Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

416 комментариев к публикации Новосибирцы вышли на митинг против повышения пенсионного возраста
Новосибирцы вышли на митинг против повышения пенсионного возраста

8 июля 2018 в 13:56

150 человек?
И сравните с количеством людей вчера на набережной...

с богаткова (король нгс)
8 июля 2018 в 14:01

лишь бы побузотёрить, повод не важен

8 июля 2018 в 14:02

Как то слабо верится, сначала они ругают мэра-коммуниста, потом от КПРФ идут на митинг...Чем он их подкупил?Опять обещаниями? Опять пиарится на громких новостях?

Анна
8 июля 2018 в 14:05

И опять узнаешь о митинге, когда все уже прошло. Специально что ли так делается?((

8 июля 2018 в 14:08

даже по опросам проправительственных аналитических центров - 90% населения против. без всяких митингов. средняя продолжительность жизни за Уралом от 61 до 67 лет (зависит от региона). вышел на пенсию и умер. удобно для властей.

мда.
8 июля 2018 в 14:09

И как всегда КПРФ пиарится,СССР потеряли,как ещё на взносах отрабатывать своё мероприятия.
Лучше, на митинг вышли против себя как так потерять разорвать такую Страну на части.

Генка
8 июля 2018 в 14:11

Народ введён в футбольную кому ему сейчас не важна пенсионная реформа и ндс, может через пол года очнётся этот народу..

8 июля 2018 в 14:11

А как так мэрия разрешила митинг, если предыдущие все отвергла? Или они действуют исключительно в личных целях?Попытка лишний раз засветиться? Как то все это странно...

креакл-питерский.
8 июля 2018 в 14:13

вот это наши люди что надо активные граждане

8 июля 2018 в 14:15

То есть сегодня нет угроз терракта или бунта? У мэрии логика как всегда зашкаливает, сами все порешали и даже помогли!

8 июля 2018 в 14:17

Оу, съездила посмотреть на это мероприятие. Пока страна болеет с похмелья, комсомольцы организовывает митинг, "на который никто не пришел". Флаги было видно издалека, но сразу возникло ощущение междусобойчика. Решила, что буду наблюдать сей карнавал с лавочки ). Притащили представителей с соседних регионов (алтай, кузбасс, забайкалье). Вроде интересно послушать, но бутафорское "партия, ленин, комсомол" напоминало элементы тимбилдинга, а не народного протеста. Окончательно добила дама с рекламными коммунистическими листовками вида ведущей из соседней новости, которая обещала раздеться в случае побелы сборной ). Прямым текстом сказала ей, что митинговать в след раз буду с демократами (18 числа), на что получила перл "а что, кроме кпрф есть демократы?". Поорали че-то с полчасика и пошли делать групповое селфи с красными флагами у фонтана. Слив протеста налицо, причем бесталанный совершенно.

8 июля 2018 в 14:19

Междуусобчик, в тихаря... Почему нет информации?

А женщинам что еще делать, кроме как работать?
Вот смотрите...
О чем современные женщины думают и мечтают?
Салоны красоты (татушки, губки, маникюр-педикюр-мелирование), путешествия, машины, квартиры, отдых за границей.....
На все это нужны деньги, правда?! Вот и пусть работают и зарабатывают себе на все эти прелести жизни.
Женщинам возмущаться совершенно незачем, они наоборот должны быть благодарны за то, что их в 55 лет на пенсию не проводят, а еще 8 лет дают возможность спокойно себе зарабатывать на свои желания.

Автоледи
8 июля 2018 в 14:21

Интересно, а эти митинги покажут по новостям или опять "не заметят" на фоне футбольных страстей?

8 июля 2018 в 14:23

Не хватает натуральности что-ли...как то все фальшиво и плоско.
Во первых ничего о митинге не говорилось заранее, во вторых как то они хорошо подготовлены. Настораживает и кажется что это палка о двух концах

вечно недовольные, что сидите? - там митинг специально для вас проходит

8 июля 2018 в 14:24

Да ккая пензия? Какда мине буит 70-сят пензий небуит впомини, а потому ( еслиф я дожыву канешна до 70-ти) нада за ето время куплять монеты платина, серебро и складать в кубышечку...вот и вся те пензия...на монеты и буишь жыть, а ждать подачек от гос-ва - ето пережыток времен развитого социализьма...те времена - ушли безвозвратно...такчта...Сёдняшний да и будушшый лозунг нашэго времени: Не верь, не бойся, не проси.

