Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

364 комментария к публикации «Здесь страшно жить»: дом, построенный из рельсов, рухнул на головы жильцов
«Здесь страшно жить»: дом, построенный из рельсов, рухнул на головы жильцов

19 июля 2018 в 00:49

А голосовали 100% за солнцеликого)))

Ага
19 июля 2018 в 00:56

Болото конечно не право, когда "начало топить частные участки". Сначала можно-было затопить только муниципальные, чтобы власть имущие задумались..

Лин
19 июля 2018 в 01:48

Как и на каком основании ЭТО вообще могли признать жильем? Сарай, построенный без фундамента, с нарушением всех норм строительства вдруг становится домом, за который явно еще можно взимать налоги и коммуналку. Отлично! Давайте понастроим шалашей, почему нет?!
Бедные люди. Молодые, возможно, как-то и выбрались бы из этого кошмара, но на пенсии в нашей стране это, конечно, совсем другое дело...

19 июля 2018 в 04:10

отчисления за кап.ремонт делали? можно потребовать привести жилье в хоть какую-то норму.

лена
19 июля 2018 в 06:20

30 лет назад? так это ещё при советской власти.
у нас какая то "рыночная экономика" странная. кто получает квартиры и тд. а кому то кукишь, ипотека, повышение пенсионного возраста.... вот тем кому материнский капитал дают, пусть им и повышают пенсии. а я от родного государства ничего не имела. нахаляву.

Альберт Эдуардович
19 июля 2018 в 06:47

Подскажите пожалуйста, а кто мешал или мешает этим людям построить нормальный дом в нормальном месте? Почему Мы должны за свои деньги им покупать новое жильё? Я работал всю молодость и заработал на квартиру. Как в одной басне-"лето красное(молодость) пропели", а сейчас ищут кто виноват.

Вольный Плиточник
19 июля 2018 в 07:14

Недельного дохода главы РЖД хватило бы для расселения всех этих бараков.
Почему авторы репортажа не поинтересовались за кого голосовали пострадавшие, вдруг всё закономерно?

Вольный Плиточник
19 июля 2018 в 07:38

Очень удивляют люди, которым после 1991г. кажется, что государство им что-то должно. У государства есть свои акционеры, оно должно только им и по слухам их двое: "Клянусь ...защищать права и свободы человека и гражданина..." (присяга Путина). Что непонятно-то?
Рухнувшее перекрытие - следствие гниения от протекающей крыши. Для барака ентого нужно профнастила на 10 т.р. и один день на перекрыть. Если вместо этого покупается сайдинг, человек и гражданин здесь безсильны.

Археолог
19 июля 2018 в 08:49

Это вообще где - в России или в Нигерии? На дворе XXI век, а люди до сих пор в каких-то бараках из рельсов (!!!) живут. Зато крымнаш, сириянаш, ЧМ-2018 ;)

Максим Н
19 июля 2018 в 08:59

Невероятный инфантилизм. Крыша течет, потолке на голову падает, но даже в голову не пришло самим крышу подлатать!
Да и дом по ходу сгнил из-за того, что его сайдингом самопально обшили и пластика в окнах без вентиляции. А теперь сами дом развалили и хотя, чтобы государство другой дало. Молодцы

Berkov
19 июля 2018 в 09:22

Железной дорогене стрёмно, что её пенсионеры так живут? Я понимаю конечно, что нужно самостоятельно крутиться и о будущем думать, а не тупо работать как придётся и т.д.... Но всё-таки - право на жильё - базовое право человека в России, закреплённое в конституции... Почему в германии любому бомжу легко выделят социальное жильё (по нашим меркам - хрущёвку в отличном состоянии). Может гаранта конституции надо поменять, а то этот не гарантирует нифига.
Лично я бы хотел, чтобы по всей стране помогли таким вот людям достойно жить вместо олимпиады или ЧМ.

Максим Н
19 июля 2018 в 09:24

Особенно доставляют комментарии, типа, "они всю жизнь пахали на железную дорогу", а все другие что бездельничали? Как раз на жд, в отличии от учителей или врачей, всегда зарабатывали хорошо

ГЫ ГЫ
19 июля 2018 в 09:43

"все квартиры в собственности жильцов"
Ключевая фраза!
Человек работает на предприятии - Человеку предоставили служебное жилье (квартиру, барак, сарай, шалаш) на период работы (20-30лет) - Поменялось государство, поменялась страна, поменялась власть и Человек следуя новым веяниям (бери что дают от великой и могучей СССР) прихватизирует служебное жилье - жилье сгнило, и Человек хочет повернуть время вспять.

19 июля 2018 в 09:43

ни моим родителям, ни нам тоже никто ничего не давал, сами заработали. халява-великая вещь.

