Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации Прячь, а то выбросят: жильцов ЖК «Оазис» попросили убрать детские коляски из подъездов
Прячь, а то выбросят: жильцов ЖК «Оазис» попросили убрать детские коляски из подъездов

19 апр 2018 в 18:00

Противопожарными правилами давно запрещено складировать вещи в местах общего пользования, как обычно, пока гром не грянет, никто ничего не соблюдает.

19 апр 2018 в 18:02

Правильная инициатива. Поддерживаю.

Ждём протестов яжематерей.

Вовчик1955
19 апр 2018 в 18:06

Правильно! Заставят колясками. Домо ставить надо или на автомобильной парковке.

19 апр 2018 в 18:07

Все правильно. Хлам в подъездах мешает жильцам, не говоря уж о пожарной безопасности. Для хранения вещей есть квартиры, если вещь не нужна, нужно выбросить ее, а не захламлять подъезд, делая это головной болью соседей. Очень, знаете ли, раздражает, когда ты выносишь свой вел или коляску, которые хранишь в квартире, и с трудом протискиваешься с неудобной ношей среди соседского хлама, периодически обдирая ноги об острые края.

19 апр 2018 в 18:17

Ох сейчас комментарии будут огонь! :)
Я не понимаю, с какой целью люди превращают подъезд в склад для хлама. Храните свое добро дома. У нас в подъезде такое не практикуют, слава богу. А вот в соседнем доме это развито. И что вы думаете? Прошлым летом куча жалоб была! То коляску своруют, то велосипед, то машинку детскую на радиоуправлении. И что вы думаете? У этих яжемамок виноват вор. Ай какой нехороший, ворует у ребенка. Нет, воровать, конечно, нехорошо, но почему дамы ожидают от вора наличия каких-то моральных ограничителей? Мы с мужем почему-то озаботились просторным жильем, прежде чем родить ребенка. По крайней мере, в коридоре хватает место и для коляски, и для санок. Да даже если бы квартира была маленькая, я лучше буду спотыкаться о коляску, чем рисковать не обнаружить ее на площадке в один прекрасный день.
Ну а про правила противопожарной безопасности даже рассуждать не буду. Людям с мозгами и так все понятно с этим. Буквально недавно читала об инциденте с подожженной коляской.

19 апр 2018 в 18:29

И ничего новостного в этой новости нет. Так просто должно быть и всё. Везде и всегда.

Светка
19 апр 2018 в 18:37

это не то ли Василий Галюк, который был директором УК и его уволили за взятки? НГС об этом писал. тогда понятны очередные противоправные действия

Полностью данное решение поддерживаю. Нечего свой хлам хранить на общей площадке, что ни пройти ни проехать людям.

19 апр 2018 в 18:44

Сегодня в детском саду наблюдала комиссию МЧС - проверяли пожарные выходы. У соседней школы пожарники ковыряют давно заросший пожарный гидрант (или колонку, я не разбираюсь). Импульса "Зимней вишни" хватит, может быть, на год. Потом пойдет все своим чередом.

19 апр 2018 в 18:44

Скинулись бы штук на 30 железных бу гаражей, поставили у дома ,и храни что хочешь

Если хлам стоит в подъезде, значит его выкинули, и просто лень донести до мусорки. Я бы разрешил всем желающим его доносить до помойки.

19 апр 2018 в 18:46

Хм... А куда их ставят, если нет специальной колясочной? Просто в проходе, чтобы никому жизнь медом не показалась?

Марита
19 апр 2018 в 18:52

Большинство не против хранить таким образом свои вещи,но категорически против соседских)Причем до такой степени против,что и свои не хранят,чтобы прецедент не создавать))На самом деле это всё от нищеты и неприспособленности большинства домов для комфортного проживания..Ни для машин ни для колясок,ни для велосипедов парковок не предусмотрено..А жаль..Куда семья из 4-5 человек должна убирать свои 4-5 велосипедов,4-5 пар лыж,коньков,роликов,коляски и санки?Ни квартиры,ни подьезды на это ни расчитаны..А хорошо бы!С соблюдением всех правил безопасности и удобством для всех категорий жителей..

19 апр 2018 в 19:03

Я не яжематерь но так или иначе в данном случае буду на их стороне несмотря на то что 95% здешних считают иначе
Ну вы сами то подумайте !!! как можно с маленьким ребенком на руках затащить коляску хотя бы на 2 (второй этаж)
Варианты сначала ребенка потом вторым заходом коляску не рассматриваю вообще
Да у меня в тамбуре постоянно стоит соседская коляска, мне она не мешает, а кому мешает может идти лесом на мой взгляд...
Минусуйте...

