Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

280 комментариев к публикации «Люди приезжают в 4 утра»: пациенты столпились в поликлинике в Ленинском районе
«Люди приезжают в 4 утра»: пациенты столпились в поликлинике в Ленинском районе

23 мая 2018 в 12:39

государство обеспечило большими зарплатами врачей !!!

Василий
23 мая 2018 в 12:39

Поражают комментарии представителей поликлиники. Ситуация действительно такова, как описано в статье. И это не единичный случай из-за сбоя. Беременная супруга около недели назад пыталась попасть к терапевту и уже тогда запись была только на начало июня.

23 мая 2018 в 12:41

Еще 6 лет вставания с колен!(((

23 мая 2018 в 12:42

Интересно, за кого они голосовали?

Правда
23 мая 2018 в 12:43

Так а в 24-й тоже самое. Спасибо СМИ, а то у нас министры не знают положения дел в своем ведомстве, может на это обратят внимание.

23 мая 2018 в 12:44

Да такая ситуация во всех поликлиниках и каждый день. 24-я так точно

23 мая 2018 в 12:44

да просто вся эта система ещё у нас принудительная.
куда ни сунься - везде нужны справки. приходишь за справкой - принесите ещё 18 справок и тогда вам дадим справку, и да, не забудьте записаться на экг и вот вам пачка на анализы.
про детей вообще молчу, там можно круглогодично что-то сдавать и обследовать, так как к концу обследавания первые результаты уже не действительны (например 10 дней)
спасают только частные клиники!
но они по факту для тех кто здоров и кому нужны "справки в садик и бассейн".
а когда оформляли свекровь на госпитализацию плановую, тут муниципальные не обойдешь, хлебнули по горло этой системы.....

23 мая 2018 в 12:44

Какого черта вы с температурой лезете в поликлинику?
Других заражать?
На дом врача вызвать не судьба?

23 мая 2018 в 12:48

да бездельники...работать надо с утра а не в очередях стоять...сплетни собирать...ладно пенсионеры а молодняк выстроился ...лижбы не работать...

23 мая 2018 в 12:48

Я против отчислений с моей зарплаты в фонд омс. Такая принудительная медицина с уровнем ниже плинтуса мне не нужна.

23 мая 2018 в 12:50

и это в любой поликлинике, в любом районе

23 мая 2018 в 12:51

Наша бесплатная медицина это жесть. Куда эффективнее будет обратиться к алтайским шаманам , чем к участковому терапевту. И денег гораздо меньше отдашь.

Ромэо
23 мая 2018 в 12:53

И так везде...

23 мая 2018 в 12:53

После того как "убили" сайта здравнск и перевели запись на гос услуги стало вообще невозможно записаться.
Так было все удобно - нет , надо брать и переделывать.

ну так
23 мая 2018 в 12:53

Правление бессменного ведет к улучшению жизни, но не народов России, а отдельных граждан из близкого окружения.

23 мая 2018 в 12:55

Не верьте глазам своим, верьте Путину. С медициной у нас все хорошо и живем мы все дольше и дольше.

чтоб его
23 мая 2018 в 12:55

В поликлиниках беда началась при прошлом сроке Путина, когда он начал сокращать финансирование. Количество врачей сократилось, очереди в регистратуру за час до открытия - стали еще тогда "нормой".

Кудрилин
23 мая 2018 в 12:57

Это вам не лихие 90-е, тогда таких очередей не было. Но очередное дно еще не достигнуто.

дежурный хобот
23 мая 2018 в 12:59

Чего вы все ноете. Власти запустили дополнительные автобусы на кладбища.

23 мая 2018 в 13:00

Забыли о том , что часть узких специалистов деньги на стороне зарабатывает, от этого и запись к ним практически невозможна.

Нофелет
23 мая 2018 в 13:00

Главное у Иванинского доход больше всех из правительства НСО!

Дина З.
23 мая 2018 в 13:00

Странная эта зам. гл. врача! Зачем приходите рано. Потому что если придешь позже и не будешь в первой десятке, не получишь талон. что тут непонятного?

Нофелет
23 мая 2018 в 13:05

В министерстве живут по-своему. Зачем вы тратите бюджетные деньги на швейцарские лекарства, когда есть индийские. Вот такая политика. А что уж говорить об очередях.

Пациент печальный
23 мая 2018 в 13:07

У нас в Краснообске такая ситуация уже несколько лет. А руководство отвечает, что у нас нет проблем с записью, талоны к специалистам в 7-00. Но ведь реально урвать заветный талон можно только, когда придешь в 4-5 утра!!! Если к 6-00 - ловить нечего! ПОСТОЯННО!!! Относительно сайта госуслуг, полностью согласна с SteRRva, аналогичная ситуация регулярно и еще не весь перечень специалистов, например, стоматолога по нашей ЦРБ там нет!

