Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1008 комментариев к публикации «Нянчить внуков, а не пахать»: новосибирцы вышли на митинг против повышения пенсионного возраста
«Нянчить внуков, а не пахать»: новосибирцы вышли на митинг против повышения пенсионного возраста

елена
16 июня 2018 в 14:35

и опять нигде не писали во сколько пройдет данное мероприятие.видимо чтоб никто не знал

16 июня 2018 в 14:36

Я за то, чтобы работать... Путин пример всем остальным!

ЫЫЫ
16 июня 2018 в 14:39

Почему акция не была проанонсирована?!! Организаторы на кремлевской зарплате и стравливают пар? Как "оппозиционер" Навальный?

58 лет
16 июня 2018 в 14:40

Давайте выходить и протестовать!! У нас мало кто доживает до 65!! Или вас кроме футбола ничего не интересует??

кислота
16 июня 2018 в 14:40

Молодцы люди... надо бороться. А вроде митинги запрещены до 25 июля. Он был не санкционированный что ли?

Дуболом
16 июня 2018 в 14:41

Пенсии, бензин, ОСАГО, НДС....
Прошли выборы, ИМ теперь побоку на народ.
В общем, люди, до следующих президентских выборов доживут не все...
Вне зависимости от возраста.
6 лет "стабильности" нам гарантированы опять (снова).
УЖАС!!!

Черемша
16 июня 2018 в 14:42

Вон в Китае вообще пенсию не платят, и ничего. Через пару лет станет первой экономикой мира!

16 июня 2018 в 14:43

Для большинства это очень больная тема..Читала сегодня что в Кремле опасаются негодования и возмущенмя людей,митинги будут!Но при этом звучала фраза-пенсионерам уже все равно эта реформа,они уже на заслуженном отдыхе,а молодым еще далеко до пенсии,они о ней не думают.Да ничего подобного!!В шоке все люди,вы их заведомо кладете «на плаху»..Все все понимают зачем властям эта реформа,пустить средства для государства,а часть типа для увеличения пенсий пойдет..А кому она пойдет??Тем кто не доживет??...По данным Росстата не доживет 40% мужчин и 20% женщин..Это разве мало??Но статистика вешь особенная,по факту окажется и все 60%...

16 июня 2018 в 14:43

76% хотели стабильности? Получите!

Саудовец
16 июня 2018 в 14:44

Товарищи, я понимаю, мера не популярная, но пенсионный возраст в стране не повышали 1939 года! Изменения не избежны!

16 июня 2018 в 14:45

Пенсионеры-то там что делают? Их повышение пенсионного возраста никак не затрагивает...

Печкин и Матроскин
16 июня 2018 в 14:46

Бедное поколение 90-х! Что же нам так не везет то!

Мама мия
16 июня 2018 в 14:47

ага, няньчат они внуков. это редкость в наши дни. они сейчас заявляют что еще молодые и хотят для себя пожить.
теперь не удастся тем кто не успел пенсию оформить

Читатель
16 июня 2018 в 14:48

Не было бы коррупции и спецмашин, траты средств на спектакли, Медведев бы согласился перейти к прогрессивной шкале налогообложения (15%) и пенсионный возраст бы не повышали. В итоге повышают НДС и пенсионный возраст за что можно выразить «почтение» спецтеатру и режиссуре со спецмашинами и финансированием всего это. Работать будут все. Не надо было после 26 сентября 2014 года писать о его отставке, когда он присылал сюда Павла Астахова для защиты прав потерпевших - совершеннолетних и несовершеннолетних детей. Да и дела следовало бы расследовать. В наших условиях Астахов просто ничего не смог сделать.

16 июня 2018 в 14:49

Я отдала свой голос против,подписав петицию!Любой здравомыслящий человек сделает также.Вчера смотрела пост в инете-сидят два красавца на скамейке-один говорит-меня запомнят как человека,устроившего чемпионат по футболу,а тебя как ... ,заставившего их работать до смерти..Дв ничего подобного ,вы оба в ответе за то,что творите,а первое лицо в ответе особенно!!Без одобрения первого лица не делается ничего,и неважно в «тени он был или на свету!!

