Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

342 комментария к публикации Огороды царя Посейдона
Огороды царя Посейдона

23 июля 2018 в 22:41

Тоже не понимаю, дома вроде бы новые - вы когда их строили не видели где строите?

VERGEN
23 июля 2018 в 23:01

такого жуткого частного сектора в городе быть не должно. и вообще никакого

23 июля 2018 в 23:10

ну теперь название соответствует))))

Ага
23 июля 2018 в 23:34

В таких низинах, где уже камыш начинает расти, надо дома строить на сваях, как в Венеции, и начинать создавать туристические маршруты. Эти, как их там, - агломерации... Вот.

24 июля 2018 в 00:03

Я Водяной, я Водяной.
Никто не водится со мной. И все мои подужки - пиявки да ляушки... фу, какая гадость. Да ну ее в болото.....
А мне летать. А мне летать. амне летать.
ОХОТА

P.S. Охота - это когда двоим охота. Иначе - облава получается.

Из теплотрассы
24 июля 2018 в 00:28

Ничего не понял. Какие ещё затопленные огороды в центре современного мегаполиса? Там небоскрёбы должны быть, торговые центры, пятёрочки, ленты и мария-ра.

Хроническая
24 июля 2018 в 01:05

После того, как у нас выдали разрешение и построили-таки Новомарусино на сплошном болоте и золоотвале одновременно, вообще не удивляет, что в этом городе что-то где-то всё время проваливается или "вдруг" оказывается затопленным. Может быть, мэрия уже начнёт немножко думать и действовать наперёд, а не постфактум, бегая на ликвидации разных ЧС?

Вячеслав
24 июля 2018 в 01:23

Всё как русские любят — грязь и бездорожье.

24 июля 2018 в 03:27

Совершенно верно многие заметили, что вина поднятия уровня грунтовых вод - строительство.

Одно лечим, другое калечим - стандарный подход МЭРИИ. За выдачу разрешений на данные строения надо давать реальные сроки строго режима с конфискацией имущества для компенсации, нанесенного жителям ущерба.

24 июля 2018 в 05:13

Снести эти халупы, да и дело с концом. Чем думали, когда на болоте строили? Оно там всегда было.

24 июля 2018 в 07:19

Это тот самый "прорыв" о котором весной говорил президент!

лена
24 июля 2018 в 07:19

соберите деньги.1. наймите адвоката, который отлично знает законы. 2. проведите независимую экспертизу. 3. пройдите все суды в рф. 4. дойдите до международного суда. вон, пусси, выиграли огроменную сумму у рф!!!! все равно ничего не делают. и не сделают. в городе на новых дорогах линевки не работают. улицу перейти невозможно. за локтя голосовать не буду!!!!!!!!!

Мнение
24 июля 2018 в 08:20

Да что переживать - это готовые плантации для выращивания риса... и потом китайцам поставлять

24 июля 2018 в 08:53

За алчность и недальновидность чиновников в итоге страдают обычные жители. Если затопят дачу, то есть где жить. А если частный дом....
Не хотят решать проблему ветхого жилья- дорого. Не хотят развивать и более пригодные территории- так лезут на болота и золоотвалы.

24 июля 2018 в 09:15

Царь им виноват, что сами засрали канал отводной что ли? Если в моем дворе что-то подобное, то весь дом скинулся и идет устранять. Это ЧАСТНАЯ собственность! Ну так и владейте на здоровье, и ухаживайте за свой, частный, счет. А так получается, за мой счет эти позорные огороды сейчас "лечить". Просто прекрасно.

Татьяна
24 июля 2018 в 09:16

Почему часть проблемы только осветили??? Пройдитесь по всем Порт Артурским пепеулкам и спросите. У всех как второй год вода в подвалах, все гниет и плавает, сырость. Откачивать просто нет смысла, чуть дождь, вода сново огромным потоком. Администраци абсолютно нет ни какого дела!!!!!

24 июля 2018 в 09:32

В словосочетании "частный сектор" и есть расшифровка - ЧАСТНЫЙ сектор. Улавливаете? Это означает, что домовладелец проживающий там, имеет текущие проблемы-вопросы и решает их сам. Но, многие привыкли поносить муниципалитет и требовать от них решения своих проблем. Показательно: когда встает вопрос о благоустройстве среди таких жильцов (который требует вложений), ооооо, плач, стоны, "моя хата с краю" и все в таком духе. Пятнадцать лет проживал в "частнике", насмотрелся на "тамошний" электорат. Это не значит, что люди там негодные, это (полагаю) значит, что у них (к счастью не у всех) восприятие текущей обстановки до сих пор "совковое".

24 июля 2018 в 10:04

Когда люди брали землю под строительство, все всё понимали. Все доски объявлений были завалены порт-артурскими объявлениями: куплю грунт. А теперь за счет бюджета мы должны их спасать?

24 июля 2018 в 10:20

Доброго дня. На самом деле это динамично развивающаяся беда всего города и области. Везде идет стройка, а на стадии проектирования никто толком не берет во внимание вопросы по отводу грунтовых вод. Наши доблестные застройщики не хотят на это тратить средства, чтобы не уменьшать свои доходы. Цель одна: получить прибыль любыми способами. Люди бьют тревогу, а власти в очередной раз разводят руками. Примеров море: Затулинка- тонут капитальные гаражи из-за Акатуйского, ОбьГэс и Кудряши тонут дачи, которые никогда не топило, г. Обь и Западный-тонет частный сектор и таких бед очень много. Помочь несчастным людям некому, даже никто не пытается, только отписки и отсылки. Зато готовимся к выборам губернатора. Замкнутый круг. Стройка на костях: избранные получают прибыль, а беззащитный народ нерешаемые проблемы с которыми просто невозможно дальше жить.

