Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

696 комментариев к публикации «Руки прочь от наших пенсий»: полторы тысячи разгневанных новосибирцев собрались возле ГПНТБ
«Руки прочь от наших пенсий»: полторы тысячи разгневанных новосибирцев собрались возле ГПНТБ

Алексей
28 июля 2018 в 11:50

Вообще, на волне этого повышения пенсионного возраста я в соц. сетях одно заметил - появились белоленточники, маскирующиеся под коммунистов... Короче, те же самые навальнята и оппозиция, которая пытается эту ситуацию использовать для раскачивания лодки и смены власти.

шоферка-блондинка
28 июля 2018 в 11:50

В новостях, если конечно покажут, опять приплетут Навального, Украину и Европу с США. Ну то есть типа они нас подстрекают к митингам против реформы. Все, поехала туда).

28 июля 2018 в 11:50

Наши деньги уйдут на поддержку Газпрома , совсем обнаглели олигархи , забирают последние у бедных и старых

28 июля 2018 в 11:50

Почему эти люди так стремятся потратить свои силы и энергию на то, чтобы постоять на митинге, собранной партиями-спойлерами?
По факту, понятно же, что это сделано по заказу партии-инициатора процесса, дабы отвлечь народ от взгляда в сторону реально действующих методов, которые действительно смогут напугать правящую партию.
Это же азы политологии и управления массами :)
А то, что спойлеры работают по заказу едра - всем давно уже исвестно.

Ди7
28 июля 2018 в 11:52

Да там все вялые, даже не интересно
Уже проходил мимо, кислые лица, только и всего, а пасмурная погода добавляет уныния

Nikolay from Vietnam
28 июля 2018 в 11:52

Это Обама виноват, это он задумал пенсионный возраст поднять в РФ))

28 июля 2018 в 11:53

1000?)))) разгневанных?))))) не смешите! Повышайте пенсионный возраст! А бездельников, что на фото- не слушайте!

Алексей
28 июля 2018 в 11:55

Молодцы граждане!!! Власть должна понять,что её действия противоречат здравому смыслу и совести.

Том
28 июля 2018 в 11:56

В такую походку хочется на дачке побатониться до вечера, а потом шашлычки у костра и банька перед сном))ММм, лепота

неон
28 июля 2018 в 11:56

Сейчас опять пойдут под копиру комментарии про "тысяча - это ни о чем для миллионного города, значит остальные за". Только согласно соц.опросам до 90% против! А на деле и того больше. Запомните, пожалуйста!

Худой
28 июля 2018 в 11:57

Из фоток понял, что это МВФ тянет руки к нашим пенсиям.
А помог бы нам - товарищ Сталин.
Далеко пойдем.

Большинство из них проголосуют в сентябре за какого-то мужика, которого не знают, но слышали фамилию пару раз, ведь он вроде норм мужик.

Вишенка на торте
28 июля 2018 в 11:57

Сейчас в инстаграме видела сторис со снапчата, как там морды строят находясь на митинге, мда...ну и прикол=))

28 июля 2018 в 11:59

Тем , кто считает что нас и не спросят : Вспомните Бессмертный Полк ! Какая масса народа ! Как можно с нами не считаться ? Мы - Сила !

28 июля 2018 в 12:00

Я знаю в чем истоки пенсионной реформы! Мой дед - фронтовик дожил до 105 лет.Просто олигархи-чиновники посчитали, что как так, 45 лет пенсию пришлось платить 50 тыщ в месяц (фронтовая+трудовая+по возрасту) и расплакались от финансовых потерь. Вот теперь и хотят 2 года пенсию поплатить за 45 лет трудового стажа. Яхты -виллы тоже ведь кто-то покупать должен.

