Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1556 комментариев к публикации «Они пытаются выкрутиться из финансовой ямы»
«Они пытаются выкрутиться из финансовой ямы»

Олег
15 июня 2018 в 06:49

Меня лично жаба давит отдавать 22% и 13% НДФЛ каждый месяц. - просто так. буду работать в черную. просто из принципа, а то на эти же наши отчисления покупают яхты, кокос , строят замки чиновники

15 июня 2018 в 06:50

главное футболом гордиться. А пенсия это неважно.

Сергей
15 июня 2018 в 06:54

продолжительность жизни в СССР в 70-80-ые годы была такой же как сейчас. и никто не думал поднимать возраст! это в 90-ые он упал. а сейчас, когда достиг прежних отметок - стали ссылаться на то что долго живём. Просто вместо того чтоб взять деньги у олигархов с нефтянки. тянут с нищего народа, якобы для того чтобы этому нищему народу помочь.

молодой
15 июня 2018 в 06:57

Вообще не плачу в этот пенсионный лохотрон государственного уровня. Сколько можно дурить народ. На моей памяти уже три раза облопошили народ. У нас уровень жизни не соответствует. До пенсии дожить ещё нужно.

15 июня 2018 в 06:58

Работу дайте людям! щас после 40 лет сложно устроиться. да что там говорить после 35 даже уже не берут. а если человека в 50 сократят и куда ему ? на что жить до пенсии? щас ценность рабочей силы упадёт окончательно. а з.п. ещё десятилетями не будут расти, поскольку конкуренция на рабочие места увеличится, молодёжи без опыта будет сложнее пробиться и старикам сложнее устроиться. а Работадатель будет относиться как к грязи к работникам

Тибидох
15 июня 2018 в 07:01

Правительство пошло путем наименьшего сопротивления. Сами виноваты! Зачем опять то же правительство выбрали?!

м-да
15 июня 2018 в 07:04

Да уж, планирую дожить до пенсии! не дожить до пенсии, дожить до 100 лет- кому сколько отведено, уж простите

счастливые
15 июня 2018 в 07:06

Правители страны в очередной раз осчастливили россиян-на пенсию мужчины выйдут в 65 лет и женщины в 63 года!?

оля
15 июня 2018 в 07:19

минусы в моей инженерной отрасли
- на работу молодым тяжелее будет устроиться, места вакантные пенсионерами будут заняты, раньше был хоть слабый отток
- у кого плохое здоровье и работа на ногах это наказание
- на моей работе те кому за 55 очень много невнимательных, с компьютером и новыми программами тяжелее справляются, надо много объяснять

святогор
15 июня 2018 в 07:24

40% населения до "старого" пенсионного возраста то не доживали,до нового 70% доживать не будут!дефицит бюджета на майские указы перекрывают.

15 июня 2018 в 07:24

Представляю радостные лица работодателей, ждущих в свои ряды 60-летних сотрудников

Варвара Сергеевна
15 июня 2018 в 07:25

А пособие по безработице платить-то будут ?

васек
15 июня 2018 в 07:31

Надо еще детский возраст сократить. Пусть с 10 лет пахать идут!

15 июня 2018 в 07:33

Человек не готов и не хочет работать по выходу на пенсию, он просто ВЫНУЖДЕН!!!

Правдорез
15 июня 2018 в 07:35

Припаяли ещё 5 годиков всем и 20% подоходного налога, теперь только на кладбище пенсия. Официально вчера нам так и сказали. Пенсии больше не будет у вас, а налоги платите!
Так что ничего мы не заработали себе на старость за все эти годы

пограничник змеев)
15 июня 2018 в 07:35

нгс а ты вкурсе куда ушли все пенсионные отчисления за 2014 год? Куда их потратило правительство?

Горожанка
15 июня 2018 в 07:36

Всё правильно. Россия поднимает возраст выхода на пенсию как в других странах. В Германии для всех один возраст 65 лет, Италии 66, Франции 60 лет для всех. Поэтому и пенсии там больше.

15 июня 2018 в 07:39

Какое правительство ещё так пренебрежительно относится к своему народу? Когда дума будет голосовать за этот законопроект пусть опубликуют как персонально голосовал каждый депутат, а потом на местах спросить «народный он депутат или медведевский ?».