старый врач
23 мая 2018 в 13:15

А где все молодые врачи, будущая надежда и опора? А вон они, в соседних новостях - самозабвенно тряпки шьют и конфеты лепят.
А мы - не вечные. Еще лет 10 и привет всем.

Анатолий
23 мая 2018 в 13:19

эту очередь могу каждый день фотографировать, спад только в июле, записаться через интернет бесполезно, тоже самое. только 03

раз труд министра здравоохранения нсо оценивают в 8 мульёнов руб/годв, то значит все нормально, есть консенсусс!!

23 мая 2018 в 13:23

А происходит это все потому, что количество поликлиник осталось таким же, каким было в советское время, в то время как в город натолкано, и толкается еще гора нового жилья.
Застройщики жилья радостно зарабатывают деньги, а наша власть не берет с застройщиков налоги (или не заставляет их строить) инфраструктуру, положенную к этому жилью. В результате нагрузка от новых жителей вешается на старые, не расчитанные на это школы, поликлиники, детские сады.
Когда вы читаете в рекламке застройщика "рядом школа, поликлиника, детсад" - вдумайтесь, что это значит. Это значит, что застройщик ворует у вас ваши деньги и прямо сообщает об этом, вот что это значит.

это еще пол беды-вон, в краснообске, на приём к узкому специалисту в 2 ночи записываются!

23 мая 2018 в 13:24

в депутатских и кремлевских. поликлиниках и больницах нет очередей думается

23 мая 2018 в 13:26

Что бы попасть к врачу узкой направленности нужно сперва попасть к терапевту,у него уже взять направление.И это все займет не один день.

23 мая 2018 в 13:29

В Ленинском районе у одной поликлиники 7 филиалов, семь разных зданий раскиданных по району. К примеру нужно попасть к специалисту, приходишь к нему на один адрес, он говорит без направления от терапевта нельзя о мне, идешь на другой адрес и сидишь в очереди к терапевту, он выписывает тебе к этому специалисту направление к примеру через месяц(!), потому что у него все занято...
Это не работа! И нет данных о постройке поликлиники в одном здании до сих пор. Там где она должна была построена уже нет места из за супермаркета "Лента" и спортивно оздоровительного комплекса.

ААААА
23 мая 2018 в 13:29

Хватает у них специалистов... Ничего подобного. Они сделали грудничковые аж два дня в неделю, а остальные дети от 1 до 18 остальные три дня. Я ребенка после операции не могла записать к окулисту (операция как раз по этой теме была). Пока не пришла туда и не устроила скандал у заведующей. Полгода мурыжили! А как ребенку давали УЗИ... Полгода не могли дать нам очередь пока случайно не попали в больницу с пневманией. А там, так же случайно, на то самое УЗИ. И закончилось все сложной операцией и учетом у онколога. Они теперь за грудничков только рапортуют. А остальные дети побоку. Кстати дети до 2008г.р. (если не ошибаюсь, а то может и позже) не получали обязательных обследований что сейчас. Вы за этих детей тоже побеспокойтесь. А ЛОР в этой поликлинике вообще песня. У ребенка отиты один за одним. ЛОР сказала что отит это не к ней. Вот собственно и вся квалификация специалиста. А у ребенка были 2-й степени аденоиды и слух начал терять. Платное лечение + операция нам вылилась в 60 тыс. это 6 лет назад. Вот такие спецы в 18 поликлинике!

23 мая 2018 в 13:30

Вызвали врача из 18 поликлиники:
Она: "У вашего ребенка нет температуры."
Я: "Дал ему жаропонижающее. Не буду же я его мучить."
Она: "Ну раз сами дали, значит сами справиться можете. Зачем меня гоняете?"
Я: "Справку в школу тоже сам выпишу?"
Она: (полезла в холодильник) "А как ребенка кормите?"
Это ЗАНАВЕС!
Теперь для нас _нет_ поликлиник. Все сам.

23 мая 2018 в 13:31

"из-за сбоя в работе электронной регистратуры" не сбоя, а прекращения работы. На госуслугах так же записи нет и похоже поликлиники не собираются переподключаться к новому сервису. НГС взяли бы, да и осветили эту проблему, ведь действительно, ни записаться, ни расписание посмотреть...

а для всех, кто не смог получить талон к узкому специалисту, как вариант существует телемедицина: на первом канале-доктор малышева, на втором-доктор мясников

23 мая 2018 в 13:39

предлагаю каждому, у кого не получается записаться через госуслуги, написать в минздрав НСО электронное обращение на сайте с просьбой восстановить работу здравнск. я лично поступлю так, но обращение заднивинут, если оно будет одно

23 мая 2018 в 13:39

Умиляюсь этому народу. Сами же выбрали все это. Да ладно бы только себе, так еще и другим поколениям оставили с лихвой. Сколько десятилетий теперь займет восстановление заводов и фабрик, представить даже страшно. Я точно не доживу.