Белка №1
28 июля 2018 в 12:00

9 сентября у людей есть шанс попытаться повлиять на свою судьбу.
Обратите внимание в ГД только одна ПОКЛОНСКАЯ проголосовала против закона.
Живите так, что бы не стыдно было потом перед собой, за трусость, за глупость

Шёл мимо
28 июля 2018 в 12:00

Проходил сегодня мимо сего события. Постоял, послушал. Пошёл дальше. Зачем это всё? Стоят люди с плакатами. На сцене вещают активисты и ярые коммунисты. Лозунги как с октября 17 года. Или типа " Мы октябрятами не были, пионерами не были, комсомольцами не были, теперь ещё и пенсионерами не станем. Можно уже сейчас ложится и помирать. Все равно не доживём". Ну и так дальше в стиле "бабок плакальщиц". Никаких конструктивных предложений, альтернатив, ничего. Только популизм и дешёвая риторика. В общем, если вам делать нечего, у вас плохое настроение, хотите зарядиться "оптимизмом", давайте туда, пока не поздно. Если хотите нормально провести выходной, лучше на дачу.

Автоледи
28 июля 2018 в 12:02

Может, сначала надо было заняться повышением пособия по безработице? С возрастом риск остаться без работы увеличивается в геометрической прогрессии.

интересная позиция у местных страждущих: будем сидеть тут ругать власть, но на митинг не пойдём! что же вы дома то сидите?

я не робот
28 июля 2018 в 12:02

КПРФ пусть возмущается, это их работа, главное чтобы провокаторов Навального не было.

Кромк
28 июля 2018 в 12:03

Как то не убедительно звучит, что там тысяча разгневанных!
У них там такие лица, как будто ждут что сейчас придет мэр и будет раздавать безсплатный торт

28 июля 2018 в 12:03

У меня тут супруга посчитала, что моему деду "переплатили" пенсии 15,5 млн. за дожитие до 105 лет! Поэтому они по-любому будут продавливать реформу.

Читатель
28 июля 2018 в 12:04

В дело не вмешается прокурор Турбин? А то в школе бардак.

28 июля 2018 в 12:05

Подытожим, 0.05% граждан города против, остальное народонаселение считает повышение пенсионного возраста нужной мерой, как я понимаю. Ну что же, народомассы сами делают свой выбор в этой жизни, за себя и своих потомков.

28 июля 2018 в 12:09

В 90-е на митинги ходили гораздо больше. И вот почему. Во-первых, не было интернета и соцсетей и общались люди на улице .Во-вторых , чувствуется что ты чувствуешь в каком-то политическом балагане. Такой региональный чемпионат , кто приведет больше людей .
Нет решительной и последовательной работы по привлечению и организации людей .
Критической массы протестующих не собирается , чтобы изменить что-то.
Поэтому это устраивает власть ( кучка протестующих - это не мнение народа ) и системных оппозиционеров ( протестует, но за красные флажки не заходим).

Виктор
28 июля 2018 в 12:12

А мне пенсия не нужна, я военный пенсионер, и я целиком и полность поддерживаю Путина В.В. и Медведева Д.А. А людям просто нечем заняться.

28 июля 2018 в 12:20

Нужно понимать что основная масса людей идет туда , куда все . Поэтому пропаганда власти кинула все силы на создание видимости , что реформу народ поддерживает . И каждый человек в отдельности думает что большинство не перебороть ...
Первоочередное - телефоны , телеграфы , интернет , сми . Ленин.

28 июля 2018 в 12:22

ДА и вообще гражданская позиция в людях отсутствует , от слова совсем.
И тут , как никак лучше подходит слова и интонация героини Гундаревой из Осеннего марафона : " Никому я не нужна . Самое обидное , что никому не нужна."
По-моему лучше и не оценить нынешнее положение. Это выражение чувств тех людей , кто ходил на все эти митинга .
Среди них был и я...