Измигун Сардониев
24 июля 2018 в 10:28

на всей территории порт-артурских переулков образовались цусимские проливы и ляоян-мукденские переходы между ними )))

Анна
24 июля 2018 в 10:29

А может быть не "Чистая Слобода" виновата, а "Радуга Сибири"?! Которая построилась как раз возле озера и перекрыла всё жителям частного сектора. Слобода стоит 10 лет, а проблемы как раз начались в прошлом году, когда начали строить эту "Радугу Сибири".

24 июля 2018 в 10:33

Как хорошо жить в своем доме. Чтоб выйти не улицу не надо краситься. В труселях летом вышел в огород - огурчик захомячил. Гараж рядом и тд. Ляпота.

Вот такие обычно аргументы у всех, кого знаю с частного сектора. Ну что ж - теперь за удобства - пожинайте.

24 июля 2018 в 10:45

Двоякое мнения сложилось от прочтения статьи и всех комментариев. Дома вроде не сиротские, новые, большие. Люди хотели как лучше, своё жильё на земле, а получилось как всегда, крайних нет, надеялись на авось.

24 июля 2018 в 11:00

Откачать, рыть траншеи и прочее, не? НЕ надо? Что -то же делать надо... всё таки.. моя так думать *задумалась и впала в транс*

24 июля 2018 в 11:04

В частном секторе - лепота.

Вышел с утра на крыльцо, пожрал крыжовника, с деловым видом поправил мангал, подмел в беседке, похрустел хреном с грядки, пнул кота, дрямкнулся с соседом, попросил закурить, позырил, чо соседские куры делают...

Красата! Кто не понимает в этом - сидите в своих ипотечных дуплах и потопа сверху. А нам привышнее снизу...

Владимир
24 июля 2018 в 11:37

На улице Тульской в Кировском районе жители ждали ждали и так и не дождались восстановления подобного водоотводного канала в реку Тула. И на прошлой неделе своими силами стали его восстанавливать.

жесткий
24 июля 2018 в 11:43

Новости из 3 города самой богатой страны на планете. Что уж там ливневки. Дороги банально щебнем не отсыпаны. Ни одного фонаря нет. Мы точно в нужной паралельной вселенной находимся ?

Прохожий-2
24 июля 2018 в 11:50

Частный сектор -хорошо и романтично. Но те, кто строятся в черте полуторамилионного города должны прекрасно понимать подобные риски. Надо иметь полное безрассудство, чтобы строить там, где 30 лет было болото, а отток только через ливневку (которая может и забиться).
Хотите жизни на земле - рядом с городом куча коттеджных поселков... а строить частный дом в черте застройки города - извращение.

24 июля 2018 в 12:42

живут в жопе мира

24 июля 2018 в 13:27

НГС! Даёшь ЕЩЁ РЕКЛАМЫ !!!

24 июля 2018 в 13:35

А разве Посейдон был царем?

24 июля 2018 в 14:05

жилмассиы ЧС и РС своими свайными фундаментами влияют на водоносные слои и общий уровень грунтовых вод + грунт - лёссовый суглинок.... жаль людей, возможно будет даже хуже.

мухаха
24 июля 2018 в 14:20

Даушшш, не свезло людям... мои соболезнования (

мухаха
24 июля 2018 в 14:37

Таки лучче всего жить в трейлере - поднялись под тобой грунтовые воды, переехал на новое место. Что может быть лучше трейлер-парка для проживания?!!!!

>>>
24 июля 2018 в 14:48

Градостроительный Кодекс разрабатывали в 2004 году финансисты, экономисты и банкиры. Принимали его впопыхах в конце лета, когда все эксперты были на дачах и в отпусках.

Обязательная Госэкспертиза проектной документации на строительство даёт оценку принятым проектным решениям - тем, что в документации. А как эти решения повлияют на остальную застройку - её не интересует. Почему так? Потому-что Градостроительный Кодекс разрабатывали финансисты, экономисты, банкиры.

Из "Положения о Главном архитекторе", утверждённого СНК РСФСР от 24 сентября 1940 г., № 693.:
Для осуществления функций, возложенных на главного городского архитектора, ему предоставляется право:
а) запрещать с приостановкой финансирования (через соответствующие банки) строительства в случаях нарушения проектов планировки и застройки города, с немедленным опротестованием такого строительства.

Проект планировки Новосибирска в конце 90-ых выбросили, землю распродали-поделили, а потом после принятия в 2004 году нового Градостроительного кодекса - разработали новый проект планировки....

24 июля 2018 в 14:53

Весь Западный и Порт-Артурская в том числе построены на болоте. Что они хотели то?

Bliznec
24 июля 2018 в 14:58

А никто пока не догадывается, что через несколько лет во дворах вертикальных бараков Слободы, Радуги и Н-Марусино появиттся то же самое?

24 июля 2018 в 15:11

"Твердыня праведной земли стояла некогда в Китае. В ней были наши корабли, Андреевские наши флаги"

24 июля 2018 в 16:25

В советское время там не строили, как и на Южно-Чемском (матрешкин двор), как и во многих других местах города. Глупые, наверное, были. Не знали, что болото можно просто игнорировать.

из мухосранска
24 июля 2018 в 17:14

Если дело именно в потоках дождевой воды (а весной талых вод), то надо дамбу строить вокруг. Пригнать грейдер и возвести глиняный ров.

25 июля 2018 в 14:07

Так и будет продолжатся по есть жажда наживы на строительство ни какие архитекторы и кодексы не помогут . Также и с судами закон как дышло . Сам с этим столкнулся . Частный сектор начали потихоньку выдавливать с западного. Когда строители выкупят землю засыпят землею первые многоэтажки под землю начнут уходить