Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации В России сократилось число студентов и школьников
В России сократилось число студентов и школьников

Потому что люди после 9 класса идут сразу на завод карьеру строить.

Корень
4 июня 2018 в 09:00

Ничего страшного, всего навсего в вузах больше мигрантов станет. мигранты уже не только фруктами торгуют, они уже и на мелких должностях кафедр вуза, администраций городов, работают на ж/д и т д. Скоро мы коренные будем их обслуживать работая сантехниками и продавая овощи на улице.(с)

зщжриингек
4 июня 2018 в 09:06

потому что Учиться , учиться и учиться отменили - теперь : молиться , молиться и молиться .

шдгрнагна
4 июня 2018 в 09:16

А для чего им учиться ? где у нас высокотехнологичные производства и корпорации занимающиеся проектированием чего- то важного ?
а нету . года так с 90го . сами знаете куда делось . но было много .

Бывалый
4 июня 2018 в 09:22

И что это явилось для кого-то новостью? А правительство вообще у нас планированием занимается? Еще лет назад данная ситуация прогнозировалась экспертами! Или что не видно было, в 90ые детей не заводили, работы не было, люди выживали! А теперь делают круглые глаза!

🤣 Абжора
4 июня 2018 в 09:27

Сижу весь такой умный, не знаю куда мне пристроиться на 15 тысяч, нигде не берут, то сильно умный, то сильно старый. Прям светлое будущее наступило!

вот
4 июня 2018 в 09:38

Даже точно знаю месяц, когда регулярно сокращается численность школьников и студентов. Июнь: школьники перестают быть школьниками, но студентами ещё не становятся, а студенты перестают быть студентами, получив дипломы. Таким образом, численность школьников сокращается примерно на 7-9 %, а студентов на 20%. Наверное, статистику так и делали, не поднимая зада со стула.

4 июня 2018 в 10:08

сын закончил первый класс. куда бы не привела его в прошлом и позапрошлом годах (школа, спорт, музыка) - везде учителя, преподаватели, тренеры с круглыми глазами говорят "так много детей, никогда мы столько не набирали". в параллели 5 классов по 36 человек, взяли сколько смогли (планировали 100 человек, 4 класса по 25, но не тут-то было).

baahav
4 июня 2018 в 10:08

Пять раз прочитал - не понял: За какой ПЕРИОД уменьшилось?

4 июня 2018 в 10:12

Университеты и институты платного обучения теряют деньги?) И пусть, учёба не бизнес, здесь качественные кадры нужны, а не выкинутые за борт выпускники, которые не могут устроиться по профессии, и не купленная корочка.

4 июня 2018 в 10:21

Верной дорогой нас ведут власти на ближайшие, минимум, 6 лет. Ещё подомрём -- не портить же им статистику!

мальвина
4 июня 2018 в 10:52

Опять двадцать пять. Школ и садов не хватает, а строить не собираются? Урбанизация наступает. В большом городе по 35 человек, и класс с буквой Ф. А в вымирающей деревушке одна ученица на всю школу. В отчете указывается среднее арифметическое.

Игорь Т
4 июня 2018 в 11:11

Будущая демография России такова:
1) Коренное население не хотят рожать детей,дорого,хлопотно-дети роскошь,желание "пожить для себя" чайлдфри парочки и тому подобное в итоге более менее обеспеченные люди из этой категории заводят 1-2 ребенка максимум,а остальные не хотят "плодить нищету"
2) Мигранты с азиатских стран-им по ровну,что "небольшая семья" в количестве 8-10 человек живет в одной квартире орава детишек одетые в недорогие вещи. Мигранты готовы работать за копейки и рожать детей в любых условиях!
Итог местное население стареет,дряхлеет,вымирает,а вместо них приходят неприхотливые мигранты,среди них будет много молодежи и в один прекрасный момент их станет больше проснешься утром,а тут уже не русская речь,другая страна и другие люди,вот такое будущее при такой демографии!

4 июня 2018 в 11:19

Безработица, говорите? Спирт жрать - это ж такой ацкий труд!!!

попаданец
4 июня 2018 в 11:22

Уже подъем численности абитуриентов начался, что видно даже по растущим проходным баллам в вузах на бюджет, ибо конкурс!

парадокс
4 июня 2018 в 12:00

Количество школьников уменьшилось, а школ попрежнему не хватает.
Это как понять?

Дрын
4 июня 2018 в 12:05

Вы думаете для чего планируется повышать пенсионный возраст? Правильно, чтобы нивелировать негативные последствия демографии. Кто как не сами пенсионеры будут наполнять пенсионный фонд при таком сокращении численности работоспособного населения и массово официально "нигде не работающих гражданах".

Алексей
4 июня 2018 в 12:09

Так а смысл сейчас учиться, если платят везде примерно одинаково и работы в основном такие: такси, риэлтор, водитель, на стройку, в пятерочках всяких, телефонным звонилкой, грузчики, отделочники на ремонты квартир, продаваны... Это в основном то, что требуется - так на эти работы и 9 классов образования достаточно...

Либо если получишь вышку, то зарплата будет примерно такой же, как у вышеперечисленной кагорты, а отделочникам так вообще проигрывать будет, но за учёбу заплати, пока учишься считай ничего не получаешь, если на дневном или вообще по специальности работы не будет...

Вот что хорошо, эксперты-комментаторы ВСЕГДА скажут как надо делать! Не видел ни одного НГС-специалиста глупее представителей власти. Возьмите ту же ЛЕНУ. Да, они пишет так, что не поймешь о чем она... но, от души! Надо на все государственные посты назначить НГС-комментаторов и будет всем щщщастье!

4 июня 2018 в 13:33

Прочитал сначала статью в Коммерсанте и удивлен, что на НГС не указали пару цифр. Количество школьников сократилось за 17 лет на 21 %, т.е. сравнивали учащихся в 2017 (тогда в школу ходили те кто родились 2000 по 2010) и 2001 (те кто родились с 1984 по 1994). Всего лишь означает, что разница рождений в эти десятелетия отличается на 21 %. А количество студентов в 2017 (рожденные с 1995 по 2000) на 40 % меньше чем в 2009 (рожденные с 1987 по 1992). Сейчас в ВУЗы идет малочисленное поколение 90-х и у чиновников может возникнуть иллюзия (уже возникла точнее), что столько ВУЗов не нужно, но скоро пойдут в ВУЗы многочисленное поколение путинской стабильности и с ВУЗами будет хуже, чем сейчас с садиками и школами. Зато, когда в садики пойдет поколение 2010-2020 (их будет рожать малочисленное поколение 90-х) в садики и школы пойдет детей на 40 % меньше.
Мало нашей стране было волн, которые создали войны и социалистические эксперементы, так теперь ещё одна волна добавилась созданная в 90-е...