Рамси Болтон
28 июля 2018 в 12:25

Неужели вы все верите в пенсии? Понимаю, что тем кому действительно было всего 5\10 лет до пенсии, сейчас возмущен и праведно негодует, имеете на это право. Но те, кому до пенсии еще лет 20\30, вы серьезно думаете, что у нас она будет? Да 99,99% ее отменят лет через 10, может даже раньше, потому как денег всегда будет мало, а аппетиты растут, как и чиновничий аппарат.
Лично меня больше волнует повышение НДС, налоги и другие поборы, которые коснутся всех здесь и сейчас, а не в перспективе.

олег
28 июля 2018 в 12:26

на фото видно, там несколько тысячь

28 июля 2018 в 12:27

Пустозвоны!!! Вот так СССР и про митинговали! Вспоминая референдум о "Целостности СССР". Думается пенсионная реформа пройдет нормально!
Потому как полицейских и военных 40ка летних бездельников кормить надо!

Алексей
28 июля 2018 в 12:31

Ребята, смиритесь уже с тем, что при капитализме пенсии становятся просто фикцией, чтобы каждый месяц брать с вас еще один побор, но это пока вы работаете и платите, а когда дело дойдет до пенсии, то вы просто не доживёте...

То же самое можно сказать и про обязательства по гарантиям, например ДНС уже внаглую отфутболиванием занимается, не каждый же судиться пойдет, а гарантии это убыток.

Бесплатная медицина и образование тоже становятся фикцией...

И так во многом и это только начало - совок не нравился, ну так получите, распишитесь...

28 июля 2018 в 12:36

Нужен референдум. Но при одном оооочень важном условии - действующие пенсионеры в нем участвовать не должны! Иначе на выходе получим добрую половину голосов "за" от них. Им то терять нечего, они уже на пенсии, а вот вкрутят им в уши, как у них она станет резко увеличиваться и приплыли тогда.
К референдуму должны допускаться только работающие граждане и точка.

rotten fronten
28 июля 2018 в 12:37

Появление МВФ на плакатах говорит о том, что народ начинает постепенно разбираться, кто держит финансовую пирамиду, частью которой является и Россия. Доходит, что вершина не в России.

У капиталистов нет родины, пора вспомнить об этом. Неудача СССР не означает ложности самой идеи.

Лурк
28 июля 2018 в 12:38

Интересно, а какой процент протестующих перед этим голосовали за солнцеликого и Димона? Их надо было вообще не пускать на митинг.

н-чанка
28 июля 2018 в 12:38

"МВФ, руки прочь от наших пенсий"? А МВФ - это международный валютный фонд который? Какая связь?

28 июля 2018 в 12:40

А ведь 76е начинают прозревать!

28 июля 2018 в 12:42

Против пенсионной реформы - это против увеличения пенсий (а пенсионеров 40 млн). Можно на пенсии конечно еще налогов добавить, но тогда экономика просядет. Против реформы, которая улучшит жизнь 40 млн пенсионеров и еще десятков млн работающих, которым не увеличат налоги. Ради того, чтобы пара млн выходящих на пенситю на несколько лет раньше присела к телевизорам или на грядки.
Люди, вам так хочется побыстрее быть пенсионером?!

Читатель
28 июля 2018 в 12:42

А при коммунистах такого бардака не было. Проблема в том, что те, кто сейчас, зовутся коммунистами, от них имеют одно лишь название. Взять хотя бы того же Индинка. С другой стороны, КПРФ в начале нулевых финансировал Ходорковский, если верить информации в Интернете, а он довольно адекватно освещал происходящие события. Взять хотя бы фильм 17 часов на свободе.

Викторнесогласен
28 июля 2018 в 12:46

На фото вроде и людей немного, а говорят, что им Путин В.В. и Медведев Д.А. не нравятся. Бездельники и провокаторы.

