Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

753 комментария к публикации «Это чистая фантастика»: эксперты — о новом майском указе Путина
«Это чистая фантастика»: эксперты — о новом майском указе Путина

8 мая 2018 в 22:50

Самое интересное на кого ЭТО рассчитано ? Неужели "кормушка" так отдалилась , что искренне верит в тупость народонаселения ?

Babrak
8 мая 2018 в 22:51

Да неужели между крупными городами (хотя бы областными/краевыми центрами) будут построены 4-х полосные дороги с разделителем?
А, может, даже и с разделительной полосой? Ну это я размечтался.

Жиза
8 мая 2018 в 22:51

Трампа так-то тоже люди выбирали, он вон что воротит, до войны скоро доведет

Обижалка
8 мая 2018 в 22:52

Ну а что, надо же перед собой цели ставить, может они не так легковыполняемы, но в каком направлении идти уже понятно.

8 мая 2018 в 22:53

"Снизить уровень бедности в 2 раза" - забавно. Сначала повысил бездарной внешней политикой в полтора раза, теперь приказывает понизить.

Евгений
8 мая 2018 в 22:53

Оценили в 8 триллионов) недостающих в их карманах))) ничего в ближайшие 6 лет нас не ждет хорошего... за 18 не сделали ничего - тем более сейчас не сделают! обидно за страну, разворованную и разграбленную!!

8 мая 2018 в 22:54

Ну вот! Я же говорил: пришел новый президент к власти в стране, он честный, открытый, не балабол, понимает проблемы народа! Скоро все заживем очень хорошо! (но это не точно)

8 мая 2018 в 22:55

У нас хоть что-то происходит, в Африке то до сих пор люди воды нормальной попить не могут, так что нам грех жаловаться.

8 мая 2018 в 22:57

а можно получить отчет по предыдущим обещаниям? ну так, простенько: что обещано и что сделано.

8 мая 2018 в 22:57

Сказал бы, сколь место на кладбище к 2024 стоить будет. Благосостояние..

8 мая 2018 в 22:58

Этимология слова «очковтирательство»: Происходит от очки + втирать. Предположительно из картёжного жаргона: шулеры незаметно изменяли (втирали) очки на картах, превращая семерку в шестерку и т. п.
Выражение «втирать очки» в значении «обманывать» фиксируется с середины XIX века.

бюджет
8 мая 2018 в 22:58

Какие 8 ?! Там в 25 триллионов все это оценивается,как минимум. А таких денег в бюджете РФ близко нет,и не будет,даже если пенсионный возраст поднять лет до 70. Весь годовой бюджет страны примерно 15 триллионов,и вряд ли особо увеличится(ну разве что за счет бешеной инфляции).

Симба
8 мая 2018 в 22:58

У нас зато с террактами стали хорошо бороться, очень оперативно. Эту отрасль наладили и до остальных недалеко.

Шаман
8 мая 2018 в 22:59

Немного не так - на реализацию указов понадобиться 25 триллионов рублей, при этом 8 триллионов нужно добавить к той сумме, которая уже запланирована. Очень амбициозные планы, конечно

Лис
8 мая 2018 в 23:00

Посмотрите на Лукашенко, что он со страной сделал, а потом остальных ругайте.

Вай фай
8 мая 2018 в 23:01

Великий сказочник!

8 мая 2018 в 23:01

В топ-5 мировых экономик собираются выводить министры/вице-премьеры, которые уже лет 10 затаскивали ещё в такую дыру. Только сейчас их перетасовали в новом порядке.
А вы друзья как ни садитесь, все в музыканты не годитесь...

Жесть
8 мая 2018 в 23:01

По предыдущим майским указам понятно, что показатели намеренно завышены. Чтобы чиновники из штанов выпрыгивали, но старались исполнить

Абориген
8 мая 2018 в 23:02

Сейчас набегут комментаторы, расскажут в чем президент неправ )) Люди, да у него эти планы огромный штат экономистов и спецов составляет

О'Генри
8 мая 2018 в 23:07

Посмотрел заседание Госдумы по поводу согласия с кандидатурой премьера. Выступления большинства касались реальных проблем и опасений - Зюганова, Жириновского, Миронова. Последний сказал, что население еще больше нищает, а Президент в финале - что у него другие сведения: наоборот, уровень жизни растет. И как у нас будет меняться жизнь и вообще улучшаться экономика, если глава государства не в курсе? Или желаемое за действительное отравило общество? У меня в минувший год укоренилось ощущение, что это сотрясение воздуха о наших всевозможных успехах очень далеко от того, что существует на самом деле.

