Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

393 комментария к публикации «Грозили увольнением»: повар попал в ДТП на своём Mercedes и лишился страховки
«Грозили увольнением»: повар попал в ДТП на своём Mercedes и лишился страховки

После прочтения таких статей у меня только один вопрос - где наша полиция? Существует ли еще эта структура, призванная защищать законные интересы граждан, почему никто туда не обращается? Ни компания, подозревающая мошенничество, ни человек, которому угрожают?

павел
24 мая 2018 в 23:39

этот товаришь за рулем полюбому даже ни разу не сидел!! дали 30 тыс поучаствовать в разводе страховой! оленю только не понятно!!

24 мая 2018 в 23:46

Муть какая-то с обеих сторон, если всё именно так, как описал это герой статьи. Но именно в такое развитие событий, честное слово, не верится. Потому что ну бред же настоящий как минимум в той части, где пришли левые какие-то мужики, попросили директора магазина выйти из своего кабинета на неопределенное время, и он спокойно пошел полчаса-час курить что ли, оставив кабинет с печатью и горой конфиденциальных документов посторонним? Или собрал всё оперативно, погрузил в тележку и с ней пошел уже курить в ожидании окончания беседы непоймикого со своим сотрудником?
Ну а подписание взрослым мужиком чистого бланка осмотра ТС после аварии, а потом и вовсе заявления на расторжение страхового договора, отдача телефона своего левым каким-то мужикам - честно говоря, еще больше за гранью фантастики. Особенно учитывая, что каждый раз он был не один, а с, так сказать, группой поддержки в виде своего приятеля и (один раз) еще и привлеченного эксперта.
Пересказ куска аудиозаписи в такой части куска не имеет смысла без хотя бы пары минут разговора до него.
Поймите меня правильно, страховщики часто откровенно борзеют. И в их наезды и прочее от них - верю. Но в указанные мною здесь же чуть выше фантастические подробности этой истории - не верится ну никак.

Горский
24 мая 2018 в 23:58

Горожанка у нас на массиве постоянно увешана объявлениями "требуется повар", зарплата указана 20 с чем-то тыщ. С такой з/п заправлять, страховать и налог платить нечем, не говоря о покупке авто.

Сноуменка
25 мая 2018 в 00:07

А разве деньгами выплачивают, вроде сейчас страховка покрывает ремонт, но деньги живые не перечисляют. Так какая тут выгода в случае мошенничества может быть? У меня каско в Югории, автомобиль новый, мне поцарапали дверь, задний бампер и диск. На месте аварии гибдд зафиксировали все кроме диска- ни я ни они не видели- мелкая царапина была. В сервисе уже, когда приехала на ремонт, сказали что диск тоже поврежден. Позвонили оттуда в страховую, они согласовали ремонт без доп спровок, хотя по договору каждое повреждение нужно фиксировать справкой от гибдд. А поврежденный диск себе забрали, не знаю зачем он им, может продают. А тут такие страсти. Если все действительно без левых схем от повара, то очень жаль его- беспредел какой-то

на районе
25 мая 2018 в 00:12

я вообще нигде не работаю. У меня бэха за полтара ляма. И что?

Люблю свой город
25 мая 2018 в 00:48

Данный случай отчетливо показал отношение Сиб-Гиганта к своему персоналу. Тем, кто планирует туда устроиться, советую подумать дважды, а тем, кто уже там трудится - подумать трижды. Продадут вас вот так за три копейки левым дядькам и глазом не моргнут.

Демократ
25 мая 2018 в 01:41

По факту больше всего пугает что тачку-то сожгли в итоге. Вот где жесть жестяная. Плюс угрозы устроить веселую жизнь. А что дальше? Сотрудники РосГосСтраха будут забивать стрелки за городом всем кто у них застраховался и попал в ДТП? Я вот в АльфаСтрахование страхуюсь (ОСАГО), но пока ттт не пригодилось ни разу. Кто в курсе, там такой жести нету? А то придешь за деньгами, а тебе машину сожгут

Анонимно из Канады
25 мая 2018 в 01:52

Это что я сейчас прочитал? Это все на самом деле?

25 мая 2018 в 02:02

Реальный такой наезд в стиле 90-х.
Не думаю, что дядечке его еда не понравилась (это к Стасу Соколову).
Скорее компаньоны отжать бизнес захотели.

25 мая 2018 в 02:17

И да. Для хитромудрых невеждественных бандитов.
Сделки с "пороком воли" (=под давлением: под дулом, ножом, на пустом бланке, шантажом и т.п.) считаются судом недействительными.

Виталий Викторович
25 мая 2018 в 02:53

А пожар был застрахован по КАСКО?

25 мая 2018 в 03:06

Тачку купил, а на нормальную резину денег не хватило, что ли, раз на лысой ездил? Правда, я еще один случай знаю - там человек купил машину, а денег на бензин у него уже не было)) А так - странная ситуация - не особо представляю, как это можно выгнать директора из его же кабинета или как человек, не являющийся собственником фирмы или ее руководителем может грозить увольнением.

