Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации Потоп в Новосибирске: по улицам города потекли реки (обновлено)
Потоп в Новосибирске: по улицам города потекли реки (обновлено)

Антон
10 июня 2018 в 20:32

Главное чтобы асфальт не смыло

10 июня 2018 в 20:34

Опять появилось озеро Труда.)

цукен
10 июня 2018 в 20:37

Какой ужас на втором фото, как там люди живут..

10 июня 2018 в 20:38

Новые газоны на Затулинке смыло, вместо них когда высохнет будет много пыли.

10 июня 2018 в 20:40

А у нас уже чистенькая водичка пошла по улице после ливня...,так даже непривычно..чистенькая..

10 июня 2018 в 20:46

Где Терешкова на Гироскутере?))) Позорники. Возле Мэрии море, под самым носом безобразие!

Начитанная
10 июня 2018 в 20:49

"Дул ветер из последних сил,
И град хлестал, и ливень лил.
И вспышки молний тьма глотала,
И небо долго грохотало.
В такую ночь, как эта ночь,
Сам дьявол погулять не прочь".
(Р.Бернс. "Тэм О Шентер")

герцогиня Курляндская
10 июня 2018 в 20:53

в нашем дворе "благоустройство" не завершается с 5 мая, вбили поребрики и забили на оставшуюся часть работы. очень здорово сегодня бурные речки текли по новообразованным каналам среди глины, ощутила себя в венеции

Археолог
10 июня 2018 в 21:08

С первым летним ливнем вас всех)))

10 июня 2018 в 21:14

Интересно а если такой дождь да часов шесть

10 июня 2018 в 21:15

Первые? Да вы что - шутите? У нас всю дачу заливает больше месяца подряд, картошку посадить не можем!

10 июня 2018 в 21:27

Знакомый из Индии смеется: разве у вас тут дожди? Два часа дождь идет, потом - нет. Вот у нас в Индии дождь если идет - то три-четыре месяца!
А у вас тут очень комфортная погода.

10 июня 2018 в 21:35

Наверное частично смоет и асфальт )) Да, если всё считать то, что в радиусе 1 км. по ул.Петухова - Затулинкой, то со 2 фото можно согласиться, но многие местные будут против. (справка)Акатуйский(как и Матрёшки), это винегрет из приезжих с трёх ближайших регионов и НСО.

Локоть, давай до свидания
10 июня 2018 в 21:40

Мэрия! Вы попробуйте пешком пройтись вдоль грязных улиц, по которым едут машины и поливают грязной водой все вокруг. Улица Троллейная - сплошные лужи и грязь, тротуаров нет!!!

Андрей
10 июня 2018 в 21:41

По локоть в воде!

Андрей
10 июня 2018 в 21:59

Первый дождь и город как «Титаник» уходит под воду. Главное теперь дожить до выборов нового мэра.

10 июня 2018 в 22:02

Воды по ЛОКОТЬ!

10 июня 2018 в 22:04

Один плюс- огород поливать пару дней не надо)

10 июня 2018 в 22:25

И так каждый год...

951
10 июня 2018 в 22:50

Но только стих ливень, и заскучавшая дома алкашня вывалила на мокрые лавочки, им на работу завтра не надо, дачи у них нет, только и могут пить, да попрошайничать!.

Правый мост
10 июня 2018 в 22:57

Интернет не работает

10 июня 2018 в 23:04

Утопил замшевые кеды в реках им. Блюхера и им. Котовского. Спасибо мэрии, и Путину за это.

мск
10 июня 2018 в 23:05

Ну и чего тут такого особенного народ увидел? Вполне обычная картина в российских(и не только) городах после сильных дождей. Вот недавно в Москве потоп был даже похлеще - на ютубе роликов полно,посмотрите. Доводилось в Ростове,в Краснодаре попадать - там вообще жесть была,потоки воды легковушки по крышу накрывали и переворачивали.
А это ерунда,максимум балла на 3 из 5 тянет.

Вячеслав
10 июня 2018 в 23:17

Надоели уже бесконечные пустые обещания Локтя, с его прорывами и стратегиями 2030. Ну очень все это надоело, эти потопы и авралы бесконечные. Ведь город и особенно площадь Труда каждый год затапливает. Хочется чтобы для города хоть что-то хорошее было сделано здесь и сейчас, а не где-то в далеком будущем. очень жалею, что на мэрских выборах отдал свой голос за Локтя.

игрушки для взрослых
10 июня 2018 в 23:41

Особенно понравилось - тачки стоят с открытыми капотами и надпись: "Срочный выкуп авто". Там двигатели после гидроударов, сейчас скупят и будут с непробиваемым видом продавать. "масла ни грамма не берёт, работает, как часы".

11 июня 2018 в 00:14

Утром хотела машину помыть. Не успела...но вообще в 9 весера ездили с левого на правый и обратно, дождя уже как такового не было.

