Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации На море за счёт шефа
На море за счёт шефа

Никто не обязан оплачивать вам отдых на море. Берите кредиты, вертитесь как хотите. Но помните, что работодатель вам ничего не должен.

5 июня 2018 в 21:06

Выстроили за 30+ млрд. новый аэропорт в Симферополе --- отбивать надо. Цены на обсслуживание самолетов там уже выросли, пассажиропоток стал падать. Будут за счет сотрудников "Сбербанков" и "Роснефтей" отбивать. Ну т.е. в конечном счете --- за наш. Наслаждайтесь.

5 июня 2018 в 21:09

Чего только не сделают для импортозамещения..

5 июня 2018 в 21:10

То есть, проще договориться с начальством. Такое тоже бывает, но в основном - если ты ценный сотрудник.

5 июня 2018 в 21:15

Ну, если мой сотрудник только посмеет рыпнуться об отдыхе за мой счёт, то его работа в моей фирме будет закончена. Я никому ничего оплачивать не буду.

5 июня 2018 в 21:21

Уже не знают, как еще людей в Крым согнать)

5 июня 2018 в 21:23

Доплатите мне 50 тыс и я так и быть вместо Турции или Тая поеду в ваш Крым.

Петя
5 июня 2018 в 21:25

Вот на кого это рассчитано? У нас бОльшая часть работающего населения зарплату в конвертах получает - им и пенсии-то не видать, многие без больничных и декретных. А тут море и Крым обещают!

5 июня 2018 в 21:29

Сильно попахивает рекламой Крыма.

безе в шоколаде
5 июня 2018 в 21:37

Охотно воспользуюсь возможностью сэкономить. И мне хорошо и работодателю выгодно. Путин снова молодец!

Читатель НГС .
5 июня 2018 в 21:41

Первый миллион отдыхающих в Крыму уже пошол, с неделю назат ещё.

Новосибирский
5 июня 2018 в 21:45

Список таких работодателей в студию. :) Очень интересно. У нас максимум шеф может бурачать - какой такой отпуск, я вот не хожу, а вам зачем?

НеМестный
5 июня 2018 в 21:56

а как же налог с туристов?
или никто не хочет ехать (кроме лиц в погонах) в Крым и покупать там турецкие фрукты по дорогой цене?

Упоротый лис
5 июня 2018 в 21:56

"При оплате отдыха сотрудника компании придётся начислить на эту сумму страховые взносы и НДФЛ, напоминает эксперт..."
То есть при упрощенной системе налогообложения, я просто плачу 15 процентов из прибыли и свободен.
А если режу таким образом мотивировать сотрудников, то на сумму, которую потрачу на их отдых, я должен буду заплатить 13 процентов подоходного налога, плюс страховые взносы. НДФЛ+ПФР+ФСС+ОМС.
Плюсом к полтиннику, который выделяю на сотрудника.
Нормально так получается..)
А потом государство вдруг задумается, а что это так мало фирм пользуется такой чудесной программой?

лена
5 июня 2018 в 21:56

сколько врачей, учителей школ, воспитателей д/с, медсестер отправят за счет работодателя этим летом?

5 июня 2018 в 22:02

Ой-ой, помню этого мишку , у санатория Россия в Белокурихе прошлым летом! Мой мелкий обожал с ним в обнимашки играть))))

Михаил
5 июня 2018 в 22:12

Бред.Кто поверит в это? У нас работодатели жадные,за копейку то удавятся .А тут речь аж о пятидесяти тысячах идет

5 июня 2018 в 22:18

Начальнички себе новые плюшки сделали.
Ведь только себе и своим секретаршам они будут выделять эти деньги из фонда оплаты труда.

5 июня 2018 в 22:19

Рядовым сотрудникам вряд ли такое светит, а вот руководителям, их замам, и из семьям почему бы и не отдохнуть за счет организации.

Роман
5 июня 2018 в 22:23

Ага, щас они тебе компенсируют...Вспотеешь ждать.

