Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

272 комментария к публикации Дотянем до пенсии: в Новосибирской области выросла продолжительность жизни
Дотянем до пенсии: в Новосибирской области выросла продолжительность жизни

26 июля 2018 в 20:52

Зачем это вранье?Что депутаты вернулись,проголосовавшие за?

26 июля 2018 в 20:53

Я лично планирую жить долго и счастливо

26 июля 2018 в 20:54

Ну так количество выходных увеличилось, люди вместе с любыми больше времени проводят. А в гармонии жить лучше и веселее. Так и летят годы и не замечают как в 20 были вместе а сейчас уже 80.

Морзе
26 июля 2018 в 20:56

Живу вот уже 44 года, каждый год моя продолжительность жизни растет. Значит не врет статистика.

26 июля 2018 в 20:56

врачи оказываются объясняют повышение смертности ленью населения, более циничного ещё не встречал..
почему то не говорят о том, что лекарства для многих уже недоступна, а бесплатная медицина это насмешка

26 июля 2018 в 20:56

Истошная попытка убедить в необходимости пенсионных реформ?

наткаах
26 июля 2018 в 20:57

здорово! у мужчин- 66 лет ,,средняя продолжительность жизни ,, ? значит целый год на пенсии жировать будут! Волшебно!

Обломов
26 июля 2018 в 20:57

А нам-то что, живем дальше, нам на статистику как-то плевать

26 июля 2018 в 20:58

Как-то уж совсем грустно... У мужчин средняя продолжительность жизни 64,5 +/- 0,5
То есть, до пенсии не доживаем. Ох уж эта страна...

Свистун-с-приплясом
26 июля 2018 в 21:00

Аналитики, походу, открыли колодец с Живой Водой...или у них под штабом прорвало трубу с оной)))

Ирина
26 июля 2018 в 21:00

с потолка цифры? может и проживут после выхода на пенсию, а про гипертонию, диабет у каждого втрого, остеопероз, инфаркты, цены на лекарства, продукты и все остальные прелести жизни на пенсии что не пишем?

26 июля 2018 в 21:00

А у статистов этих, нет инфы почему после стирки вечно на один носок меньше оказывается? А то носки хорошие и качественные сейчас трудно найти, а потом носковая недостача после стирки оказывается.

блондинка
26 июля 2018 в 21:00

"Таким образом, после выхода на пенсию в 55 лет женщины в среднем проживают ещё 22 года, тогда как мужчины, уходя на пенсию в 60, — всего лишь 6 лет." Ну этот "недостаток" пенсионная реформа легко исправит. Не придется людям уходить на пенсию и, как считает власть, "мучиться от безделья".

26 июля 2018 в 21:01

Получили задание с Центра срочно убедить население Сибири, что они счастливы и живут в довольстве и полном здоровии долгие лета???? Как убого и коряво! Слов нет, одни слюни для плевков, да и те матершинные!

Дарвин
26 июля 2018 в 21:01

А мэр все же определился с участием или нет?

гостья
26 июля 2018 в 21:02

В Москве живут дольше. Путь позже и выходят на пенсию.

26 июля 2018 в 21:02

удачи вам, счастья и хорошего настроения

Михаил
26 июля 2018 в 21:03

Как под специальный заказ царя и его партии,клепают такие статьи.Интересно,кто то хоть реально верит в это?То ипотека у нас резко снизилась,то инфляция стал по намного меньше ,теперь вот продолжительность жищни резко выросла.Завтра будет новость мз разряда : Вода а кранах стала горячее

Автоледи
26 июля 2018 в 21:04

Ну если сравнить продолжительность жизни шахтера и депутата, то да, в среднем они едят голубцы, т.е. живут 66 лет.

26 июля 2018 в 21:04

-Внучек, ты не помнишь имя того немца от которого я давно без ума??
- Альцгеймер, бабуля, Альцгеймер...

александр
26 июля 2018 в 21:04

Это ложь! В Сибири средняя продолжительность жизни мужчин 59 лет. С повышением пенсионного возраста она еще больше упадет.