Банкоматы стоят с разрешением в ТЦ, а хлам в подъездах хранить нельзя.

19 апр 2018 в 19:05

у всех разные привычки и потребности ))) кто-то превращает отсечку в свою прихожую, разувается перед квартирой, а вонючие ботинки встречают соседей.

19 апр 2018 в 19:05

Как вообще так? Я вот уверена, что если выставлю велик в подъезд, то с вероятностью сто процентов завтра его там не окажется. Поэтому не выставляю. Не боятся же люди.

Роман
19 апр 2018 в 19:27

Нормально так. Сперва застройщик заманивает рекламой - наш дом супер-пупер-мега-крутой - в нем предусмотрены просторные места общего пользования, где вы сможете хранить коляски, велосипеды (конечно, про шины там речь не шла - это конкретно огнеопасно). Дескать идите к нам и покупайте квартиру. А дорогивизна - потому что дом крутой и ... (см. выше). А теперь - выкинем коляски и велосипеды, дома храните. А вы ничего, уважаемые, не попутали? Может тогда Застройщик за свой счет организует придомовое хранение?! Деньги же за дорогие квадратные метры он собрал, колясочные в местах общего пользования обещал...

19 апр 2018 в 19:30

Хранить на площадках конечно плохо и противоречит правилам, но это правила или административное наказание( штраф), а вот хищение велосипеда или коляски (а они чья то собственность) может обернуться для УК большими неприятностями. И не надо про то что храните собственность в квартирах, велик украденный из подъезда, с парковки, просто с улицы в любом случае будет считаться именно УКРАДЕНЫМ

Ворчун
19 апр 2018 в 19:36

Шта? Мобеды с бензопилами в подъезде? Не, ну это лихо.
У нас хранят и велики и коляски, потому что в холле свободно - хоть в футбол играй настолько он большой. Проходы не закрыты, не сужены, а вот в маленьких квартирках тесно, каждый сантиметр считаешь. Запретят - печалька будет.

19 апр 2018 в 19:40

100% в проекте были колясочные, но либо строители зажали материалы и не выполнили условия проекта, либо уже позже сами жильцы, чьи квартиры рядом с колясоными, "прихватизировали" данные помещения.

19 апр 2018 в 19:41

Напоминаю жильцам что нормальные УК работают ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ, а не против них. ;) А от плохих УК люди просто отказываются.

Танечка
19 апр 2018 в 19:43

У нас в подъездах некоторые мусор выставляют((( уж лучше бы коляски((

19 апр 2018 в 19:43

Там еще коврики перед дверями огнеопасны!!

19 апр 2018 в 19:46

нельзя захламлять проходы в подъездах ОПАСНО

Иваныч
19 апр 2018 в 19:47

А что, колясочных там нет? Хм...
Я вот, кстати, совсем не против того, чтобы мамочки или велосипедисты хранили свои приблуды в коридорах, если они не мешают.

19 апр 2018 в 19:49

И ещё в таких колясках часто наркоторговцы хранят так называемые "закладки"

19 апр 2018 в 19:49

По строительным нормам в домах должны быть помещения для колясок - колясочная

19 апр 2018 в 19:57

Этот "утилизатор" местного разлива обязан сдать эти вещи в полицию, как найденое и бесхозное. Утилизирует пусть мой велик. Попробует.

19 апр 2018 в 20:09

А еще совет для "утилизатора"-разберитесь в понятиях "захламленный проход" и "организованное хранение". Выкинуть все подряд это проще всего, а решить проблему по-хозяйски, как и должна поступать УК - невыполнимая миссия для таких людей, как Василий Галюк.

гость
19 апр 2018 в 20:13

Вот это правильно. Еще бы от подъездов кто-нибудь заставил повозки по убирать. Пусть загоняют их хоть к себе в квартиру, где хранить свое имущество это их проблемы, а не всех жильцов дома.

19 апр 2018 в 20:25

Вот интересно, УК утилизирует коляски, велики..народец начнёт вопить и звать полицию, но документально доказать собственность пропавшего сможет?Чеки то у скольких есть?Процентов 20 их хранит,если купили в магазине, а не с рук...

Пешеход
19 апр 2018 в 20:29

А парковку на пожарных проездах слабо запретить?

Вообще, проблема затронута правильная. В каждом доме должна быть колясочная, для колясок и великов. Покрышки и мототехника должна быть в гаражах.

