Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации «Гуляем с Марусей, травку щиплем»: история бизнесмена, который завел себе медведя
«Гуляем с Марусей, травку щиплем»: история бизнесмена, который завел себе медведя

8 мая 2018 в 10:27

1. Безответственно.
2. Подвергает опасности не только себя, но и окружающих граждан
3. Бизнес - занимается перевозками на нескольких новосибирских маршрутах
3.1 Доходный бизнес, т.к. реставрация авто - дорого, содержать диких животных - дорого и т.д. и т.п.
3.2 Еще поднимать тарифы для граждан, чтобы еще больше зоопарк держать и жить в свое удовольствие?

Статья вызвала двоякое ощущение - безответственного человека, живущего в свое удовольствие, который якобы делает хорошие дела.

123
8 мая 2018 в 10:12

Когда запретят содержание в частных руках диких животных? Что у нас уже все опасности закончились? Только так можно адреналина хапнуть? Это опасно. Опасно для окружающих. Хочет жить с медведем, пусть едет в лес. Глухой лес.

7 мая 2018 в 21:23

Что-то страшновато стало. Отпускает медведицу побегать в лесу, а если там люди?

8 мая 2018 в 22:06

Смотрел тут видосик, про такого же любителя мишек на ютубе, закончится имхо так же.

7 мая 2018 в 21:58

Ужас..Я понимаю,что он взял ее маленькую,но она выросла и уже ни так мила и безопасна и нетолько для хозяина.Тут собаки нападают на хозяина,а это медведь хищник.И что значит гуляем по лесу,выкупил что ли?Там так то люди могут быть,которые увидеть эту прелесть и не ожидают даже...Ну как то надо думать малех наперед,и если есть деньги это совсем не значит,что и «черта «можно купить и выгуливать его...

8 мая 2018 в 13:32

Жесть, а у меня дача рядом. Надо ружье теперь покупать.

8 мая 2018 в 07:19

Страшная трагедия Берберовых не стала наукой.

Андрей
8 мая 2018 в 11:34

Как-то насторожился после слов "искупаюсь, потом её покупаю". А пока бизнесмен купается, медведь где? По пляжу бегает?

8 мая 2018 в 01:49

Сначала подумал, какой хороший неравнодушный человек, выхаживает диких животных, попавших в беду (много же примеров есть), а он просто своё самолюбие тешит, угорая над окружающими людьми, полицией, "зелёными", нами здесь.

ADV71
8 мая 2018 в 18:32

Тигр, лев, гепард, пантера безопаснее медведя, даже в цирке медведь практически всегда в наморднике и дело не только в том что его поведение может не выдавать агрессию до последнего момента, но и в том, что медведь способен на агрессию причем спонтанную. Дрессировщики говорят что медведь самое опасное животное.
Если уж так хочется экзотики есть еноты барсуки, росомаха, волк, рысь наконец, но зачем такого крупного зверя заводить, надеюсь что ни кто не пострадает.

8 мая 2018 в 03:35

Нобелевский лауреат, создатель этологии, науки о поведении животных, Конрад Лоренц как-то сказал: "Если у Вас есть враг, подарите ему ручного медвежонка".
Если сердится кошка или лев - это видно сразу. Лошадь уши заложила - "не подходи!". А медведь - зверь, ведущий одиночный образ жизни, и эмоции его никак не проявляются внешне. Он может быть в сильно рассерженном, агрессивном состоянии - а с виду такой милашка-увалень, как из мультфильма.

ИгорьИгорь
8 мая 2018 в 03:04

Зоозащитники не потому что за прививки ратуют, а потому что большое животное сидит бОльшую часть времени в маленькой клетке.

А чучела не похоже что старых и умерших своей смертью животных - вырастил побольше и убил ради чучела?

+ если медведь захочет, то не удержит он на цепи его на прогулке. Органы ждут пока она кого-то загрызет чтобы отреагировать?

Berkov
8 мая 2018 в 06:27

А ещё жалуются перевозчики, что тарифы убыточные. А однако ж хватает на дом в пригороде, несколько десятков автомобилей, домашний зоопарк, охоту.

7 мая 2018 в 22:35

Не хотела бы, чтобы у меня соседи были с медведем. Все-таки это большое хищное животное и инстинкт хищника может проявиться. А на цепи водит- так это вообще смешно, я помню, у меня собака рванула к другой собаке, так я ласточкой за ней с поводком растянулась, а здесь огромный медведь...

