Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

370 комментариев к публикации «Мам, а ты что, Сашу убила?»
«Мам, а ты что, Сашу убила?»

26 апр 2018 в 05:15

Странно, что реальным убийцам дали меньше, чем нарушившим некоторые правила торговли.

26 апр 2018 в 05:39

повезло, что в Москве поймали, в Тайланде бы уже в расход пустили

агниябарто
26 апр 2018 в 06:21

ох уж эти сказочницы. Все ж сидят ни за что!Рядом постояла,когда мужика убивали, другая в бразилию поехала за панамками.Про психическую не пишу-была бы больная,положили бы в больницу. Ну все ж белыми нитками шито! Особенно последняя удивила-на раковую опухоль они собирали,ага.Благодетельницы! И с помощником депутата она встречается, ага. А чего не с самим депутатом?Очевидно же,что после таких сроков нормальной жизни у этих женщин не будет.Все.Это клеймо на всю жизнь. Это страшно звучит, но это так. Разумеется, бывают исключения. Но людей, на которых тюрьма не сказалась и которые смогли изменить свою жизнь-единицы.

26 апр 2018 в 07:35

примеры, как не надо делать. как в Побеге из Шоушенка-здесь все невиновные (с) виноваты все, следствие, подруги, соседи, рядомстояла, только не они.

друг по переписке
26 апр 2018 в 07:49

В мою юность, когда еще не было даже одноклассников и в контакте, я послала в журнал письмо, где просила написать мне людей, которые хотят иметь друга по переписке. Мне было 13, я была добра и до неприличия наивна. Мне написал принудиловец 17 лет, сидел он уже 2 года и оставалось 11. Он уверял, что попал туда случайно, что очень добрый, любит животных, что все, кто почти все, кто там сидит невиновны, а всех тех, кто ходит на свободе, хорошо бы посадить. дружба моя не состоялась по причине бдительности моей мамы))), она разорвала письмо и долго ругалась, тогда я не понимала, почему, а теперь очень хорошо понимаю.

26 апр 2018 в 08:10

И все «живу одним днём, об освобождении не думаю». Видимо, кто о будущем думают, в таких местах не оказываются.

26 апр 2018 в 08:36

Конечно девушки пытаются оправдать себя, свои действия. Например организаторша убийства говорит, что отправила парней просто поговорить со своим мужем, а убийство не планировалось, но из всех ее дальнейших слов и срока осуждения, можно сделать другой вывод. Самой невинной выглядит девушка которую просили перевезти одежду. Тут уже сложнее сказать понимала она или нет, что везет. Конечно с 1 стороны срок не маленький за такой проступок, но такова система, не совершенная, если сроки положены то их дают всем, ну кроме депутатов и крупных преступных боссов разумеется.

26 апр 2018 в 08:50

От сумы и от тюрьмы не зарекайся - истинная фраза конечно. Вот некоторые тут пишут, что нужно было заранее думать, что можно было понять чем все закончится, но честно бывают наваждения такие, что просто не понимаешь, что происходит. Вот попросили тебя, что то сделать перевезти сумку к примеру, ты с одной стороны осознаешь то, что , что то может быть не так, а с другой стороны боишься это осознать по разным причинам и боишься избавиться от сумки или боишься отказать человеку и сомневаешься предполагая вдруг все нормально. А в чем причина данного преступления? Девушка хотела заработать немного денег? Девушка была слишком наивной и не решительной, что бы обыскать сумку при получении? Порой вообще не понимаешь от чего с тобой происходят такие неприятности, бывает, что дтп происходит даже не по вине водителя по стечению обстоятельств, но доказать ничего не возможно. И, что же это карма или, чья то злая шутка, не понятно, остается принять случившееся и жить дальше столько сколько получится.

Анна
26 апр 2018 в 08:58

Я все понимаю, а почему например о Ликвидаторах аварии ЧАЭС в Новосибирске не написать 26.04. то, осужденные жалко их конечно, но уж точно героями дня их делать не стоит. У каждой голова была своя на плечах. А ликвидаторов у нас осталось итак мало, можно было бы и о них написать, не понимаю политику информационного портала(((( То осужденные дают интервью, то девушке на машинах во всей красе хотят засветится!.....

жирный жук
26 апр 2018 в 09:00

нгс, побольше таких статей- и про мужчин и про малолетку- побольше- пусть читают и на ус мотают, а то АУЕ в культ возвели. Украл, ограбил- красавчик! Полицейского ударил- молочага!

26 апр 2018 в 09:12

Зачем вообще такие статьи??? Все они конечно же не виноваты, все рядом стояли... Пусть сидят и думают. Про помощника депутата вообще смешно))))

Ермак
26 апр 2018 в 09:16

Какие все паиньки. Прям "не мы такие - жизнь така". Не повезло, не виновата, рядом постояла. Тьфу. Стандартная зоновская плаксивость. Сидят - и поделом. А психованную убийцу почтальона потом на свободу выпустят, да? Вот это страшно.

