Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

452 комментария к публикации «Ударила ребёнка по голове, кинула на кровать»
«Ударила ребёнка по голове, кинула на кровать»

9 апр 2018 в 19:56

Подобное происходит нередко в больницах. где лежат отказники. В перинатальной паталогии на Союза молодежи медсестры майские праздники отмечали, трехмесячного отказника покормить забыли. Мамашки, которые с детьми лежали, дверь в комнату, где смеси хранятся, сами вскрывали, чтоб малышка накормить. Так мамашкам же и попало, а медсестрам - ничего. Лежал постоянно голенький, на мокром.
Прошло много лет, но сердце до сих пор сжимается.

9 апр 2018 в 19:51

с ледяным сердцем нельзя с людьми работать,ни с маленькими ни с большими!
тяжело..надоело...уходи.
это выгорание профессиональное.

тетя
9 апр 2018 в 19:44

после этого случая отношение мед персонала к отказникам не изменится...просто будут лучше закрывать двери и палаты с отказниками будут не доступны для мамочек с телефонами

Дмитрий С.
9 апр 2018 в 19:28

У Доренко в эфире слышал про этот случай днём, мельком. Оказывается, такое позорище в новосибе творится? Года два бы колонии-поселения тётеньке за такое, и штраф тысяч в 50, что бы было время подумать о жизни своей грешной. А если работа не нравится, или зарплата, значит не нужно работать, где не нравится, в любом случае, это не оправдывает жестокое обращение с людьми, находящимися в беспомощном состоянии. У нас уже за животных сроки дают, а тут ребёнок.

Если честно, то даже такой сухарь как я прослезился.(без сарказма)

9 апр 2018 в 19:11

Насколько разные женщины бывают-одна любит и своих детей и окружит любовью соседских,другая примет чужих детей в свою семью и подарит им материнство,которого они были лишены,третья спасет чужих детей ценрй своей жизни из огня.а кто-то как на видео-будет избивать малышку,потерявшую и скорее всего не ощутившую тепло своей мамы,отказавшейся от нее..Жестокость этой женщины понять невозможно..

9 апр 2018 в 20:16

А может посторонний человек посещать таких детей? Можно просто приезжать бесплатно выполнять работу санитарки? Накормить, помыть, перепелинать? Где найти информацию?

111111
9 апр 2018 в 19:55

Это беспредел.
Надо в такие палаты к отказным детям камеры ставить и транслировать на городском сайте онлайн.
и вообще где обудсмен???
Кто и как будет таких детей защищать?
Усыновителям надо зеленый свет давать на максимально быстрое оформление документов.

9 апр 2018 в 19:54

У меня есть вопросы: действительно ребенок болен и должен находиться в больнице или его не оформили в дом ребенка. Есть ли у этого ребенка шансы на усыновление ? Или он просто брошен матерью без отказной? Корреспондентам надо не медработником интересоваться - там пусть СК работает, а делать репортаж о ребенке в беде, возможно для него найдется семья - вот это будет реальная помощь младенцу. Иначе всё это такое же бездушное бла- бла- бла.

9 апр 2018 в 19:35

Нет, мне нравится, имя автора с'емки озвучили, а "героиня" сюжета так и осталась анонимом!

9 апр 2018 в 19:46

дежурная врачица, которая уголовкой мамаш пугает, вообще берегов похоже не знает. такая неадекватная защитная реакция наводит на мысль - там сто процентов имеет место быть то, в чем их обвиняют.
согласиться могу только с одним - младенцам и правда не надо толпу мамочек с заботой, в таком возрасте в идеале нужен 1, может, максимум 3 постоянных человека.
совершенно не понимаю, почему мледенцу уже ВОСЕМЬ месяцев и его до сих пор никто не забрал в семью?

