Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

305 комментариев к публикации Огурцам здесь не место
Огурцам здесь не место

диво дивное
31 мая 2018 в 21:59

А незаконные киоски на Маркса возле выхода из метро пусть стоят?

31 мая 2018 в 22:12

Что-то не вижу борьбы с уличными торговцами на остановке "Кристалл" на Маркса.

31 мая 2018 в 21:36

недавно на речном вокзале, напротив точки кофе на столбе бумажку видела: "торговля на расстоянии N метров от метро запрещена. Горсовет". И прям возле от это столба - рядок лотков. Знакомо, да?

1 июня 2018 в 06:58

Вот почему у нас Представитель президента Меняйло а не Решайло. А мэр Локоть, а не Колено. С такими фамилиями они ещё долго будут работать в поте лица.

Вася
1 июня 2018 в 07:59

Многие из таких торговцев, уезжая, оставляют после себя кучу мусора, как будто так и надо

Ира
31 мая 2018 в 22:38

В беседе с корреспондентом НГС Игорь Салов предположил, что новые изменения в закон об административных правонарушениях внесут не раньше сентября. Сколько миллионов рублей безнадзорно утекут в южные республики за это время. И так каждый год.

коренной житель
31 мая 2018 в 22:01

На площади Калинина, у выхода из метро, Красный проспект 175 сколько уж лет два гражданина из ближнего зарубежья торгуют, и никто их не замечает. Теперь они даже зонтиками обзавелись, ну базар да и только. А ведь в двух шагах остановка транспорта, выхлопные газы постоянно окуривают эти фрукты. И где администрация, не видит? Где Роспотребнадзор? Я всё время думаю, может они на работу и с работы на вертолёте летают, что не замечают вопиющих нарушений в течение нескольких лет.

Ира
31 мая 2018 в 21:37

Власти объявили новую войну пенсионерам? Гоняют только их, а вот граждан СНГ не замечают. Сегодня как раз была на кольце площади Калинина, где сделаны эти фото. Странное дело, сфотографированы только пенсионеры. Там же рядом, в трёх метрах стоит длинный стол с фруктами и смуглыми продавцами. У них даже зонты над столами, но фотографпочему-то только причинное место энного гражданина сфотографировал. Такая же "слепота" нападает и на остальных проверяльщиков: нарушителей из ближнего зарубежья они в упор не видят.

1 июня 2018 в 13:31

мне зимой на крылова торговец сказал что платит наличкой за торговлю со столика -вот секрет полишинеля

6799
1 июня 2018 в 14:46

я видела много раз как мигранты давали из своих лотков бабкам ягоды-редиску-огурцы, а бабки перекладывали в свою упаковку. так что очень много обмана и уличной торговле, и в магазинах.

1 июня 2018 в 08:29

А колхоз из 90х годов около ГУМА- это законно, да? Вот такие рынки нужно убирать в первую очередь, там пройти нельзя, постоянно трутся какие-то люди восточных национальностей, якобы торгующие телефоном. Вида у площади никакого.
А у бабушек хоть что-то свежее можно купить, когда с работы идешь.

31 мая 2018 в 22:54

Гастарбайтеры как всегда окажутся под надежной крышей полиции.

1 июня 2018 в 00:46

Ну могу предсказать с высокой долей вероятности --- никуда эта торговля не денется. Только среди детей, жен, родителей, тестей и т.д. сотрудников полиции станет еще больше "успешных предпринимателей".

Матрёна
1 июня 2018 в 12:13

Плавали, знаем, ничего не поменяется т.к. гонять будет те же кто и имеет с этого большие $$
Прошлогодние расценки "постоять без проблем" на ост. "Золотая нива"-"Лада": 1день - 1 т.р., неделя - 6 т.р., месяц - 20 т.р. Ежедневные обходы бравых служителей закона для сбора дани проходят 3 раза в день, на "новеньких" приезжают по звонку от "соседа" или приходит шестак в течении 5-10мин, и рассказывает о местной традиции платить оброк гр. начальнику.
Так что борются с ветряными мельницами на законопридумыватели.

