Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

234 комментария к публикации Зарплата богатейших новосибирцев в 11 раз превысила доходы бедняков
Зарплата богатейших новосибирцев в 11 раз превысила доходы бедняков

24 мая 2018 в 11:30

я зарабатываю 80 и вообще не чувствую себя богатейшим. еле еле хватает на нормальную жизнь. а если жениться, то вообще и о нормальной можно забыть

24 мая 2018 в 11:33

Это как в той шутке:
- Хотите уверенности в завтрашнем дне?
- А зачем мне еще одно дно?

Doro
24 мая 2018 в 12:03

Возможно, вы хотели сказать "в 11 ТЫСЯЧ раз" ? Это больше похоже на правду.

Исак
24 мая 2018 в 12:05

Так в любой развитой стране мира и ничего плохого в этом нет абсолютно. Всегда и в любой стране владелец даже небольшого завода, будет иметь общих доходов в разы больше. чем его рабочий

Megaupload
24 мая 2018 в 12:12

Я тоже человек богатый. Разница в моём доходе и в доходах моих сотрудников составляет 50 раз. А что такого? Это капитализм. Совок закончился ребята, слава тебе Иисусе, что закончился.

24 мая 2018 в 12:30

Опаньки! Каким хорошим тестом на вшивость оказалась эта статья.))
Сколько отписавшихся то с доходом около 70 000 рублей в месяц.
И у них хватает времени комменты строчить. Непыльная у них работенка, если успевают поныть на НГС.))

24 мая 2018 в 12:42

Богачи прям в роскоши погрязли. Сказали бы: "между бедными и нищими".
А вообще такая разница в доходах ведёт... да ни к чему она не ведёт.

24 мая 2018 в 12:56

Красиво заныли офисные неудачники...

24 мая 2018 в 13:05

А что делает правительство РФ и НСО, для того что бы исправить ситуацию?

Ганс
24 мая 2018 в 14:24

Все ноют, всем мало денег, а от дорогих машин на улицах не протолкнуться, за новыми айфонами аж давка на распродажах, очередь ночью занимают как в блокадном Ленинграде за хлебом. Сколько квартир новых построили, тоже не пустуют. А в комментариях так пишут, что кажется на хлеб людям не хватает. Как сказал бы Станиславский - НЕ ВЕРЮ. 68000 в месяц им на одного мало)).

Survivor
24 мая 2018 в 14:41

Бензин в России будет дорожать в независимости от стоимости нефти. И дело тут в том, что издержки ее добычи и производства продуктов и нее растут постоянно. Причина: никто не заботится о модернизации, усовершенствовании технологий как добычи, так и производства. Все качают, гонят, производят по технологиям позднего совка. Зачастую даже экономят на ремонтах (худо-бедно работает - да ли ладно). К тому же многие проблемы решаются из государственных фондов (считай подарков), а не за счет привлечения внешних инвестиций или использования своих (слышали когда-нибудь, что Газпром или Роснефть, привлекали инвестиции в какие-либо проекты не из государства). Иногда создается такое впечатление, что живут по принципу "есть деньги - нужно их тратить, пить и веселится, кончаться - тогда будем думать".

76% в действии.

24 мая 2018 в 17:12

О, мы почти типичная богатая семья Новосибирска. Нас четверо, в среднем тратим на текущие нужды 180 тысяч рублей. Знаю точно, последние 4 года все расходы фиксирую. Плюс 700-800 тысяч в год уходит на отдых. Т.е как раз примерно 240 тысяч в месяц, почти 68 тысяч на каждого в месяц. 2 хороших машины не в кредит (хотя их покупали отдельно) одежда, еда, развлечения, игрушки детям - тратим сколько хотим , но может мы не транжиры. Отдых частый, разнообразный и долгий. Живём за границей месяцами. Кстати, те 180 тысяч в месяц дополнительно тратим за границей. На квартиру расходы отдельно. Сначала взяли первую квартиру в ипотеку. Быстро расчитались, взяли вторую, снова в ипотеку, ещё не расчитались, но первую продавать не собираемся. Дополнительно делаем сбережения, но они на расходах не сказываются. В целом вполне на жизнь хватает 68 тысяч в месяц на каждого. Большинство знакомых живут примерно как мы.

Max
24 мая 2018 в 17:26

Те, кто зарабатывает ниже прожиточного минимума - это не бедные, а нищие.
Бедные - это те, кто зарабатывает ниже среднего уровня.

пенсионерка
24 мая 2018 в 19:02

новосибирскстат, россельхознадзор, росстат и иже с ними- НЕ ВЕРЮ!!!

реальные доходы растут
25 мая 2018 в 07:28

Нищих все больше.