Правосудие
26 апр 2018 в 09:17

у нас интересное, не далее как вчера показывали сюжет про то, как несколько лет назад Камаз груженный щебнем врезался в автобус, 18 человек погибло.. оказывается виновнику дали 7 лет..это как вообще возможно, 7 лет за 18 человек???

надо вернуть смертную казнь
26 апр 2018 в 09:27

надо вернуть смертную казнь

26 апр 2018 в 09:32

Такое впечатление,что НГС жалеет их...и тем больше нет. Читать противно...

?????
26 апр 2018 в 09:33

" он помощник депутата, сейчас в Москву поехал."
И он что,не знал,чем занимается его подруга? Не поверю никогда. Так кто у нас депутаты?

Игорь Т
26 апр 2018 в 09:34

Зачем такие репортажи нам простым людям не зекам? Надоела это "блатная романтика лагерного шансона",у которой песни на один лад,я был фартовый вор,воровал,грабил убивал,а тут полиция скрутила сижу небо в клеточку пью чифир и вдруг маму родную стал вспоминать аж до слез! И далее пожалейте меня преступника я виноват что такой жизнь такая и я пошел на преступление,а вот правоохранители мне сломали жизнь!
Ну надоело такое слушать!

Иван Иваныч
26 апр 2018 в 09:36

Одной за наркотики 15 лет, второй за убийство 12 лет... Судейская справедливость воистину...

26 апр 2018 в 10:01

Не, то что менты при обысках чужое присваивают, это факт.

Жонатый холостяк
26 апр 2018 в 10:16

меня впечатлил эпизод, где оперативники забрали деньги у арестованных ими.. Если это правда, то и сами эти оперативники уже одной ногой в тюрьме ....

Eorl
26 апр 2018 в 10:27

Наивные, заблудшие души. Сказали попрыгать на одной ноге - попрыгали. У меня в голове не укладывается - как так можно жить с широко закрытыми глазами?

гомункул
26 апр 2018 в 10:41

всегда знал, что за решёткой сплошь невиновные сидят.

st anger
26 апр 2018 в 10:53

Все-таки в Бразилии живут не афроамериканцы, а хотя бы афробразильцы..

Гость
26 апр 2018 в 11:05

"Я жила в Новосибирске, потом решила поменять что-то в своей жизни"
Ну вот и поменяла. Я вообще не представляю, как можно, не зная языка (!), летав всего три раза в жизни, по просьбе какой-то знакомой отправиться на другой конец света что-то перевозить для чужих людей. Либо это просто феерическая глупость, и тогда это её судьба. Либо женщина рассказывает наивную версию для журналистов, и всё она прекрасно знала и понимала. Величина срока наталкивает на мысль что были и другие обстоятельства, о которых героиня не договаривает.

26 апр 2018 в 11:08

Прям святые женщины. Наивные. Добрые. Как же судьба не справедлива. Ни одной не жалко.

26 апр 2018 в 11:11

Был в этой зане по работе в начале 2000-х. Действительно не позавидуеш, особенно когда видеш год рождения и статью по которой сидит. В большинстве своем раньше сидели за кражи и убийство. Сейчас все тюрьмы заполнены по статье наркотики.

Андрей
26 апр 2018 в 11:13

> У меня мама очень сильно любит детей, вместе со мной у неё семь детей
Ну понятно, мать-героиня, "зайка и лужайка". На нормальное воспитание и содержание при таких объемах разумеется сил никаких уже не оставалось.

Оля
26 апр 2018 в 11:16

И все-то они хорошие, и не виноватые, и все хотели кому-то помочь. Ну прям не тюрьма, а монастырь невинных.

26 апр 2018 в 11:22

Первые две истории - жесть какая-то, особенно вторая. Первой дали как-то нереально много, видимо, за глупость накинули: сто раз же было говорено никаких пакетов знакомых не возить! Вторая... Это чистый результат повсеместного замалчивания проблемы домашнего насилия. Остальные сочувствия не вызвали.

26 апр 2018 в 11:26

Ничего не меняется в этом мире, тем более в России...Жаль всех. Хотя полностью раскаивается только одна женщина, остальные ищут оправдания, но что поделать - такова человеческая природа...

В комментариях - все, как обычно. Большей частью - молитвы фарисеев.

Диман
26 апр 2018 в 11:30

Поймали бы в Таиланде с наркотой - казнили бы, так что ещё легко отделалась

коля морковкин
26 апр 2018 в 11:36

я всегда рядои, помогу чем смогу

26 апр 2018 в 11:58

Наркоту просто в Москве надо было оставить, транзит в Тайланд для прикрытия, Дубаи ей посмотреть не захотелось - в транзите отсиделась, пошла столицу город- герой обозреть. Уплотнение- 3кг порошка))), на пакет стирального порошка 3 кг посмотрите. Полиция не стала разбираться- ее за транзит, дело закрыли, себе плюсик в отчетность поставили.

