Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

613 комментариев к публикации «В Новосибирске тариф хронически недостаточен»
«В Новосибирске тариф хронически недостаточен»

9 апр 2018 в 21:58

У СибЭко читая прибыль от миллиарда до полутора миллиардов рублей каждый год выплачивается. Мало? Еще поднять тариф? Можно и поднять. Если тариф на электричество раза в два сократить. Даже в этом случае будет немалая прибыль.

уже не патриот
9 апр 2018 в 22:06

Ну вот вы думали, что вас завоюют? Нет вас всех просто продадут!

2121
9 апр 2018 в 22:07

еще один...
"— Это же не вечно будет. Несколько лет. Это время нужно прожить"
очень свежая, оригинальная мысль, научился у своего бывшего начальника, будучи губернатором,сказки про светлое будущее рассказывать...

джон2
9 апр 2018 в 22:08

а правда ещё никто не понял, что начинается абсолютно новая жизнь? что последний год искусственно держали доллар, бензин, тарифы, рабочие места?

9 апр 2018 в 22:10

Приезжают какие то-то мужиканчики из захолустья и начинают"лопатами и вилам кумекать"(с). чтоб непонятно что сделать. Своих хватает, не зря же покойный М Задорнов называл Новосибирск интеллектуальной столицей России А тут приезжают невесть кто и из какой глухомани и начинают командовать, исходя из их прерогативы: если вы такие умные, то почему строем не ходите (с)".???

Дауж..
9 апр 2018 в 22:12

Цены растут абсолютно на все,особенно на жизненно важные: продукты,коммунальные услуги,транспорт и т.д.,а зарплаты,как были на уровне 2012 года,так и остались. Беспредел и моразм в государстве крепчает,все идет к развалу..

9 апр 2018 в 22:18

Нет высоких тарифов - есть плохая работа с населением) - главный посыл интервью

1234567890
9 апр 2018 в 22:22

У бурого угля зольность если не под 50 %, то уж весьма повыше чем у каменного. И сжечь его поболее надо, чтобы столько же тепла дать. Что-то подсказывает мне, что следующая зима будет по-настоящему холодной...
На станциях, кстати, доплату за работу во вредных условиях снизили, а кому-то и отменили. Курорт, а не работа. И крым не нужен.

9 апр 2018 в 22:32

Работал в банках «Премьер» и МДМ на разных должностях. В 1995 году избран депутатом Госдумы РФ, являлся заместителем председателя Комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам,

Ах какой замечательный человек... За 5 лет поработал в дух банках на разных должностях... А потом - бац бац и в дамках... Заместитель председателя Комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам, Какой человек....

А что там с банками?
Причина отзыва лицензии
Деятельность ПАО «Банк Премьер Кредит» характеризуется низким качеством активов. Значительная часть кредитного портфеля представлена ссудной задолженностью заемщиков, в отношении которых установлены признаки отсутствия реальной деятельности.

Что это означает? Да просто липовые кредиты выдавали липовым конторкам и выводили деньги в оффшор.
А кто хозяин конторки купившей СИБЭКО? Правильно.. Оффшорная контора..
И что имеем?
Упёрли деньги вкладчиков, АСВ рассчиталось деньгами государства за них, купили монополию ... ИИИИ? Поднимаем тарифы. И плачемсяплачемся что денег не хватает.
Так ребятки, это не ваша компания СИБЭКО.. Она по факту - государственная уже. А вы радуйтесь что ещё не на нарах. И думайте, как бы не отравиться какой нибудь какой в дорогом ресторане.

12345
9 апр 2018 в 22:37

Короче, банкир и финансист широкого профиля говорит, что "тариф хронически недостаточен".
У таких деятелей всегда "тариф хронически недостаточен".
Им всегда мало.

9 апр 2018 в 22:40

Может быть, перед тем, как повышать тарифы для новосибирцев, новый руководитель поищет резервы и деньги внутри Сибэко? В частности, сократит явный избыток офисных сотрудников из здания на Свердлова, 7, которые постоянно курят на тротуаре и по одному, и парами, и группами в течение всего рабочего дня. На замечания и указание на висящий плакатик "курение запрещено" отвечают хамством. Телефонные обращения к предыдущему руководителю через его приёмную закончились ничем. При этом, понимаю, зарплата у ПРОКУРИВАЮЩИХ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ сотрудников далеко не 10-15 тыс. в месяц.

