Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации Шумные соседи избили новосибирца из-за жалоб в полицию
Шумные соседи избили новосибирца из-за жалоб в полицию

Рой
15 апр 2018 в 13:42

Нехорошо жаловаться. Нужно уметь договариваться.

Позвонила парням с которыми живёт" и они вышли и избили. Коронное слово с которыми живёт то, по европейски крепкая семья видать )))... Да уж что только не услышишь местному бомонду в, радость.

15 апр 2018 в 13:52

Очнь знакомая ситуация! Полиция плевать хотела на наши обращения На меня и моих друзей напала соседка с газовым баллончиком. Написала заявление. И чт? Пришёл, "побеседовал" и всё! Не газ писала заявление на тарарам соседский - результат нулевой! Закон об административных нарушениях у нас уже не закон? Ну если никакой ответственности за его нарушение не следует.... тогда уж не законом называйте этот документ!

15 апр 2018 в 13:53

У полиции назначение по факту другое.

Гость
15 апр 2018 в 13:56

90е возвращаются, нет 80е или 70е неважно, главное возвращаются.

uyfuyfy
15 апр 2018 в 13:59

У нас в центре спокойный дома сейчас , и я догадываюсь почему - почти все старые :) . им не до драк .

читаю_
15 апр 2018 в 14:00

Это всё, что нужно знать о нынешней России

Здравый ум
15 апр 2018 в 14:03

У нас тоже соседка заехала в крохотную студию, сама приехала из Тошкента. Так у неё 5 мужчин живут и музыку включают.

гость
15 апр 2018 в 14:04

К нам пришел помошник участкового. Говорит, соседи рядом пожаловались на соседей снизу, что те днем ремонт не прекращают, когда наступает "час сиесты". Ремонт к тому времени пару недель, как был закончен. Оперативно, ЧО!

Ескимос
15 апр 2018 в 14:05

Если бы допустим, Навальный не дай бог косо посмотрел на кого-нибудь, то тут полиция геройство проявилабы((

Прохожий №3587
15 апр 2018 в 14:06

Всему виной алкоголизм, который активно поддерживается нашим государством, наряду с полным бездействием полиции. Это неизлечимо. Совет пострадавшим - не тратьте свои нервы и здоровье на эту бесполезную борьбу, меняйте место жительства. У нас была похожая ситуация - соседи по площадке алкоголики, соседи сверху - просто недалёкие люди, не знающие что такое ночь и тишина. Все разговоры и вызовы полиции были бесполезны, помогали на пару недель максимум. Пару лет назад переехали оттуда в другой район, на верхний этаж - уже 2 года тишина и покой, это просто рай! В жизни и в работе произошли значительные улучшения, в общем это того стоило!

Аврора
15 апр 2018 в 14:06

Переехали в новую квартиру, соседи -- милая пожилая пара. Каково же было наше изумление, когда однажды, милый дедушка устроил нам ночной террор -- врубил на полную громкость музыку в два часа ночи и на просьбы сделать потише, отвечал угрозами, а потом стал ломиться к нам в двери, напугал детей. Прибывший к утру наряд полиции не мог с ним справиться -- дедуля угрожал связями, расстрелом полицейских, а когда полицейские смогли попасть в квартиру, начал имитировать сердечный приступ. В итоге дали ему штраф в 500 рублей. Нас он теперь ненавидит за то, что вызвали полицию. То плюнет нам на дверь, то пнет. Я реально боюсь за детей, мало ли ему что в голову взбредет.

15 апр 2018 в 14:09

Все по скрепам... Прям как у Бондарчука в "Сталинграде" --- "А вот у меня пять отцов..."(с)

А если по факту --- то это показатель того как работает наша полиция и как её "боятся" правонарушители. Полиция начинает с того что очень дотошно выясняет данные заявителей. Данные нарушителей и что собственно происходит --- их интересует во вторую очередь.

15 апр 2018 в 14:16

"Показатель" уровня нынешней молодёжи-в пятером на одного. А по одному ничего не представляют...

Рой
15 апр 2018 в 14:24

Очень похож внешне на продажника. Они очень плохо умеют общаться с соседями. Поскольку воспитывались в полях. А вот картошку копать они большие мастера. В поле за такими не угнаться.

Автомобилист
15 апр 2018 в 14:24

Снизилось требование к кадрам. Пасиб фурсенки за игэ!

лена
15 апр 2018 в 14:26

хорошие законы. хорошая работа полиции. а вот действительно, что делать в нашем государстве, если вот такие шумные соседи. как здесь видим, полиция не помогла. что дальше????? так что делать?

15 апр 2018 в 14:29

вот капец.. стучать по батарее, чтоб весь дом слышал тогда уж??? Нужно уметь решать проблемы бесконфликтно, без ругани и драк. Заявление в полицию, в суд подать, проконсультироваться с юристами грамотными, объединиться с заинтересованными соседями...Кулаками и ором никогда ничего не добьется.

