Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации В школах и колледжах усилили охрану из-за стрельбы в Барабинске
В школах и колледжах усилили охрану из-за стрельбы в Барабинске

14 мая 2018 в 13:27

Зимняя вишня сгорела((( - начали противопожарку проверять..... в школе стреляли ((( - охрану усилили .... вот только почему то когда чиновник своровал или взятку взял -ничего не происходит))))

14 мая 2018 в 13:39

Так уже "усиливали" неоднократно и охрану и за поведением следят. После каждого похожего случая одно и тоже. Может всё-таки что-то другое надо делать? Какая необходимость была лететь губернатору чтобы потом выдать набор дежурных фраз? Это можно было спокойно из своего кабинета сказать и не тратить бюджетные деньги и время.

14 мая 2018 в 13:39

В обязанности учителя входит дать определённый материал по своему предмету. Все. Образования психолога у них нет, чтобы они ещё и за психическим состоянием деток следили, как и единоборствам не обучены и не умеют у деток обрезы из рук выбивать. Хотите безопасности, пусть тогда деток психиатр ежедневно досматривает, тех у которых появляются подобные отклонения, отправлять в специализированные заведения . А на входе по омоновцу пусть садят, правда ,что омоновец стрельбу не откроет тоже гарантий никаких.

14 мая 2018 в 13:35

"необходимо усилить работу по профилактике интернет-безопасности"

Сами-то поняли что сказали?

случайно2
14 мая 2018 в 14:01

Можно было бы просто наказывать за издевательства, но это не патриотично.
Гораздо лучше освоить бюджет на "усиление безопасности", а потом каждый месяц ходить по школам и собирать дань за акты проверки.

Масяня
14 мая 2018 в 13:13

И пусть еще на входе смотрят у каждого телефон. У кого Телеграм стоит - пусть удаляет, иначе на занятия не пускать!

Пикап мастер
14 мая 2018 в 13:11

Тот самый принцип "когда убьют - тогда и приходите". Впрочем лучше так, чем никак.

пятиклашка
14 мая 2018 в 13:42

В нашей школе не усилили, как сидел дед так и сидит!
Главное же создать видимость и отчитаться!

14 мая 2018 в 13:41

А, ну значит то, что было по осени в школах разных городов, - фигня и поводом для усиления охраны в обр.учреждениях не стало, ага, понятно.

14 мая 2018 в 14:25

Обожешьтымой, "bullying" - это что ещё за вкидыш в лексикон? По-русски научитесь выражаться!

14 мая 2018 в 13:46

За то чоповцы в торговых центрах уже крутятся как волчки перед продавщицами. И это после 40 дней трагедии в Зимней вишне... стыдно

14 мая 2018 в 13:57

В каждую школу по пять охранников. А когда случится такое, что что то учудит охранник - тогда приставлять по охраннику к каждому охраннику.
А потом еще по охраннику к охраннику охранника.
Причина то в другом... Пришел и выстрелил - это уже в конец запущенная ситуация

14 мая 2018 в 13:25

18-й год "меры безопасности" все усиливаются, а безопасности все меньше. Странно как-то....

Каша
14 мая 2018 в 13:15

С родителями пусть работают, с ролителями! Если в семье раздрай, то никакие меры не помогут.

привет
14 мая 2018 в 13:13

С коллективом нужно работать плотнее и уделять время детям.

14 мая 2018 в 13:23

что ответственность за стрельбу в Барабинском колледже лежит на педагогах и охране. !!!! /, и ради Этого " вывода " стоило тратить Бюджетные деньги на катание вертолетом???

изя
14 мая 2018 в 13:31

на долго сие исполнение бурной деятельности?

....
14 мая 2018 в 13:49

А не лучше контроль оружия ужесточить ?

Наташа
14 мая 2018 в 17:30

Большинство тех, кто выше написал правы. Пропускной режим не помешает травле. У нас лечат температуру, а не причину болезни. Поэтому, кого довели до ручки - он и стулом обидчика прибить сможет. Почему только понимают это комментаторы и не понимает ВРИО. У него что дети в школе не учатся?

Ответ
14 мая 2018 в 15:06

@По информации правительства, руководству колледжей и школ уже поручили усилить пропускной режим и проинструктировать дежурных и охрану, как действовать в чрезвычайных ситуациях.@

Вранье в школах сидят прикормленные ЧОПы. Они по договору за безопасность учащихся и вообще людей не отвечают. Охраняют имущество школы.
Или в школах полицейских расставят?

14 мая 2018 в 16:01

У нас всё делается не для людей, а для "галочки".
Усилением охраны в школе проблему не решить, так или иначе подросток, уставший терпеть издевательства сверстников, подкараулил бы обидчика в другом месте.
Бороться нужно именно с буллингом, с издевательствами в школе, с распространением АУЕ и прочей криминальной идеологии.