сибиряк
9 апр 2018 в 22:40

Прежде чем повышать тарифы нужно повысить пенсии и зарплаты. Получишь пенсию 10 тысячь , а за ЖКХа нужно отдать 7 тысячь , на остатки еда и лекарства. Нужно на эти деньги прожить месяц.

Факт
9 апр 2018 в 22:42

Чемской, наверное на следующий год вообще замерзнет. Что правда, то правда, бабки собирают, а ремонтировать, не ремонтируют.

9 апр 2018 в 22:43

только сибэко научилось не допускать перетопы, как хозяева сменились так на тебе не пойми за что +3100 руб вылезло за 17-ый год (((

9 апр 2018 в 22:50

Всё правильно. Надо спасать Дерипаску, Вексельберга, Грефа и еще кучу народа, они так пострадали.

9 апр 2018 в 22:50

а куда денутся сокращёные управленцы??? они ж ничего больше не умеют

Опаньки
9 апр 2018 в 22:54

Мутный дядя. Был губернатором Псковской области в 2004-2009гг. А там пишут про него вот что: "По мнению местных политологов, Кузнецов допек федеральный центр неумелыми действиями на посту главы области, а население — непрерывным враньем, за что и получил кличку «Кузя-врун». В молодости он поднялся как бизнесмен на пунктах обмена валюты, — говорит Воробьев. — Сделал миллионы долларов и посчитал, что во всем разбирается. Он так и заявил, когда стал губернатором: «Я все знаю сам, и заранее предупреждаю, что переубедить меня трудно». Это новый русский, в худшем своем варианте… Кузнецов не любит людей, он четыре года не вел личного приема граждан, хотя по закону был обязан принимать не реже раза в месяц. Четыре года, с 2005 года, он вешал населению лапшу — рассказывал, что построит в области целлюлозно-бумажный комбинат. В конце 2008 дело кончилось тем, что сказали: комбината не будет. Все это время между администрацией области и предполагаемым инвестором имелся договор, по которому, как мы предполагаем, инвестор получал лес на льготных условиях. В итоге нет ни комбината, ни леса. На юге области они якобы пытались построить НПЗ — но все тоже окончилось пшиком."

трындец
9 апр 2018 в 23:00

то есть нам надо просто хорошо объяснить, что у нас зарплаты и доходы не растут, поэтому ставить грабительские тарифы не целесообразно?

9 апр 2018 в 23:03

Этой зимой в Рубцовске в конце октября еще не было отопления. всю зиму в квартирах было очень холодно. Видимо и нас ждет это же.

Новосибирский
9 апр 2018 в 23:26

Что и требовалось доказать. ))) Сокращение издержек и повышение тарифов. Кстати, бурый уголь мало кто использует на крупных ТЭЦ: эффективность у него значительно меньше (низкая теплота сгорания), чем у каменного. Да еще ряд специфических особенностей. Короче, как всегда - ничего хорошего для жителей.

9 апр 2018 в 23:39

еще бы не препятствовали экономии тепловой энергии. а то препоны везде.отапливаем улицы.кому это выгодно точно не мне

10 апр 2018 в 00:11

Такой умный , все понимает........ Одно не понятно - зачем покупать "проблемный" актив? Видимо о народе думает ......
Свежо предание......

10 апр 2018 в 00:37

Жил, давным-давно, правда, в Красноярском крае, в бревенчатом доме. Печное отопление. Так вот, всё ровно наоборот. Хорошего угля надо ведро и тепло будет, а золы мало. Бурого угля надо 5 вёдер, а золы будет 25, и все равно не так тепло. А вонь какая дома от бурого... Я на уголь плюнул и перешёл на дрова, кедровые. Здорово, тепло, печка аж малиновая и запах кедровый...
Ля-ля-Ля не надо...

На пенсии
10 апр 2018 в 00:51

Пусть сначала зарплаты и пенсии повысят. Мне вот последнее время лечиться приходится, лекарства дорогие, весь бюджет рухнул. Работать не могу, спонсоров нет.