маразм правит страной
31 мая 2018 в 23:18

Ну граждан СНГ - это не коснется, они с полицией давно уже связи наладили, а вот бабушек будут гонят. потому что они финансовой выгоды не несут никому. Комплексные меры по борьбе с неконтролируемым потоком безработных граждан с другой специфической психологией не принимается. Зато любят трубить в прокремлевских СМИ про мировой терроризм и ужасы нашествия беженцев Германию и Евросоюз в целом.

fyyf
31 мая 2018 в 23:09

Женщина из Киргизии, которая отказалась называть своё имя и фотографироваться, но уверяла, что у неё есть разрешение на торговлю безбожно врёт! Вчера она заявила бабулькам, что они выкупили эту землю. Каково?! Её столы стоят на углу у здания Красный проспект 186 - самое удобное место для торговли. А бабушек они с того места согнали под своё враньё.

31 мая 2018 в 21:23

Может все-таки депутатов разогнать? Толку от них - никакого. Пусть рабочие места занимаю, а то образование за счет государства получили. Деньги из бюджета потрачены, пора и отрабатывать, а не плечах у народа сидеть. Дармоеды.

Маша
1 июня 2018 в 10:31

Возле него торговец черешней на вопрос, ходит ли к нему полиция, честно признаётся: ходит.

Только не уточнил за чем ходит. Если они каждый день там стоят и милиция каждый день ходит....
С телегами каждое утро человек 7 в драку полдороги перекрывает, и ни че все также..

1 июня 2018 в 10:40

Такое впечатление что работа власть имущих заключается только в том чтоб запрещать-хоть что-лишь бы запрещать.И кругом объяснение одно-навести порядок.Ну где он-этот порядок-только в карманах депутатов и иже с ними.Сколько зарабатывают эти люди торгующие с лотков?Сколько можно вообще заработать торгуя с лотка хоть чем?Смешно и немного противно-ведь есть вещи настолько очевидные и серьезные о которых ни указов ни законов-Их просто никто в упор не замечает-а тут надо помешали бедолаги торгующие.Как в сказке про Чиполлино-принцУ Лимону запах лука не нравиться.СМЕШНО И СТЫДНО

Аноним
1 июня 2018 в 13:12

Власти позволяют нарушать закон, чтобы с них потом не спросили за нарушение закона. Никто не ловит нарушителей и даже не хочет ловить.
Банальный пример, выходя из метро на маркса(выход из Версаля) стоят торгаши(лица запитые, руки немытые, продают "с огородов"), рядом с ними стоят люди, курят, чуть дальше попрошайка играет на гитаре. В метро стоят полицейские, им всё равно что происходит рядом. Патрули не ходят, никого не штрафуют. Законы есть, но они вообще не работают, некому следить, все по кабинетам. Зачем нужна самая большая в мире полиция?

31 мая 2018 в 21:11

ВВП говорил,что создаст 20 миллионов рабочих мест,факт свершился..

Мамашка
31 мая 2018 в 22:55

Не вижу смысла с данном законе без увеличения штрафа и введения конфискации товара у таких торговцев! На Крылова вообще беспредел. Торговцы носят мусор в боижайший двор и забивают мусорные баки до отказа, а также ходят по нужде рядом с этими же баками. Мало того, что овощи, фрукты продают в тридорога по сравнению с Центральным рынком, еще и рыбой торгуют, практически на проезжей части (рядом въезд на парковку к бывшему магазину «1000 мелочей»). Антисанитария, пыль и грязь кругом! несколько лет назад убрали микрорынок на Крылова, но в с приходом новой городской администрации Локтя торговцы снова стали появляться…

Саша
1 июня 2018 в 00:13

Депутаты вообще не прилагают усилий для повышения зарплат и роста рабочих мест. Тем самым причиняют огромные убытки простым гражданам своими аппетитами, благодаря которым рабочие места и сокращаются.