Алла Борисовна Непугачева
16 июня 2018 в 14:50

Считаю эти изменения назрели. Количество пенсионеров с каждым годом увеличивается, а трудоспособного - уменьшается! Через лет десять просто будет нечем платить пенсию. Здесь два варианта. Либо оставить все как есть и пенсия будет стагнироваться или уменьшаться, либо увеличить пенсионный возраст и размер пенсии соответственно. Тем более, что увеличение будет постепенным, а не молниеносным.

инга
16 июня 2018 в 14:51

Всегда так было, что работали до возраста практически равного средней продолжительности жизни. А у мужчин чуть ли не больше возраст выхода на пенсию по сравнению с их продолжительностью жизни. Система такова, что повезет не всем)
Сейчас продолжительность жизни растет, будет и пенсионный возраст расти. Это последние годы халява была из-за инертности нашего законодательства.

Читатель
16 июня 2018 в 14:52

Есть ли смысл митинги устраивать? К сожалению мнение народа не учитывается.

Скороговорка
16 июня 2018 в 14:53

Надеюсь это увеличение смотивирует наших граждан вести более здоровый образ жизни. Бросить вредные превычки, следить за питанием, заниматься физической активностью. Иначе, до пенсии не дожить.

16 июня 2018 в 14:53

Много лет назад надо было протестовать. Уже тогда было все ясно. "Сон разума порождает чудовищ"(с) --- прямо про страну. Но лучше поздно чем никогда....

Иван
16 июня 2018 в 14:54

Товарищи, я с вами солидарен. Жаль, что сегодня работаю. Правительство должно заняться возвратом украденного из казны и ПФР, а вот потом и за возраст смогут поговорить. Обнаглели и зажрались от безнаказанности.

как-то так
16 июня 2018 в 14:54

Вот бы ещё узнавать о таких событиях заранее. Тогда бы пришло не "несколько десятков или сотен" людей, а гораздо больше. А сейчас отчитаются перед солнцеликим(и), что все спокойно, всех все устраивает.

16 июня 2018 в 14:55

Сами это избрали теперь терпите.

молч
16 июня 2018 в 14:55

я не знала ,я бы пошла

иии
16 июня 2018 в 14:59

Согласна.
Я работаю с 20 лет, в 60, чувствую, буду чуть ноги таскать и работодатель меня выгонит, не дав доработать до пенсии.
Да, у меня двое детей, которые, надеюсь, не дадут мне умереть с голоду, а если что-то пойдет не так?
Государство меня поддержит?
Нет!
Чем повышать нам пенсионный возраст, лучше бы заставили работать заключенных, и платить налоги различных отделочников и маникюрш, которые ходят по домам.

Дембиль
16 июня 2018 в 15:01

Не поленился, специально посмотрел во сколько уходят на пенсию люди в других странах мира. В бодавляющем большинстве в диапазоне от 63 до 65. А в США вообще в 67. Поэтому и у нас увеличение было лишь вопросом времени. Тем более, что половина пенсионеров и так работают на пенсии.

александр
16 июня 2018 в 15:01

Руки прочь от пожилых! Поищите деньги на офшорах. Позор такому правительству, решившему поднажиться на пожилых

усатый пургоносец
16 июня 2018 в 15:01

Не так все плохо, ведь работая за копейки в преклонном возрасте, вы помогаете нянчить внуков Ротенбергов.

Мальвина
16 июня 2018 в 15:03

А мне все равно во сколько на пенсию выходить. Я собираюсь до 90 лет прожить! А все потому, что веду здоровы образ жизни и радуюсь каждому дню!

16 июня 2018 в 15:05

Повышение пенсионного возраста - практически смертный приговор довольно большой части населения в дополнении к той части людей, что не доживают сейчас до 55-60 лет.

16 июня 2018 в 15:05

МОЛОДЦЫ! Вот это Скрепно!

Василий
16 июня 2018 в 15:06

Чтобы продуктивно работать в любом возрасте, нужно, чтобы в городе была хорошая транспортная система; чтобы можно было получить качественную медицинскую помощь. Важно, чтобы город был чистым и комфортным. Чтобы денег хватало на жилье, еду, семью. Ведь стране нужны не только резиденты камеди клаба, но и врачи, учителя, уборщики, музыканты, и много еще кто. Чтобы экономика была "здоровой", а не больными перекосами. Чтобы продукты качественные были в магазинах. Вот тогда и поработать не грех, потому что будет за что. А сейчас?