10 апр 2018 в 01:02

"Богатая или небогатая организация, но «СИБЭКО» зарабатывает на том, что продаёт электроэнергию, на продаже тепла не зарабатывает."
То есть, тепло, прошедшее через турбину, это отходы производства? Так почему же нам его впраивают по второму кругу?
За тепло, прошедшее через турбину, уже заплатили энергопотребители.

Алексей
10 апр 2018 в 01:14

При капитализме все поборы с населения, которые уходят через оффшоры капиталистам всегда будут хронически недостаточны уже просто потому, что аппетитам и жадности капиталистов нет предела.

Взять например условия предоставления помощи от МВФ для послемайданной Украины - правильно, повышение всех тарифов ЖКХ. Там что, тоже тарифы были хронически недостаточными?

10 апр 2018 в 01:26

"Люди, которые ко мне приходят за зарплатой, говорят, что инфляция выросла и им нужно её дать. Мы её даём."
Какой чуткий руководитель, желаю всем таких.

Саша
10 апр 2018 в 01:36

Замечательные слова: "Большое количество людей хотят, чтобы у них всё было и им за это ничего не было". Какое понимание "высоких" людских желаний! Что-то подсказывает, что уважаемый перепутал группы людей и пытается большинство записать в халявщики. И про устройство жизни нам рассказано : "Жизнь так устроена: цены постоянно растут. Это естественный процесс". Может быть и естественно, но не естественно, как они растут. А про людей, которые приходят за зарплатой и вовсе промолчу

10 апр 2018 в 01:59

"Жизнь так устроена: цены постоянно растут. Это естественный процесс" Да ну! С чего бы это? А может таблетки от жадности кому-то прописать?

10 апр 2018 в 02:56

13,2 млд $, 9 место это позор место должно быть только первым у такого человека (Андрей Мельниченко.).Тарифы повышать и повышать постоянно капитально не ремонтировать только подлатывать, что за копейки осталось от Совка . и экономить на всем. Если в 5 строках интервью.

Одно хорошо знаем теперь куда идут наши платежи за тепло и горячи воду у СибЭко такой инфо не было. Российскиму предпринимателю Андреем Мельниченко. Forbes оценивает его состояние в 13,2 миллиарда долларов — это 9-е место в рейтинге Forbes «200 богатейших бизнесменов России 2017»".

Семён
10 апр 2018 в 03:06

Вот, наконец, "правильный" пришёл. Язык поставлен, речь бюрократическая, предложения безличные, союзы и междометия. Денег надо, толку нет.
Вот бы я ошибся...

Det
10 апр 2018 в 04:02

Если тарифы такие низкие, то почему бенефициары сибэко, которые, конечно же не российские юрлица, имеют неплохие прибыли, а также кучу недвижимости за рубежом?

10 апр 2018 в 05:39

Вся Европа отказывается от бурого угля из ртути и прочего и только у него почему-то нет -одна лишь пыль и "фоновые показатели")) посмешил

Из теплотрассы
10 апр 2018 в 06:01

Вот предлагаю тем, кто голосовал за стабильное повышение тарифов, тем 76% и повысить тариф. Да сразу на 76%! пусть платят, раз им всё нравится!

10 апр 2018 в 06:10

А у нас на родниках в том месяце дополнительно 1300 перерасчета по всему дому. Весь год отапливали улицы, а потом сказали, что перерасчет за 17 год и вы еще должны. Мне это зачем?

10 апр 2018 в 06:11

Сравним два высказывания "Такой подход часто принят у обывателей: организация богатая, чего это им тарифы нужно увеличивать"

"Это же не вечно будет. Несколько лет. Это время нужно прожить. Если вы посмотрите, в Новосибирске тариф [за 1 гигакалорию] только недавно вышел за 1000 рублей. Я не знаю ни одного подобного большого города, в котором были бы такие тарифы"

Так кто обыватель? Рассуждения со своей колокольни, не более.
А когда в прошлые года СИБЭКО выплачивали прибыль своим акционерам, что то никто об изношенности теплосетей не думал!!!

10 апр 2018 в 06:21

В СИЭБЭКе хронически не хватает умных, профессиональных, адекватных руководителей. и как следствие, есть вот такие, -ни рыбы ни мясо.

Мила
10 апр 2018 в 06:49

Товарищи!Скажем твердое НЕТ бурому углю!!Травить нас не дадим!!!Мы же не хотим ,чтоб Новосибирск превратился в Новокузнецк!!!