знаток
26 июля 2018 в 21:04

как же надоело это стабильное враньё

Богослов
26 июля 2018 в 21:05

Жить и Существовать - это вовсе разное

26 июля 2018 в 21:05

Ну почему мы должны доживать до пенсии и выживать на пенсию?..
Я хочу откладывать СВОИ деньги на СВОЙ СЧЕТ, и иметь возможность самостоятельно в будущем ими распоряжаться
Ох, Не ту страну назвали Гондурасом....

Автоледи
26 июля 2018 в 21:08

Ожидаемая продолжительность жизни несколько выше желаемой для ПФР)). Недоработка!))

26 июля 2018 в 21:16

Вот фото сирийского пилота СУ -22, которого евреи сбили - седина в бороду. Наш, который за штурвалом ЯК - 18 скончался - тоже за 70 вроде.

23456
26 июля 2018 в 21:17

Мне 54, моим знакомым и друзьям от 50 до 60, среди них заболевших и уже умерших от рака 70%... О каком росте продолжительности жизни идет речь?

апа
26 июля 2018 в 21:17

причём тут продолжительность жить человек может вкалывать нет где всем щидящую работу найти

cjdf
26 июля 2018 в 21:19

по мне так качество жизни в разы важнее её продолжительности. Я бы махнулась не глядя)))

НГС опустился до дешевой пропаганды. Позор.

изя
26 июля 2018 в 21:27

сейчас под новые приказы солнцеликого что угодно скажут. кпсс отдыхает

26 июля 2018 в 21:27

По приказу царя и партии, вдруг и ни с того, ни сего на бумагах в Новосибирской области выросла продолжительность жизни)
Только, как она может вырасти в суровых сибирских неблагополучных условиях?
Много в больничке лежат больные пенсионеры до 62 годков, других пенсионеров и не пенсионеров выносили вперед ногами (умерли), это было зимнем январем.
помню о том, что некоторых коллег по работе похоронили, а они не дожили до пенсии. Смерть косит всех.
Если равняетесь на Запад, то хоть бы для приличия улучшили бы реальные социальные условия жизни обычных работяг, потом бы увеличивали пенсионный возраст.
А так, только озлобляют народ, питают злобу и ненависть на почве социальной несправедливости. А чем в итоге кончилось в 1917 году, все помнят.

Анна
26 июля 2018 в 21:30

В названии статьи одно слово позабыли - В Новосибирске РЕЗКО увеличилась продолжительность жизни.

Варвара Сергеевна
26 июля 2018 в 21:31

Пушкин, Лермонтов, Есенин, Маяковский умерли довольно молодыми , а что сделал ты для ПФ?

Аня
26 июля 2018 в 21:32

ох уж эта пропаганда, то бессценный опыт, то мы всех прогрессу обучим уже сами запутались,а здоровье где выдавать будут? а те кто пил и курил теперь сами виноваты , вы все рано скоро умрете. а таких 80 процентов мужиков работяг. волосы дыбом врена какие .!

26 июля 2018 в 21:33

Эти аналитики сходили бы на клещихенское кладбище и по факту бы делали выводы....за год там появились два огромных поля свежих могил,это не считая подхоронений в старые могилы к родственникам...

26 июля 2018 в 21:39

врут хуже Гебельсса

Дресс
26 июля 2018 в 21:47

На вопрос автора статьи дотянем до пенсии ответ,да дотянем.В правительстве считать умеют, мужчины выходят в 65 лет ,умирают в 66 лет все как в аптеке. В любой статистике есть погрешность плюс минус год ,так что с мужчинами все в ажуре. А с женщинами до 72 живут ,пенсия в 63 года, значит 9 лет могут не отказывать себе не в чем.Бюджет сбалансирован.

Мира
26 июля 2018 в 21:48

да уж...жить стали дольше... отец мой умер в 45,брат в 52 , мой сын в 28 лет..

26 июля 2018 в 21:55

А есть цифры не "ожидаемой продолжительности жизни", а среднего возраста умерших за каждый год отдельно по мужчинам, отдельно по женщинам?