Роман
5 июня 2018 в 22:33

В общем и целом - все как обычно в нашей стране. Замах на рубль - главное, чтобы заголовки громкие были, как власть о народе заботится. А выхлопа по сути и на копейку не будет. Закон утыкали таким количеством барьеров, что если пара сотен в год на всю страну будет воспользовавшихся (реально), то хорошо.
Еще бы вот всем 76% поддерживающих задуматься о том, сколько из казны денег потрачено на зарплаты всем тем, кто закон придумывал, правил, согласовывал... Эти бы деньги раздать - так точно всем россиянам по 50 тысяч бы можно было выделить )))

5 июня 2018 в 23:10

Абсолютно никчёмный закон. Всё для популяризации опять сомнительной деятельности правительства! Куча условий, куча лазеек. Только работникам не будет таких благ в подарок от начальства! Будут теперь через новую лазейку деньги списывать, чтобы и налоги не платить и путёвки не оплачивать. Только работники об этом никогда не узнают!

Серж горелый
5 июня 2018 в 23:23

Как обычно полетят врачи учителя и чернобыльцы.

5 июня 2018 в 23:27

Этот типа закон как и другие указы, исправления и т.д. В крупную компанию устраиваешься, особенно в бюджетную, в том смысле что зависит от муниципалитета и (или) государства. Там в договоре пишут что частичная компенсация медицинского обслуживания в плане хирургических операций, протезирования зубов, поездок в санатории на лечение. Однако есть отдельная внутренняя инструкция в госкомпаниях, где написан список должностей которые имеют право на ДМС (не ОМС), на компенсацию лечения и протезирование. В него не входят даже работники отдела кадров и небольшие начальники! Что уж говорить о "мелких" работниках?!

5 июня 2018 в 23:27

Нормальный закон. По справедливости можно делать корпоратив компании на 3 дня в Шерегеше или в Крыму.
А нелюбители праздновать с компанией пускай дома сидят :)

5 июня 2018 в 23:33

Очередной закон для "показухи". Смотрите, власть имущие о вас заботятся! Однако дают новые лазейки директорам для списывания денег и при этом уходить от выплаты налогов! Да никто не будет путёвки оплачивать! Максимум "договорятся" о выплате в конверте тысяч 10, а директор спишет 50 тысяч. В результате перед налоговой чист, деньги в кармане!

hbbbb
5 июня 2018 в 23:44

а я бы съездил за 50 с семьей хотя бы на Алтай, а то там такой ценник стал, что свои кровные уж лучше на Тай или Турцию пустить.

Лурк
5 июня 2018 в 23:50

Господи, муть-то какую придумали. Сами вы в своём Крыму отдыхайте, нас и здесь не плохо кормят.

5 июня 2018 в 23:51

Завтра , с утра , пойду к начальнику . Уже почти 6 часов не слышал как он материться

6 июня 2018 в 00:13

"предприятие должно само захотеть поощрить таким образом работника — это его право, но не обязанность. Это значит, что потребовать такой компенсации от работодателя будет невозможно."

Не много ли прав работодателям?

6 июня 2018 в 00:16

Вы че так все возбудились то? Берем импотеку и ехаем отдыхать, какие траблы то?

Berkov
6 июня 2018 в 01:39

Нихрена себе! Новорожденным мы всем подряд не можем помогать, а путевки в крым можем всем купить... Ну нафиг, за эти деньги лучше на Камчатку слетать, чтоб не оправдывать надежд правительства.

Вася
6 июня 2018 в 02:23

Если я правильно уяснил суть, то мой работодатель должен захотеть оплатить мне отпуск за счет своей прибыли?
То есть он мог ее потратить куда захочет, но решил таки стать благодетелем?
Сомневаюсь, что найдутся такие, да еще и в большом количестве...

кря кря
6 июня 2018 в 02:51

фото с граффити и утятами отбило всякое желание ехать в Крым, тошнит уже от политики и коррупции.

лена
6 июня 2018 в 04:44

нгс! надеюсь в октябре вы напишите список работодателей, которые отправили .... и конечно должности работников. просто интересно, какие такие организации, кроме полиции, армии, чиновников, газпрома... воспользуются...

знаток
6 июня 2018 в 06:19

В Крым? Спасибо, но даже бесплатно не надо.
Я лучше в Европу или Таиланд слетаю на недельку-другую.

