Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Мужчина умер во время соревнований на стадионе НГУ
Мужчина умер во время соревнований на стадионе НГУ

31 мая 2018 в 15:59

но машина [скорой] приехала минут через двадцать», — описал ситуацию очевидец,почему не было на месте скорой??!

Таксист
31 мая 2018 в 16:00

Перегрузка сердца была! 2 км в таком возврате это много! Соболезнования родным и близким!

Пятиборец
31 мая 2018 в 16:01

По-любому это болезнь сердца.
Сосуды сердца сужены.
Нельзя были такие нагрузки.
А диагностировать сужение сосудов сложно.

саныч
31 мая 2018 в 16:02

"Своим долголетием я обязан спорту - я им никогда не занимался ". У. Черчилль

color
31 мая 2018 в 16:02

Вот тебе и ЗОЖ

Оксана
31 мая 2018 в 16:04

48 лет.... соболезную близким....

31 мая 2018 в 16:05

ну какой бег в таком возрасте??
на излёте лет максимально полезно - пешие прогулки, свободное плавание.
соревнования ни к чему! оставьте это школьникам и молодежи.

Akadem.Mike
31 мая 2018 в 16:07

Там до ЦКБ СО РАН метров 400. Может нужно было не скорую ждать, а бегом его туда нести?

31 мая 2018 в 16:07

Ну чтож, все там будем рано или поздно. Человек до конца жил полной жизнью.

саныч
31 мая 2018 в 16:08

А до ЦКБ - 200 метров ..........

31 мая 2018 в 16:10

На дискавери показывали передачу- на западе практически в любом заведении есть дефибриллятор, чуть ли не на стенах коробки, как у нас огнетушители висят. Интересно, а в машине скорой помощи, которая приехала, он был?

Вымирающий вид
31 мая 2018 в 16:14

А для каких заоблачных целей организовываются всяческие забеги?
Это очень вредно даже здоровому организму.
В магазине вместо еды - химикаты, пенсия только после смерти, не до забегов.

31 мая 2018 в 16:16

Скоро скорую нужно будет заправлять бензином.. что б она приехала!

31 мая 2018 в 16:17

Сразу поговорка вспомнилась "Сало- сила, спорт -могила"

Не понятно почему скорая так долго ехала, там ЦКБ в минуте езды, кареты скорой помощи там туда сюда шныряют.

Survivor
31 мая 2018 в 16:19

Зейская ГЭС - это на ДВ. Обычно приезд на такие любительские соревнования отмечается возлиянием спиртных напитков участниками, сопровождающими и встречающими.

31 мая 2018 в 16:20

Тромб? Соболезную.

31 мая 2018 в 16:35

Приемный пункт находиться в минуте езда на пирогова, в таких ситуациях нужно сразу везти было на пирогова т.к. наша скорая в лучшем случаем 20 минут едет.. И где нормальная бригада на соревнованиях?

31 мая 2018 в 16:44

пенсионный возраст мужчинам на сколько собираются повысить? до 68?

Kklop
31 мая 2018 в 16:53

Бегуны..Все бегут, неважно , что не все умеют, что обувь не для бега у бОльшей части, что не всем это полезно.
Соболезнования. И от несчастного стечения обстоятельств никто не застрахован.(

31 мая 2018 в 16:56

По себе знаю- спортом должны заниматься только проверенные на здоровье люди. Остальные должны быть подальше.

31 мая 2018 в 17:02

а тем временем пытаются повысить возраст выхода на пенсию. до 65 мало кто доживет

31 мая 2018 в 17:04

то есть реаним.бригада не должна быть на месте вовремя массовых мероприятий?

31 мая 2018 в 17:04

Сразу возникает вопрос- а был ли допуск от спортивной комиссии? Если нет- его близко к спортивным мероприятиям допускать нельзя было. А если и был (в чем я сомневаюсь) значит врачи такие- недосмотрели. А тут скорее всего любительские соревнования между предприятиями и их филиалами, там на допуски влобще никто не смотрит. У лыжников например комиссия 2 раза в год, и там на узи сердце вдоль и поперек проверяют.