Чао!
10 апр 2018 в 11:26

Корень зла в системе, которая отгородилась от отказников, выделяет копейки, а также в том, что наше общество больно. Что ни говорите, но интеллигенции, думающих людей все меньше.
То, что происходит в больнице, еще цветочки. Переводы в психневрологические интернаты трудных детей. И, что там, за закрытыми дверями, происходит... Абсолютно бесправны. Вся жизнь - нескончаемое мучение.
Не отказывайтесь от детей!

туда должны набирать не абы кого, лишь бы заткнуть дырку человеком и платить копейки какой то беззубой.
Туда должен проходить конкурс и платить там должны не копейки

9 апр 2018 в 19:12

«У нас ремонт здесь идёт, — отрывисто бросает седая женщина в белом халате. — Вчера [ремонта] не было, сегодня есть. Вы к кому пришли?». Вход главный точно ремонта лет 40 не видел.

9 апр 2018 в 19:42

Я видела своими глазами, в каких условиях содержались отказники в больнице на Охотской. Разных возрастов, в палате непрекращающийся плач. Запах испражнений такой, что дышать нельзя. И никто за ними не следил. Я очень сильно надеюсь, что с тех пор что-то поменялось в лучшую сторону.

инга
9 апр 2018 в 21:06

Зарплата здесь не оправдание, за низкую зарплату можно чего-то НЕ делать, НЕ успевать, халатно работать, но тут медсестра делает то, что делать не должна. Она бьет молчащего ребенка, я сейчас не про то, что плачущего можно бить, а про то, что она просто садистка

9 апр 2018 в 19:21

что вы хотите с минимальной зарплатой и максимальной нагрузкой. у человека явно нервы сдали.

9 апр 2018 в 20:07

за укрывательство надо наказание ужесточать. грубо говоря этой медсестре год, а укрывателю полтора. и никто не будет укрывать

Демократ
9 апр 2018 в 19:08

Забота о демографии в деле. Найти и наказать. Врача за укрывательство отправить паровозом шить тапочки на пару лет. Только реально строгое законодательство поможет избавиться от таких случаев.

9 апр 2018 в 22:49

Как ни печально, истории и видео этим верю, основываясь на личном опыте.

Лежали с дочкой в этой больнице. Антисанитария (душ и туалет ноу комментс, по полу клоки волос и грязи), ужасное отношение к детям и мамам, хамство, отсутствие необходимого для лечения оборудования (небулайзер один на отделение и тот нерабочий, термометр не выпросишь у постовой сестры, а потом не выпросишь жаропонижающее для ребенка с 38,7). От окон дуло ветром, что даже я, взрослый человек, заболела. Закрыть или одеяла положить нельзя было, типа пожарная безопасность, так что, мамочка, если вас продуло, то оставляйте ребенка и едьте домой лечиться. Я в лицо лечащему врачу сказала, что таким людям я ни одного ребенка бы не доверила.
Написали отказ и лечились дома у платного врача. Причем когда уходили, персонал злорадствовал: вы к нам вернетесь, к нам все возвращаются.
Мы не вернулись. Но принесли домой к обструктивному бронхиту еще и кишечную инфекцию для всей семьи. Как и все соседи по палате.

Я, конечно, понимаю, что нерабочие небулайзеры - это деньги (рабочие в платные палаты уносили), но вот откуда такое скотское отношение у людей. Пожалуй, с подобным в 6 роддоме сталкивалась только, похожие заведения, где за себя и свое ребенка надо постоять.
Правильно героиня статьи сделала, что опубликовала видео.

семейный кинолог
9 апр 2018 в 21:14

Добрым людям на такой работе тяжело работать, работать там могут только люди с толстой кожей и без сердца. Садисты часто либо с детьми работать устраиваются, либо в доктора идут, либо в госорганы, имеющие право применять силу.

9 апр 2018 в 20:16

Не только уголовно наказать виновную, но и руководство (за попытку все замять) уволить с невозможностью занимать руководящие должности.

