Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации «После пожара в Кузбассе пошли проверять на пинковой тяге»
«После пожара в Кузбассе пошли проверять на пинковой тяге»

Проверки - это лишь на какое-то время, а я, и остальные жители страны, очень хотят безопасности для себя и детей, которая будет обеспечиваться постоянно, а не только после трагедий.

Лена
8 апр 2018 в 19:09

Посещение торговых центров, как я понимаю для многих это - как развлечение.
Продукты можно купить возле дома

Вова
8 апр 2018 в 19:11

У нас с женой от постоянной нищеты такое возникло ощущение, что мы уже ничего не боимся. Живем сегодняшним днем в общем.

8 апр 2018 в 19:18

Трагедия уже не трагедия, а лишь инфоповод для СМИ и для имитации бурной деятельности депутатами и властями всех уровней.

8 апр 2018 в 19:19

Эваковыход - находка для вора

Илон Маск
8 апр 2018 в 19:27

Я скоро бесплатный интернет запущу, а вы с пожарной безопасностью не можете разобраться?

8 апр 2018 в 19:31

Хватит Кошмарить жильцов!((

8 апр 2018 в 19:32

У меня ипотека, автокредит, 2 кредитки, кредит на бытовую технику.
Я езжу не пристегиваясь и мой дом проверять не нужно!

8 апр 2018 в 19:34

Я за,но почему-то на деле все по-другому,Мы платим взносы на кап,ремонт,при этом дополнительно собирают на окна и пластиковые двери в подьездах,,а так же будет и на эти вещи..

8 апр 2018 в 19:37

Вижу ещё один законный способ залезть в карман людей. Не вижу безопасности для этих людей...

Мнение
8 апр 2018 в 19:53

Живу в кирпичной хрущевке. Стены совершено пустые. Когда-то внутри вниз-вверх с визгом крысы носились. Во время ремонта в стене под обоями обнаружилась дыра, так из неё дуло со страшной силой. В соседнем подъезде был пожар в одной из квартир, так у меня было полно дыма, хотя квартиры у нас не смежные. В общем, в случае чего по этим пустотам любое пламя разнесется как в печи с хорошей тягой.

лена
8 апр 2018 в 19:57

спасибо. я в хрущевке живу. красота!!!

житель города новосибирск
8 апр 2018 в 19:58

Я раньше жил в 10-этажном доме на 9 этаже. И однажды обнаружил, что в моем подъезде на всех балконах эвакуационные люки либо завалены хламом, либо насмерть заблокированы. В случае пожара - не выберешься!
Кто заставит людей разблокировать люки?
никто не заставит.

8 апр 2018 в 20:09

во всех тсж и ук есть главный инженер. вот пусть он и проверяет. мы же платим за содержание. там особо ничего сложного нет. все инженерные системы должны быть исправны. и не надо придумывать поводы с жителей деньги сдирать

8 апр 2018 в 20:14

Раньше все дома снабжались аварийными запасными лестницами. У нас помню с кухни была дверь ведущая на лоджию соседей, а там все лоджии были соединены железной лестницей. Правда все эти двери были закрыты самими жителями чтоб не шастали соседи на чужие лоджии. А сейчас где эти запасные лестницы? Их даже не пытаются заложить в архитектуру при строительстве многоэтажек. Мало того, даже выход на основную лестницу частенько заблокирован в высоких домах.

8 апр 2018 в 20:16

Автомобили "в упор" к крыльцу, когда будут наказываться за нарушения ПБ!?
Да никогда! Потому как у пожарных, полицейских, прокурорских. Есть родственники, друзья, товарищи.....

Феdя
8 апр 2018 в 20:31

Кто знает, разобрались с причиной пожара Рич Фэмили в Тюмени 05.04.18?

на Селезнева
8 апр 2018 в 21:00

Какой толк выносить предупреждения и подобное ? Надо добиваться исполнения от Управляющей Компании, причем:
1) проследить, чтобы они не перекладывали ответственность на жильцов
2) предусмотреть незамедлительные меры наказания, но не штрафы, они явно не действуют.
На Селезнева 26\1 перекрытые решетками выходы, хронически нет освещения в коридорах и на лестницах, и что ? Кого-то где-то уволили ?

Из теплотрассы
8 апр 2018 в 21:02

проверили бы лучше цены в магазинах! Сейчас все откаты на проверки в цены заложили! Мясо, всё подорожало! Даже кости на суп не купишь! Лучше бы о нас бездомных позаботились! Люди умирают от голода, а они всё мажоров умасливают, чтобы они не угорели в своих ТЦ!