ххх
8 мая 2018 в 10:04

Я рос в деревне на севере Томской области, пошли мы с другом (в седьмом классе тогда учились) по осени рябчиков пострелять, выходим на болото, а там медведь лося жрет метрах 100 от нас, и тут с боку машина выезжает (дорога по краю болота, лес возили), так миша с места по топкому болоту метров по шесть прыжками как деранул! Мощь неимоверная! Поэтому я наверное медведЯ заводить не буду...

Не как у ВСЕХ!
8 мая 2018 в 10:55

Для "куража" завел животное, но никак не из "чувствссс". Какая безответственность! Думает "пошел" мало помалу бизнес и все, амбиции поперли.... хочу- хочу - хочу, хочу не как у всех... Но мы то тут причем? Почему мы должны идти по улице и думать запер "бизнесмен" сегодня клетку или забыл? Медведи - животные не предсказуемые , среда обитания - дикая природа!

лена
8 мая 2018 в 18:51

издевательство. это дикое животное и должно жить в лесу. и куда он его, когда вырастет???

Кузнечик
8 мая 2018 в 16:17

Не нормально это. Опасный человек. От таких лучше подальше.

7 мая 2018 в 22:33

Диким животным не место среди людей.выходил,вырастил,отдай обратно в зоопарк..показывали по ТВ как польская журналистка брала интервью у дрессировщика ,там в студии была медведица, и когда журналистка с улыбкой начала представлять медведицу,та легким и быстрым движением сняла с нее скальп,хотя дрессировщик был рядом.я просто сочувстую соседям особенно с детьми и просто людям которые могут ей встретиться.

7 мая 2018 в 22:19

какие-то двоякие ощущения.. вроде бы и всё вполне неплохо, выкормил, вырастил, гуляет с ней... но ведь город явно не родные пенаты для медведя. а вдруг агрессия? как он её остановит на пляже или в лесу? да и чучела впечатление испортили

Вопрос
7 мая 2018 в 22:12

Продолжительность жизни бурого медведя в дикой природе 20-30 лет. В неволе до 50 лет. Вопрос - что случилось с двумя медведями, из которых сделали чучела? И сколько лет проживет Машка?

2121
7 мая 2018 в 22:25

какая пошлость в кабинете

4 янв 2019 в 12:57

сначала любовь - морковь, потом шкура на полу

житель города новосибирск
7 мая 2018 в 23:09

представляю что будет когда у медведицы течка начнется... советую местным жителям обращаться в суд, чтобы официально запретили держать медведя в населенном пункте, водить его на пляж и по улицам..
по конституции, граждане россии имеют право на благоприятные условия проживания

4 янв 2019 в 10:56

наверняка водит дружбу с теми, кто может принять решение - охотится вместе, по бизнесу подвязки.
По сути это безусловно безобразие.

цукенг
4 янв 2019 в 14:23

Путин подписал закон, который запрещает содержание диких животных в квартирах, на садовых участках и других частных территориях.
Что же сделает наш герой? Да также и будет жить. Плевав на закон. А что ему делать, не раздать же полюбившуюся животину?

8 мая 2018 в 09:51

С удовольствием читал статью до момента, пока не увидел чучела животных в кабинете.. Дальше стало противно.

Маруся
7 мая 2018 в 21:55

Не понимаю людей, которые держат у себя дома диких животных, сюда же можно приравнять собак бойцовских пород. Для чего подобная забава? Как правило, всё идёт мирно до момента, пока у зверя не срабатывает животный инстинкт, что вполне закономерно. Дальше следует необратимая трагедия. Такие владельцы подвергают риску как себя, так и других людей. По населённому пункту разгуливает медведь на поводке... Бывает, собаку на поводке удержать не могут, если та разбесится, а тут медведь...Огромный риск

Роман
7 мая 2018 в 21:14

Как все хорошо да гладко. И наверняка будет много ми-ми-мишных комментов от местных троллей.
Но все-равно - все хорошо только до первого крупного срыва дикого животного и трагедии.
Опыт таких историй показывает, что страдают, становятся инвалидами да и гибнут как правило посторонние люди, которые оказываются не в то время не в том месте. (((

7 мая 2018 в 21:52

Сначала якобы любовь, потом коврик или чучело....