Какая вам всем разница, откуда у него эта машина? Да может подарили родители. Жена зарабатывает. Квартиру продал ненужную. Статья не об этом! Вы из-за своих любопытных носов ничего и не увидели в этой статье.

25 мая 2018 в 03:17

Да фигня, новую купит, это же повар из "горожанки"

Горожанка
25 мая 2018 в 06:27

Очень жалко Мерседесик ! Какой красивый был. А он четыревд был?

25 мая 2018 в 06:32

Что это за повар такой на мурзике? Если повар честный и не тащит мясо из котлет, то он со своей зарплатой, должен на трамвае ездить. А вообще я считаю, что вся история не на ровном месте произошла и всем воздаётся по заслугам ихним. И не нужно делать жертву из нашего героя. Просто так ничего не происходит.

ccc
25 мая 2018 в 07:14

Мне интересно, а как стрвховая застраховала битое авто?
Фотографии, кот они делали при срраховании есть?
Вот страховая наглая!!! Всегда же они всё перефотают на 109 раз!

25 мая 2018 в 07:15

Хорошо, что 90-е позади, да...

Александр
25 мая 2018 в 07:30

Заключал с РГС договор на страхование жизни ребенка на 5 лет, за 5 лет выплатил 200,000. По истечении срока страхования РГС отказывался возвращать данную сумму, аргументируя тем, что несмотря на то, что я страхователь, деньги должны остаться в РГС банке на детском счете ребенка до его совершеннолетия, хотя в договоре ничего подобного нет. Вернули 180,000, после привлечения юристов, за услуги которых тоже пришлось заплатить. За период страхования было две травмы, по первому случаю отказали, сказав что больничный поздно оформлен, по второму, (перелом), выплатили 1200.
Уважаемые граждане, будьте очень внимательны и бдительны при выборе страховой компании, внимательно читайте договора и не верьте обещаниям мошенников.
Всем хорошего дня.

Хондоводка
25 мая 2018 в 07:32

каско на 3 ляма и лысая резина - вот он портрет современного автокредита)))

маруся
25 мая 2018 в 07:37

ща все ринутся в горожанку поварами устраиваться, это ж надо же какая хорошая реклама!

павел
25 мая 2018 в 07:40

ребята из за таких "героев" нам с вами нормальным людям страховые поднимают цену! в тюрьму его за мошенничество, особенно тех кто оформил на него уже битую развалюху в этом же месяце, и застраховали через своего агента! ежу ж понятно!!!!

павел
25 мая 2018 в 07:43

либо ударили специально, страховая даст миллион а починят в гараже за 100 тыс. и все! а этому герою 20- 30 тыс. и все окей, так у нас люди и не хотят работать

горожанин
25 мая 2018 в 07:50

мерс GL + лысая резина ?! ндаааа

25 мая 2018 в 07:54

На дроме цена на такой авто от 1,2 млн как его застраховали на 3 ,05 млн?Конечно есть и 3,5 млн.,но в основном менее 3 млн?

25 мая 2018 в 08:03

Россия! Вперед! В 90-е!!!

Сибиряк
25 мая 2018 в 08:14

Ничего себе как зарабатывают повара в "Горожанке". Видимо, не на того я учился и не там работаю)))
А по теме - это же как нужно себя не уважать, чтобы застраховать автомобиль по КАСКО в "Росгосстрахе".

25 мая 2018 в 08:30

что то дядя мало похож на обладателя такого мерина.....плюс лысая резина

Благодарный
25 мая 2018 в 08:49

НГС спасибо что освещаете такие новости, и не ведетесь на провокации со стороны сторонних компаний. Надеюсь ваша статья поможет этому человеку добиться справедливости и вы продолжите помогать простым людям

ДДД
25 мая 2018 в 08:53

Обращайся во все инстанции! чем больше засветишь ситуацию - тем лучше!
И в Роспотребнадзор и в полицию и в прокуратуру, если никто не будет шевелится.
А лучше всего найми грамотного и дорого адвоката!

25 мая 2018 в 09:04

Страховая действует в своих интересах, это их работа, собрать деньги и максимально сохранить их у себя
По этому довольных мало

25 мая 2018 в 09:13

Странная какая то история.

56748393
25 мая 2018 в 09:14

А мне больше всего понравилось- ехал к девушке, занесло, девушка сейчас переживает сильно, о девушке-то никто не подумал!!!!

Упс!
25 мая 2018 в 09:16

Описанные зверства РГС просто повергают в шок.
НО интересно другое. Простой повар из Горожанки покупает авто за несколько миллионов. Покупает страховку ценой явно за сотню тыр. И при этом жалеет денег на нормальную резину. Все 4 тезиса (повар - мерс - страховка - резина) не стыкуются между собой.
Неужели в Горожанке повара так хорошо зарабатывают?

