Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

873 комментария к публикации Тысячи недовольных новосибирцев вышли на митинг против пенсионной реформы
Тысячи недовольных новосибирцев вышли на митинг против пенсионной реформы

Алешина
2 сент 2018 в 14:15

А зачем действующих пкнсионеров потащили? Им это зачем, у них только рост пенсии будет, небольшой, но не лишний никак.

Робот 54
2 сент 2018 в 14:17

Последний пиар новосибирских общественников. Заработать себе очки на горячей теме, а там хоть трава не расти.

зёма
2 сент 2018 в 14:17

я был там, что то как то грусно когда со сцены слышешь людей явно не разбирающихся. Все более со временем уверяюсь в том, что надо самому создавать партию

2 сент 2018 в 14:17

Интересно, сколько Локоть тратит на эти красные флаги?А то уже столько митингов было, партия не разорится?

лена
2 сент 2018 в 14:17

молодцы! где смотреть, когда и где вот такие митинги проходят?
я против повышения пенсионной реформы, пока не используют другие возможности! а этих возможностей очень много. 1. уволить вмех депутатов. 2. все, кто кабинетные работники (армия, полиция и тд) - никаких льготных пенсий. что там такого сложного в работе, если они сидят в кабинетах???? 3. если хотят олигархи зарабатывать в рф, то налоги им с прибыли - 40-50%.
но увы. это путин. он может только поднять пенсионный возраст, назвав нас друзьями. и обещав нам, что пока он президент повышения пенсионного возраста не будет.

Мирон
2 сент 2018 в 14:17

В 60 лет я буду жить на Бали с молодыми красотками. Чего и вам всем желаю.

Екатерина
2 сент 2018 в 14:18

Я против митингов. Тем более, что повышение пенсионного возраста вполне оправданно, к тому же, благодаря этому произойдет увеличение продолжительности жизни и повышений пенсий.

Трофим
2 сент 2018 в 14:19

А что без детей то??Где дети? Чтобы жалостней выглядела акция...

Многодетная
2 сент 2018 в 14:19

У меня 4 детей, осталось родить еще одного и смогу уйти на пенсию в 50

_____
2 сент 2018 в 14:20

Я уже на пенсии и поэтому мне все-равно.

прохожий
2 сент 2018 в 14:20

Какие галеры, это провокаторы, есть Страна не галеры и не его...конечно. видно 2% лютуют там уже примазались.

Иваси
2 сент 2018 в 14:20

Как то все это выглядит...Как будто на прогулку вышли, ходят туда сюда, фотографируются, ни капли натуральности

Он Мирон
2 сент 2018 в 14:22

Опять коммунисты. Это какая то попытка сделать себе рекламу?
Если бы флаги были белые или синие, я бы еще поверил что это не рекламная акция.

Чем недовольны-то?
Все равно сейчас на пенсию никого не выгнать. Все, после 55 (60) лет сейчас остаются работать. Работающих пенсионеров сейчас 99,9 процента.
Ну так пусть и работают на законных оснрваниях теперь и радуются что работа по ЗАКОНУ положена.
Я бы вообще выход на пенсию приравнял к средней продолжительности жизни.
Вот это было бы справедливо.

Андрей
2 сент 2018 в 14:38

Денег нет, но вы держитесь (Медведев, Путин); На самом деле: Деньги есть, но не про Вашу честь. Просто не хотят нефтеные деньги народу отдавать. Сокращать расходы на Росгвардию (чтобы защититься от народа); На социалку уходит 0. Скорые до сих пор старые газельки пол сраку лет ездят по городу. Для благополучия народа слелано 0. Для благополучия себя - достаточно.

Инокентий
2 сент 2018 в 14:38

Уважаемые журналисты, пожалуйста, пишите корректно. Президент не снизил пенсионный возраст для женщин на 3 года, а поднял на 5. Это СОВЕРШЕННО разные вещи!

2 сент 2018 в 14:43

"Участников протестной акции не устроило решение Владимира Путина, снизившего пенсионный возраст женщинам. " - какая интересная подача материала. Т.е. протестуют против снижения пенсионного возраста женщинам?