копылов
15 апр 2018 в 14:29

Нужны штрафы более большие . В сиесту 10 тысяч. в вечернее и ночное 50 тысяч. При повторных увеличение в 2-3 раза.

15 апр 2018 в 14:53

Этим наша система и отличается от цивилизованного Мира!
Пока тебя на забьют до смерти, нет полиции и нет уголовного дела, а надо- бы.. Жаль что никто не торопится найти их и жестко наказать.!
Властям по-фигу..

15 апр 2018 в 14:54

Полицию давно надо переименовать в "НЕНАШЛА".

сноха
15 апр 2018 в 15:02

Приехали в город из какой-то гадюкинской деревни и впятером снимают комнату у разведенки?

Grzegorz Brzęczyszczykiewicz
15 апр 2018 в 15:03

сила, наглость и хамство.

15 апр 2018 в 15:10

удивляет одно. парней пять, а ребёнок один.

15 апр 2018 в 15:18

В Новосибирске, оказывается, два дома с адресом Прибрежная, 4 на разных концах города - один в Первомайском, другой в Железнодорожном районе. Таксисты и разносчики пиццы радуются, наверное.

15 апр 2018 в 15:26

"Ищите и обрящете, толците и отверзется" - говорил Иисус по-старославянски. Или "стучите и ваше упорство вознаградят", говоря современным русским языком.

15 апр 2018 в 15:41

полиция у нас не занимается профилактикой преступлений, к сожалению. реагируют только, когда уже есть пострадавшие. потому и надеяться приходится на себя, друзей, крепкие нервы... и берушивуши. признаюсь, вспоминаю себя лет в 14-16... да мы и похлеще многих шумели и бухали во дворах и подьездах. прошло 20 лет и уже подругому на все это смотришь, бесит реально

alexxx
15 апр 2018 в 15:49

Ок, ситуация вскрывает давно назревшую проблему.
Как можно законным образом утихомирить соседей, устроивших дискотеку и пьянку в 2 часа ночи?
Еще раз повторюсь - законным! Ведь выключение электричества в щитке - уже не подходит под это. Да и может взвинтить и вызвать агрессию тех, кто шумит.

Звонить в полицию? Полиция приедет, им дверь не откроют. Что дальше?
Утром придет участковый - ему тоже не откроют.
И все.

Я просто был в такой ситуации , и реально - какой-то тупик.

Но ведь у каждой квартиры есть собственник.
Почему бы не ввести практику выписывания штрафа на собственника бушующей квартиры?
Ведь очень редко это какой-то левый человек.
Как правило, это либо тот, кто там проживает.
Либо кто-то из родственников.
А для арендодателей будет так же дополнительный стимул более плотно работать с квартиросъемщиками.

Приехал наряд, шум зафиксировали с двумя понятыми (кто вызывал + кто-то из соседей полюбому подпишется), по базе пробили, штраф выписали.

Какие проблемы? Почему так не сделают?

1234
15 апр 2018 в 15:52

Случится что то нехорошее, опять будет губернатор или мэр виноват? В Германии на жалобу соседей на однократный шум через минуты полиция приезжает.

15 апр 2018 в 15:55

Ну что сынку, помогли тебе твои ляхи?

Марыч
15 апр 2018 в 16:20

полиция в этом городе есть? где ППС, где участковый?

Снуснумрик
15 апр 2018 в 16:22

Даже в 90-такого не было в этой стране.

Рой
15 апр 2018 в 16:26

Я написал заявление на шумных соседей у которых громко топал ребёнок. И у них забрали ребёнка и в доме стало тихо и спокойно.

15 апр 2018 в 16:35

Эмм. Пострадавший этот стучал по батарее не только тем, кто ему музыкой и ором мешал, а и вообще ВСЕМ соседям по стояку батарейному, даже тем, кто ту музыку с воплями и рядом не слышали. Молодец, че. В дверь обидчикам постучать, или хотя бы сразу в полицию звонить явно сил не хватило, дошел только до своей батареи.
Но это лирика с отдельным приветом от всех соседей спящих по ночам, и пробуждаемых грохотом по батареям.
Хотелось бы узнать, каково состояние его девушки, с которой они вместе вышли тогда из дома, нарвались на эту суперсоседку, и вместе же дрались потом с тремя напавшим парнями.
"...вместе со своей девушкой вышел из дома и встретил соседку из «шумной квартиры». Женщина начала ругаться и угрожать сибирякам, повторяя, что «сейчас с вами разберутся» ... Вышло трое парней. МЫ с ними подралИСЬ. ЗащищалИСЬ, было подозрение на сотрясение мозга, доктор его не подтвердил. Сейчас у меня руки болят и на голове небольшая шишка»." - и ни слова о своей спутнице, которая тоже вынужденно оказалась ввязана в эту драку. О мужики(( Ну что ж вы не мужчины?:(

15 апр 2018 в 16:59

А как же свобода слова, трижды удаляют комментарий, не ругаюсь, никого не оскорбляю. Напишу по -другому, вариант 4:уважаемые блогеры, как вы относитесь к тому что собаки скоро будут лаять по расписанию? Тут с людьми ничего не могут поделать, а как бедным животинам объяснить, что лаять можно с 7 утра до 22 вечера с перерывом на обед.

