Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации На месте «Ля Мезона» открылась элитная кулинария с итальянским сыром из Белоруссии
На месте «Ля Мезона» открылась элитная кулинария с итальянским сыром из Белоруссии

4 мая 2018 в 20:39

Цена за белорусский сыр прям как за итальянский)) субъективно - мне не нравятся белорусские сыры и сгущенка у них не вкусная! Сильно преувеличена натуральность их продуктов. Почитайте состав!

4 мая 2018 в 20:50

в конце 80-х народ шарахался от белорусских продуктов. а сейчас готовы покупать витебский пармезан по цене итальянского. а еще, говорят, возле могилева лососей ловят

4 мая 2018 в 20:51

кто то жирует ,а многие перебиваются с куска на кусок,рано или поздно история повторится,богатые обидятся не понимая скажут за что , да за за все,зачем только такое допускать?

4 мая 2018 в 20:51

Итальянский сыр из Белоруссии только настоящая элита понять сможет. А вот простить - никогда.

Варвара Сергеевна
4 мая 2018 в 21:02

А как с парковкой там?

Бывший
4 мая 2018 в 21:05

Жаль ! Такой ресторан закрылся ! Бывало заедешь с утра на блинчики с икрой, пропустишь рюмочку холодненькой и на работу в мэрию !

4 мая 2018 в 21:07

Зачем телевизоры в магазине?

Гость
4 мая 2018 в 21:14

Дорогой нгс, лучше уж вообще ничего не писать, чем писать что попало...

вахтер института ядерного синтеза
4 мая 2018 в 21:17

говорят, что возле Чернобыля коровы дают итальянское молоко, из которого итальянский сыр получается.

Просто Мария
4 мая 2018 в 21:17

Отличная новость! Теперь в одном месте можно купить отличного вина и надеюсь не менее прекрасного гастросопровождения. Скорей бы еще и ресторан открылся, соскучилась по уютным креслам и камину.

джон2
4 мая 2018 в 21:18

даже китайцы на фальсификате пишут abibas, белоруссы обнаглели

Незнакомец
4 мая 2018 в 21:27

В Европе в суперах эталонный хамон стоит 19 ойро, то есть почти 1500 р за кг. Объясните пжлст, владельцы кулинарии, вы на кого рассчитываете?! Или правильнее поставить вопрос - за кого вы принимаете своего целевого покупателя? (Завялить кудряшовскую свинину, купленную по 140 р за кг, а потом ее предложить за 4500...)

Гость
4 мая 2018 в 21:42

Гран падано, мончего, пармеджано реджано ... знакомые с детства, родные каждому белорусскому уху названия!

Гость
4 мая 2018 в 21:48

Кстати, по поводу Беларуси. В Беларуси в любом магазине можно купить ржаную муку сорта "сеянная" (высший сорт, самый тонкий помол), а, вот, в Новосибирске я встречал только обдирную (первый сорт) и обойную (второй сорт). Из сеянной ржаной муки пекут витебский хлеб и вкусные булочки.

Изя
4 мая 2018 в 22:34

Интересуюсь, а персонал данного заведения зарплату как будет получать - белую или, как в Септиме, в серую ?

Из теплотрассы
4 мая 2018 в 22:43

Мажоры довольны, уже очередь собрали! Будут набивать брюхи.

4 мая 2018 в 22:49

Белоруссия у нас дочь полка Евросоюза.))

4 мая 2018 в 23:04

Вкуснее тортов, чем в Ля мезоне, в нашем городе нет, как бы то ни было!
(странно, что мой комментарий не пропустили- я рядовой потребитель, не имеющий ничего общего с кондитерским бизнесом).

4 мая 2018 в 23:48

и получилось что-то типа "ля фермер центр". эх(

5 мая 2018 в 02:44

Все республики без России будут на коленях стоять.

Если бы
5 мая 2018 в 09:56

формат "кулинарии" без столика и 100гр не полон.
так что нужна витрина с элитным алкоголем из европы, который будут продавать по 100гр по цене бутылки.

Виталий Викторович
5 мая 2018 в 10:51

Ярмарка тщеславия: "Где купить обычные продукты в 2-3 раза дороже".

Навеяло: "Встречаются два Новых Русских. Один — другому:
— Вот, смотри, галстук купил за 1000 баксов! А тот — ему:
— Чего-то ты продешевил, я на соседней улице в бутике такой же за 2 500 взял!

кошка плюшка
5 мая 2018 в 12:03

элитная кулинария с итальянским сыром из Белоруссии
Звучит само по себе просто восхитительно. Восхитительный каламбур.
И ведется же наш народ на это...

Даааа
5 мая 2018 в 12:18

Был на свадьбе в этом ресторане, на Cоветской. Как в кино... а это дефлопе с крютоном... На фото окорочек вареный?))) Так сложно взять кастрюлю окорочек и сварить его? Или это травка (пятачок за пучок) придает ему такую изысканность?

5 мая 2018 в 12:48

Хочу попробовать завяленную кудряшовскую свинину !)))
А сыром с плесенью меня не завлечь !))

Алексей
5 мая 2018 в 14:29

Название французское, сыры итальянские из Белоруссии по конским ценам... Ааа, больше пафоса :-)

Для 1% богатых достаточно Бахетле и эта целевая аудитория уже привыкла туда ездить и выбор больше. Так что как открылись, так и закроются. Был Ля Мезон, станет А-ля-рынок-покедон..

Я вообще заметил тенденцию последнего времени у вновь открывающихся бизнесов - открывают заведения с конячими ценами. При кризисе в стране и бедном населении так делают только дураки. Манит жажда больших наваров с 1 продажи - типа, лучше продать 1 самолет, чем миллион булавок с копеечной маржой, но только это надо делать в богатой стране, а не тут :-)

Максим н
5 мая 2018 в 17:55

Делаем ставки, сколько протянет кулинария, торгующая по ценам выше, чем в большинстве ресторанов? Мой прогноз - два месяца. Это хватит, чтобы убедиться, что покупателей на такое нет и не предвидится.

6 мая 2018 в 02:03

скорейшего вам закрытия, с такими ценами...

7 мая 2018 в 00:51

Без рекламы Бахетле могу подтвердить, что их самодельные сыры не зря в сотрудничестве с итальянцами осваивались. Я лично не ощущаю разницу между их сыром и сыром из Италии. Но твердые Гран Падано и выше они не делают, предлагая Швейцарию. И их самодпльные свры с белой плесенью тоже очень удачны, превосходят Бри Президента. Но упаси вас от их колбас. В рецептуре может быть крахмал и прочее. Да и вкус разочарует. И еще я очень быстро разочаровалась в их салатах. Слишком сильный вкус, ненатурально или пересолено. Лучше самим по их рецепту это сделать.

7 мая 2018 в 00:57

Закроются быстро. Надо искать ниши бюджетнее. Все ведь помнят магазин итальянских сумок в Хилтоне и Галлерее на 1 этаже? Так вот они закрыли точку в Хилтоне и переехали на 2 этаж в Галлерее с 1 этажа. Весь товар стал дешевле в 5-10 раз. Торгуют одним Китаем. Бизнес столкнулся с низкой платежеспособностью населения. Пришлось переыорматировать бизнес. Только зря они шлют смс-ки бывшим покупателям.

Аноним
7 мая 2018 в 07:46

Шта? Настоящий итальянский сыр из Белоруссии?

7 мая 2018 в 16:18

А может это Белорусские сыры из Италии? Надо взять на пробу))!!