з.ы. лично мне пофиг, жить на пенсию всё равно нереально, а к тому времени как наступит пенсионный возраст, еще 150 раз всё поменяют, ладно если пенсии вообще будут хоть какие-нибудь.

2 сент 2018 в 14:43

Достали уже с прибавкой пенсии. Ее еще не прибавили а цены уже взлетели на все.

Худой
2 сент 2018 в 14:45

В статье так преподнесено, будто вышли протестовать против того,
что бабам 3 года скинули. )
Короче, вернуть всё как было и васякот.

2 сент 2018 в 14:47

Все комментарии похожи друг на друга по смыслу- и все как один осуждают участников акции-Что это?Так много появилось сторонников реформы-или действительно комментарии сделаны специальными людьми или роботами ?

Михаил
2 сент 2018 в 14:49

Власть радостно надеялась ,что дождь и холод распугают людей ,а в итоге ,наоборот,пришло много .

Новосибирец
2 сент 2018 в 14:50

Друзья--олигархи беднеют, Путин не может этого позволит, вот и старается и так и эдак.

Юлия
2 сент 2018 в 14:54

Это не пиар! В губернаторы НСО нет кандидатов КПРФ. Они ходят и протестуют, в отличии от нас сидящих дома за компами. Можно было и проявить уважение к людям, которые пытаются отменить пенсионную реформу для всех нас.

2 сент 2018 в 14:58

Правильный митинг. Пусть лучше президент и правительство национализируют все природные богатства РФ, и дадут знать, кто в этой стране главный! Государство или бизнес!
Пора бы нормальным социал - демократическим государством стать. А то впадают из крайности в крайность, то в крайний коммунизм, то в дикий капитализм.
Ведь известно, что истина посредине! У Китайцев управлению что ли учитесь.

Елена
2 сент 2018 в 14:59

Всем пора понять, что на государство рассчитывать не стоит, а потому о своей безбедной старости надо беспокоиться самим. Как и о здоровье, смолоду, чтобы потом не говорить, что не дожили или не жаловаться, что не живём, а доживаем.

Фома
2 сент 2018 в 15:00

А по телевизору со всех каналов радостные улыбки журналистов о том ,что население полностью поддержало выступление президента.И от Владивостока до Кавказа все согласились с выступление,поняли президента и тема повышения пенсионного возраста снята с повестки дня,как решенная и поддержанная всеми. И вот я задумался ,что же у нас за народ в 1991 году ограбили все накопления молчали,а теперь по сути мужчин лишили пенсии,т.к средняя продолжительность жизни мужчин на 2018 год 65 года, женщин на 10 больше , средняя продолжительность жизни таким образом общая у населения 70-71 год ,источник поисковик Яндекс. Вся эта затея не стоит выеденного яйца,т.к это не реформа ,а просто ограбление, притом денег сэкономлено будет не так и много ,а вот стресс и нищета гарантированна миллионам. Полностью против этой реформы будет средняя продолжительность жизни мужчин 75-77 лет,тогда и повышайте возраст ,а вмести с ним пенсию хотя бы раза в 3 ,что бы на нее можно было купить кроме хлеба еще и другие продукты.Но судя по развитию нашей промышленности благодаря болтунам либералам ,которые верстают вектор развития экономики,ничего хорошего ждать не стоит не сейчас не 2024 году.

О блоггерах
2 сент 2018 в 15:00

«Если не мы, то всё равно мы».

Свистун-с-приплясом
2 сент 2018 в 15:02

Если во фразе "Уйти на пенсию" поменять пару букв местами, то реальность обозначается очень даже неиллюзорно)))

участник
2 сент 2018 в 15:03

полторы тысячи новосибирцев не подвержены телевизионной пропаганде Кремля

panzerkreuzer
2 сент 2018 в 15:04

Просто в АП разрешили КПРФ канализовать протест

Михаил
2 сент 2018 в 15:04

Это стыд и позор такой власти ,что при таких несметных богатствах страны в одних только недрах,нет у них ,видите ли ,денег на пенсии народу.

2 сент 2018 в 15:09

Я смотрю по комментариям, отдел пропаганды добрался и до НГС.