19 июля 2018 в 09:50

Цена отдельных квартир в Оби начинается с 700 тыр. Считай средняя зарплата железнодорожников в Европе за 2 месяца. А наши пенсы, стало быть, за всю жизнь на квартиру не заработали.

Упс!
19 июля 2018 в 10:05

"Квартира приватизирована"
После этого дальше можно не читать.
Если моя машина проржавеет насквозь, и перестанет ездить, я тоже должен буду к властям обращаться и требовать новую машину?
Жалко людей, да. Но нужно понимать, что за твое имущество ты несешь ответственность сам, а никакие не власти.
То, что власти пытаются людям помочь - это им плюс. Но люди требуют чего-то нереального. За свой личный прогнивший барак - новую квартиру. За чей счет банкет?

опа
19 июля 2018 в 10:09

Расселять их должно РЖД. Думаю транспортная прокуратура сейчас подсуетится и пойдут иски в районку. Может людям помогут, а себе звания повысят.

19 июля 2018 в 10:13

Господин Травников, неужели в ходе визита в г.обь, вам еще не понятно кто находится там у руля? Город стонет от его некомпетентного управления. Рекомендую проехать по улицам города, поговорить с жителями об управлении городом и не официально увидеть всю картинку изнутри.

19 июля 2018 в 10:19

Никто и ничего им не должен. Сами застряли в этом болоте надеясь на авось и халяву. Могли бы уже давно взять ипотеку и выплатить ее полностью лет за 10. Но нет сидим, терпим, ждем, изображаем из себя жертву в надежде выхватить у государства халявные новые квартиры.
По человечески их жалко, но они сами творцы своей судьбы и выбрали свой путь.

19 июля 2018 в 10:33

Вопрос можно было бы решить - построить муниципальный дом и переселить всех людей из аварийного жилья, без права приватизировать само собой. Денег всегда на все хватает, было бы желание их рационально использовать....
Спорить с социал-дарвинистами, голосящими о "давно бы купили" смысла не вижу.
Если человек не понимает, что путеец никогда не сможет заработать себе на пентхаус, и что не всем в офисах сидеть - кому то и костыли забивать надо - то и не поймет никогда.

19 июля 2018 в 11:13

Господи, какой ужас...

19 июля 2018 в 11:18

При приватизации жилья обязанность государства была - привести жилой фонд в состояние 100% годности. Сделано не было. Так что засудить бы это государство... Мечты, мечты.

19 июля 2018 в 11:19

21 век... какой у нас долготерпеливый народ, куда ни глянь - бараки, социальная незащищённость, обманутые дольщики, тотальная ипотека... как-то всё это... есть ощущение что куплена индульгенция на тотальную безнаказанность.

19 июля 2018 в 11:21

Чо здесь в комментариях за троллье опять собралось?

ЗА свои ипотечные дупла ыы платите нынешнему правительству, сугубо коммерческому и это жилье ваше. Причём, оно из нормальных стройматериалов, на нормальном фундаменте и его можно передать по наследству.

А здесь, в данном случае мы что имеем?
Отвратное временное (очень временное) жилье из не пойми чего сляпанное, и еще приватизировать это заставили людей.
Жесть. Вообще.

Сибирское отделение РЖД - не позорьтесь! Поднимайте документы, организовывайте корпоративную поддержку вашим работникам, и выселяйте их оттуда уже! Пока не случилось трагедии. После - уже будет поздно. И засудить вас будет легко. Не берите грех на душу.

Удачи в раскопках архивных документов!

Жильцам желаю не сдаваться, идти в суд, и требовать своё, заработанное за долгие годы пахоты. Знаю о чём говорю, прадед был почётным железнодорожником СССР.... Это вам не бумажки перекладывать...

Дамы и господа, каждый раз по подобному поводу пытаюсь довести до сердобольных и нетерпимых к несправедливости, что СОЦИАЛИЗМ ЗАКОНЧИЛСЯ. Получили люди на халяву нечто, это нечто пришло в негодность за многие лета. Люди не озаботились отремонтировать, купить другое и т.д. Социализма нет уже четверть века, но, государство все кому-то что-то должно ДАТЬ. А знаете почему сочувствующие воздух сотрясают? Потому что тоже привыкли к халяве! Не они же будут квартиры давать взамен бараков, платить за дольщиков, что на халяву повелись. А вот сейчас скажи, что это КОНКРЕТНО из их кармана, тааакое начнется...
Хорош уже барагозить, любезные. Не будет больше халявы: покупайте на на стадии картинки жилье или "земляных работ" как выражается одна комментатор, страхуйте жилье, ремонтируйте ветхое, если запустили или покупайте новое. Никто за Вас не будет пахать, кончилась халява ДАВНО.

