народу.

2 сент 2018 в 15:09

Я смотрю по комментариям, отдел пропаганды добрался и до НГС.

Игорь
2 сент 2018 в 15:14

Это всероссийский митинг, никто не смотрел на погоду по городам, она на фоне всего- ничто!!

2 сент 2018 в 15:14

Карманная оппозиция и контролируемый протест. Вот все, что нужно знать про коммунистов.

2 сент 2018 в 15:15

Где взять такую рамку на номер? У кого?

2 сент 2018 в 15:29

В природных условиях Сибири? Даже Западной Сибири? 65 лет для мужчин- это ТРЭШ. Ибо, как редкая птица долетит до середины Днепра, так и редкий мужик доживет в работоспособном состоянии в Сибири до 65, чтобы потом лет 15 дожить на достойную пенсию. Вы в школах у детей поспрашивайте, у кого из них дедушки живые еще, и кто из дедушек их забирать из школы приходит. Смотрел чудо-новости их Москвы. Там вся инфраструкутра и медицина заточена на продление жизни пенсионерам по возрасту. Причем, все это для них БЕСПЛАТНО (при наличии московской прописки). И санатории и дома отдыха-все БЕСПЛАТНО. Вы не на той площади транспаранты развернули!

2 сент 2018 в 15:29

- РЕ- ПО -СТ-

повышать надо до 70-70 и ставить уже точку!

2 сент 2018 в 15:31

Уух.. сколько 76х в начале новости!))
С Управления Культуры пишите господа?))

2 сент 2018 в 15:32

рупору олигархов не дела до народу, а прокремлевские боты зря строчат!

анна
2 сент 2018 в 15:37

заказные коментарии посыпались . Сейчас созданны такие условия , что выйти на митинг это уже подвиг. Хотя в других странах выходят по всем поводам , когда ущемляются права. Или происходит ущемление прав отдельного гражданина. И никакого давления на митингующих не происходит. Так формируется гражданское общество.

12345
2 сент 2018 в 15:53

В какой-то момент.. уже очень давно.. перестал верить всему и всем. Власть всё очень хорошо обдумывает.. у них есть план действий.. любые ваши движения.. уже продуманы на 10 ходов вперед. Это как в шахматах.. кто играет в шахматы? Так что митингуй не митингуй.. всё равно получишь.. сами знаете что.

Mr.Andrew
2 сент 2018 в 15:54

>Участников протестной акции не устроило решение Владимира Путина, снизившего пенсионный возраст женщинам.

Просто гениальная формулировка проблемы!

2 сент 2018 в 15:56

за повышение пенсионного возраста могут быть только те кого это не коснется. те кто пропагандой занимается тоже после 20 лет выслуги на пенсию пойдут ?

нск
2 сент 2018 в 16:02

признайтесь уже, что вы протестуете, потому что хотите получать И зарплату И пенсию, - в этом вся проблема

2 сент 2018 в 16:03

Вот везде пишут, что президент снизил женщинам пенсионный возраст на 3 года. Это значит, что женщины смогут пойти на пенсию в 52 года?

Политкорректор
2 сент 2018 в 16:06

Завтра похороны знакомого. Чуть-чуть до 57 не дожил. Из моего выпускного класса (55 лет) из 16 парней осталось на сегодняшний день живых 9 человек.

я_из_КТО
2 сент 2018 в 16:07

в треде неимоверное количество новых ников, постящих в одной волне
что неумолимо наводит на мысли однозначного зарактера...

2 сент 2018 в 16:07

Отличие этого митинга от предыдущих левых - выступающие более активно стали призывать к отставке Путина, а митингующие более активно поддерживать. Если раньше на левых митингах из толпы, бывало, слышала совершенно искренние комментарии бабушек, что Путин ни при чем, то теперь они, наоборот, все как один были против него.

