Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации Стройка замерла: в Новосибирске стали строить меньше квартир
Стройка замерла: в Новосибирске стали строить меньше квартир

???????
17 июля 2018 в 14:12

Корёжит конкретно с такой подачb материала. УАСИ считает с точностью до сотых долей процента, а журналист считает что 285 тыс.квм это почти вдвое меньше 408.6 тыс.квм. Хотя это меньше чем на треть, говоря его словами.
Не будет линейного падения. Оно будет эсконенциальным при приближении к нулю. Теперь каждый следующий год падение будет ниже предыдущего.

C той стороны
17 июля 2018 в 13:58

Ну вот , нормальные экономические новости , соответствуют правде жизни !

17 июля 2018 в 14:02

Верно пишут. Хватит. Мэрия пусть бы скверы и парки делала, а не все в аренду под дома.

17 июля 2018 в 13:57

А насколько число дольщиков выросло мэрия не сообщила? Под её протекции недобросовестные строители дома то строят.

джон2
17 июля 2018 в 14:03

помаленьку пузыри сдуваются во всех отраслях, а вот дальше интересно, если на рост в несколько процентов ВВП не выйдем.

ЫЫЫ
17 июля 2018 в 13:59

Нас ждут ДЕСЯТИЛЕТИЯ(!!!) побед.

С той стороны
17 июля 2018 в 14:06

Мэр , главное у нас хороший , город живёт и дышит чистота во всём!

17 июля 2018 в 14:00

Сейчас отрою страшную тайну. У народа денег стало меньше, он перестал квартиры покупать, поэтому строить стали меньше/медленнее.

Insects
17 июля 2018 в 14:04

54% - однокомнатные и студии. Это студенческие общежития, поэтому без парковок и однокомнатные?

17 июля 2018 в 14:06

это и должно.так случиться

17 июля 2018 в 14:00

Кто бы сомневался.

Сергей
17 июля 2018 в 15:14

Сейчас сложилась такая ситуация - кому нужна квартира у того нет денег, а у кого есть деньги тому квартира не нужна. Еще не стоит забывать, что при таком экономическом раскладе и когда средняя ЗП по Новосибирску почти такая же как в Краснодаре скажем возникает вопрос - а зачем вообще жить в Сибири, буду старенький, море вообще не увижу - так лучше в Краснодар(не обязательно туда, просто пример). Вот сами задумываемся по-возможности продать все честно нажитое здесь и в европейскую часть России. Как-то так.

Панин
17 июля 2018 в 13:58

Мэрия опять муравейниками хвастается? Тоже мне достижения

Бэха Х5
17 июля 2018 в 14:07

Прошли те времена, когда люди вкладывали свои кровные в стройку на этапе договора долевого участия, сейчас только сумасшедший будет этим заниматься, потому что в городе такой переизбыток непроданной вторички, что на новостройки сейчас обращать внимания нет никакого смысла. Да и денег у людей нет, покупательская способность просела ниже некуда, несмотря на радостные рапорты властей.

Новосибирская область вышла в лидеры по строительству новых квартир в Сибири. Эти слова НГС печатал буквально несколько месяцев назад.

17 июля 2018 в 14:37

Вопрос - А кому нужны эти квартиры? Посмотрите журнал справочник недвижимости он толщиной 1,5 см убираем повторяемость получаем 0,5 см, а это несколько тысяч квартир которые не покупаются, Строят новые и кому их продавать, и они как правило уходят на "полку", т.е. пополняют справочник недвижимости.

17 июля 2018 в 14:57

Господа.. еще 6 лет стабильности!((

17 июля 2018 в 13:56

Спасибо мэрии за свечки и точечную застройку.

кен
17 июля 2018 в 14:03

а ваш избранник сказал, что всё, наконец то мы вышли из кризиса и импортозамещение работает как надо, и чего только не строят? не понимает теперь ваш избранник со своим замом

Юнармия
17 июля 2018 в 13:57

Вон на Объединения 5 домов недостроенных брошены уже 3 года стоят. Зато Крым и Сирия наш...

17 июля 2018 в 14:14

Наконец то. Хоть одна хорошая новость. Хватит уже город уродовать муравейниками и землю муниципальную за дарма застройщикам раздавать. Никогда не мог понять чем мэр хвастается темпами роста жилья, ведь в этих убогих новостройках квадрат как в приличном доме стоит, и бесплатно нуждающимся не дают, школ нет,садиков, дорог тоже.... может хоть сейчас прекратится

17 июля 2018 в 15:23

в Новосибирске стали строить меньше квартир, виноват госдеп и загнивающая Европа.

Пыльный грязный Новосибирск
17 июля 2018 в 16:08

А зачем нищему населению квартиры.Пусть на голой земле живут.Рабы в феодальной сырьевой колонии не должны хорошо жить.

Пенсионерка
17 июля 2018 в 14:14

Ну так у нас тут не Китай. Кого селить в эти скворечники?

Выпивоха
17 июля 2018 в 15:57

Квартиры надо покупать только с полной отделкой и минимальной мебелью. По требованию покупателя, продавец(застройщик как правило) поменяет все что вам надо, по каталогу +разница в цене..
Так везде, абсолютно везде, кроме стран третьего мира-изгоев(кроме кореи северной, там только с отделкой и мебелью).
Все должно быть зарегистрировано в Россреестре.
Все остальное- 80% -е кидалово.

т.Саахов
17 июля 2018 в 18:22

похоже народ видит жизнь из окна своего персонального автомобиля...

Бдыщь
17 июля 2018 в 14:01

Опять запели.... хоть бы ботов перенастроили на что-то новое...

изя
17 июля 2018 в 16:39

зато олигархов освободили от уплаты налогов

Из теплотрассы
17 июля 2018 в 15:18

Строители - Бездельники! Не хотят работать за 15 тысяч, как все остальные! Они куш сорвали и уехали, а мы тут остались без жилья.

Местная
17 июля 2018 в 17:39

Да ладно ныть. Вон информация в 14.03, т.е. ровно через 10 минут ситуация на рынке и в отрасли уже изменилась: "недвижимость в Новосибирске вышла на новый уровень". Народ в очереди стоит.

Шатенка
17 июля 2018 в 14:20

Скоро цены вверх поползут. И новостроек стало меньше, и долевое строительство вроде отменяют. А за новостройками, естественно, вторичка подтянется в цене. Не радостно...

17 июля 2018 в 16:04

Я думаю причина проста, а не то, что тут коминетаторы-завсегдатаи понаписали. Скоро будет такой закон, что деньги дольщиков идут не строителям, а на особый счет в банк, а банк под эти суммы уже кредетует строителей. Это позволит избежать ситааций, когда деньги собрали, но не построили и сбежали ... я сам в такую ситуацуию попадал. Хорошая схема, почему ее раньше не придумали. Да , конечно под это дело строители попытаются приподнять цены, тк нашим бизнеесменам бы бы предлог.
Стройки очень выгодны Новосибирску. Особенно тчечные. Во первых это красиво. Во вторых за это горбюджет получает деньги от аренды, а потом их тратит на дороги, парки, з/п мэрии и другие ништяки

джон2
17 июля 2018 в 16:12

мне аот интересно, когда строится ничего не будет, пустыри и окраины будут зарастать клёнами,полынью и использованными шприцами, частный сектор продолжать топиться дровами и углем, когда в Новосибирск перестанут переезжать из-за отсутствия работы-комментаторы и жители города станут довольны и счастливы?