Аня
26 апр 2018 в 12:26

Вспомнилось, в "Побеге из Шоушенка": "Здесь все сидят ни за что"... Одна приехала, у подруги стала жить, та наркотой торгует. А тебе это кажется, нормально, помогать той, которая смерть и горе распространяет? Взрослый человек уже. На операцию они собирали и детдомам помогали тапки и сумки покупать. Да у детских домов сейчас все есть: не только государство на это тратит немалые деньги, но и всяческие организации-спонсоры помогают сиротам... А эта несчастная, что убила почтальона - жесть: будто комара ей прихлопнуть...

Прохожий_просто
26 апр 2018 в 12:27

НИКОГО не жалко !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

26 апр 2018 в 12:33

Тупые законы! За распространение наркотиков 9 лет, за убийство могут и меньше, а девчонке в 22 года - 15 лет, за сумку с подложенными наркотиками! Пипец какой-то!

V_V
26 апр 2018 в 12:41

Сажать надо не за распространение, а за употребление наркотиков. Тогда наркомании не станет. И, если по совести, то именно употребление наркотиков является преступлением.

Костя
26 апр 2018 в 12:45

Знаете... а я верю им, от сумы и тюрьмы не зарекайтесь.

26 апр 2018 в 12:52

Девчонке с сумкой крупно повезло, что ее в Москве взяли, а не в Королевстве Таиланд. Потому, что в Королевстве другие законы, и там либо смертная казнь либо пожизненное.

ttt
26 апр 2018 в 13:00

А меня всегда удивляло, одних садят если они даже не знают, что везут наркотик, другие спокойно их продают и к ним никаких претензий, а если кто сообщит в полицию то к нему являются те на кого он сообщил с угрозами.

Картошка Фри
26 апр 2018 в 13:06

Жуть, вот уж точно "Герои нашего времени". Есть там наверное люди невиновные 0,1% от составляющей,но основной контингент то сидит за преступления.И так глупо мазаться "не знала,рядом стояла,диагноз имела и т.д.". Как будто думают,что читателям репортажа по 5 лет,чтобы в сказки верить.Всякое бывает, но НГС- тюремная романтика или репортаж о стриптизершах уже слишком много для городского сайта. У нас в городе и области приятные люди совсем себя исчерпали? Сделайте уже раздел,чтобы читатели Вам предлагали темы для новостей.обзоров и т.д., а то скоро совсем в этой чернухе погрязнем.

Дунечка
26 апр 2018 в 13:19

Все девушки обманывают. Приукрасили настолько что прям смешно, все как одна - никто вину не признал. Все действовали из - за корысти. И у всех полиция во всем виновата, с ними с бедными "плохо" обращались видите ли... А то что убили почтальона невинного, скорее всего женщину средних или пожилых лет и как он (почтальон) умирал у них на глазах от страшной травмы - никто не рассказывает... Бог вам судья. Про наркотики вообще атас! типа в детских домах с директорами общались... Кому вы врете?! в детских домах может быть и не супер - пупер обеспечение, зато все новое и ОТ Государства, а не от наркодиллеров.

26 апр 2018 в 13:26

Что характерно, сейчас все танцуют и поют.

26 апр 2018 в 13:57

а вот этим вот, что ниже, журналист что хотел сказать?

>Знакомая жаловалась, что ей нужны деньги. И предложила убить почтальона. Уже потом они говорили, что пошутили, уже после этого, а я восприняла всё всерьёз.
>18 ноября 2014 года почтальон принесла пенсию маме на моего братика. Я ударила по голове почтальона несколько раз. Деньги уже не я забрала, той, кому они нужны были, отдала. Тело спрятали в погреб.

Мастер имаргаритта
26 апр 2018 в 14:11

Очень легко судить. Что характерно в наше время сплошное неверие, ни в добро, ни в наивность. Только умысел и корысть. Воспитываем поколение... Заранее чтоб никому не верили. Всё равно никто ни в чём не разберётся. Жаль, прощаться с такими качествами как доверие, доброта, отзывчивость.

маруся
26 апр 2018 в 14:52

хороший материал ко дню Победы! Браво нгс!

26 апр 2018 в 15:15

кого ни послушаешь - я не знала, я рядом стояла, это случайно получилось.

26 апр 2018 в 16:18

С одной стороны жалко их по своему, женщины всё таки для другого рождены. Там где наркотики - не жалко, хорошо до Москвы доехала, в Тайланде по моему смертная казнь за наркотики.
Почему-то вспоминается
Шоколад ни в чем ни виноват,
Пацан к успеху шёл не подфартило...

26 апр 2018 в 16:42

Одной за перевозку 15 лет, а той, которая реально торговала - 9

sdsdsd
26 апр 2018 в 16:54

Всегда удивляло. Воруют вагонами и составами - условные сроки. Украл бутылку коньяка в магазине - 5 лет. За наркоту 15 лет это очень сурово. Настоящие наркобароны, поди, вообще не сидят. Отскакивают.