6 июня 2018 в 06:36

Хоспадя.. 80 % просто не поняли о чем статья, 10 поняли, да не так, оставшихся 10 просто не слушают. Все это красивая обертка и клин между работником и работодателем. Выше указали, мелочь и середняк не у дел, профит крупным игрокам. Ну а делать добровольное принудительным у нас оч хорошо умеют.

Алексей
6 июня 2018 в 07:54

Грубо говоря, теперь владелец бизнеса может вместо уплаты налогов на 50 косарей выписать самому себе отпуск :-)))

6 июня 2018 в 08:16

Ну были мы в Крыму прошлым летом... Полная совдепия с завышенными ценами.. При этом половина населения сидят с хохлятскими паспортами и каждые полгода отмечаются на таможне, что в гостях...
Сервиса никакого, цены космос. Одно море только хорошее.
Мы летаем туда только из-за того, что муж сотрудник S7 и тариф на перелёт на всю семью недорогой.. А так то видала я тот Крым...

6 июня 2018 в 08:45

Да понятно, бюджетников обяжут брать кредиты в банке в котором они получают з.п и ехать отдыхать в Крiм!((
А у работалателя по бумажке будет все ШИТО- КРЫТО!((

11121
6 июня 2018 в 09:05

статья наводит больше тени на закон.. неужели нельзя самому разобраться и написать толковую статью, а не писать статью рази статьи? где упоминание, что работнику надо будет заплатить 13 % НДФЛ на компенсацию?

cjdf
6 июня 2018 в 09:15

Ой, да я вас таки умоляю. В каждой фирме есть трудоустроенные родственники и друзья хозяина. Даже не появляясь на работе они ежемесячно получают зарплату и трудовой стаж, ну и теперь ещё за налоговые вычеты в Крым слетают))) а то мы не знаем- аха...простые сотрудники поедут...

6 июня 2018 в 09:18

Третья фотография - однозначно на "пятёрку"! В Крым этот наш - ни ногой.

6 июня 2018 в 09:46

Про крымнаш за 50 тыс рублей не смешно уже

6 июня 2018 в 10:00

ну понятно, кто этим воспользуется: укушенные патриотизмом руководители бизЬнеса из числа бывших вояк и мвдшников (других руководителей в Крым затянуть никакими калачами не получится), которые будут бесплатно возить к морю свои тушки и всю родню - а на этом и лимит ФОТ исчерпается

6 июня 2018 в 10:02

У кого есть деньги (таких мало), тот в Крым не поедет, у кого нет денег (таких много), тот в Крым не поедет. Не секрет, что при сопоставимых ценах Крым, Краснодар проигрывают Турции/Египту по инфраструктуре и сервису. Ни в Крыму, ни в Краснодаоье туризм не расцвел. И вряд ли расцветет. Рынок мирового туризма достиг максимального роста. И рф этому рынку предложить просто нечего. Ну разве что экстремальный туризм.

Макросс
6 июня 2018 в 10:09

работодатель должен захотеть? ну так и раньше законом было не запрещено захотеть и отстегнуть работяге на море.

6 июня 2018 в 10:16

Вот все пишут про Крым, а вот на Камчатку слетать и пожить там 2 недели отпуска - 50 тысяч не хватит, как ни крути. Только билеты туда и обратно более 55 тр стоят на 1 человека. Увижу ли я когда-нибудь красоты Камчатки - вопрос...

тринити
6 июня 2018 в 10:19

Я - работодатель. Давно уже слышала про этот закон, задумалась, а не воспользоваться ли, не поощрить ли лучших? Посоветовалась с бухгалтером, и решили мы, что проще будет оформить, как командировку. Командировка - это расходы организации, следовательно на эту сумму уменьшится налогооблагаемая база, и никаких тебе доп. НДФЛ и других лишних отчислений.

6 июня 2018 в 10:51

Мне вот интересно...
Работодатель, у которого есть деньги, который не жмотится и ценит своих сотрудников, и так может выделить энную сумму им на отпуск. Ну вот как сотрудники авиакомпаний имеют скидку на перелеты, причем весомую.
Вот зачем специальный закон? Бумаги много выпустили, надо использовать?