2 сент 2018 в 16:11

Блин , в стране 2\3 населения работает в черную и не платит ни каких налогов . В СССР в пенсионный фонд брали 1 % от зарплаты , сейчас работодателей обложили данью в 22% . Работодателю не выгодно повышать зарплаты , так как повышаются выплаты . Может чем повышать пенсионный возраст стоит навести порядок с зарплатами ? А может ввести статью " нет официального стажа с подтверждением о перечислении в пенсионный фонд " --фиг вам , а не госпенсия.

2 сент 2018 в 16:13

Обалдеть, сколько тут едросовских троллей, топящих против митинга...

2 сент 2018 в 16:15

Людям неравнодушным и болеющим за народ -респект!!Несмотря на холод и непогоду было тепло от осознания того что не все люди согласны,как это было приподнесено постановкой «купленных «бабушек и дедушек!!Ни один здравомыслящий человек не скажет ВВ спасибо и не будет улыбаться как дурак,зная,что встретит пенсию в морге и все это время пока он работает его отчислениями пользуется .правительство.Народ,я люблю Вас,вместе мы сила!!

гостья
2 сент 2018 в 16:17

Никто не прислушается к нашему мнению. Просто создают видимость демократии. А по сути - что решили, то и сделали, на народ с его проблемами - пофиг, мягко говоря.

Survivor
2 сент 2018 в 16:20

Большинство народу, которые и за и против, особо не разбирается в теме. К таким вещам нужно вообще подходить с научно-исследовательской точки зрения, т.б. провести исследования и обосновать пенсионный возраст. А здесь, в основном, лозунги, ничем, кроме эмоций и "против/за не важно чего", не подкрепленные.
Замечу, что точно также орали, в свое время, и про коммунизм/социализм, демократию, перестройку, крым и т.п. Нигде никакой логики, а только - эмоции.

2 сент 2018 в 16:23

Полностью поддерживаю! Готов подписать тоже, хоть референдум. Я бы тоже пришел, но бегал за Сибирь в благотворительном забеге.

Пострадавший от кризиса
2 сент 2018 в 16:24

Был там. Только что вернулся с митинга.
Сегодня не так холодно, как вчера. Считаю, на такие митинги нужно обязательно ходить. Я против повышения пенсионного возраста, и своим присутствием на митинге это продемонстрировал.

Горожанка
2 сент 2018 в 16:24

Вот ведь как интересно у нас получается: как спросишь друзей, знакомых - все против реформы. А как включишь телевизор - там веселые старички говорят, что это просто праздник какой-то, а не реформа)).

2 сент 2018 в 16:27

Обратите внимание, больше всего пенсионная реформа не выгодна тому поколению при котором рухнул СССР, это те миллионы, которые требовали колбасу как в заграничных супермаркетах. Есть всё же в жизни справедливость.
И чтобы не вставать дважды. Уверен, что молодёжи нынешней эта реформа выгодна, хотя бы тем, что она для них единственный шанс получать достойную пенсию. Иначе к их пенсионному возрасту в пфр будет такая дыра, что пенсионеры не то, что без пенсии останутся, а будут ещё и доплачивать.

2 сент 2018 в 16:28

От КПРФ нет кандидата на предстоящих губернаторских выборах. Таким образом, КПРФ собственноручно лишила людей возможности реально выразить свой протест. Организованные этой партией митинги - всего лишь имитация борьбы плюс предохранительный клапан, чтобы сбросить напряжение нарастающее в обществе.

Гражданка РФ
2 сент 2018 в 16:28

У нас в стране две параллельные реальности: в одной народ митингует, в другой -платочками машет царю.

2 сент 2018 в 16:49

Интересно посмотреть вживую хоть на одного сторонника пенсионной реформы который работает в не обласканном МВД -МО- итд а просто учитель-врач-строитель ну и еще много профессий.Вот сгораю от любопытства есть ли такие люди не являющиеся пациентами психиаторов?