Света
26 июля 2018 в 22:02

да люди так и так работают каждый кто сколько только может,то ипотека эта кабальная у детей (кстати раньше и квартиры бесплатно давали), да че говорить на нормальную качественную еду нехватает после коммуналки , так вы хоть для поддержки жизнеспособности деньги на лекарства не отбирайте.

левый берег
26 июля 2018 в 22:04

уже!???так быстро???

Вера Анатольевна
26 июля 2018 в 22:06

Липовая статистика. Как можно считать "ожидаемую", если все нынешние данные по продолжительности жизни получены при условии выхода на пенсию в 55(ж) и 60(м) лет?!

фиалка
26 июля 2018 в 22:17

Не верю ни одному слову этой статистики.Кругом люди умирают от рака молодыми не доживши до пенсии.Скоро пенсионеров вообще не будет и платить пенсии не кому будет.

26 июля 2018 в 22:20

По данным 2017 года, средняя продолжительность жизни в России для мужчин составляет 66,5 лет, а для женщин — 77 лет.

Оперативная информация по 2018 году
Согласно оперативной информации СМИ от 12.04.2018: по данным отчета МинЗдрава "Продолжительность жизни по итогам 2017 года в России выросла до 72,7 года, а смертность в стране снизилась. "В 2017 году ожидаемая продолжительность жизни составила 72,7 года (рост на 0,83 года по сравнению с 2016 годом – 71,87 года)". "Рост продолжительности жизни коснулся и мужчин, и женщин. Мужчины: 67,51 года (рост на 1,01 года по сравнению с 2016 годом), женщин: 77,64 года (рост на 0,58 года по сравнению с 2016 годом)".

26 июля 2018 в 22:25

Странно. Онкологи говорят совсем другое.

Электрик-разработчик
26 июля 2018 в 22:37

Рождено сегодня-4780
Умерло сегодня-5213

александр
26 июля 2018 в 22:38

Неужели кто то верит этой лжи, так называемых аналитиков? Кстати, сколько заплатили за то, чтобы пересчитали эту пресловутую продолжительность?

ИЗКОСМОСА
26 июля 2018 в 22:39

А позвольте спросить : А СТАТИСТЫ то у ВАС "КТО" ? Но если учесть что пенсию "простым " старикам обкорнали , регулируют их прожиточный минимум "чтоб только не сдохли от голода " чтоб не отвечать за это ,НО А САМИ ПЕНСИИ получают ОГО ! Один -получает пенсию размера пенсий ста стариков ! И это плохо живётся или плохо жилось раньше ? Кому на РУСИ живётся вольготно ? Конечно старикам - ведь живут ДОЛГО , ....ДОЛГО .

26 июля 2018 в 22:44

Статья и комменты есть набор безграмотных штампов. Например. Если средняя продолжительность жизни мужчин 66 лет ,отсюда вывод мужчины на пенсии живут 6 лет. На самом деле на продолжительность жизни влияет смертность в роддоме ,убийства и самоубийства , ДТП и несчастные случаи. Гибель в армии и прочее. На самрм деле мужчины ,дожившие до 60 лет живут еще 19 лет. Женщины, дожившие до 55, живут 29 лет.
Сколько стонов что мужики живут всего 6 лет на пенсии а на самом деле в РФ 17 миллионов мужчин на пенсии. Правла там есть те работал на севере или на тяжелых работах и ушел в 55. Но тем не менее каждый десятый житель РОССИИ это мужчина старше 60 лет .
В России небывалый в мире процент пенсионеров в населении. Почти каждый третий житель страны пенсионер. 43 млн пенсионеров.
У нас пенсионерки лихо водят машины , вкалывают на дачах ,бьют зятей , водятся с внуками и почти все работают обычно с черной зарплатой.
Нынешняя система это размазывание небольшого пенсионного фонда на огромное число совершенно здоровых и трудоспособных людей.
По новой пенсионной системе растет пенсионный фонд и уменьшается количество пенсионеров. Хотя многие работники трудных профессий остаются на старом возрасте выхода на пенсию. Ткачихи водители общественного транспорта и много еще профессий.