Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Горят по-другому: новосибирцы столкнулись с пробками из-за новых светофоров на площади Энергетиков
Горят по-другому: новосибирцы столкнулись с пробками из-за новых светофоров на площади Энергетиков

5 июля 2018 в 18:33

В голове бы у мэрцев стоит переключатель сменить, чтоб думать сперва начали

5 июля 2018 в 18:31

Видимо у чиновников города это в крови - внедрять что-то без испытаний, как итог у нас пробки

5 июля 2018 в 18:37

Мне уже смешно совсем от таких действий причастных.

кстати
5 июля 2018 в 18:50

так это те самые светофоры ставят, которые боятся дождей и морозов, и регулярно выключаются?

Факт
6 июля 2018 в 00:26

Корректировкой времени работы светофоров можно множество ежедневных пробок устранить или наоборот - весь город заставить стоять. Но никто же не занимается оптимизацией и расчетом времени. Причем достаточно увеличить время проезда по загруженным участкам всего на 5-10 секунд чтобы машины успевали проезжать и затора не образовывалось.

5 июля 2018 в 18:35

Это дурдом и мракобесие! Какую выгоду они нашли в пробках??? Для чего светофор поменяли?

???
5 июля 2018 в 21:34

Так наверно Станционной больше времени оставили, а не 4 секунды как раньше. И это было бы отлично!

5 июля 2018 в 18:29

То ли еще будет в славном граде Новосибирск

5 июля 2018 в 19:47

Ну, там не только это изменилось.
Внезапно обнаружил что на выезде с площади Энергетиков, сокращено время для перехода улицы Станционная до 18 секунд! Для справки, у меня, здорового мужика остаётся в запасе всего 2 секунды, если не бежать. А как те, кто быстро идти не может?!! Если что, там переход "по кнопке". Следовательно, если не успеваешь, то будешь стоять по середине, пока кто нибудь кнопку не нажмёт.
Раньше, там так и было 18 сек, сразу, когда светофоры с секундомером поставили. С год назад добавили пешеходам, до 23 секунд. Вот, обратно. Пенсионеры у нас теперь ещё и бегом должны, улицу переходить...

Инесса
5 июля 2018 в 19:46

А я наоборот почему-то стала там ездить без пробок, и все удивляюсь, что люди в отпуска поуходили что ли, пробок нет

Во блин.
6 июля 2018 в 01:47

Ну писатели, вы даёте. Да эти пробки от пл.Станиславского до пл.Энергетиков и на прилегающих улицах были и 5 лет назад. Тогда пешком от одной до другой площади можно-было пройти быстрее, чем двигался транспортный поток.

креакл-питерский.
5 июля 2018 в 18:40

интересный город, Новосибирск я вам скажу

Сергей
5 июля 2018 в 20:17

Осенью, когда закончатся отпуска, и количество авто увеличится, из-за этого светофора половина левого берега встанет в пробку. Хуже площади Труда по пробкам, наверное нет места в Новосибе. А они ещё больше ухудшили. А что мы хотели, это же властные структуры, там же в основном все блатные, дочки да сыночки.. Образование куплено.. Вот и страдаем..

5 июля 2018 в 18:50

Да ну.... Не может быть. Может это креаклы и пятая колонна, наговаривают..... У нас все хорошо.

Чего разнылись? Сейчас проанализируют трафик и скорректируют время

6 июля 2018 в 14:43

СМЭУ, ГУБО. какое же бюракратичное общество

Аленка
5 июля 2018 в 18:57

Спальный район, грязь, заводы фууу. Надо жить за городом, в своём коттедже, а рядом река и лес))

Калинин
5 июля 2018 в 18:56

Кстати, новые светофоры вообще не видно в солнечный день. Опять закупили наши чиновники что подешевле из Китая?

5 июля 2018 в 19:17

имхо....самые дешёвые светофоры маде ин чайна....ау, прокуратура

qqq
6 июля 2018 в 07:51

Еще последние несколько дней в вечерний час пик поток по мосту и дамбе в сторону левого берега просто "не едет". Думаю, это тоже связано с заменой светофора на выезде на площадь энергетиков. Там теперь для выезда с кольца сделали аж 40 секунд, раньше было раза в 2-3 меньше.

хомячёк,боевой
5 июля 2018 в 18:42

надо жаловатся в европейский суд в этом