8 апр 2018 в 21:15

"Под навесным фасадом — ветрозащита, это плёнка: сгорела и сгорела, сложно представить, чтобы от неё были серьёзные последствия."
Вот это логика!
Посмотрел бы я на этого эксперта, если бы в его доме горела.

8 апр 2018 в 21:24

Много правильных слов.
Но как в панельках 80-х поменять всю алюминиевую электро-проводку?
И отделить лестничные пролёты от шахты лифта?

А у нас
8 апр 2018 в 21:36

А у нас в подъезде велосипед прикрутили к батарее на лестничной площадке! Главное непонятно: кто прикрутил и зачем? Из соседей никто не сознается, что его!
Плюс еще незаконная квартирка по часам и суткам организовалась! Вот только никто её из проверяющих "не видит"! А контингент в ней ещё тот и курят и пьют! Бывает, что одновременно и курят и пьют...

сыр -ожа
8 апр 2018 в 21:41

Да у нас по соседству дом свеже построенный на Олеко Дундича 1/3 весь пенопластом 100 кой обшит с наружи, Вот когда вспыхнет все погорят - кто там будет.

"Любая трагедия-отличный повод затянуть гайки.Под соусом безопасности люди согласятся на любые оковы(и не только) на себя".

сыр -ожа
8 апр 2018 в 21:45

Причём тут жильци? когда дом сдавали и его принимали пожарные и тд. как получилось что приняли пожароопасный и обшитый легковоспламеняющимся материалом?

изя
8 апр 2018 в 21:57

очередной сбор денег в карман. наших денег

8 апр 2018 в 22:04

Полная профанация и показуха , как всегда. Даже если строители построят всё честно согласно всех противопожарных норм объекты выше 9ти этажей...УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ...спросите пожарных ,а у них есть пожарные машины чтобы эвакуировать людей допустим с 15 этажа ? И Я УВЕРЕН , что машин с такими лестницами в Новисибирске просто нет...Вот и делайте выводы

8 апр 2018 в 22:17

Пусть проверяют за свой счёт! Их ведь с проверкой никто не вызывал. Или мне надо кому-то платить за проверку меня????? Оборзели?

8 апр 2018 в 22:51

дворы напрочь заставлены машинами . Пожарная попросту может не подьехать . Это 80% что дом догорит спокойно сам . А проверяют , как всегда , только то что случилось на очередном ЧП

8 апр 2018 в 22:59

То есть мы 5 ле собираем на капитальный ремонт, а они пришлют свою карманную фирму и только на обследоване снимут все деньги со счета. А потом ее заставят кредит брать на устранение недостатков?
Да уж, не оскудеет земля русская талантами

8 апр 2018 в 23:03

Ну закрыт люк. И дальше что? Если горит снизу- вниз не спустишься. А наверх, к воздуху - чердак ( крыша) закрыт. Выбор небольшой- БОЛЬШОЙ зонтик. и вниз.....

Белка
9 апр 2018 в 00:06

Все ветрозащитные пленки горючие. И когда она горит по большой площади поверхности - мало никому не покажется.
А то, что под штукатурные фасады делают негорючий утеплитель - утопия. Больше половины случаем, когда делают горючий, просто с пожарными отсечками. Может, сейчас ужесточат нормы

Елена К.
9 апр 2018 в 00:09

Пришли бы с проверкой в ТЦ "Версаль", что на площади Маркса. Оттуда безо всякого пожара и паники со второго этажа не спустишься. Два эскалатора в противоположных конца этого огромного лабиринта. Никаких указателей и лестниц. Была там не первый раз, но несколько раз спрашивала, как спуститься, и в результате вышла на противоположную улицу.

СерыйКрол
9 апр 2018 в 00:36

Я так понимаю - когда жильцам для ремонта дома потребуются средства, собранные ими на капремонт, этих денег уже не будет - их освоит спецорганизация, учрежденная госорганом.
Какая неизящная организация по очередному отъему денег у населения государством. Остап Бендер как исхитрялся и чтил уголовный кодекс, а этим орлам достаточно издать очередное постановление и ваши деньги чудотворным образом превращаются в недвижимость рядовых чиновников на майамщине.

9 апр 2018 в 00:42

Пошла пила по закоулочкам

9 апр 2018 в 04:47

У этих УК, ГЖИ и Госстройнадзоров в домах крыши текут и трубы в подвалах гнилые, а они или домофоны к интернету подключают, или вот пожарной безопасностью озаботились...Что сгниёт - то не сгорит...

9 апр 2018 в 05:55

вот и нашлось применение денег, собранных на капремонт- ещё одну комиссию кормить.

9 апр 2018 в 06:21

Недавний пожар в ТЦ предоставил отличную возможность властям и ведомствам "попиариться",а всевозможным аффилированным структурам ещё и заработать на этом.

