Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

336 комментариев к публикации С кинотеатром и киосками: как будет выглядеть сквер Славы после ремонта
С кинотеатром и киосками: как будет выглядеть сквер Славы после ремонта

cjdf
24 авг 2018 в 08:58

а вот туалет на Монументе Славы лучше не трогать. Я туда детей своих на экскурсию водила, хочу и внуков будущих сводить. Тема экскурсии - " вот так выглядели общественные туалеты в 70 годах 20 века" ))). Приходишь, ностальгируешь....

24 авг 2018 в 09:01

Иетересно, что этот дизайн.. Внимаааниееее.. абсолютно то же самое.. что уже там есть и так.. т.е. дизайнеры походу, даже не были на месте предполагаемых изменений.. :))) Самое креативное, это лабиринт у памятника погибшим детям... Правильно, так и надо... могила-качелька-монумент-киношка-обелиск-СтрипБар...

алик
24 авг 2018 в 09:05

Это самый лучший парк в городе, зачем его трогать? в прошлом-позапрошлом годах активно вбухивали деньги в асфальт, а теперь все сломать и переделать в плитку? У нас мало убогих парков, которые действительно нужно переделать? да уж.. очередной распил.. и ведь никто не ответит за это
п.с. проект - убожество, фотошоп на уровне школы..

Люблю парки
24 авг 2018 в 09:15

В нормальных странах дорожки асфальтируют как раз там где "протопчут". Потому что понимают, что именно там удобно ходить. Но это же "ЧиновникСтайл", деньги то нужно освоить.

24 авг 2018 в 09:18

Картинки из статьи - пожалуй, второй после одевания статуй отжиг НГУАДИ. Может, это заведение проверить, в том числе с участием представителей медицины?

Василиса
24 авг 2018 в 09:24

вы лучше обещанную гостиницу снесите которая на маркса, и туда осваивайте эти деньги, полезней для народа будет. А парк не надо трогать, там все хорошо, кроме туалета.

24 авг 2018 в 09:24

Спасибо жителям Ленинского района за то, что проголослвали за реконструкцию парка(((. Теперь нужно всем городом бороться, что бы это все отменить. У вас изуродовали Сад Кирова, мало вам? В Центральный и Березовую рощу заходить уже тоже неприятно

эффенди
24 авг 2018 в 09:25

Госпожа Терешкова откреативит Монумент Славы, а застройщики, радеющие за комфортную городскую среду помогут.

24 авг 2018 в 09:29

Протоптанные тропы надо не засаживать кустарниками, а сделать нормальные дорожки.

Горский
24 авг 2018 в 09:37

Однажды была уже попытка на бараньих тропах (асфальтированный выход с дет.площадки парка к ул. Пархоменко) высадить кусты. Но недолго кустились те кусты. Население их быстро сровняло с землей, ибо нефиг загораживать удобные людям проходы.

Обыватель
24 авг 2018 в 09:44

Мда, нашли что трогать... Одно из немногих нормальных мест города и то погубят.

wrx
24 авг 2018 в 09:50

А почему мы должны принимать этот беспредельный проект ? То есть что власти вздумалось то они и делают ? Мы там гуляем, мы там живем.. Куда они лезут ? Парк лучший в городе ! Зачем трогать ? По плитке ходить и кататься не удобно, ларьки, киношки В Сад Кирова ставьте !
У этого парка другие цели ! Все как сейчас есть так и должно быть ! Куда лезут ? С какой стати ?

среа
24 авг 2018 в 09:51

Почему туалет там всегда закрыт? Я там утром и весером гуляю . Подолгу. Терпеть приходится.
Или он работает 2 часа в день? Нельзя с 8 до 21 сделать?

24 авг 2018 в 09:52

на монументе славы детская площадка совсем уже давайте там ещё ларьки пиво продавать .большой экран смотреть футбол .вы чем думайте .

Зимний период
24 авг 2018 в 09:55

Пожалуйста, попросите предоставить инфографику с видами парка зимой.

Наталья
24 авг 2018 в 09:55

В Москве есть парк поклонная гора и это память о погибших на войне людях. Там не устраивают тех кинотеатров и т.д. Это память о погибших . Так почему у нас в Новосибирске должно быть иначе .А вы придите и посмотрите что происходит сейчас дети и так без нравственны .Сидят у вечного огня и играют на гитаре и т.д.И все таки мы идем в этот сквер найти фамилию родственника погибшего на фронте и рассказать детям о той страшной войне.Всем мирного неба над головой.ВЛАСТИ ОДУМАЙТЕСЬ И СТОЙТЕ НОВЫЕ ПАРКИ.

