Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

273 комментария к публикации Бесплатно или вдвое дешевле: мэрия объявила о скидках на проезд в метро и троллейбусах
Бесплатно или вдвое дешевле: мэрия объявила о скидках на проезд в метро и троллейбусах

Remember
11 июля 2018 в 16:46

А где обещанный пару десятилетий назад скоростной трамвай?

11 июля 2018 в 16:08

только недавно купил новую ЕТК, опять покупать ??? только деньги дерут

11 июля 2018 в 17:42

НГС, предлагаю вынести на обсуждение запрет публикации комментариев от незарегистрированных пользователей. Раньше пролистывал хоть штук 5 "комментариев", сейчас - 30 и больше. Самим не противно эту чушь публиковать?

Шеврон
11 июля 2018 в 17:26

Пассажир должен иметь новую транспортную карту... А со старой транспортной картой что? Тихо померла?

я_из_КТО
11 июля 2018 в 16:23

В стародавние времена - когда 29-й маршрут ходил до Студенческой через Новую и Блюхера, на этом маршруте работало 19 расписаний. И все они были заняты машинами. Тогда этот маршрут обслуживало Кировское депо...
Помню, ведешь троллейбус по Ватутина - вдали впереди виден предыдущий выход, позади в зеркало виден следующий
два "удава" работали в часы пик, чего там говорить!
Эх, молодость, молодость....

а сколько такая новая карта будет стоить?

11 июля 2018 в 15:48

Не поняла этой шутки про метро и 29 троллейбус. От Маркса до Заельцовской идут по одному маршруту. Зачем пересаживаться? Может быть стоило придумать пересадки на трамваи на Маркса, Речном вокзале, Заельцовской.

тем временем
11 июля 2018 в 17:44

Это всё - отвлечение внимания.
1) 61 регион уже сообщил Кремлю о положительной оценке и поддержке пенсионной реформы. Представляете глав регионов, которые сообщают, мол жители нашего региона овациями встретили реформу и и согласны на 146%.
2) «Известия» узнали о планах дать коллекторам доступ к биометрии россиян. (Каким-то полукриминальным конторам дадут биометрические данные должников или тех, кого по ошибке записали в должники).
3) Федеральная налоговая служба тянет руки к банковским счетам физических лиц. Ведомство предлагает расширить полномочия налоговых органов по контролю банковских счетов граждан РФ. (А потом начнет просто самостоятельно списывать налоги и новые поборы со счетов простых россиян, которые не являются "уважаемыми людьми" в плохом смысле этого выражения).

Что в Европе,что в Азии-это нормальная практика.И только в духовноскрепной это рассматривается как чудо,сравнимое с непорочным зачатием.

Археолог
11 июля 2018 в 16:10

А на ВЕСЬ общественный транспорт г. Новосибирска сей "пилотный проект" перенести не желают?
И ещё вопрос: когда вернут на ЕТК скидки в ОТ?

11 июля 2018 в 15:55

Подключили бы к тесту этой системы сразу и 22, 10, 36 троллейбусы, которые точно также идут до метро из спальных районов. Уверена, что жители Дзержинки и МЖК это оценили бы плюсиком к карме мэрии.

Аноним
11 июля 2018 в 17:22

"В метро, трамваях и троллейбусах вводят новый тариф — вторая поездка в течение часа будет бесплатной"
А в статье речь о второй бесплатной поездке идёт только применительно к трамваям и троллейбусам, а в метро только пересадка со скидкой. Кликбейт?

Здравый ум
11 июля 2018 в 17:29

Видать кондукторов задолбали возвращением билетов. Ну и неудивительно - то хлопнутся на трамвайных путях, то провода оборвутся, то дтп с троллейбусом. На нашем ОТ без приключений редкая поездка обходится, а при пересадке - опять плати.

11 июля 2018 в 17:07

Ничего вам бесплатно не будет. Если говорят "бесплатно", значит повышение цен не за горами. Если говорят "скидки", значит будет масса неудобств. Надоели эти вечные разговоры про транспортные карты. В советское время было такое явление как единый проездной. Кто в постоянных разъездах, покупал и ездил в течение месяца. Потом покупал другой клочок бумажки и снова ездил. Ни к какому терминалу его не прикладывали, никаких денег на него не клали, это было просто проплаченное разрешение ездить на транспорте хоть днём, хоть ночью, хоть в течение часа, хоть раз через раз. Чего ещё придумывать? Ну рассчитайте стоимость и пусть, кому удобно, покупает.
Сути этого эксперимента я не понимаю. Ясно, что хотят постепенно ввести повременные транспортные карты. Только вот как? Как это возможно в нашем конкретном городе с конкретными пробками и конкретными поломками и постоянными нарушениями расписаний?

ghj
11 июля 2018 в 16:29

А почём эти карты назад принимать будут, если эксперимент не удастся ?

ржака
11 июля 2018 в 16:43

Аха-ха! 29 ходит раз в два часа, а у нас час времени проехать со скидкой. Че не смеетесь? Не поняли?? Это Россия!!!

Гори ясно
11 июля 2018 в 15:58

Это типа продолжение темы с турникетами. Товарищам из мэрии не хватает на отпуск?

Евгений
11 июля 2018 в 15:51

И зачем нам это нужно? Покупай карту, потом успевай и т.д. А не проще сделать на этом транспорте цену на проезд ниже на пару рублей, раз есть возможность на скидки.

Дарья
11 июля 2018 в 15:41

А если бесконтактная банковская карта, то уже не действует скидка?

11 июля 2018 в 16:06

Эта ваша новая ЕТК-Онлайн будет действовать ТОЛЬКО на муниципальном транспорте. По крайней мере, на момент запуска. Имейте ввиду, если кто-то захотел прикупить.