31 мая 2018 в 21:39

Хитрые бабки закупаются на Хилокском, а потом все фасуют в пакетитки и продают редиску, огурцы и помидоры типа с личного огорода.
Никогда не покупаю у них. Бабки торговки - зло. Тоже самое и с ягодами.

1 июня 2018 в 05:39

Торгуют там с утра до вечера одни и те же люди.И когда такие урожаи выращивают - по ночам похоже...

Упс!
1 июня 2018 в 09:47

Бабушек бы оставили в покое.
Пенсионное + книжка садовода + постоянная местная прописка - торгуй своей зеленью без проблем. А вот приезжих друзей наших южных надо однозначно с улиц убирать. Нарушил правил уличной торговли - велкам на родину, с запретом въезжать на территорию РФ лет эдак на 5.

Александр
1 июня 2018 в 23:32

У сотрудников МВД эту функцию (борьба с правонарушениями в сфере потребительского рынка ) убрали при переходе из милиции еще в 2011 году. И нечего сотруднику МВД помидоры с огурцами изымать, это только очередная возможность поборов. На улицах есть чем занятся правоохранителям, а всяких роспотреб, санэпид, комиссий всех видов по этому направлению "буран" пусть попы оторвут от кресел и пройдут по городу. Лучше спросить с полиционера за рекламу на зданиях и тротуарах всякой дряни (спайсы,соли и т.д) или законность пребывания на территори России гостей из ближнего зарубежья!

31 мая 2018 в 22:08

Выращиваю на даче много. В город не вожу. На базарах покупателей нет. А в проходных местах не встать. Приходиться сдавать перекупщикам по дешевке.

Местные комментаторы не в курсе, так я поясню: дело в том, что продукция выращенная на собственной даче не подлежит налогообложению в рамках действующего законодательства.

fyyf
31 мая 2018 в 22:15

Кто-нибудь вообще отвечает за внешний вид города, его улиц? Наш город превратился в большую барахолку, а бедная пл. Калинина и не видна из-за ларьков, палаток - это филиал центрального рынка. Ну КТО, КОГДА наведёт порядок в Новосибирске?

калинка
1 июня 2018 в 07:53

принципиально не покупаю фрукты и овощи в киосках. неоднократно видела, что торговцы с киосков тележками закупают в Ярче (авиастроителей) бананы за 59₽, а потом дуракам перепродают за большую цену

31 мая 2018 в 22:23

Депутатам пора бы знать, что бабульки и дедульки торгуют не от сладкой и хорошей жизни.
Как и нынче работающие пенсионеры, которые батрачат до крышки гроба, потому, что денег не достаточно для выживания.

Создайте условия для достойной жизни! Хотя, что тут пишу, сытый депутат получающий полмиллиона рублей в месяц, не поймет бедного и голодного.

1 июня 2018 в 08:44

Ну должна же власть с кем то бороться , иначе замечать перестанут , не то что уважать . По пути наименьшего сопротивления - с пенсионерами. Чуть повыше то все схвачено , за все заплачено.

Гость
1 июня 2018 в 10:48

"перенести понятие «несанкционированная торговля» из статьи 9.1 («Торговля в неустановленных местах») в главу 4 («Административные правонарушения, посягающие на общественную безопасность и общественный порядок»)"
Это бабушка с помидорами посягает на общественную безопасность? Да чего мелочиться, переносите сразу в УК, в раздел "Хулиганство" или там, "Экстремизм". Этот Игорь Салов, он по совместительству совершенно случайно не совладелец какой-нибудь торговой сети? А то у нас вечно личные интересы лоббируют.

Berkov
31 мая 2018 в 21:59

Как обычно - бабулек прогонят (а ведь даже не считая, что некоторые до сих пор торгуют своими овощами... даже те, кто тупо с хилокского овощи перепродаёт - получают средства к существованию и оказывают полезную услугу (доставка и продажа овощей рядом с домом), а улыбчивых ребятишек из недалёкого зарубежья стороной обойдут, потому что договорённости имеют.