Надежда
24 авг 2018 в 09:57

Извините конечно, но территория Монумента Славы явно не подходит для летнего кинотеатра и спортивной площадки!
Это ПАМЯТЬ и дань УВАЖЕНИЯ тем ГЕРОЯМ, благодаря которым мы сейчас живем!
Давайте на кладбищах тогда клубы строить и устраивать вечеринки!
Лучше бы поменьше бизнес-центров строили, а побольше тех же самых спортивных центров. Все равно у людей денег нет, чтоб бизнесменам помогать богатеть...

медведев
24 авг 2018 в 09:59

когда уже сделают сквер за оперным!
локоть обещал когда избирался!, но......

24 авг 2018 в 10:02

Приятно удивляюсь редкому единодушию в комментариях.
То, что хотел сказать сам, выражено полностью другими авторами:
Сквер находится в хорошем состоянии, ухожен, растительность в порядке, дорожки свежеуложены и НЕ требуют вмешательства.

Однозначное мнение жителей - ничего менять там не нужно! Только поддерживать.
А все эти дизайнерские прожекты лишь для того, чтобы в очередной раз погреть руки (набить карманы), как на Набережной.

24 авг 2018 в 10:04

проект не понравился..жалко сквер..ничего хорошего не выйдет..только память испортят

24 авг 2018 в 10:09

Такие дизайнеры... и круглый год у них лето.

Петя
24 авг 2018 в 10:32

ЭТО АДОК! Монумент солдату: отпечаток ладони и какая-то мутная фигура - типа война оставляет за собой пустоту. Нет, уважаемые, пустота у вас в головах, а война завершилась спасением всей планеты. Хотите памятник солдату - так изобразите его нормально (не маргинально): с медалями, винтовкой и знаменем (или спасенным ребенком на руках). Игра-лабиринт рядом с монументом детям-узникам концлагерей. Вы в своем уме??? Сколько вам лет, вы книги читаете, образование хоть какое-то имеете??? ЭТО АДОК!

пацифик
24 авг 2018 в 10:34

"Дух солдата" , да еще и "застывший во времени" - это означает, что Локоть рассчитывает на вечные войны ? Независимо от его личной морали, еще раз советую сравнивать все его изречения и действия с Манифестом коммунистической партии и сделать вывод о партийной принадлежности мэра. Память о погибших и недопущение следующих войн заменяют пропагандой милитаризма !
О планах истребить растительность и заменить ее на спортплощадки, кафе, и прочие приносящие прибыль заведения - говорить бессмысленно. Зелень Новосибирска уничтожается планомерно и беспощадно при любых мэрах.

24 авг 2018 в 10:38

Эх... правильно я проголосовал! Подальше от того что надо не трогать ))) Так и знал что начнут городить. Поэтому голосовал за монумент он далеко от меня )))

24 авг 2018 в 10:42

Лучше бы сквер на Маркса слелали, который за улицей Покрышкина- там просто ужас.

24 авг 2018 в 10:43

Монетизация парка при монументе победы?!!

"Архитектры"!!! Вы в своём уме?! Это ритуальное место, а не барахолка!
Монетизируйте сами себя и свои семьи!

один я вижу лютый колхоз и проект 30 летней давности?
Архитекторы, академики, проснитесь. Посмотрите на мир, на примеры вокруг.
Вам дают уникальный шанс, а вы делаете унылое авно

я не робот
24 авг 2018 в 11:05

Креаклы и борцуны за "сохранение исторического облика города". А ничего, что в сквере монумента были и детские площадки, и киоски? Читайте статью внимательно. Сейчас же будет тоже самое, только более цивилизованно.

Вячеслав
24 авг 2018 в 11:18

А зачем такую страшенную высотку поставили в самом начале Монумента Славы на улице Римского-Корсакова? И зачем уже существующий кинотеатр Металлист разрушили?

Александр
24 авг 2018 в 11:20

Как говорится "Добротный, коченёвский дизайн" !

24 авг 2018 в 11:50

те, то делают эту тактильную плитку, сами пробовали по ней ходить? на не

24 авг 2018 в 11:50

те, то делают эту тактильную плитку, сами пробовали по ней ходить? на ней видящему человеку то ноги легко переломать, а слепому то вообще проще простого.

Маруся
24 авг 2018 в 11:55

Куда там надо писать? что бы наши градоначальники ничего не делали с парком. Мы жители левого берега, ни какие бумаги не подписывали, о реализации "ваших задумок". нас в этом парке все устраивает. Ищите другие места!