8 мая 2018 в 23:07

"Фанта́стика (от др.-греч. φανταστική — искусство воображения, фантазия) — жанр и творческий метод в художественной литературе, кино, изобразительном и других формах искусства, характеризуемый использованием фантастического допущения, «элемента необычайного», нарушением границ реальности, принятых условностей."(с)

Фантастика это фантастика. А заведомая ложь --- это ложь, не стоит подменять понятия в очередной раз.

8 мая 2018 в 23:07

Бла-бла-бла-бла......

8 мая 2018 в 23:08

Чем наглее ложь- тем больше в неё поверят..Агония просто..18 лет показали обратное..

изя
8 мая 2018 в 23:11

я так понял эти деньги поделят между собой наши бедные алигархи и войдут в первую пятерку мира форбс . а по ящику скажит как мы хорошо живем. как сейчас с пеной у рта все сми и чиновники орут что санкции мы прошли на пять

Мне сейчас будет дурно от этой новости.
Уже даже не смешно.

Веселый Барабашка
8 мая 2018 в 23:16

Хм... лозунги про "Догнать и перегнать Америку" я уже слышал. Было это немного в другом государстве, называемом СССР, но суть была примерно та же.
Ничего не меняется... стабильность же!

Кирилл
8 мая 2018 в 23:19

На самом деле почти ничего невероятного в этих "шестилетках" (аналог "пятилеток" в СССР) нет. Другой вопрос в том, что с текущей политикой, особенно, внешней, найти 25 трлн рублей на их реализацию (по подсчетам экспертов в The New Times) будет сложно. А девальвация и инфляция лишь увеличат необходимый размер.

Нужно определиться или мы ведем себя как обезьяна с гранатой, или мы "поднимаем страну с колен", то бишь поднимаем экономику, завершаем до сих пор незавершенную модернизацию.

P.S.

В апреле прошел инсайд в РБК, что в Минобрнауки обсуждают некоторую версию "Майских указов - 2" по зарплатам учителей. Рассчитывали два варианта: или сразу повысить до "среднюю зарплату учителя" до 150% от "средней по экономике субъекта федерации", или каждый год повышать на инфляцию + 10%, чтобы к 2024 году, так называемая "средняя зарплата работников общего образования" равнялась 160% от так называемой "средней заработной платы по экономике субъекта федерации".

Но вчера в итоговом тексте "майской шестилетки" не обнаружено пункта по зарплатам учителей. Вообще теперь нет пункта с конкретикой по зарплатам бюджетников.

8 мая 2018 в 23:23

Кстати 8 трлн рублей совсем немного..Ибо за 18 лет вставания с колен "патриоты" вывели на клятый Запад около 60 трлн. рублей. Динамика процесса понятна...(

знаток
8 мая 2018 в 23:25

лучше жить не станет, это понятно уже. Т.н. "лихие" 90е покажуццо деццким лепетом.

алексус
8 мая 2018 в 23:26

"Чем страшнее и неправдоподобнее ложь - тем скорее люди в нее поверят" (с) - честно говоря, не помню кому принадлежит эта замечательная фраза.

111
8 мая 2018 в 23:26

Вполне реальные цели! Но только не за предстоящие 6 лет и не с Медведевым и компанией.

123
8 мая 2018 в 23:27

Путин же не сказал конкрэтно.. кто, эти Россияне, что будут лучше жить

новосибирец
8 мая 2018 в 23:28

И сказать то нечего.
Ну что ж? Будем приспосабливаться, надо как то выживать. Кто может уехать-- уедеть. Кто не может-- на подножный корм надо переходить.

Анна
8 мая 2018 в 23:29

Все это напоминает вот что: нерадивый школьник три четверти маялся дурью и страдал фигней, а в последней ему приспичило (скорее всего прилетело от родителей) исправить оценки. Но это очень проблематично сделать за такой короткий срок, можно конечно кое-что улучшить, но в отличники класса уже не выбьешься. УВЫ(((

Александр
8 мая 2018 в 23:30

Лучше будут жить приближенные к путину , это он к ним обратился ,а не к народу . Жить будут лучше за счет нас ...
Готовьтесь к новым налогам!!!

