Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

786 комментариев к публикации Знай наших: список новосибирских депутатов, поддержавших пенсионную реформу
Знай наших: список новосибирских депутатов, поддержавших пенсионную реформу

19 июля 2018 в 20:05

Господа, не нужно этих депутатов сейчас врагами народа выставлять. У них просто инстинкт самосохранения работает. Реформа непопулярная, это было понятно сразу. Но так же ясно, что без нее российский бюджет рано или поздно загнется - никто не сможет прокормить пенсионеров, которых уже 40% от населения. При СССР было время, когда пенсионеров было всего 12%. Просто подумайте, с какой страшной силой стареют россияне и чем это грозит экономике страны, если все спрячут головы в песок

блондинка
19 июля 2018 в 20:05

Какие же они все трусливые. Мерзко.

Lavince
19 июля 2018 в 20:08

Ну спасибо тем, кто голосовал за "ваще хорошего мужика" Карелина, "нашего застройщика Родников" Каличенко и "симпатичного, молодого такого" Кудрявцева. Огромное, блин.

19 июля 2018 в 20:09

Так, и знал, что это антинародная реформа проскочит под шум чемпионата мира по футболу.
Наверное, открою не секрет, что в самом начале членам партии Единая Россия от Медведева шла убедительная просьба, чтобы все голосовали за проект повышения пенсионного возраста. Не согласных исключали из партии, а на югах в старополье, когда был чемпионат мира, вообще изъяли печатный тираж, и уничтожили. Председатель Единой России всем членам ЕР рекомендовал по Указке Медведева, помалкивать, и соглашаться.
Но информация с фото тиража всё таки просочилась в интернет.
Всё таки разочарован проводимой политикой руководителями и партией. Правильно сделал, что не проголосовал ни за ЕР, ни за Путина, как в прочем ни за кого. Политика - лицемерное, лживая и грязное дело. Тьпфу!

19 июля 2018 в 20:10

Как так получается, если с 19 года каждый месяц +1000руб, то к 2024 году, т.е. За 5 полных лет, должно прибавиться 60 тысяч, но у них получается что поднимут до 20, даже не на 20, а ДО 20?
Я что-то не понимаю арифметику такую.

19 июля 2018 в 20:11

Сейчас идет передача по 1 каналу СЕКРЕТ ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ,все СМИ тоже на пропаганду работают..Показывают пенсионеров которые в 70 лет ГТО сдают..

Свистун-с-приплясом
19 июля 2018 в 20:12

ЕдРо всегда думает о народе...отдохнуть бы им надо, на свалке истории)))

Алекс
19 июля 2018 в 20:14

Если бы выборы что то решали ,их давно бы отменили

19 июля 2018 в 20:14

Николай Харитонов представляет тоже НСО, почему не назвали, но назвали Жукова который почему то от НСО

19 июля 2018 в 20:16

Игнатов поумнее других, по семейным обстоятельствам не явился

19 июля 2018 в 20:16

Теперь у нас есть список депутатов за которых НЕ надо голосовать на следующих выборах!

Список наиболее популярных вакансий
19 июля 2018 в 20:17

Список наиболее популярных вакансий для мужчин предпенсионного и пенсионного возраста (60-70 лет) в России:
- Президент
- Патриарх
- Председатель следственного комитета
- Генеральный прокурор
- Председатель Верховного или Конституционного суда
- Вор в законе

19 июля 2018 в 20:17

чем ближе крах тем безумнее законы

Гость
19 июля 2018 в 20:17

В 2000 году средняя пенсия в России составляла чуть больше 600 рублей (22 доллара по тогдашнему курсу). В 1998 году (до дефолта) размер средней пенсии составлял порядка 50 долларов.
В данный момент средний размер пенсии в РФ 13,2 тысячи рублей, что составляет 209 долларов. С учётом накопленной инфляции за 18 лет нынешние 209 долларов составляют 104 доллара в 2000 году.
В 2000 году расходы на ЖКХ составляли около 4% от всех доходов среднего россиянина. В 2018 году расходы на ЖКХ составляют около 17% от всех доходов человека. После монетизации льгот россияне вынуждены дополнительно тратить 4% от своих доходов на здоровье. Увеличились расходы на транспорт, отдых (санатории) и прочие оплачиваемые прежде государством блага. Всего после монетизации льгот пенсионеры потеряли от 25% до 50% совокупного размера всех благ, которые они пользовались ранее.
С 2000 года рост цен на потребительские товары, по которым ценообразование не регулируется государством, составил около 600%. Рост цен на товары, цены на которые устанавливало само государство, составил 1000-1500%.
Итого, подытожим. Максимум, чего добился Путин, это вернуть уровень реальных располагаемых доходов пенсионеров на уровень 1998 года (до дефолта). И это при очень благоприятной конъюнктуре цен на нефть и газ в период 2002-2014 годов.