15 апр 2018 в 17:02

Выселить таких на год, а квартиру опечатать. Вернуться шолковые. Ну почему у нас такие несовершенные законы? Чем занимаются депутаты?

5555
15 апр 2018 в 17:33

Живем на ул.Весенней 4, Академгородок. Многие годы в подъезде жила психически больная женщина с мужем, она ходила по подъезду полуголая, выла ночами,звонила в квартиры по ночам. Муж на наши жалобы отмалчивался.Куда мы только не писали, ее увозили в психбольницу, а потом выпускали и все начиналось по новой, пока она не умерла. Так что если не повезло с соседями это очень плохо.

9999
15 апр 2018 в 17:45

А если бы у нас в России свободно продавалось оружие?

Сотрясение потерпевшему - это уже причинение вреда здоровью средней тяжести УК РФ ст. 112 до трех лет лишения свободы. Думаю теперь шумные соседи будут молить о пощаде потерпевшего.

реальность представите
15 апр 2018 в 18:21

В нынешней российской реальности, в условиях сформированной Путиным вертикали власти, полиция в Новосибирске не подчиняется ни мэру, ни губернатору. Так что жаловаться на бездействие полиции следует в Москву.

15 апр 2018 в 18:47

...бездействие полиции порождает беспредел...

15 апр 2018 в 18:57

Была у нас подобная история. Пол-третьего ночи соседи-таки вызвали доблестную нашу полицию и она-таки изволила приехать. И что? Выскочила пьяная Катька: мужички ведь приехали, новенькие, ей ведь интересно. "Что шумите, соседям мешаете?" уныло спросил один из новоприбывших. "А что? Что сделаете?" начала дерзить Катька. "Выселим" так же уныло продолжил полицейский. "Выселяйте" обрадовалась она, для неё это приключение. Погрозили они пальчиком и побрели вниз по лестнице. Вот и все дела. Какие протоколы, какие штрафы? И какая-такая полиция? И зачем?
В другой раз говорю у участковому: "Вы бы сделали с ними что-нибудь" - "А что я могу?" отвечает "Сейчас никаких санкций к ним не применить: закона о тунеядстве нет, частная жизнь".
Что за общество такое, в котором нормальный человек может разрешить такую ситуацию только через переезд в другое место? Как заяц вынужден бегать. А по-другому никак. Или воевать, или терпеть, или убегать.
У меня мечта несбыточная: ведь их, таких неадекватных соседей не так много, собрать бы их всех в один-два-три дома на окраине, пусть там живут, друг друга радуют.

Дрын
15 апр 2018 в 19:33

Как говорят в полиции, когда отказывают в принятии заявления "по таким мелочам" как громкая музыка и т.п.? Правильно, "приходите, когда убьют".

Есть у меня такая соседка, живет в коммунальной квартире. Любит пошуметь, правда, после визита копов поутихла. Иногда даже слышу, когда у нее визитеры пытаются врубить, как она на них орет. Проняло ее, видать)))
Но все равно надо быть начеку - мало ли, что ей в голову взбредёт, у меня жена и ребенок маленький...

15 апр 2018 в 22:30

Подобная ситуация с шумом от соседей.2-3 заявления в год пишу.После бесед в полиции соседка приходит на разборки ко мне с оскорблениями и угрозами.И начинается все по новой...

знаток
15 апр 2018 в 22:42

стукачей никогда и нигде не любят

Уже 5 раз получил жалобы на себя,а вместо того,чтобы что-то поменять в себе,они пошли избивать жалобщиков.Как же это духовно,по-скрепному.

16 апр 2018 в 00:54

Развернуть строительство ж/д Тюмень -Томск -Ачинск и отправить туда всех нео-дыкватов. Вместе с нео-дыкватными мэрами и депутатами. Они её и построят, и территории освоят.Места много.

16 апр 2018 в 06:52

То есть полиция 100% недееспособна.

Чао!
16 апр 2018 в 07:51

А между тем новосибирские депутаты урезали время тишины в обед до одного часа: с 13 до 14. Раньше было с 13 до 15.
Втихушку.
Возможно они в детстве и спали всего час в послеобеденное время. Судя по их решениям, это именно так.