9 апр 2018 в 22:46

У министра Иванинского дети давно проживают за границей России - поэтому для него все замечательно и проблем не видит.

9 апр 2018 в 19:51

Меня всю трясло, я перестала снимать.........
А должна была подойти к бабке и сделать все, чтобы та перестала избивать ребенка! Сама не можешь - позови на помощь кого-нить!
Что за трусливые люди!
Видео или фоточки выкладывают, а что то сделать боятся!

9 апр 2018 в 19:34

Пьяные друзья выкидывают приятеля с балкона, эта бьет детей по голове! Куда катится область?!((

ееы
9 апр 2018 в 23:25

главврач больницы утверждает, что таких случаев в его больнице «не было, нет и не будет. А у нас директор института после убийства на почве пьянке на работе тоже самое сказал у нас .

Олеся
9 апр 2018 в 19:52

Лежали в этой больнице с ребенком полтора месяца, восемь лет назад, только хорошие воспоминания, хотя отказным деткам не позавидуешь. Но бить ребенка, который и так жизнью наказан.... Не надо этой женщине в этом месте работать.

изя
9 апр 2018 в 22:19

дежурная врач однозначно в курсе что там происходило

оля
9 апр 2018 в 21:38

ужасная больница, лежала в ней лет 5 назад, все то же самое, и полная некомпетенстность врачей.

9 апр 2018 в 19:07

Ожесточенные сердца

9 апр 2018 в 22:44

да а что, кто-то сомневался что там такое? да там еще и не такое.
это система.
система сформированная годами.
даже если найдут и как-то накажут эту тетку. хотя как ее накажут. ну пжурят да максимум условно полгодика (характеризуется положительно, имеет на иждивении и бла бла бла...)
чтобы это всё как-то исправить, надо всю систему ломать, всех разгонять, строить заново, персонал заново нанимать, с образованием соответствующим, через проф отбор, через психолога их нанимать, платить им достойно и контролировать-контролировать-контролировать.
но у нас денег нет как известно
вот и "держутся"

9 апр 2018 в 19:52

Видео действительно очень плохого качества. С первого раза непонятно, куда смотреть. Потом ясно, что смотреть надо на силуэты за стеклом...

9 апр 2018 в 20:05

Пока не начнут сажать, давать при этом максимально суровые сроки, ничего не изменится.

Елена
10 апр 2018 в 00:52

Я была свидетелем как медперсонал
с детишками которые там лежат одни. Это кошмар и про кормление все верно пишут. Сама подходила, бутылочки поддерживала. Лежала с дочей в феврале 14 года, на всю жизнь запомню эти две кошмарные ночи. Соску простерелизовать заплати 200 руб.нянечки. Ключ от душевой взять заплати 200 руб.

tuty
9 апр 2018 в 19:19

Были хуже времена, не было подлей!

9 апр 2018 в 23:26

Господи,дай всем брошенным детишкам адекватных родителей и накажи их биологических

Москвич
9 апр 2018 в 20:23

Невыносимо больно читать такие новости.

Ватрушка
10 апр 2018 в 07:37

Главное что бы сейчас все не перевернули , и автора видео ролика не обвинили . Что они собрались на видео смотреть ? Качество видео придрались , думаю что к данной истине должны быть свидетели на чеку , а то чувствую автора загнобить могут.

Vik
10 апр 2018 в 09:40

Не удивлена. Лет 5 назад лежала в этом отделении с ребенком (там от бронхитов и пневмоний лечат). Зав отделением по фамилии Яковлева (не знаю, работает там еще или нет) злющая тетка, любящая унижать людей. И медсестры все под стать ей. Только к парочке медсестер можно было обратиться и не бояться хамства в ответ, остальные грубили на любой вопрос. А вот врачи отделения были просто золото.