25 мая 2018 в 09:17

Зачем люди идут в эту контору, уже давно все говорят что к ним не нагой

25 мая 2018 в 09:30

Ну, тут он себя сам и сдал, признался, что ехал на лысой резине. А следовательно тех. осмотр явно не проходил, а купил как большинство. А значит и ОСАГО ему не должны были выдавать, по заранее поддельным документам. Ему ещё и статью можно какую-нибудь припаять. Пусть даже страховая не очень лояльная к клиентам.

ГостьяСегодня
25 мая 2018 в 09:38

Я не за РосГосСтрах (сталкивались с ними по аварии, пришлось обращаться в суд , положительное решение в нашу пользу) Но два момента напрягают: повар в универмаге, даже не обремененный семьей, покупает мерс за 3,5 миллиона! и ездит на лысой резине!!!???

25 мая 2018 в 09:42

Вот интересно. Росгосстрах -контора всем известная в отрицательном смысле. И все равно туда идут страховаться. На что надеются?

789456
25 мая 2018 в 09:47

Не совсем понимаю в чем мошенничество. Деньги всё равно никто не даст, а машину отремонтируют на сервисе, не очень уж и бита, в чем выгода от того что после ремонта такое авто тяжело продать после дтп, мжно сказать что нереально, даже если треть цены скинуть, в чем выгода не понимаю. Кто то пишет типа затоталят и всю стоимость машины отдадут, так вот у нас на фирме в новую с автосалона и пол года не проездила на светофоре в стоячую влетели какие то ездоки на 90км ч вся в хлам, благо рамная, никто не затоталил восстановили (страховая не Росгосстрах), так вот этот мерс по сравнению с нашей выглядит просто слегка поцарапанным.

Федя
25 мая 2018 в 09:58

К огромному сожалению, сегодня в нашей великой стране с чудесным народом дефицит компетентных и профессиональных кадров , и да, национальная идея
сегодня - это сила ,наглость и хамство

Измигун Сардониев
25 мая 2018 в 10:07

«Я человек не злой… но память у меня хорошая. Я вот вам обещаю, вот честно, лично вам обещаю… Если вот вы более-менее по-человечески бы общались… Я вам очень хорошую жизнь обещаю через месяц, через полтора. Лично, лично я обещаю» - как спится этим людям? ...людям?

Из опыта
25 мая 2018 в 10:22

Супруга попала в аварию зимой, вина не ее. Страховая компания, не пишу название, что бы не сочли рекламой, САМА, (без автоюристов, судов, перерасчетов и т.д.) выплатила 160,000, ремонт обошелся в 70,000, правда задний бампер и стопсигнал я купил дубликаты. Ремонт мне не предлагали, только выплата, на оценке никакой очереди, все по записи, по времени, заехал в отдельный бокс, осмотрели, оценили, через неделю перечислили, все переговоры вежливо и с улыбкой. Когда закончился полис на втором автомобиле перевел его к этим же страховщикам.
Относитесь серьезно к ВЫБОРУ страховой компании, удачи на дорогах.

25 мая 2018 в 10:24

Комменты против страховой умиляют, а заступничество за "пострадавшего" убивает наповал.

25 мая 2018 в 10:31

Росгосстрах давно много негатива вызывает своей работой, но в данной ситуации у меня, как простого обывателя, тоже возникают большие сомнения. Парень работает поваром в магазине, покупает машину явно несоответствующую занимаемой позиции, страхует и тут же разбивает по причине лысой резины. Абсурд. Ну допустим получил наследство, выиграл в лотерею, подарили, заработал случайно на бирже, дальше решил деньги не приумножать, а поваром в магазине работает потому что ему нравится готовить для простых людей. Пусть так. НО Если есть деньги на данную машину и каско (что очень недешево, особенно в росгосстрахе), значит и новую резину купил бы без проблем. Жить надо по средствам и проблем будет меньше.
Росгосстрах конечно не оправдываю. Уверены что мошенник - принимайте от него документы и подавайте заявление в полицию чтобы дальнейшие телодвижения происходили подконтрольно. Пусть все кто замешан отвечают по закону, а не по вашим личным представлениям о справедливости

25 мая 2018 в 10:32

а какой смысл сжегать, когда отказ уже подписал

25 мая 2018 в 10:34

интересно при убытках ко всем ходят на работы и выбивают что то?)

25 мая 2018 в 10:37

на работе любой бы растерялся, когда пресуют такие люди еще и публично, они то ушли а ему работать там а слух пущен

25 мая 2018 в 10:37

Очень интересно, кого же посадят, а кому премию дадут?

25 мая 2018 в 10:39

еще не читаЯ коментов, сразу догадывался о реакции народа повара на мерсе, был др авто было бы др дело