Минситерство позитива и хуцпы
8 мая 2018 в 23:30

Зря вы тут все причитаете о невозможности. Схема есть и давно отработана. Для улучшения жизни и развития экономики будет потрачен олимпиард рублей, для этого повысят налоги, введут дополнительные поборы и затянут потуже пояса и галстуки. На выходе будет прирост миллиардеров, которые заработают за счет распределения собранных налогов и всяких поборов с концессиями. Профит.

8 мая 2018 в 23:32

Ну как же 18 милллиардов вложили в отечественный автопром , чтобы президенту к иннагурации новую машинку собрать из импортных запчастей .Рывок !

светлый путь Пучхе
8 мая 2018 в 23:33

Необходимо усилить борьбу с интернетом и излишними доходами населения сверх прожиточного минимума, иначе нам не догнать Северную Корею.

Алебастро
8 мая 2018 в 23:33

Не верю и презираю политически несостоятельное сборище, которое якобы поддерживает аж 76%. А где 86 и даже 89?
По уму, надо сначала за старые обещалки отчитаться, по пунктам. А затем сочинять новое.

qwerty
8 мая 2018 в 23:34

В частности, выводить экономику в топ-5 будет в роли куратора по строительству экс-министр спорта В.Мутко.
Опыт кураторства строительства он приобрел, курируя постройку знаменитой Зенит-Арены. Ну той, которую бакланы терроризируют.
Достойный выбор, нечего сказать. За экраном был слышен ржач присутствующих, когда Медведев предлагал его на этот пост. Да и сам Медведев чутка посмеялся.

8 мая 2018 в 23:34

Эх, и деться некуда с этой лодки с таким рулевым-капитаном... (((

8 мая 2018 в 23:36

Как мои доходы вырастут. мне президент поможет работу найти? Второй месяц не могу на работу устроиться. А кто-то там хотел поднять пенсионный возраст! Уже ближе к 40 трудно найти место!

Survivor
8 мая 2018 в 23:38

А предыдущие планы/указы выполнены? От этого и плясать нужно... ))))

8 мая 2018 в 23:38

Всегда думал что сми должны быть безпрестрасны. Но читая заголовки на НГС и не только заголовки, включая и данную статью с сожалением наблюдаю обратное. Прескорбно...

новосибириц
8 мая 2018 в 23:39

Это не "чистая фантастика",
это грязная ложь!

8 мая 2018 в 23:39

"Зачем президент вообще написал майский указ?" Затем что он чиновник, ему нужно изобразить деятельность - он изображает. Говорить можно что угодно, что толпа хочет услышать, а делать своё.

8 мая 2018 в 23:40

По паритету покупательной способности итак 6. Не обогнать Германию невозможно, так как с учетом серой зоны в экономике, её уже обогнали.
Типо подкрутят гаечки в серой зоне - и ничо нелать не надо

Список МВФ[4]
№ Страна 2016 2017
1 Flag of the People's Republic of China.svg КНР 21290 23159
2 Flag of the United States.svg США 18624 19391
3 Индия Индия 8705 9459
4 Flag of Japan.svg Япония 5243 5429
5 Flag of Germany.svg Германия 3997 4171
6 Flag of Russia.svg Россия 3877 4008
7 Flag of Indonesia.svg Индонезия 3032 3243
8 Flag of Brazil.svg Бразилия 3152 3240

8 мая 2018 в 23:41

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.

Я верю в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
Что мне с соседом не изменит
Моя любимая жена.

Гадалке верю, что на картах
За деньги нагадает мне,
Что скоро стану жить богато,
И буду счастлив я вдвойне.

С той стороны
8 мая 2018 в 23:41

самое интересное , что Он еще не отчитался за исполнение майских указов 2012 года перед своими 76 процентами избирателей ! а уже раздает новые.....тяжело будет ВРИО Травникову в сентябре двигать в массы идеи этого человека ...очень тяжело...на фоне роста цен на бензин. Надо варяга отправлять обратно в Вологду если МЫ себя уважаем , как Сибиряки !

Disel
8 мая 2018 в 23:43

Зачем писать новые майские указы, если старые не были выполнены? Все эти обещалки пустое сотрясание воздуха.