ЫЫЫ
15 июня 2018 в 07:42

- С Новым годом!
- Ты чего, июнь на дворе.
- Да с опером разговаривал, тебе срок добавили.

Вот и нам всем добавили. От пяти до восьми. Срок, согласитесь. С новыми годами, товарищи! Отдельное спасибо всем проголосовавшим в марте за Прежнева!

15 июня 2018 в 07:42

Что ж молодёжь из статьи такая косноязычная-то?ЕГЭ?

Свистун-с-приплясом
15 июня 2018 в 07:43

Это ещё ничего. Они могли бы придумать какой-нибудь витамин для пенсионеров, якобы улучшающий здоровье, но с "небольшим побочным эффектом")

калинка
15 июня 2018 в 07:43

я против повышения, но если повышают, то и льготным группам тоже на соответствующее количество лет. я еще понимаю участники боевых действий или кто рискует каждый день своей жизнью, а то сидит «девочка» в сизо, 12 лет отрабатывает сидя за бумажками, зека не разу не видя, и в тридцать с небольшим уходит на пенсию, я ты попробуй туда устроится с улицы, без блата. или мой отец всю жизнь отработал водителем, да он после 60 и медкомиссию бы уже не смог пройти. наша страна нас предала

Рабочий
15 июня 2018 в 07:44

Правители российские дождались наконец-то, когда выборы пройдут, и началось: налоги, повышение цен, пенсионный возраст... Уверен, ещё немало придумают, лишь бы только не дать народу пожить.

15 июня 2018 в 07:44

ЧМ по футболу - это пир во время чумы.

Васиссуалий
15 июня 2018 в 07:50

Да крепостное право верните сразу чоуш. С рождения и до смерти обязан на благо барина трудиться

15 июня 2018 в 07:57

Сейчас молодое наиболее работоспособное население прикинет, а смогут ли они дожить до пенсии. Ведь практически каждый 2ой не доживёт. И подумав, просто согласятся на з/п в конвертах, чтоб не платить в ПФ.

qwerty
15 июня 2018 в 08:05

Сейчас куча "экспертов" будут уверять население, что увеличение пенсионного возраста это великое благо для россиян. Самое большое достижение России за последние 1000 лет.

15 июня 2018 в 08:07

А где равноправие полов?
Теткам на 7лет планку подняли, а мужикам на 5?
Всем тогда на 7 лет и поднять.
Еще лучше будет.

Стрелок
15 июня 2018 в 08:09

Денег нет в пенсионном фонде? Ну не надо было чемпионат мира за 300 миллиардов в страну в разгар кризиса привозить, глядишь и деньги бы на все нашлись.

15 июня 2018 в 08:10

Значит придётся накапливать на пенсию самим. Отчисляйте допустим $50 каждый месяц на депозитный счёт в Сбербанке. Хорошие инвестиции это старинные монеты и вино. Допустим е ли купить хорошее французское вино урожая 2018 за $15-20 и конечно его правильно хранить, лет через 30 оно будет стоить около $1500. И может быть дороже.

15 июня 2018 в 08:13

Чехов умер в 44 года, Маяковский застрелился, Есенин повешался, а что сделал ты для страны и пенсионного фонда

15 июня 2018 в 08:16

да пряяяям, нужно как только вышел на пенсию, тут же на погост - два в одном, так сказать....это еще бюджетней
надеюсь, тогда точно экономика поднимется
одобряете план, товарищи правители?

wvw
15 июня 2018 в 08:16

нгс, просьба сообщить заранее от митингах, пикетах и тд

15 июня 2018 в 08:17

И ведь что характерно: власть ссылается на то, что, мол, в развитых странах пенсионный возраст выше,чем у нас... Ну так там и зарплаты выше!! И продолжительность жизни выше!! Об этом почему-то скромно умалчивают...

15 июня 2018 в 08:21

А деньги в стране есть... Но на "более важные дела" - Олимпиада, Чемпионаты, помощь Сирии, прощения долгов "дружественным странам". А свои потерпят. И заплатят. Как всегда...

999
15 июня 2018 в 08:25

Следующим шагом правительства может быть лишение пенсии тех, кто ее получает уже, но при этом работает. Причина проста -нужно освободить рабочие места для тех, кто не будет получать пенсии, достигнув 55 летнего возраста. Где то людям с 55 до 63 лет нужно работать. А где?

15 июня 2018 в 08:37

Что выбрали на выборах то и получили!!!!!