11 июня 2018 в 01:06

Я где-то читал (уже точно не помню), что изобрели специальные подземные трубопроводы для отвода дождевых и талых вод. Но, видимо, эти технологии еще не обкатаны и держатся в секрете. Надеюсь, лет через 200 мы внедрим нечто подобное.

11 июня 2018 в 01:52

Обычная летняя гроза. Из-за чего паника?

11 июня 2018 в 02:41

Бобра Додика нужно нанять.
Он лучше с созданием ливневок справиться, чем городские власти.

мав
11 июня 2018 в 04:33

ура прополоскало наконец смыло зимнюю грязь.

Читатель
11 июня 2018 в 05:06

Надо бы чистки в различных направлениях осуществить, а то всё льёт да льёт, громыхает да громыхает.

та ещё
11 июня 2018 в 06:46

с таким начальником департамента транспорта все только хуже становится. Вообще никаких изменений, только формальные: изменить маршрут трамвая и текучая работа.

11 июня 2018 в 07:58

Красота! Даже не жалко сдохшую материнку от рига - дождик на неё слегка попал:-)

Картошка Фри
11 июня 2018 в 08:01

Жуть....,перефразируя парня из статьи: "а идея не мыть сегодня окно оказалась не такой уж плохой ". Ну и бегать сегодня с утра по стадиону было классно.

11 июня 2018 в 09:11

Да ладно вам, локоть же сказал, что в губернаторы не пойдет, так что все должно наладится, наверное.

11 июня 2018 в 09:35

Нешто Земля таки налетела на небесную ось? Вроде не 4-е мая 1925-го года, да и мэр же обещал разобраться с системой дождевой канализации... Не иначе опять ящерики постарались, поганцы.

11 июня 2018 в 10:26

Спасибо господи за дождь, который смыл всю эту пыль которую мэрия раскидывала зимой. Хоть заболеваний дыхательных меньше будет!

Ремарк
11 июня 2018 в 10:26

Так вода сама уйдет, зачем делать ливневки?)

ИЗКОСМОСА
11 июня 2018 в 11:08

А ещё говорят Новосибирск неблагополучный .часто протестующие митинги устраивают ! Ну а проблемный Новосибирск только по одной причине : Толоконский -Городецкий правили много лет и всё что можно было разрушить -разрушили , но ничего не сделали .даже элементарных вещей для самого города ,но зато сколько богатых -"аллигаторов" ,как на дрожжах выросли во времена правления ГОРОДЕЦКОГО, а сколько денег городских и федеральных ,выделенных для города ,ушло в неизвестном направлении .Теперь МЭР от другой партии разгребает и получает нарекания за чужие грехи .Так ведь и Травников -ВРИО губернатор ,присланный из Москвы на замену Городецкого и для продолжения его дел ,чтобы не допустить других к руководству НСО и самого ГОРОДА ,иначе прокуратуре не будет выходных ,выявляться будут все ,кто увёл деньги из города и на ливнёвки ,и на ремонт всех коммун.сетей и всё тех же украденных квартир .а их число вряд ли 1500 тыс . исчисляются . Ну а ЛОКОТЬ , держится и шаг за шагом ,потихоньку и планомерно разруливает ситуацию в городе . Город заливает ,но ведь такие ливни -это не новость даже для СИБИРИ , но беда в чиновниках ,чем больше заливает ,тем значит больше денег на благоустройство города .у них на счетах осело

маришка
11 июня 2018 в 11:25

Никогда такого не было, и вот опять!)

иван
11 июня 2018 в 12:15

...это только начало. лет через 10 будет ещё интереснее.

11 июня 2018 в 12:24

все американсы виноваты. они разрушили нам дороги и ливневки. кругом враги. они мешают нам

11 июня 2018 в 15:47

Город хорошенько промыло от грязи и пыли, воздух стал свежий и чистый - прекрасно! И полезно для здоровья. Но горожане опять нашли к чему придраться! Лишь бы поворчать.

11 июня 2018 в 17:16

Да нормально все, вы поймите, ливневки рассчитаны на среднестатистический дождь, никто не будес их строить с десятикратным запасом, прошло минут 10 и все стекло. Ну, как то так заведено, никто ,в Африке, допустим, не держит снегоуборочных машин! Стихия, понимаешь....

Если бы
11 июня 2018 в 19:21

в том году чистую слободу топило, как в этот ливень, коробку не затопило ?

11 июня 2018 в 20:29

Сибирская Венеция!

StuG III
12 июня 2018 в 10:48

99% коментариев от людей абсолютно некомпетентных в нормах проектирования наружных сетей, с обывательскими "ливневки забиты, где деньги, позор властям.." Вылейте в раковину подряд три ведра воды,и удивитесь как это получилось что она переполнилась и вся вода на полу оказалась. Диаметр сливного отверстия в раковине как и диаметр трубы ливневой какнализации рассчитан на ШТАТНЫЕ условия работы.

12 июня 2018 в 17:24

Я так понимаю ливневки прочищать от грязи и песка еще не начинали?

Патриот
12 июня 2018 в 17:52

Ужос