корявый
19 июля 2018 в 11:59

1 в силу своих возможностей ремонт они делали....
2 ремонт общего имущества делать нельзя без конкурса, иначе та же ук выставит штраф и уверяю не маленький (тут они срабатывают молниеносно)
3 жить 20 лет в вагонах и получить сарай из креазотовых шпал-жесть
За такие муки -только новое и нормальное жилье!!!!!!!!!!!

елена
19 июля 2018 в 12:33

готовы лечь под эти рельсы лишь бы ждать годами новые квартиры.езжайте к детям жить, либо в деревню.там дома дешевые.на пенсию можно прожить

19 июля 2018 в 12:36

Администрация не закупала бы автомобили с 16 динамиками за несколько лямов, а отремонтировала или даже почтроила бы на эти деньги дома пенсионерам.
За то пенсионную реформу проводят, чтобы такие вот бабушки без работы и без пенсии жили на болоте...

Старушенция
19 июля 2018 в 13:10

Вот так 30 лет назад и приватизировали жилье - у кого 3-4 комнатные квартиры в каких-нибудь "генеральских домах", а у кого бараки без фундаментов. Люди получили то, что смогли, а на дальнейшее кто мог заработать в 90-е годы? А потом - пенсия примерно с прожиточный минимум.
Наверняка, относительно трудоспособные оттуда уже уехали (хотя куда идти работать бывшим железнодорожникам в Оби, чтобы заработать на свою квартиру?), остались те, кому податься некуда, как-то благоустроились и результат - вот он.
Сейчас бы поднять документы, кто и что обещал, и как эти домишки были выстроены. Вот "наследники" тех, кто это делал, и должны за всё отвечать.
А обвинять обманутых людей - это всё равно, что обвинять их в том, что они на свет родились.

)))
19 июля 2018 в 13:51

Никто на улице не оставит. Нафига приватизировали? А теперь только какая нибудь общага, как временное жилье...

19 июля 2018 в 14:05

Подумаешь, потолок обрушился. Вот в Сирии похуже живётся, надо сначала им помогать. Потом же провели Олимпиаду, ЧМ, люди сами выбирали своё счастье. Хотя как мне кажется, эти люди не понимают границ собственности и ответственности. Они привыкли что им всегда должно государство и всё.

19 июля 2018 в 14:30

да уж попали люди - вся жизнь не за понюх табаку, в великой стране...которой остальные страны завидуют

Симона
19 июля 2018 в 14:34

Почему на передний план выдвинуты только пенсионеры и малолетние дети? Где же родители этих детей? Сидят схоронившись в ожидании халявы? Правильно здесь писали комментаторы, социальная справедливость должна касаться всех граждан РФ, например,одиноких стариков по деревням, они тоже не меньше других работали и в отличии от железнодорожников даже бараков не получали.Давно пора разработать внятные правила сноса аварийного жилья, а если они уже есть, то донести до всех требовательно ожидающих их смысл, чтобы не тратили силы на шантаж власти.
P.S. В старой заводской панельной пятиэтажке общим собранием решили сделать новую крышу и сделали. Год платили за неё, больше половины квартир в этом доме занимают пенсионеры, одиноко проживающие.

два раза Ку
19 июля 2018 в 14:36

Ранее в социальных сетях была опубликована копия корпоративного документа РЖД, в котором разъяснялся порядок приветствия начальства. Документ, датированный 9 апреля и подписанный заместителем генерального директора компании Дмитрием Шахановым, в частности, устанавливал порядок приветствия руководителя РЖД Олега Белозерова. «Сотрудники ОАО «РЖД» приветствуют руководителя ОАО «РЖД» вставанием при проведении мероприятий, требующих обязательного ношения форменной и корпоративной одежды», — говорилось в документе. В качестве примеров событий, на которых «вставание» обязательно, приводились мероприятия ко Дню железнодорожника, дню компании и железнодорожные съезды.

мухаха
19 июля 2018 в 15:08

Непонятно почему они отказываются в маневренный фонд переехать, надеются таки потолком по голове получить?

19 июля 2018 в 15:46

одно плохо - что людям обещают и обещают. ну поселили бы их тогда в бараки, сказали, что у них есть около 30 лет, чтобы хорошенько постараться и заработать на жилье. можно ведь землю достаточно дешево получить и строй-не хочу. а так они сидят и ждут всю жизнь, что им хороших квартир надарят, с чего вдруг? а если был заключен договор, что жилье реально предоставят, то уже сто лет назад надо было тряти суды, почему договор не исполняется

misterf
19 июля 2018 в 17:21

В то время как Китайцы безнаказанно вырубают сибирские леса так, что видно из космоса, в Путинской России строят бараки из железнодорожных шпал.

20 июля 2018 в 00:43

зато тишина,только поезда и самолеты- тихий дворик.. иХотят новую хату - на дальний Восток их там целый Га!!! папрошайки

12 авг 2018 в 20:59

Из шпал надо не бараки строить, а гробы сколачивать. Чтобы лучше в земле хранились.