рро
19 апр 2018 в 20:34

моразм горит не из за этого а из за дурной головы

19 апр 2018 в 21:33

А чё за сыр-бор? Инструкция: (бесплатно!) Общее собрание - смена формы правления - отказ от УК - ТСЖ! И храните хоть тротил!! Щас, будет мне укашка указывать, как жить! Если соседи по площадке решили, так и будет!!!

19 апр 2018 в 22:00

А проезды дворовые не забудте то же пожалуйста.

19 апр 2018 в 22:52

Как утилизируют, так и возместят ущерб, стоимость этого самого утилизированного.

видела
19 апр 2018 в 23:01

в оазисе широченные коридоры на этаже. я больше чем уверенна, что коляска там никому не помешает. а вот заставленный двор машинами уже раз помешал (давайте вспомнил новый год и горящий балкон).

19 апр 2018 в 23:39

А когда рекламировали и продавали не писали, мол "просторный подъезд позволяет без проблем держать коляску, вам не надо будет ломать голову, где её хранить "?

Минималист
19 апр 2018 в 23:46

Да и правильно! Нечего захламлять подъезды. У нас тоже, в нормальном ЖК, на площадке одни соседи хранят аж 3 вещи: коляску, коляску-сани и велосипед детский. Причем лоджия 8 метров в квартирах. Вот и храните свое барахло там. Почему люди должны каждый раз ходить мимо этого? Я люблю порядок. А когда приходишь домой и идешь по захламленному подъезду, не очень приятно. Грязные, пыльные, старые вещи только настроение портят. То ли дело - проходил бы по подъезду в котором нет НИЧЕГО. Только чистота и пустота.

20 апр 2018 в 05:57

А у нас в подъезде, висит список должников.

хаха
20 апр 2018 в 06:35

беда в том, что наш народ не знает крайностей и стопа в голове у многих просто нет. попробовали бы в своих любимых европах что-то в прдьезде бросить, вам бы еще и штраф впаяли за создание опасной ситуации для других жильцов. и только у нас начинается: велик, санки, коляски, коробки, столы, кресла, полки с книгами, шины, а некоторые вообще ставят пару шкафов под под гору ненужного хлама, которая не помещается в квартире. хочешь хранить - плати аренду за пользование общим имуществом на благо своего же дома. и только мы привыкли нахально и бесплатно. а потом удивляемся, а почему те, кто выше, делают по отношению к нам, как мы сами делаем? вот потому. ничего пенять на зеркало коли рожа крива.а то вроде и демократии охота с правами, но и чтоб как в колхозе было местами.

ххх
20 апр 2018 в 08:44

У нас тоже оставляли коляски пока малолетние "затейники" в один прекрасный день их не подожгли, синтетика полыхнула быстро и качественно, три этажа закоптило капитально, ремонт ТСЖ влетел в копейку...

Дарья
20 апр 2018 в 08:49

В каждом доме должны быть предусмотрены колясочные. Подо что, спрашивается, их использует УК?? Освободить и отдать жильцам!

Мозгом не россиянин
20 апр 2018 в 09:44

Вместо колясочных пусть лучше сауну или тренажерку общедомовые сделают, как в цивилизованных странах.

Мила
20 апр 2018 в 10:16

В который раз читая комментарии, убеждаюсь, в озлобленности населения, особенно к детям.
Не удивляйтесь и не сокрушайтесь потом, когда те кто сейчас дети, вырастут и не будут уступать вам место, не захотят отчислять налоги на вашу пенсию, да и просто будут считать, что вам пора в утиль после 40.

Vovchik
20 апр 2018 в 10:32

О чем спор? ст. 36 ЖК РФ. Собственники в праве решать как использовать эту площадь. А на остальное есть пожарные нормы и правила, соблюдайте и будет счастье. Если большинство хочет хранить хлам - соберите собрание жильцов и решите. (И если нет - аналогично!) Только пожарные нормы, сан-пин и прочее соблюдайте и все.

12345
20 апр 2018 в 11:27

Ну это вообще-то совершенно правильно, и не только с точки зрения пожарной безопасности. Подъезд - не продолжение вашей личной квартиры, поэтому выставлять туда свою мебель, технику и вещи некорректно. Это вам не склад и не гараж.

симка
20 апр 2018 в 11:40

Мало кто знает, что место под лестницей как раз и задумано изначально для колясок. По идее, в подъезде в любом случае должно быть для них пространство.