8 июля 2018 в 14:26

Ну вот, наши достойно выбыли из борьбы, больших ночных просмотров не будет, народ с понедельника вернётся в нормально русло, протрезвеет, головокружение от успехов пройдёт и тут поймёт, что пока наши пинали мяч, за это время в стране под шумок много каких изменений ввели. НДС + пенсия, шоб слишком сладко не жилось. А молодёжи, что 60, что 65, это ещё не скоро кажется им фиолетово. Когда поймут - будет поздно.

8 июля 2018 в 14:29

Футбол

Тимофей
8 июля 2018 в 14:33

Так там в основном пенсионеры, у них же пенсия есть, зачем им митинг?

8 июля 2018 в 14:36

То мэрия одобряет митинг, то запрещает, что за интересы у них там? И что за интерес людям флаги красные раздавать?

По делу
8 июля 2018 в 14:37

Нужно требовать отмены повышения пенсионного возраста для тех, кто работает в частном секторе экономики, потому что они останутся безработными. Путь экономят пенсионный фонд за счет повышения пенсионного возраста для всевозможных бюджетников и силовиков. А также надо требовать ограничения максимального размера пенсии, чтобы разрыв между минимальной и максимальной был не больше трехкратного.

Миша
8 июля 2018 в 14:37

Вот таким митингам я бы и не доверял, слишком у них там все гладко.

Археолог
8 июля 2018 в 14:39

Думать надо было 18 марта, тогда и митинговать бы не пришлось. А раз не думали - теперь хоть замитингуйтесь. Путин с Медведевым сказали "Даёшь!", вот вам и дадут. С 1 января ;)

8 июля 2018 в 14:44

Это был слив протеста (( Организатор от Партии пенсионеров не стала соглашаться на проведение митинга 12 июля в Первомайском сквере , место ей не понравилось ... А ведь могли консолидироваться с КПРФ и вывести на улицы больше чем в прошлый раз(

007
8 июля 2018 в 14:46

Россия заняла пятое место в мире по количеству долларовых миллиардеров и Россия вошла в топ-5 худших в мире стран для жизни людей пенсионного возраста.

8 июля 2018 в 14:52

М-да . И наступает на Руси "ограбление". Через несколько месяцев каждый третий взрослый гражданин, как пенсионер , получит прибавку к пенсии в 7% то есть примерно в 1000 рублей. И так каждый год. Особенно "ограбление " почувствуется в 2019-2020 году. Люди пойдут на пенсию на год позже и а все получат в 2019 на 1000 больше а в 2020 на 2000 больше. И это треть населения.

8 июля 2018 в 15:03

Локтя не было принципиально?

8 июля 2018 в 15:05

слили типа негатив пенсионеров...ну ну.как урожаи на дачах проедят то запоют другие песни

полкан
8 июля 2018 в 15:05

правительство не думает о народе а только о продаже народного достояния

8 июля 2018 в 15:08

Что будет ? Пока реформа это только законопроект поданный в парламент. В ходе обсуждения внесут поправки на "защиту народа" и получится следующее. Возраст для женщин к 2028 году повысят до 60 а для мужчин до 63.
И будет Россия страной с самым низким возрастом выхода на пенсию в мире и самыми низкими пенсиями среди стран с ВВП на душу населения 24-28 тысяч долл ППС. Но тем не менее пенсии удвоятся к 2028 году в номинальном исчислении и вырастут на 60-70 процентов в реальном исчислении то есть с поправкой на инфляцию.
Разговоры о том ,что мужчины не будут доживать до пенсии , безграмотны. Сейчас уже 12% населения это мужчины пенсионеры. И в среднем мужчины, дожившие до пенсии, живут на ней еще 19 лет. Женщины 25 лет. Все эти показатели вырастут к 2028 году .