24 авг 2018 в 11:57

Я против! Сильно возмущает!
Если вы решили поставить памятник российскому солдату, то это должен быть полноценный и понятный всем классический памятник - скульптура солдату, а не какие-то непонятные "ноу - хау"плиты и отпечатки руки.

Должно быть, всё максимально четко сформулировано для понимания обычного горожанина, гостя, и будущего потомка. Не надо наше четкое прошлое превращать в смутное, безликое и туманное.
То есть стирать из памяти войну и российских солдат.
Можно даже сказать, что переписывать историю и перепрограммировать код потомков.

витали
24 авг 2018 в 12:05

Солодкин без работы?
Деньги от набережной закончились, надо новый заказ брать..

Юрий
24 авг 2018 в 12:08

зачем менять то, что в хорошем состоянии. прекрасный парк...

24 авг 2018 в 12:29

в чем проблема убрать кафе с территории монумента? на мой взгяд ему там не место. или чинуши продали землю под кафе на территории монумента не гражданину РФ? тогда где посадки?

шгпп
24 авг 2018 в 12:41

Мало скорби по погибшим !
футбол - точно нет , детское что - то ... ну не знаю .. специфическое должно быть ... не сильно веселое ..

Пионер из СССР
24 авг 2018 в 12:43

Руки прочь от сквера!

24 авг 2018 в 12:46

Каждое утро гуляю в этом парке и наслаждаюсь тишиной и прекрасной атмосферой.Здесь всегда чисто , даже зимой и в период листопада , команда вовремя расчищает дорожки для пешеходов и людей с колясками.Очень многие,в том числе пожилые,приходят сюда многие годы подряд ,чтобы не только почтить память павших ,но и отдохнуть от городской суеты.Здесь всё для этого есть.Выражу мнение большинства постоянных посетителей сквера ,не стоит тратить бюджетные деньги на тротуарную плитку, по которой невозможно ходить быстрым шагом и кататься на роликах , на уродливые скульптуры ,предложенные в проекте, и уж тем более на ларьки с шаурмой .Прошу городские власти не забирать последние крохи чистого воздуха посреди мегаполиса, ведь по сути ,в округе больше и гулять негде !

Пионер из СССР
24 авг 2018 в 12:49

Реализуйте свои идеи в Парке Кирова и приведите его в место для отдыха и развлечений горожан Левобережья! Руки прочь от Монумента Славы!

24 авг 2018 в 12:52

Если начнутся строительные работы сам лично приеду и лягу на пути у строительной техники! Позор мэру и всей его шайке! В отставку!

24 авг 2018 в 12:56

Фигура солдата и оттиск ладони просто безобразные, это из серии абстрактное? Почему у нас ничего не могут сделать красиво? Почему обязательно нужно испортить? Просто бы обновили все старое...

24 авг 2018 в 12:58

Почему городские власти вообще не интересуются мнением граждан??? Это мы тут живем, значит нам решать, что строить, а что ломать!

24 авг 2018 в 13:00

Монетизаторы широкого профиля..

24 авг 2018 в 13:00

Не удивлюсь если за эти чудо картинки начинающего фотошопера отвалили не малые деньги. Какой позорище!

Коммент
24 авг 2018 в 13:04

Какой-то бред. Киоски, лоточники, вы о чем? Это что, пляж Анапы, чтобы чурчхелу продавать? Это все надо выметать п-й метлой куда подальше.

Кинотеатр орущий тоже не надо. Монумент - это место величественной тишины, не превращайте его в фарс. Спорт площадки - тоже скорее лишние. Плитка будет только мешать гулять. Памятников и так достаточно, а уж слепленных на коленке студентами точно не надо. И т.д., и т.п. - безумие во всем.
Сделайте освещение, туалет, но не занимайтесь вредительством за наши же деньги.
PS. Предлагаю как-нибудь монетизировать самого архитектора - думаю его будущее в этом. Все равно от него как от архитектора один вред только.

я не робот
24 авг 2018 в 13:24

Креаклы, вы тут ноете про кинотеатр, и ничего что он будет летний под открытым воздухом и без ваших любимых фильмов поп-культуры голливудской.

Алиса
24 авг 2018 в 13:26

позорище беспросветное, дурь несусветная, а главное - дешево и сердито! Тень солдата с его ладонью прилепели на бетонную плиту и дальше чтим память. Нормальные человеческие образы из достойного материала слабо лепить, главное денежку освоить. Предлагаю след сапога солдата увековечить, хотя правильнее будет след ботинка. Зайдите на сайты поисковиков, там останки солдат в основном в ботинках..

24 авг 2018 в 13:29

безотносительно идеи реконструкции - картинки просто чудовищные. как из фильма ужасов.