Всегда трезвый
8 мая 2018 в 15:55

Вспоминается случай с Берберовыми, которые стали знаменитыми на всю страну приручив маленького львенка. Но поведение диких животных еще недостаточно изучено. Когда лев подрос, то он загрыз до смерти их сына, а сама Берберова попала в больницу из-за сильных травм. По счастливой случайности лев ее загрыз не до смерти.
А тут вообще сплошное лицемерие: хозяин охотник, то есть убивает зверей. А вот мишку приручил. Лучше бы не убивал, очень много видов исчезло с лица земли благодаря охотникам и ни мы, ни наши дети никогда больше их не увидят из-за этих убийц. А ведь это были живые существа, чудо природы!

7 мая 2018 в 23:23

хотелось бы документы посмотреть, как ему из зоопарка "официально" медведя продали. Сильно сомневаюсь. сказать то можно все, что угодно.

девочка-припевочка
4 янв 2019 в 09:58

Дом смерти!!! Столько в доме чучел и шкур, что ужас охватывает! Ага, любит он животных!

4 янв 2019 в 13:14

Такому "любителю животных" место в глухом лесу. Подвергает жизни людей опасности. Его не жалко, жаль тех, кто может попасться медведице, если она не в духе будет.

8 мая 2018 в 09:34

Зато бабульку с кошками/собаками будут травить всем миром.

7 мая 2018 в 23:22

Мучители животных и создатели опасности для людей.
Ещё знаю, где медведь с волком в тесных клетках сидят. Зачем в заточении мучить? На потеху? Где зелёные?

N//
8 мая 2018 в 14:19

Хорошо конечно, что он смог найти общий язык, и лечит, и подбирает. Только похвалить могу. Но все-таки это опасное животное, а мало ли что? Зверь дикий, большой... Или уверен, что успеет застрелить, если вдруг нападет? И все-таки тут понтов чуть-чуть больше, чем любви к животному.

112
8 мая 2018 в 00:10

Ужас... это же дикий зверь, мало ли кто и когда ей добычей покажется - собака, соседи или сам хозяин?.. А господин, похоже, притравкой занимается... ну а что, сам охотник, зверей диких держит... в гуманистические побуждения не сильно верю, поскольку откуда тогда чучела двух живших у него до этого медведей - не из любви же к животным он их к праотцам отправил?.. Ау, зоозащитники, прокуратура, вы где?!

зелень
4 янв 2019 в 09:59

животные, чьи чучела в его доме, от счастья умерли?

кто ответит на вопросы?
8 мая 2018 в 11:14

Почему выкупил у Шило? они отказались её лечить? Если видели безнадёжного пациента на свой взгляд, ну отдали бы даром, тем более, человек готов был лечить её. А если бы цена не устроила? Усыпили бы медвежонка?

Блондинка
8 мая 2018 в 03:56

Т.е. он с ней поразвлекается, а потом убьет и на шкуру? Это нормально?
И вообще, нужен запрет на содержание опасных животных без лицензии.
В Австралии даже, чтобы лягушку завести нужна лицензия.

7 мая 2018 в 21:49

характер пока добрый, но с возрастом, авторитет хозяина может пошатнуться, чисто из - за габаритов. Это же животное: маленькие люди,животные - еда, больших остерегаются.

Машка
7 мая 2018 в 21:48

все конечно хорошо, но вот чучело в кабинете все впечатление хорошее о мужчине испортило

9 мая 2018 в 17:39

Человек может купить и завести смертельно опасного зверя и куражиться с ним над людьми.
А когда что-нибудь случится, может отмазаться, дав кому надо и сколько надо.
О времена!

4 янв 2019 в 14:20

Бывший сотрудник органов судя по лицу и степени адекватности? А вообще хорошо сказано в поговорке кому закон не писан. Если его "медвежонок" кого-нибудь убъет или сделает калекой --- дядя будет только глазками хлопать. Если конечно сам не окажется жертвой.

8 мая 2018 в 16:57

репортаж хороший, но ощущение какое то неоднозначное. клетка маленькая, медведица и так сидит целыми сутками в этой клетке. а хозяин вышел и тут же команды раздает-сидеть. жалкое зрелище.

7 мая 2018 в 21:59

Ждал пока медведь откусит руку этому мужику, не откусил, крупно повезло

8 мая 2018 в 10:28

Что-то больно мелковата для семи лет...

мурена
8 мая 2018 в 11:17

Очень жаль мишку((

лёва задов
4 янв 2019 в 13:20

Жалко Машу...не хожу в зоопарк 3 года.