14 мая 2018 в 16:16

Начальник управления безопасности Пискунов рассказал, как действовать в случае конфликта интересов среди учащихся.
При чём тут это?
КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ — ситуация, при которой личная заинтересованность человека может повлиять на процесс принятия решения и, таким образом, принести ущерб интересам общества либо компании, являющейся работодателем сотрудника.

"Слышал звон да не знает где он"

14 мая 2018 в 14:53

Травников решил заключение сделать - виноваты те, кто всегда и во всем виноват... А с себя-то что не начал виновных называть?

Евгений
14 мая 2018 в 13:51

Да не охрану надо усиливать, а с учениками лучше работать и не закрывать глаза на происходящие конфликты. Ведь конфликтов в учебных заведениях очень много происходит, но педагоги и руководство этих заведений просто не хотят их замечать, а тем более разбираться в них и улаживать. Надо не учеников с ружьем на входе ловить, а добиваться того, чтобы они с этим ружьем в учебное заведение не хотели приходить.

14 мая 2018 в 14:03

вообще никакого пропускного режима не понадобится, если правильно работать с детьми и подростками, знать их проблемы.
знаете ли, обычным карандашом можно при желании заколоть или по крайней мере нанести очень неприятные ранения. вопрос, что творится с психикой, при наличии таких желаний.
очень многие взрослые вспоминают школу, как зверинец, где дети один на один со своими проблемами

Худой
14 мая 2018 в 13:47

Ну, всё, новую "тему" нашли.
Теперь, может, от ТЦ отстанут с противопожарной безопасностью.
А то уже поднадоели со своими бесконечными беспонтовыми тревогами.

14 мая 2018 в 13:16

А как же педагогический состав? Остался без инструктажа?
Их ваще-то в институтах обучать должны как с подростками управляться

14 мая 2018 в 13:17

Главное чтоб этот контроль был в рамках дозволенного, дети не должны чувствовать себя ущемленными.

Лис
14 мая 2018 в 13:24

Вообще воспитывать детей должны родители, так что надо родителями заниматься!

Игорь
14 мая 2018 в 13:23

Пусть еще учителей научат с детьми общаться, именно общаться, а не учить. это тоже немаловажно.

Трезубец
14 мая 2018 в 13:20

Пусть не забывают о родителях, многих тоже еще надо воспитывать)

14 мая 2018 в 13:26

Проводить лекции учителям, ученикам, родителям и этого будет достаточно, уже достаточные меры против насилия.

да уж
14 мая 2018 в 14:49

В свое время учился там мой братишка. Отправили туда нормального подростка, а получили обратно беспредельщика. Вот там творится беспредел, с катушек слетают в лёт пацаны, творят, преподавателей ни во что не ставят, родители и близкие - не указ.

Нофелет
14 мая 2018 в 16:22

Про торговые центры уже забыли. Теперь надо все школы проверить и колледжи! Институты проверять не будут, пока не случилось чего!

14 мая 2018 в 19:04

В Нгту и усилить безопасность? Не смешите меня. 8 корпус, ни турникетов, ни пропускной системы, ни охраны нормальной, бабульки сидят за окошком в коморке, вот и вся безопасность.

14 мая 2018 в 13:51

Во что-же превратилась ЖУха барабинская?)) Вот она во всей красе - оптимизация МПС!))

Это нормально. Коли уж в такое время живем, когда вокруг подростков слишком много всего, информации разной, то надо за ними следить, чтобы не учудили чего.

Санек
14 мая 2018 в 13:19

Конечно нужно заботиться об эстетическом воспитании, подобные лекции не должны быть исключением, а обычным делом. Приучать к хорошему никогда не поздно.

14 мая 2018 в 13:15

На западе такие методы успешно практикуют многие учреждения. Безусловно нужно принимать меры по пресечению подобных ситуаций, но так же нужно чтоб это было не в укор учащимся.

14 мая 2018 в 13:14

Мальчик взрослый и не мог не понимать, что такое поведение и стрельба в общесьвенном месте противозаконное уголовно- наказуемое деяние!

Мирослава
14 мая 2018 в 13:32

Просто каждый учитель должен понимать что от него зависит многое и не медлить с помощью когда ученику она нужна.

Здравый ум
14 мая 2018 в 21:55

Зачем в НГТУ усилять безопасность? Неужели там нынче гопота лютует? Во, дела!

14 мая 2018 в 23:02

Ну как обычно. У нас все закономерно. Нужно предупреждать, опережать, а не догонять, когда уже все случилось.

14 мая 2018 в 13:12

Ответственность за стрельбы лежит на стрелке! Можно было сказать, чио виновато ружье.