Праправнук репрессированных
8 июля 2018 в 15:11

И пусть выходят. Но я бы не вышел бы со сталинистами

Патриот
8 июля 2018 в 15:13

150 мало. Вот когда жкх подняли на не помню уже сколько процентов, люди были сильно против, и на митинг пришло 3тыс человек, вот тогда был результат. Правительство засуетилось и снизило % повышения жкх. Понятно, что они просто дали отсрочку, и все равно поднимут их, но типа сделали это не так болезненно. Видится, что и здесь надо митинг бОльшим количеством людей. И желательно - чтобы во всех крупных городах. Не смогут наши власти отмалчиваться в таком случае, не смогут

8 июля 2018 в 15:20

Сколько уже этих "реформ"Народ пережил...)))
Все пройдет,пройдет и это...

Бессознательные фанаты на митинге не были?

8 июля 2018 в 15:41

Двойные стандарты и тут,было 150 человек,а бессмертный полк на 9 мая,как писала местная СМИ 250 тыс,хотя реально меньше в 10 раз..Хватит уже врать в наглую..

джон2
8 июля 2018 в 15:43

в бюджете есть дыра и если не через повышение пенсионного возраста, то значит через-акцизы, НДС, девальвацию, дальнейшее обесценивание рубля и еще какие-либо хитрости экономические, но эти деньги будут изъяты из наших карманов

Zet
8 июля 2018 в 15:56

Не знал, а так бы пришёл.

8 июля 2018 в 15:58

вслед за пенсионной реформой , поставили на обсуждение реформу о льготных лекарствах . сами понимаете про что

8 июля 2018 в 16:00

Вряд ли что-то изменится, но этим хотя бы выразим ненависть к власти.

8 июля 2018 в 16:01

А в чём сейчас проблема?
Устал - выходи на пенсию.
Нет, работай и копи дальше.
Или работай, не копи и получай пенсионные.
Почему всё втихаря, без объяснений, обсуждений.
Так же вырастает недоверие к Правительству.

8 июля 2018 в 16:03

Прискорбно , но напряженность падает. Респект медийной пропаганде. Как при переизбрании Ельцина - выскочили накрашенные поп-звезды и всех уговорили сдать страну.

Вячеслав
8 июля 2018 в 16:05

Не понимаю — они же работяги, им дали возможность поработать ещё больше. В чем проблема? У нас в стране нет таких возможностей, чтобы бесконечно кормить леваков, поэтому и возраст подняли.

8 июля 2018 в 16:21

Думайте в следующий раз за кого голосовать на выборах!

8 июля 2018 в 16:22

почему всем по фигу?это касается каждого из нас!мы просто не доживем до пенсии!пора задуматься над тем, что происходит пока не поздно.лень безразличие и страх видимо сильнее разума.
довыбирались

8 июля 2018 в 17:33

это актуальнее проигравших миллионеров-футболистов

Жужу
8 июля 2018 в 17:33

В советское время беднее жили, чем сейчас. Сейчас даже содержимое мусорных ящиков гораздо богаче, чем при СССР. Так что, есть еще куда падать.
На радость чиновникам-олигархам и силовикам.

PooooP
8 июля 2018 в 17:43

Молодые люди понятное дело сейчас не думают об этом. Работают в чёрную или оплата по минималке. Никто не знает из них будут ли они миллионерами в будущем, да работают, стремятся сейчас к чему то. Силы есть и рукой машут на все это.
Но будет когда 50 всем нам, вот тогда и будем локти кусать, почему на пенсию так поздно выходим. Да тяжело людям работать уже, когда ты всю жизнь пахал за эти три копейки. Они хотят спокойной старости, кто то внуков нянчить. Работоспособность у них уже менее 50%, какая им работа, вот и выходят на митинги, потому что кому то 1/3 оставалось до пенсии, а тут на тебе государство опять финты показывает.

amway821
8 июля 2018 в 17:46

Все здравомыслящие люди за повышение возраста! Давайте равняться на развитые страны в этом вопросе.

Такие дела
8 июля 2018 в 17:51

На новосибирском сайте КПРФ всегда анонсы митингов. На сайте "медуза" анонсы всех митингв против пенсионной реформы по всей стране. 18 июля в Москве КПРФ хочет митинг првести. А 19 Дума будет принимать этот закон. Или отклонять, во что верится с трудом.