Спокойно,без паники! Все на митинг чего сидим в сети шумим по клаве бьём и возмущаемся!! ))

Мурло Московское
28 июля 2018 в 12:51

А между тем , Маск 25 июля запустил еще 10 спутников ирридиум, первая ступень вернулась штатно. Обтекатели поймать не удалось(ветер сильный)
Вот читаю, 1000человек, как считали?
По моему, эта тысяча все таки не деноминированная похоже, нулик то убрать надо.
Повышение возраста будет, это даже не обсуждается, просто нет денег. Путин сделает замечания, дума исправит че надо и осенью все будет готово.
Дело даже не в возрасте, мало кто понимает, что пенсионеры в разных регионах имеют не хилые льготы. Например с 1-го августа, пенсионеры Московской области , все, имеют бесплатный проезд на электричках, лекарства, ХКХ и мноое другое.
Ну а НДС, так он изначально был 28процентов, потом 20, потом 18. Я за 28, тут одна цивра меняется, не каждый заметит..., а тут сразу 18, и на тебе, обе цыфры поменяли на 20, ну так нельзя, надо постепенно

28 июля 2018 в 12:54

Я там был, митинг большой, коммунисты реальная сила которая может собрать массовый митинг.
И еще, нужно больше уделить такому вопросу как наши депутаты что проголосовали в ГД за этот закон, область должна знать своих "героев".
Как можно было проголосовать на выборах в думу за эту партию... они же бездумные там все, голосуют по указке...

лёва задов
28 июля 2018 в 12:58

Тут какой-то "вояка" гордится своей пенсией в 37 тысяч. А за что? За,то,что просидел в тёплом офисе все эти годы? Голову не подставлял под пули. Пусть работают "такие" до 65.

28 июля 2018 в 12:58

Заповышенцы ,будет вам врать! Было несколько тысяч. А то, как дружно вы здесь отписались, говорит о том, как вам даже от этих тысяч страшно.))

Был там
28 июля 2018 в 13:04

Был на митинге. Большинстыо участников готовы хоопать и кричать после каждого слова бпутальных спикеров.

Бабушка с плакатом про МВФ — убила наповал.

Кстати, не обошлось без Украина. Обязательно нашелся спикер, который прошелся и по ней.

P.S. Увидел своего университского (НГУЭУ) преподавателя — Евгению Полиновскую. Теперь она только в НГПУ наистфаке преподает. Была политтехнологом бывшего мэра Бердска и до сих пор вместе с коммунистами.

Игорек
28 июля 2018 в 13:05

Да накакой пенсионный возраст вовсе не поднимали, это всё чушь муть и компот.

Ленин
28 июля 2018 в 13:13

50 оттенков красного.

28 июля 2018 в 13:19

10 стран с самой короткой рабочей неделей.
В Голландии самая короткая рабочая неделя в мире – всего 29 часов.
На втором месте Дания и 33 рабочих часа в неделю.
Далее следует Норвегия с тем же показателем – 33 рабочих часа.
Европейскую подборку разбавляет Австралия – там принято работать 34 часа в неделю.
Немцев во всем мире принято считать трудоголиками, на самом же деле в Германии работают не больше 35 часов в неделю.
В Ирландии тоже работают в среднем 35 часов в неделю.
Те же 35 часов – норма рабочей недели для Швейцарии, но совсем при других доходах.
Тот же норматив – 35 часов в неделю – используют и в Бельгии.
Во Франции официальная рабочая неделя тоже составляет 35 часов.
В Испании работают в среднем по 36 часов в неделю.
В Швеции, Италии, Израиле тоже принято работать не больше 36 часов.
Но, это еще не полное сравнение. В год в Германии работают 1371 час, в России 1985 часов.
Заповышенцы, кого вы тут бездельниками называете?

28 июля 2018 в 13:21

Интересно, а можно было при Сталине выйти с такими лозунгами? Мол, что ты кровопийца делаешь--средняя продолжительность жизни у мужчин 40 лет, а ты 60 пенсионный возраст ставишь! Любители Сталина и всего советского требуйте пенсионного возраста минимум 80 лет.
Сделаю прогноз - повышение пенсионного возраста не хило поднимет у нас продолжительность жизни, особенно у мужчин. Да и болеть будем меньше.