2 сент 2018 в 16:54

Согласно российской статистике не менее 60 % российских мужчин курят. Согласно не российской статистике, курение сокращает продолжительность жизни в среднем на 8 лет.
При выкуривании одной пачки сигарет по цене в 65 рублей за 50 лет наш российский мужчина сливает в унитаз не только 8 лет своей жизни, но и почти 1.2 млн рублей. Ещё часть не только мужчин имеют привычку регулярно выпивать. Затрудняюсь сказать сколько на это тратится, по минимуму пусть 50 % от трат на курение, т.е у нас средний мужчина сливает в унитаз 1.8 млн текущих рублей. Если их туда не сливать, а размещать в активы приносящие доход, то волшебство сложных процентов могло бы наградить наших граждан дополнительной суммой в текущих ценах в 3-4млн рублей к пенсии. А если ещё и спортом заняться? Ну чтобы пфр от инфаркта помер. Но нет, у нас о жизни людей сами люди думать не хотят, делегируют думательные функции государству, а потом на государство обижаются. Я вот на государство не обижаюсь, я на себя, если что.

2 сент 2018 в 16:59

Не понимаю, к чему эти митинги, если уже и президент озвучил свое мнение

2 сент 2018 в 17:01

"Участников протестной акции не устроило решение Владимира Путина, снизившего пенсионный возраст женщинам."

Давайте быть объективными - не снизившего пенсионный возраст женщинам, а поднявшего на 5 лет.

"По подсчётам корреспондента НГС, на митинг пришло примерно полторы тысячи человек."
Корреспондент НГС вёл подсчёты до начала митинга. Митинг начался в 14:00, а первый комментарий здесь уже в 14:11. Так что как то не профессионально он посчитал.
Я только что вернулся с митинга, по моим подсчётам было примерно на 30-40% людей больше чем 28 июля. Если 28 июля было около 5 тыс человек, то сейчас соответственно получается 7-8 тысяч

2 сент 2018 в 17:01

Опять какие-то недовольные собрались. Чем на этот раз недовольны?

2 сент 2018 в 17:01

Я так понимаю, что главная проблема в том, что нечего отложить на старость, и нет надёжных банков, фондов, программ, которые бы могли аккумулировать твои средства на «черный день».

С любовью с, Америки
2 сент 2018 в 17:05

Всё будет норм, не переживайте.Вместе мы с вами сила!

2 сент 2018 в 17:06

Щенка овчара зачем туда притащили ? Сидит бедняга грустный

Лысый кролик
2 сент 2018 в 17:14

Мне не понятно если мужчины в среднем живут 64-65 лет ,зачем им добавили выход выхода на пенсию,ну сравняли бы 60 лет мужчины,60 лет женщины. Тем более во всем мире равноправие ,канцлер Германии Ангела Меркель, кроме брюк не знает другой одежды, да и вообще похожа на мужчину,Тереза Мей в Африке станцевала ,как настоящий мужчина, тоже любительница брюк. Идет эмансипация женщин они уже становятся полностью равны мужчинам ,а у нас дискриминация по половому признаку. Не потому пути пошли. А как же либералы в правительстве они должны бить набат были по этой теме не равноправия выхода на пенсию.А нет молчок .

2 сент 2018 в 17:18

Собрались как на похороны Макейна. Эти люди чтото могут взамен предложить, или способны только оскорбительные плакатики малевать?

Кристина
2 сент 2018 в 17:19

Эти организаторы, кпрф с яблоком, раздают там свою партийную литературу. Какой это митинг вообще, одно название. Пиар-акция это, вот что

Коля, 6 класс
2 сент 2018 в 17:28

Даже сейчас, народ еще до конца не прозрел, судя по лозунгам. То есть окончательное прозрение у него наступает тогда, когда все вокруг приходит в полный упадок и рушится. Несмотря на хваление советское образование, мозг отказывается мыслить вне каких-то шаблонов. Привычка что-то просить у "слуг народа", привычка полагаться на них, что они позаботятся, привычка к телевизору и пропаганде. И лаже если что-то очевидно, страшно это признать. Все беды страны начинаются в головах людей.

2 сент 2018 в 17:30

Я в декретном отпуске по уходу за сыном, мне все равно)))))
Р.S:это пенсионерам)))