Иванов Иван Иванович
23 мая 2018 в 13:44

Люди, вы сами виноваты. Вы сами посеяли эту разруху в медицине своими бесконечными жалобами и наиглупейшими требованиями так, что все доктора разбегаются. Это вы начали войну с врачами, с элитой любого общества, и в этой войне победить могут только врачи. Им от простого люда ничего не нужно, а вот людям.. Вот и терпите и очереди, и низкий уровень "медицинской услуги"

скептик
23 мая 2018 в 13:44

Ахаха. Там в 6.40 круглосуточно уже очередь несколько десятков человек!!как минимум 1.5 десятка! К терапевта реально месяцами не попасть

Свистун-с-приплясом
23 мая 2018 в 13:46

А я думал - только во 2-й у нас такой бардак...ан нет, оказывается)))

Анна
23 мая 2018 в 13:47

если нет очередей и проблем в поликлиниках, то почему плановая запись к элементарным терапевту и гинекологу только на 2 недели вперед??? этот бред уже сколько лет длится, умираете - садитесь в живую очередь и проходите через одного, в итоге 2-3 часа в очереди с высокой температурой просидишь; не сильно умираете - подождете 2 недели... про узких специалистов промолчим, к ним вообще невозможно записаться, пыталась попасть к лору - записи через личный кабинет нет, звоните утром, бронь талонов с 7 утра, трубки не берут, можно звонить час не прекращая, это бесполезно, придешь к 7 утра, уже очередь в два десятка человек, и талоны кончаются на первом десятке!!! поэтому и выход у людей - приезжать за несколько часов и стоять на улице

23 мая 2018 в 13:49

За то министра здравоохранения оставили ту же, что и раньше.

23 мая 2018 в 13:53

Господа и дамы, оставьте в покое поликлиники, оставьте их пенсионерам, трудящийся человек, в состоянии оплатить посещение Любого врача, хватит жадничать, имейте совесть!

23 мая 2018 в 13:55

В 18 поликлинике такой бардак творится ВСЕГДА. Через единую регистратуру к терапевту записывают только на 2 недели вперед и никого не волнует, что ты нуждаешься в мед. помощи сейчас. Ситуация с узкими специалистами еще безнадежнее. Стараемся обходить это заведение как можно дальше: ходим за справками к платным врачам, также как и к узким специалистам. Зачем нам нужна такая условно бесплатная медицина, которой мы не можем воспользоваться. Надежда только на скорую помощь! Если уж будет совсем плохо!

Реформаторы
23 мая 2018 в 14:00

Реформы и оптимизация расходов на здравоохранение это кошмар, в платных мед центрах людям с не высокими доходами не подступиться, а в поликлинику идешь когда совсем прижмет, приходишь чуть живой , а тут битва за талон, далее перед кабинетом к врачу, на работе тоже не сильно хотят отпускать, раз болеешь вали, безработных хватает.. для полного счастья 8 лет скоро накинут.)

Татьяна
23 мая 2018 в 14:08

Вот они тупые новшества Бог весть кого, особенно запись к узким специалистам в определенные дни недели. Кто это придумал? С какой целью?

23 мая 2018 в 14:10

Раньше недостоверная информация (про 5-6 человек) называлась ложью и осуждалась , сейчас это фейк и инфошум , и в порядке вещей.

пациент
23 мая 2018 в 14:18

ну хоть кто-то решил вынести всю эту ситуацию за двери поликлиники!!!👍🏻 там вечная проблема с записью! к терапевту не записаться,через госуслуги записаться нельзя,сбой вечный какой-то! ребенка для комиссии в сад уже 1,5 месяца не могу записать! запись только 3 раза в неделю с 8-9... пока дозвонишься уже 9 утра,все!! талонов нет👍🏻👍🏻👍🏻 спасибо за нашу медицину! с телевизора в грудь бьют,что пытаются жизнь людям продлить... на деле только при смерти на белой карете за помощью можно приехать,а иногда и те не помогут. спасибо,государство! мы тебе налоги из последних копеек отдаем,а ты нам НИЧЕГО!

12345
23 мая 2018 в 14:25

В этой поликлинике 30 лет назад мне после ожога кистей рук быстренько срезали всю мертвую вздувшуюся кожу (волдыри размером с полкулака были), обработали, походил потом на перевязки, через пару месяцев уже почти ничего и не видно было.
Приняли сразу, без очереди, ни копейки не взяли. Такая была 18-я поликлиника при страшшшном тоталитаризме))