Переутка
11 июля 2018 в 15:31

Колхоз развивается. В Москве давно реализована единая транспортная карта, во многих странах мира есть оплата безналом проезда, комплексные билеты...у нас только пассажиры троллейбуса номер 29 дожили до светлого будущего! С дожитием вас!

Ага
11 июля 2018 в 16:55

Спокойно, граждане! На каждом номере троллейбуса будет действовать своя карта и скидка! Если у вас на руках две карты, то при оплате обеими картами сразу - вторую скидку получаете бесплатно, т.е. - даром! На остановках не скапливаться! Растягиваться по всей длине маршрута!

пульверизатор старшины Назарова
11 июля 2018 в 15:44

Сплошное бла-бла.
Где обещанная кольцевая электричка? Хоть что-то делается помимо мечтаний?

11 июля 2018 в 19:13

Лет 10 об этом говорят, теперь 10 лет будут внедрять, а в других городах сетевой тариф много лет действует.

11 июля 2018 в 17:36

Лучше бы единый проездной, как раньше.Заплатил и все

Kris
11 июля 2018 в 15:58

С нашими пробищами каждодневными скидок не получится никогда все стоит кругом от бездействия дпс и мэрии.

Мыша
11 июля 2018 в 16:05

Думаю, что стоимость специальной карты перекроет "экономию". А если еще учесть, что троллейбус 29 не так часто ходит, то вся эта затея вообще теряет смысл.

Качан
11 июля 2018 в 15:56

Хм... ничего не понял. Очередная не очень понятная инициатива наших местных депутатов. Не проще ли было просто сделать единую транспортную карту и всё. И не изобретать велосипед.

11 июля 2018 в 16:06

Вижу, что тариф на общественный пассажирский транспорт бояться, пока, что повышать.
Но информационно в СМИ готовят народ к этому непопулярному и неизбежному событию.

таксо
11 июля 2018 в 20:01

хачу скидку при пересадки с дивана на метро

Яйцебургер
11 июля 2018 в 16:13

Это же только на период предвыборной программы Локтя, поэтому до 31 декабря?

12 июля 2018 в 00:19

В Москве уже давно такая система: если в течение часа пересаживаешься с метро на автобус или наоборот - на второй транспорт хорошая скидка (по карте тройка - 20р. вместо 36). Учитывая какие там пробки (особенно сейчас в мундиаль) очень выручает

Кот с помойки
11 июля 2018 в 15:48

в 80-х годы, г. Горький (Нижний Новгород теперь) общий билет на все виды ОТ - 20 коп. на сутки. Зачем изобретать самокат, когда уже давно изобрели велосипед... ?

11 июля 2018 в 15:49

Че везти некого на троллейбусах туда, заманиваем « пюшками»?:))

Скидки это казалось бы хорошо, но порой наземный транспорт у нас ходит так неаккуратно, что может и часа не хватить. Или забит под завязку. Вот над этим бы в мэрии лучше подумали.

цирк уехал, клоуны остались
11 июля 2018 в 15:57

вот навальный обещал бесплатно проезд сделать вообще

межгалактический диван
11 июля 2018 в 17:33

еще один стимул не задерживаться на работе дольше часа.

Мариша
11 июля 2018 в 15:56

Лишь бы скотчем больше трамваи не чинили. Меня тогда эта новость просто убила. И кто там в мэрии додумался до такого только тогда??

Развод
11 июля 2018 в 16:58

Почему в статье не написали, сколько будет стоить проезд первоначальной поездки? Закрались сомнения.... Что-то тут "нечисто"...Новые карты ЕТК -Онлайн - зачем? По-любому первоначальный проезд будет дороже, но насколько? Прошу огласить весь список цен!!!. Ладно, будем ждать отзывы "Первопроходцев".

Алексей
11 июля 2018 в 17:47

Катался и плакал :-)

12 июля 2018 в 07:39

Билет должен часа три действовать по хорошему.
На всем транспорте!

амбре
12 июля 2018 в 00:10

Вообще надо разовый проезд в ОТ рублей 50 минимум сделать! А то ездят все подряд,потные,грязные, в вагон втиснешься - не продохнуть,впору противогаз надевать! Пускай пешком ходят, или авто покупают!

AVAVA
11 июля 2018 в 15:50

Ну всё, теперь все бабушки на лавках будут говорить, что мэрия проезд в метро сделала бесплатным и за Локтя 146% проголосует.

11 июля 2018 в 15:32

Ну вот, хорошая новость, молодцы власти!

Девушка
11 июля 2018 в 16:29

Травникоботы! Сидите в своих городах и молчите! Перестаньте на нашем городском сайте писать ерунду, вы все равно Новосибирским ОТ никогда не воспользуйтесь.

11 июля 2018 в 17:42

Всем слишком сложно , плохая система, не рабочая. Завуалированное оправдание поднятия стоимости проезда для комерсов.Метро -это не аттракцион щедрости (надеюсь).

12 июля 2018 в 04:17

А в чем новшество? В СССР был единый проездной на все виды общественного транспорта.

11 июля 2018 в 19:08

дело хорошее, в Мск подобные тарифы прекрасно работают. Но возвращаемся к организации движения ОТ. При подобных тарифах необходимо исключить дублирование маршрутов наземного транспорта и метро. Это позволит разгрузить центр.

11 июля 2018 в 19:11

если честно - полная фигня. у нас что, весь город будет ездить с метро на чемской?

трындец
11 июля 2018 в 20:01

ой, как надоело ходить пешком лишние километры...что бы съэкономить...а скоро вообще только пешком будем ходить.
спасибо, Локоть и Со