31 мая 2018 в 17:07

Что-то не слышно любителей ЗОЖ. Нечего сказать, да? )))))

такое могло случиться и с тем, кто сидел на лавочке с пивасиком, и с тем кто просто шел по улице, и во сне...

и бег тут в общем -то не причем

и соревнования тоже не причем

мухаха
31 мая 2018 в 17:22

Любые соревнования - это уже не ЗОЖ. ЗОЖ не подразумевает повышенных нагрузок на организм.Только умеренные, тонизирующие нагрузки!

Абыр
31 мая 2018 в 17:26

После банкета.

другой очевидец
31 мая 2018 в 17:38

Я тоже там был. С момента его падения и до приезда скорой прошло около 10 минут. До этого времени не было ни одного человека из тех, кто ему пытался помочь, с красным крестом или в белом халате. Там были судьи и члены его команды. Очень жаль, что не было профессиональной помощи в самые первые минуты. Первые уколы ему сделали спустя около получаса. Судите сами.

Аноним
31 мая 2018 в 18:56

Все эти корпоративные игрища - зло. У нас в банке тоже были "спартакиады", на которые в добровольно-принудительном порядке загоняли всех, включая тетушек из бухгалтерии. Ни о каких медкомиссиях и проверках здоровья речи разумеется не шло.

Вячеслав
31 мая 2018 в 19:23

Почему на таких соревнованиях не было медиков!? И почему скорая приехала через 20 минут? По Академгородку после вызова скорой можно в любую точку доехать за 3-4 минуты, даже без спецсигналов. К ответственности надо привлекать и устроителей мероприятия и медиков скорой.

31 мая 2018 в 20:30

И для чего строили подстанцию на Лыкова? Что бы до Нгу Скорая 20 минут ехала?
Там 5 минут за глаза хватит

31 мая 2018 в 21:12

Детей в школах ещё не столько км заставляют бегать, начиная с 1-го класса. Все нормативы от фонаря.

31 мая 2018 в 21:40

комменты типа "что-то не слышно любителей зож" дают основание очень сильно сомневаться в интеллектуальных способностях комментаторов. Об изначальном состоянии здоровья погибшего что-то известно? Откуда вы знаете - может он как раз любителем пива и телевизора был. Или просто по указке начальства участвовал, без должных к тому кондиций. Думаю, с последовательным сторонником зож такое бы вряд ли случилось.

garri
31 мая 2018 в 22:04

Это называется бегом "без головы". Возраст и состояние не учитывают, бегут "выкатив глаза", вот и результат.

31 мая 2018 в 23:38

"дежуривший на соревнованиях врач-реаниматолог"... то есть предвидили?🤔

Юрий Мартыщенко
1 июня 2018 в 05:33

Если бы на запястье у умершего участника соревнований был чемезовский браслет для мониторинга параметров состояния организма то, и он сам поостерёгся бы подвергать свой органинизм повышенным физическим нагрузкам участием в соревнованиях, да и контрольная медицинская служба соревнований не допустила бы его к участи. в соревнованиях.
Я уже несколько лет не могу купить чемезовский браслет в гражданском исполнении, хотя сам Чемезов вовсю "хвастается" ассортиментом товаров своего концерна, в т.ч. и этими браслетами.

Лена Крафтверк
1 июня 2018 в 09:21

Как жутко, горько и больно! Вот ты садишься на скамейку и сознание, жизнь тебя покидает. Жутко!
Мужчины, берегите себя! Вы нам, женщинам, нужны)

Коля
1 июня 2018 в 10:44

А скорая разве не должна дежурить при массовых спортивных мероприятиях?

Влад
1 июня 2018 в 12:15

Организаторов к ответственности! Скорая помощь должна дежурить на таких мероприятиях!