Вольный Плиточник
10 апр 2018 в 06:50

"У нас с долгосрочным планированием всё в порядке..." - яхта главного акционера ещё много лет будет бороздить океанские просторы за ваш счёт.
Оптимизировать (если по-честному) - продать енту яхту и на выручку починить всё, за что теперь в ответе.

10 апр 2018 в 07:04

Пусть только попробует повысить тарифы более, чем на 3% (выше процента по инфляции). Тем самым вынуждает снова выходить на митинги против повышения тарифов, так как в связи со снижением уровня дохода населения другого выхода просто нет...

Lavince
10 апр 2018 в 07:23

Сибэко, а вы хотя бы один ремонт сделали нормально и до конца?
Несчастную Вертковскую раскапывают раз в 2 месяца, ничего не делают, потом просто закапывают. Та же ерунда на Ватутина в нескольких местах, на Шамшиных. Просто имитация бурной деятельности.
Вопрос - за время "хронически достаточных" тарифов хоть где-то были обновлены коммуникации, оборудование на ТЭЦ? Или все ушло на Лексусы и на Кипр?

10 апр 2018 в 07:38

Насчёт того что в Новосибирске тарифы самые низкие, мягко говоря лукавство!!! Красноярск-575-517, Барнаул-632, Кемерово 645. Тарифы высокие только у ТЭЦ которые вырабатывают только тепло. Понятно откуда человек пришёл и зачем. Все ТЭЦ СГК работают в режиме комбинированной выработки, то есть одновременного производства тепловой и электрической энергии. Это позволяет снижать удельный расход топлива и себестоимость производства тепловой энергии в два раза по сравнению с котельными. Кроме того, предприятия вырабатывают тепло на основе угля, имеющего более низкую стоимость по сравнению с другими видами топлива. А сейчас как Вы знаете ввозится самый дешёвый и с вредными выбросами уголь. Так что разговоры какие мы бедные и как всё не справедливо просто смешно!!!!

10 апр 2018 в 07:47

а что же не рассказывают какое количество людей уже остались без работы с приходом благодетеля?
при чем, не как тут упомянуто - управленцев, а рабочих
и поди еще сны снятся сладкие при этом

10 апр 2018 в 07:54

Что-то новый начальник ни слова о новых технологиях не сказал.. Почему пропиленку то не кладут?? за те деньги, которые он планирует на ремонт потратить, можно весь город на пропилен поменять. Ан нет, все по старинке ржавый металл с места на место перекладывают...

10 апр 2018 в 07:54

Ну вот и момент истины. Сначала нам говорят: переходим на бурый уголь, потому что дешевле, можно понизить тарифы. На бурый уголь перешли, ан нет, действующих тарифов, оказывается, недостаточно, надо бы повысить.

Вадим111
10 апр 2018 в 07:59

Почему хронически не хватает?? наверное из-за аппетитов акционеров, да от жадности топ менеджеров. работал на ведомственной котельной и стоимость гигакаллории была намного меньше чем в НГТЭ, как только мы ее не старались увеличить. а оптимизировать это теплотехника сделать электриком, сантехником, уборщиком производственных помещений и грузчиком, а еще инженером КИПа, дать ему жалование в 19 т.р., чтоб с голода не умер.
А вообще научите работать нас, мы же не умеем. И бурый уголь топи сам у себя дома умник, нам надо поэкологичнее топливо - метан, не слыхал??? И да Экологи не спите.

коЛенка
10 апр 2018 в 08:00

Ну да, ну да, часть комментариев за поднятие тарифов. Ольгинцы не палятся.

Стрелок
10 апр 2018 в 08:06

Местному царьку и его частной лавочке СИБЭКО, которая зарегистрирована на Кипре не хватает денег. Вот это неожиданность!

10 апр 2018 в 08:14

"Это же не вечно будет. Несколько лет. Это время нужно прожить...." итак продолжалось не вечно, но с завидной регулярностью, ровно до того момента, когда пришёл рагнарёк.... и гусляр вдарил по струнам (сказания земли сибирской)

Борисыч
10 апр 2018 в 08:15

Был бы наш народ по умнее, скинулись бы по 5т.р. всем нском и выкупили акции сибэко всего 8 млрд руб цена предприятия.
че ныть, сами все выбрали себе..