чернуха
15 июня 2018 в 08:39

спасибо путин наш родной за юность с лысой головой

nadin
15 июня 2018 в 08:40

Пенсионеры работают потому что прожить на пенсию не возможно, а нам с экранов столетних долгожителей в пример. Главное для государства: налоги заплатил и умер на работе. Потому что социалка у нас на уровне африканских стран, и только бензин на европейском уровне.

цкуп
15 июня 2018 в 08:42

предлагаю отменить пенсию на ближайшие 20 лет и тогда что то и изменится

Lana
15 июня 2018 в 08:44

Если человек умер до назначении пенсии, его отчисления за жизнь должны отдаваться родственникам. А иначе, вся страна перейдет на "серые" зарплаты. Зачем платить в ПФ, все равно не получить назад те деньги, которые ты заплатил в фонд за жизнь. Мало кто доживет до пенсии, с нашей медициной, зарплатой, экологией и качеством продуктов. Количество онкобольных увеличилось во много раз в стране.

???????
15 июня 2018 в 08:46

Александр, сантехник, 53 года: «... Которые работали всю жизнь, они и работают, а кто не работал, те так же и будут получать пенсию. Как все — наравне."

Народ вы чем новости слушаете? Каким местом? Чёрным по белому сказано, что при недостаточном количестве баллов и стажа социальная пенсия начнёт выплачиваться на пять лет позже. Женщинам с 68, мужчинам с 70 лет.
Привет всем, кто в чёрную работает! Мужикам до 70 лет дожить вероятность 10%.
У кого стаж непрерывный с 18 лет, тот сможет в 63 уйти и получать пенсию на два года раньше.

12345
15 июня 2018 в 08:51

Кто-то из "молодых" думает, что найдет работу в 45-55-60 лет?
А сейчас "молодые" все могут найти?
В этот же день, то же самое правительство РФ, 14 июня 2018 года:
МОСКВА, 14 июня. /ТАСС/. Почти половина от всех безработных в России - это молодые люди в возрасте от 20 до 34 лет, сообщила журналистам вице-премьер РФ Татьяна Голикова по итогам заседания правительства в четверг.
"Среди безработных в настоящий момент превалирует лица в возрасте от 20 до 34 лет. 48,7% в общей безработице составляют лица этого возраста", - сказала Голикова.

15 июня 2018 в 08:52

Ребята, хватит паниковать! Это не Путин поднимает пенсионный возраст и налоги, это делает Трамп. Неужели вы такие простые вещи не понимаете?!

Сергей
15 июня 2018 в 08:53

Главный вопрос -где молодежь будет работать? Места будут заняты работниками в возрасте с 55 и дальше. На пенсию то они не пойдут. Рожать молодые перестанут, работы не будет. Население страны будет уменьшаться. Плюс еще плохое качество медицины.

15 июня 2018 в 08:54

Теперь на вырученные от этой реформы деньги можно будет еще больше чемпионатов устроить!!! Всему миру продемонстрировать "какие мы крутые"!!!

гость
15 июня 2018 в 08:55

большинство современных пенсионеров на пенсии получают 10000р. далеко не вся нынешняя молодежь задумывается о завтрашнем дне. очень много людей без своих квартир. сколько у нас в стране людей с неквалифицированной рабочей профессией и бесполезных менеджеров-экономистов? их большинство. кому эта куча народа будет нужна, по дастижению 45-50 летнего возвроста? а до пенсии еще работать и работать. видимо не все так прекрасно в царстве-госадарстве раз га такие меры идут.

15 июня 2018 в 08:56

Молодёжь судя по опросу(интервью) совсем в другой реальности живёт и верит, что правительство повышает пенсионный возраст исключительно из благих намерений и хорошего уровня жизни(((

15 июня 2018 в 08:57

У меня родственник военный, ушел в 45 лет на пенсию, сейчас 82 года, и доволен. Хотя я смотрю по военным - ох не зря им пенсию раньше платят.

Обобрали
15 июня 2018 в 09:02

ну вот мне 50 лет (1968гр). за 5 лет, на которые меня " подвинули" я теряю примерно 700 тыс рублей.г при учете , если пенсия даже минимальная 8 с копейками была бы. еще и работать надо где-то аж до 60. я посмотрела: женщины 68 года выходят на пенсию по новым правилам в 60 лет.