страшно
10 апр 2018 в 08:58

Как страшно за детей отказников, люди, которые бросают, подумайте, какое будущее ждёт ваших детей! Недавно по федеральному радио поднимали тему отказников и опеки, специально из здоровых детей делают инвалидов что бы больше получать за них деньги. Целое расследование, как продают здоровых детей и как делают инвалидами остальных. БИЗНЕС!

Людочка
10 апр 2018 в 16:48

знаете, что еще там творится? попытка отстоять свои права или ребенка обречена на угрозу зав.отделением: мы вас сейчас выгоним из больницы! на вопрос: каков повод?открытый ответ: повод найдем! И это в ответ на всё. Попробуй спроси, что за препарат ребенку колят и дают, сразу нападки в ответ, попробуй о своих правах напомни или достойного отношения попроси.. и нам приходилось терпеть, т.к. одна мысль, что пока ищем управу на завотделением и ее команду, наши малыши будут у них в руках или у нас на руках в тяжелом состоянии без помощи

Jane Austen
10 апр 2018 в 12:07

Как таких допускают к работе с малышами? На адекватность сотрудников вообще проверяют?

Вот и тролли с ботами подтянулись, в этой стране коронное слово начало "
А так эту даму не с, детьми общатся, а двор мести только подпускать надо ..

10 апр 2018 в 07:32

Гераськова - это цитадель зла. Туда даже за деньги не пойду.

чебурашка
10 апр 2018 в 14:26

Жалко мне ребятишек таких! отношение бессердечное к ним в нашем обществе со стороны взрослых людей, не знают ничего о ласке и о любви! вырастают несчастные и никому не нужные в этой жизни!
а виноваты "родители", не нужен ребенок - есть же средства контрацепции! в чем проблема?

9 апр 2018 в 19:14

а что вы хотите в стране , где жизнь простого человека почти не чего не стоит, где зарплаты и пенсии копеечные, социальных лифтов нет,

Марина
10 апр 2018 в 13:50

Лежали с дочкой в детской больнице на Союза Молодежи,8 в 2007 году. Там была палата с отказниками. Так им укол медсестры ставят и оставляют так лежать, пока всем не поставят, никто на руки не берет, конечно, так как одна медсестра.Они плачут , лежат кверху попой. Очень жалко, особенно когда своего ребенка к себе прижимаешь и думаешь, что эти дети в палате одни и никто их не пожалеет.Никак забыть не могу все это... Если бы у меня были деньги, нанимала бы женщин для таких случаев, чтобы в больнице были с ребенком , чтобы просто ухаживать и на руки брать.А еще лежали в 6-й больнице, там тоже палата с такими детками. Вроде с ними и играют там и следят, но в палате запах такой ужасный, потому что не проветривают, так как их некуда вынести во время проветривания, нет помещения, вот они в такой вони и живут.Это просто ужас был, пройти даже мимо невозможно было. А ведь они там долго могут жить, в больнице. Мамы, не бросайте детей, вы же мамы!

Ольга
10 апр 2018 в 09:19

Я сама лежала с сыном в этой больнице 7 лет назад. Там и в то время было такое отношение к детям-отказникам и порядки гестаповские. Отказнички лежали сами по себе, такое чувство было, что когда про них вспомнят, тогда может быть и сунут бутылочку, не следя за ней - может ли ребенок кушать из нее. так же и переодеть... ((((((((((

10 апр 2018 в 21:32

По записи вообще ни чего не понятно,о чем можно говорить. Понятно, что медсестре не когда таких деток на руках держать и играть с ними, ведь у нее много работы и ни кто за нее ее не сделает. Считаю, что к таким деткам нужно приставлять отдельную санитарку, которая ухаживала бы только за ними, ну и волонтеры чтобы ходили и занимались и играли с отказными детками.
Очень жалко конечно детей, тут к своему по малейшему писку бежишь, а к ним ни кто не подходит, единственное удовольствие это еда.

Не верю, докажите
9 апр 2018 в 19:21

Нее, этого не может быть. Это в Америке ихней только человек человеку волк.
А у нас духовность!