19 июля 2018 в 20:17

Эксперименты над человечеством продолжаются

19 июля 2018 в 20:18

ТрУсы. Предатели. Нет слов.

Как то так
19 июля 2018 в 20:19

Просто образование хорошее необходимо. Можно работать тогда хоть до холодных ног. Просто здоровья нет, а так везде нужна моя ответственность и знание компьютера. Простреленная замша раз родила перл: "У Вас нет ли знакомой такой же умной пенсионерки?"

19 июля 2018 в 20:19

Никто не будет повышать никакие пенсии. через пару лет все забудут об этих сладких песнях. А еще через год заявят, что пенсионная реформа не оправдала надежд, и денег не прибавилось. А возраст так и оставят - 65 и 63.

Злой
19 июля 2018 в 20:20

А что можно было ожидать от ЕдРо?.....
У них одна цель- собственное обогащение, переселение детей к ,, врагам,,
Но это для нас ТАМ враги, а для них друзья у которых они хранят свои капиталы.....
И чтобы успеть еще нахапать за эти шесть лет( а они для них могут оказаться последними) они готовы на всё....

Для того, чтобы повысить пенсии, надо законодательно вывести из тени доходы работодателей, которые платят серую и черную зарплату работникам. А это имеет место сплошь и рядом. Но почему- то власть не хочет бороться с мошенниками, а готова ради представителей капитала людей превратить в рабов и сосать соки из них до самой их смерти. Власть устраивает, что работодатели платят мизерные отчисления в ПФ на своих работников.

казак
19 июля 2018 в 20:21

зато крым наш.

мы казаки полностью поддерживаем пенсионную реформу.
я лично готов работать до гроба и не получать пенсию.

доколе
19 июля 2018 в 20:22

все? все "потолкли"? включайте зомбоящик и смотрите капитаншу и старушек! племя терпил...

кол осиновый
19 июля 2018 в 20:25

Это зашквар. Избранички наши думали в первую очередь о себе и своей карьере во время голосования, а не о людях. Позор !

19 июля 2018 в 20:25

В омске вышло 5000 человек на митинг против этой реформы(рекордное количество по стране),а депутат от Омской области отдал голос за..Как смотреть в глаза будешь омичам??

19 июля 2018 в 20:26

А теперь красавцы,раз одобрили повышение пенсионного возраста,то путь у вас один только -собственный пример,устраивайте своих отпрысков,жен на те специальности и те рабочие места,где работает основная масса народа,а если образования нет соответствующего- перквалификация.. Испытывайте на себе и своих близких прелести чудесной реформы в действии и не со стороны наблюдать,а на себе и своей семье,тем более по вашим словам она прекрасна..

333
19 июля 2018 в 20:33

антинародные избранники

С той стороны
19 июля 2018 в 20:33

Страна продается за 1000 рублей прибавке к пенсии....ужас. страна - тебе не стыдно ??!! Страна - ты умеешь думать ??!! Ведь через увеличение ндс эту же тыщу у вас изымут! Очнись страна !

19 июля 2018 в 20:35

Поздравляю сторонников едоросов. Ни пенсии, ни работы Вы не увидите. Будете до гробовой доски мыть чужие сортиры.
Поздравляю!!!

19 июля 2018 в 20:36

Понавыбирали некомпетентных людей, по принципу "Сан Саныч ваще мужик". Нечему удивляться.

Гекон
19 июля 2018 в 20:36

Отлично! Завтра же всем коллективом идём к начальству с требованием чёрной зарплаты (сейчас белая). В белой смысла больше нет. Из моих мёртвых мужских родственников до 65 не дожил никто. Так, что, теперь только чернота.