макс
16 июня 2018 в 15:10

И снова красные оттенки флагов и транспарантов.... и одни и те же лица на митингах. Как достали эти лжереволюционеры. Я скоро устрою митинг против этих митингующих

16 июня 2018 в 15:11

Правительство под шумок чемпионата пенсионный возраст подняло,НДС увеличило,чтото мутят стпереводами меж банковскими картами,13 % хотят снимать.Вопрос: а не обнаглели (мягкая форма)ли вы?

Возраст
16 июня 2018 в 15:17

Какая же подлость повысить пенсионный возраст людям, которым сейчас за 50 лет уже! Им даже времени не дали подготовиться, настроиться. Получается планировал что до пенсии год-два осталось, а теперь ещё 5 лет труби за нищенскую з/п.
Даже Рейган в США себе не позволил так поступить, когда анонсировал повышение пенс. возраста.
Бесчеловечная наша власть, решила на стариках сэкономить и решить проблемы своего бездарного правления! Самое последнее это дело! Повышайте этот пенс. возраст у себя в москве, где собянин доплачивает пенсии до нормальной цифры, а остальным российским старикам оставьте эту нищенскую пенсию в 9-10 тыс.р.

Андрюха
16 июня 2018 в 15:19

Почему-то я уверен, что большинство из вышедших на этот митинг голосовали за действующую власть. Не понимаю тогда, почему они не согласны с повышением пенсионного возраста, очевидно же было, что так будет.

Гость
16 июня 2018 в 15:20

Поздно!! Всем работать!! Потом пенсии убрать вам!! А то много получаете, раз внукам помогаете!! Налоги все заплатили???

Вова коммунист
16 июня 2018 в 15:21

На то, чтобы считаться великой страной и угрожать всему миру войной, совсем не жалко лишиться пенсий. А лучше пенсии в России вообще отменить.

Митинг этот ваш какой-то тихушечный
16 июня 2018 в 15:21

Петицию "Не повышать пенсионный возраст уже 660 000 человек подписало!

KLYKVA
16 июня 2018 в 15:24

— Олимпиада была?
— Была.
— Мост в Крым построили?
— Построили.
— Чемпионат по футболу идёт?
— Идёт.
— Чего же вы всё недовольны про пенсии? Это и были ваши пенсии!

Бим
16 июня 2018 в 15:24

Ну что, атланты, ссутулились?)
Порешал рыночек?)
Становитесь теперь все успешными капиталистами не только на словах или рожайте по десять детей, чтоб было на что жить в старости.

16 июня 2018 в 15:26

Здаётся мне, что запланировано чуть чуть на меньшие года выход на соц пособие. Просто сейчас пройдёт игра в добрых и плохих дядей, ну и проверка на вшивость электората.

Горын
16 июня 2018 в 15:27

Одни бездельники на фото! Повышать надо однозначно!

123
16 июня 2018 в 15:29

правительство альфонсов. хотят жировать за счет пожилых женщин. мужчины у нас и до 60-и редко доживают.

16 июня 2018 в 15:33

Когда голосовали, не думали, а сейчас опомнились, но поздно пить боржоми...

16 июня 2018 в 15:34

Где можно узнавать про митинги, на этот я пошла бы! Вомущению нет предела!!!!

Барбоскин
16 июня 2018 в 15:35

Льготных категорий граждан, эта мера никак не коснется. А нормальное трудоспособное население и так на пенсии работает. Так что ничего не меняется.

16 июня 2018 в 15:36

Самое интересное это то, что россиянам Путин запомнится, как человек, давший им олимпиаду и чемпионат мира по футболу, а Медведев, как человек, заставивший их работать до смерти.
Царь хороший, это бояре плохие.

Свистун-с-приплясом
16 июня 2018 в 15:37

А мне интересно - какие ещё зрелища для толпы придумает наш "Г.Ю.Цезарь", чтоб отвлечь от этого вопроса? На одном футболе далеко и долго ехать не получится, тем паче, он уже многим...ээ...поднадоел)))

Герцог Аравийский
16 июня 2018 в 15:37

Продолжительность жизни увеличивается, пенсионный возоаст тоже. Не вижу ничего не логичного.