Игорь
2 сент 2018 в 15:14

Это всероссийский митинг, никто не смотрел на погоду по городам, она на фоне всего- ничто!!

2 сент 2018 в 15:14

Карманная оппозиция и контролируемый протест. Вот все, что нужно знать про коммунистов.

2 сент 2018 в 15:15

Где взять такую рамку на номер? У кого?

2 сент 2018 в 15:29

В природных условиях Сибири? Даже Западной Сибири? 65 лет для мужчин- это ТРЭШ. Ибо, как редкая птица долетит до середины Днепра, так и редкий мужик доживет в работоспособном состоянии в Сибири до 65, чтобы потом лет 15 дожить на достойную пенсию. Вы в школах у детей поспрашивайте, у кого из них дедушки живые еще, и кто из дедушек их забирать из школы приходит. Смотрел чудо-новости их Москвы. Там вся инфраструкутра и медицина заточена на продление жизни пенсионерам по возрасту. Причем, все это для них БЕСПЛАТНО (при наличии московской прописки). И санатории и дома отдыха-все БЕСПЛАТНО. Вы не на той площади транспаранты развернули!

2 сент 2018 в 15:29

- РЕ- ПО -СТ-

повышать надо до 70-70 и ставить уже точку!

2 сент 2018 в 15:31

Уух.. сколько 76х в начале новости!))
С Управления Культуры пишите господа?))

2 сент 2018 в 15:32

рупору олигархов не дела до народу, а прокремлевские боты зря строчат!

анна
2 сент 2018 в 15:37

заказные коментарии посыпались . Сейчас созданны такие условия , что выйти на митинг это уже подвиг. Хотя в других странах выходят по всем поводам , когда ущемляются права. Или происходит ущемление прав отдельного гражданина. И никакого давления на митингующих не происходит. Так формируется гражданское общество.

12345
2 сент 2018 в 15:53

В какой-то момент.. уже очень давно.. перестал верить всему и всем. Власть всё очень хорошо обдумывает.. у них есть план действий.. любые ваши движения.. уже продуманы на 10 ходов вперед. Это как в шахматах.. кто играет в шахматы? Так что митингуй не митингуй.. всё равно получишь.. сами знаете что.

Mr.Andrew
2 сент 2018 в 15:54

>Участников протестной акции не устроило решение Владимира Путина, снизившего пенсионный возраст женщинам.

Просто гениальная формулировка проблемы!

2 сент 2018 в 15:56

за повышение пенсионного возраста могут быть только те кого это не коснется. те кто пропагандой занимается тоже после 20 лет выслуги на пенсию пойдут ?

нск
2 сент 2018 в 16:02

признайтесь уже, что вы протестуете, потому что хотите получать И зарплату И пенсию, - в этом вся проблема

2 сент 2018 в 16:03

Вот везде пишут, что президент снизил женщинам пенсионный возраст на 3 года. Это значит, что женщины смогут пойти на пенсию в 52 года?

Политкорректор
2 сент 2018 в 16:06

Завтра похороны знакомого. Чуть-чуть до 57 не дожил. Из моего выпускного класса (55 лет) из 16 парней осталось на сегодняшний день живых 9 человек.

я_из_КТО
2 сент 2018 в 16:07

в треде неимоверное количество новых ников, постящих в одной волне
что неумолимо наводит на мысли однозначного зарактера...

2 сент 2018 в 16:07

Отличие этого митинга от предыдущих левых - выступающие более активно стали призывать к отставке Путина, а митингующие более активно поддерживать. Если раньше на левых митингах из толпы, бывало, слышала совершенно искренние комментарии бабушек, что Путин ни при чем, то теперь они, наоборот, все как один были против него.

2 сент 2018 в 16:11

Блин , в стране 2\3 населения работает в черную и не платит ни каких налогов . В СССР в пенсионный фонд брали 1 % от зарплаты , сейчас работодателей обложили данью в 22% . Работодателю не выгодно повышать зарплаты , так как повышаются выплаты . Может чем повышать пенсионный возраст стоит навести порядок с зарплатами ? А может ввести статью " нет официального стажа с подтверждением о перечислении в пенсионный фонд " --фиг вам , а не госпенсия.