9 апр 2018 в 08:19

ООООО, вот и ещё один способ повысить "тарифы" на "капремонт"! Жизнь то всё лучше и лучше скоро - НДС 20%, подоходный 15%, налог на недвижимость от рыночной стоимости, налоги на автовладельцев (ОГАГО скоро как КАСКО будет), налоги на дачные постройки и вот ещё налог для пожарников....Всё для них, для тех которые... кощунство какое-то, хозявки ТРЦ (многие из них депутаты) деньги на безопасность покупателей не тратят, а вместо того чтобы их призвать к ответу, придумали кошмарить собственников ипотечных хаток... (далее эмоциональная лексика)

9 апр 2018 в 08:20

если запрещены отсечки на этажах почему управляющая компания не прикажет их демонтировать из за них реально при пожаре люди погибнут

9 апр 2018 в 08:20

если запрещены отсечки на этажах почему управляющая компания не прикажет их демонтировать из за них реально при пожаре люди погибнут

вап
9 апр 2018 в 08:21

так пожарники пусть и проверяют. при сдаче дома проверяют же, пусть и каждые 5 лет проверяют.

9 апр 2018 в 08:23

Да вы исправность и функционирование того, что есть обеспечте. Что опять поводы деньги с людей драть ищите.

Все как всегда
9 апр 2018 в 08:47

Как говориться кому война, а кому мать родная!

Археолог
9 апр 2018 в 08:57

Хрущёвки тоже будут проверять? ;)

карим
9 апр 2018 в 09:01

Глядя на город застроенный муравейниками без дворов , в угоду застройщиков ,я вообще не пониманию как оттуда , если что смогут эвакуироваться люди, этажа так с 16!?как сможет подъехать пожарная машина, во дворе где не могут разъехаться два легковых автомобиля, даже если предположить, что двор в таком доме пуст , что само по себе фантастика. Поэтому считаю, что застройщик и чиновники кто выдаёт разрешение на эти точечные застройки должны нести полную ответсвенность даже если этот муравейник сдан 10 лет назад. Они эти мины заложили под тысячами и тысячами людей сознательно ради наживы или от не компетенции по виноваты они.

9 апр 2018 в 09:31

Не знаю как в других домах, а у нас регулярно проводятся проверки на пожаробезопастность. Наверное все зависит от ответственности управляющей компании.

9 апр 2018 в 10:07

Очередная профанация, и способ нажиться на происшедший трагедии! Живу в доме, построенном 6 лет назад. Пожарных лестниц и сигнализации нет. На чердаке - пол застелен пенопластом. Вызвало удивление, какой пожарный подписал приемку дома. Теперь дом проверят, деньги соберут, нарушений не найдут. Искренне желаю гореть в аду таким проверяющим, и всем, кто на этом наживается!

не верьте врут!!!!!!!!!!!!
9 апр 2018 в 10:13

1. На 1 этаже алкаши горели 3 раза, а дом газофицирован, и ни разу пожарники не озаботили газовую службу отключить их от газа,
я старшая по дому ездила к газовикам с такой просьбой, но пожарники отказались даже акты пожаров дать,для подтверждения моих слов, мы написали заявление всем домом и подписались,............ но отключили их за неуплату за газ
2. В доме живут 2 человека преклонного возраста с проблемами в памяти, они забывают отключить газ ......мы всем подъездом ходим и нюхаем замочную скважину у них, а отключить их нельзя они собственники, так и живем на пороховой бочке
3. Срок службы газовых труб 30 лет, нашим 56 лет, срок износа закончен, и таких домов много, государство откапиталить всех сразу не может и придумали, комиссию проверяющую, которая ходит раз в 5 лет и смотрит протечки и дает разрешение на пользование газопроводом еще на 5 лет и стоит эта однодневная услуга .....5000 рубликов, если вас не будет дома тоже ничего, все нормально,главное денежки отдай, ровно такую же кормушку пытаются втюхать народу под кемеровский ажиотаж
4 .Вспомните зиму со всех сторон к дому можно подъехать? УК не чистит мизер у подъездов , а тут надо вокруг дома
5. Главное препятствие подъезда пожарных к дому- машины жителей- вот с чего надо начинать и узаконить площади безопасного существования дома,

ух-ты
9 апр 2018 в 10:14

Жители не согласны и не хотят безопасности. Они всё так же загораживают проезды, воруют шланги гидрантов, не возят огнетушители в машинах и не держат их дома, срезают пожарные датчики в квартирах, курят в постелях, не чистят вовремя дымоходы, захламляют проходы, не закрывают противопожарные двери и ещё много чего не делают. Одни дают взятки пожинспекциям, другие знают и молчат, ведь "стучать" не "по понятиям".