19 июля 2018 в 20:37

Это не депутаты, это обслуга кремля.

19 июля 2018 в 20:42

До пенсии не планирую дожить, пенсионные фонды не кормлю. Но за державу обидно.

ой-ой-ой
19 июля 2018 в 20:44

"к 2024 году власти планируют поднять пенсии до 20 тысяч рублей..." Они, наверное, думали впечатлить народ этой цифрой? А не хотят сказать, как подскочит инфляция, и во сколько раз подскочат цены на товары и услуги, на сколько подорожает жизнь к этому году? К 2024 году эти 20 тысяч рублей могут в соотношении к реальной прожиточной стоимости оказаться даже меньше, чем нынешние 8-10 тысяч рублей сегодняшних пенсионеров.

александр
19 июля 2018 в 20:46

О, как мне жалко депутатов!
Они, уже который год,
За минимальные зарплаты,
Не спят ночей, ведут дебаты,
Душой болея за народ...

Депутат
19 июля 2018 в 20:47

Люди должны работать до 80 лет.

джон2
19 июля 2018 в 20:49

экономическое процветание Сингапура началось с полного лишения каких-либо прав эмплойеров, мы лишь в начале пути

19 июля 2018 в 20:50

Я тоже за то, чтобы были больше пенсии, возраст и дольше жить.
А еще остро не хватает сотрудников. Часть хорошо работает, а как новая вакансия - так мучения, постоянно приходится выгонять, т.к. не проходят испытательный срок. Поэтому дополнительные люди на рынке труда очень кстати.

19 июля 2018 в 20:52

Бездарных несколько семей
Путём богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говорят:
Вот только мы и есть Россия!
Аполлон Майков, 1855 г.

джон2
19 июля 2018 в 20:53

Сан Саныч великий наш соотечественник! он Герой России ! его знает весь мир! и мы всегда гордились и будем гордиться тем, что нам довелось родиться и жить в одно время с ним!

Гость
19 июля 2018 в 20:55

надо повышать возраст-значит надо. Но не надо использовать пенсионеров как дешёвую (бесплатную) рабочую силу.Не дай Бог нашим депутатам узнать что такое "минималка"

джон2
19 июля 2018 в 20:57

и пенсионеры если работают, даже если они военные, пенсий должны быть лишены. либо с внуками нянчись за пенсию, либо тогда работай. хватит государство обдирать

19 июля 2018 в 21:00

Надеюсь полицаев и гэбят тоже коснется эта "реформа".

Игнатов
19 июля 2018 в 21:01

При таком отношении со стороны Карелина к людям, он вызывает никакого уважения, поступил трусливо и предательски.

Сергей Викторович
19 июля 2018 в 21:08

Все мы далеко не в восторге от пенсионной реформы, включая некоторых чиновников. Но ни они, ни мы не можем ничего сделать с этим. Это ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ история. Депутаты -
законодательная власть. А чиновники - власть исполнительная. Не может ни губернатор, ни мэр на это влиять. Это закон. Причем не только в России так.
Единсвенное, что может произойти, так это если президент наложит вето. Будем ждать.

19 июля 2018 в 21:13

хочу спросить у депутатов которые голосовали За ,вы у народа кто так сказать выбрал вас спросили они за?

Итак, свершилась очередная подлость власти по отношению к своему народу. Считаю, ЕР должна быть запрещена, как антинародная и антиконституционная организация.

Кевин
19 июля 2018 в 21:21

ТРУСЫ !!!

19 июля 2018 в 21:24

Пенсии будут 20 тысяч. Зарплата рабочего останется 15 тысяч. Да еще этот рабочий будет работать до 65 лет....
Ваще красавцы.... Проголосовали, спортсмены и офицеры МВД, ФСБ! Именно те кто на пенсию в 35 лет!
И да не забываем Путину 65 лет. Это то же важно!

Путин всегда с нами!!!
19 июля 2018 в 21:24

Слава Великой России!!! Слава Великому Путину!!! Слава Патриотам!!! Ура!!! Ура!!! Ура!!!

Вовчик1955
19 июля 2018 в 21:25

До здравствует Путин и Медведев. Это наши цари! До здравствует Единая Россия, ураааа