Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации «Никаких Samsung и Apple»: Заксобрание покупает депутатам новые компьютеры за 7 миллионов
«Никаких Samsung и Apple»: Заксобрание покупает депутатам новые компьютеры за 7 миллионов

11 апр 2018 в 23:17

Выдать им за счёт государства по блокноту и карандашику, а кому хочется иметь модный моноблок за 63 т.р. пусть за свой счёт покупают, не обеднеют.

11 апр 2018 в 23:19

давно пора.и чтобы процессоров интел и амд не было. только отечественные системы "агат". и отечественная операционная система "окошки"

11 апр 2018 в 23:22

Мда...63 тыс. стоят 23-27 дюймовые моноблоки на топовом железе от ведущих мировых производителей (HP, Dell и др.). А т.н. "росскийских" можно три штуки купить за эту сумму. Депутаты только деньги бюджетные эпично сливать умеют.

импортозамещение
11 апр 2018 в 23:36

Действительно хватит уже финансировать враждебный нам Запад!
Давно уже разработаны мощнейшие отечественные процессоры Эльбрус,и надежная,полностью защищенная операционная система "Патриот ОС" вот-вот будет готова. С ее помощью можно будет пользоваться сетью "ПатриотНет",недоступной с враждебных виндовсов и маков!
Пусть скрежещут зубами в бессильной злобе наши враги!

11 апр 2018 в 23:37

Да вы все ничего не понимаете!
У нас все депутаты - сплошь личности творческие, кто АфтерЭеффекте ковыряется на заседаниях, а кто тридёхи ваяет в Максе или Майе...
Они так нуждаются в качественном рендеринге!
Капец, как они без этих компов раньше на заседаниях спали?

11 апр 2018 в 23:45

Ну все держись Крипта !!!

12 апр 2018 в 00:10

Смеются нам в лицо :) планшеты куда сдадут... или что там у них? Не на бумажке же или руку подымают сейчас голосуют,

12 апр 2018 в 00:14

Ага, слайды беспощадно грузят систему. А если косынку открыть, то вообще караул. Пахнет небольшим роспильчиком.

12 апр 2018 в 00:45

А самое главное, в этих компьютерах, компьютерах, даже коробка будет импортная. Все, до последнего винтика, все забугоное. Но это не главное. А главное в том, что у нас бомбы и ракеты хорошие. Высокоточные.

12 апр 2018 в 01:39

Слушайте, британский парламент с 12 века заседает без всяких моноблоков на скамейках, верхнаяя палата вообще сидит на лисьих шкурах и в париках, и при это как-то встали с колен, справились с голосованием без моноблоков, зависшие слайды им не помешали...

кря
12 апр 2018 в 02:38

если купят Эльбрусы - молодцы

Berkov
12 апр 2018 в 05:38

Вот куда тонкие клиенты ставить нужно... Было бы пара серверов (резерв, все дела) и просто приличные моники с малинкой... но такое я только в штабах навального вживую видел.

12 апр 2018 в 08:04

Что же Вы все возмущаетесь! Редакция НГС вводит вас в заблуждение уважаемые читатели. 63 000 за шт это начальная (максимальная) цена контракта которая в ходе торгов будет снижаться. Поэтому ни кто моноблоки за 63 000 не покупает!!!

ъъъ
12 апр 2018 в 08:25

Я программист и моему домашнему amd уже лет 6. Не летает, но работать можно. Интересно узнать, какие такие ресурсоёмкие задачи будут решают наши чинуши, что понадобилось модернизировать их "моноблоки"?

Необразованные заместители
12 апр 2018 в 08:31

Вы эту статью обязательно сохраните в нескольких местах.
Ее могут изъять вскорости из обращения. Уж слишком напоминает сатирический рассказ.
Мощность в гигагерцах, ... «Новые компьютеры мы закупаем на 10 лет вперёд. У них больше мониторы, больше адаптивных систем, слайды не зависают. Мы закупим отечественные моноблоки — никаких "самсунгов" и "эппл"» - тут можно смеяться над каждым словом. Особенно 10 лет !
Рекомендовать после этого немедленную отставку Парфенова ? Но закон Озерова-Яровой еще смешнее, а оба процветают.

ГостЬ
12 апр 2018 в 08:36

предыдущие компьютеры приобрели в 2012 году...

Капец, у меня дома старый комп стоит, который я покупал еще в 2000г. Обновлялась там только оператива. Примерно в 2010. До сих про работает. И презентации показывает нормально, и тексты печатает. Самое то - для работы депутатов.

Просто им в перерывах между "презентациями" и "голосованиями" надо в WoT играть на максималках, вот они и закупают..

12 апр 2018 в 09:56

Забавно читать недоуменные комментарии, ведь люди сами голосовали за эту власть и стыд на ближайшие шесть лет.

12 апр 2018 в 10:47

Отечественных?! Где они такие нашли? Списанные компьютеры где можно будет забрать?

12 апр 2018 в 11:51

Интересно, какая операционка на российских моноблоках?

Vitaly
12 апр 2018 в 14:52

на отечественном "Российском" компьютере вместо яблока "бюстик В И Ленина"