оры докли
1 июня 2018 в 01:03

Во-первых и главных, торговля фруктами-ягодами с лотков вдоль загруженных транспортом дорог, на перекрестках и остановках - это просто АНТИСАНИТАРИЯ! Смесь пыли с выхлопами целыми днями оседает на всей этой "снеди". Народ же у нас дикий - хватают это и едят и детей кормят. Думают, вся эта гадость просто водой смывается, ага.
Наша СЭС так и будет молчать по этому поводу?

Во-вторых, все эти лоточники, сидящие прямо на остановках создают столпотворение и бардак. На остановках "маг. Кристалл", "пл.Маркса" - замучили уже! Пространства вроде много, а людям приходится лавировать по три часа между всеми этими лоточниками, и в основном это мигранты. Меры должны быть самыми жесткими, считаю. Сколько можно этот бардак терпеть?

453
1 июня 2018 в 11:39

уважаемые блогеры (те , что любят выяснять законность огороженных парковок, те , что любят сходить на центральный рынок за некой правдой или в погоне за шоу в ТЦ) сходите по торговым точкам, уточните на правах потребителя все необходимое у торговцев палаток, а видео материал в соответствующие инстанции. в ходе отработки этого материала у вас будет много эмоций - и драки, и встреча с крышей, общение с полицией! это будет крутой репортаж, особенно есть стоять до последнего в ожидании правды!

1 июня 2018 в 11:37

Раскрыто преступление века! Бабка нелегально торговала редиской со своего огорода!
И главное депутаты проголосовали единогласно. Среди них, что нет ни одного здравомыслящего человека?

1 июня 2018 в 12:16

Гос-во только и делает , что закручивает гайки и просто не дает работать. Хоть ты официально работает , хоть нет.

Людмила
1 июня 2018 в 17:05

хм... разгоните рыночек около Ленинского Загса по выходным! Вот где ужас, грязь, и нищета!

2 июня 2018 в 01:35

почему ,,слуги народа,, указывают своим господам-народу как иму жить?

1 июня 2018 в 07:42

Гоните фрукты с остановки на площади калинина (в сторону гор. Аэропорта). Там пешеходам места нет из за кисков и торгашей!

сэр
1 июня 2018 в 07:09

дыра в бюджете вот бабок стали гонять...налог им нужен...а кто мешает задницу поднять и заставить платить налоги за аренду земли застройщиков?-миллиардные долги!- а ну да там сват ..брат...директор...!

1 июня 2018 в 12:57

думаю, у каждого новосибирца есть знакомые бабушки, родственницы или соседки, кто со своих огородов продать не прочь, покупайте у них, и людям пожилым приятно и сами получите точно с огорода, а не фиг знает откуда.

я за то, чтобы такую торговлю запретили. да, хорошие тоже попадут под раздачу, но см. пункт выше, хорошим можно подсобить.

п.с. я помню, как в школьные годы эти чудесные бабушки продавали "сигаретки" поштучно нам, школоло малолеткам. так себе услуга я вам скажу. никто не гнушался возрастом покупателей, причем это ведь были "местные, свои" дети, т.к. все происходило "на районе". выгода один интерес.

за Оперным.
1 июня 2018 в 07:23

за Оперным несколько дней с машины торгуют ягодой. так товар разгружают прямо на трамайных путях.

1 июня 2018 в 09:50

Прошёлся вчера от "Молодёжной" до "Лады". Жесть, как она есть. Пенсионерок с рассадой, максимум, человека три (и то, судя по количеству товара, их минимум "Газель" привозит). Вот бы чем всяким активистам вместо срыва концертов заняться.

Тата
1 июня 2018 в 12:33

Постоянно бываю в Тюмени. Чистый город! Почему то никаких уличных торговцев. Все в приличных магазинах покупают. Могут власти, если хотят навести порядок! У нас только видимость!

алексус
31 мая 2018 в 23:04

"No future for you!" (c) J. Rotten

31 мая 2018 в 21:19

Люди сами должны понять, что покупая фрукты и овощи в таких точках,они получают бонус в виде пыльно-угарного налета.

31 мая 2018 в 22:02

Эка отвага холëному депутату с бабками воевать, лучше бы дорогами занялся.