Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Слишком много киосков: переход под часовней решили переделать из-за угрозы пожаров
Слишком много киосков: переход под часовней решили переделать из-за угрозы пожаров

маруся
5 апр 2018 в 18:01

в этом переходе плесенью воняет, как вообще там можно работать?

5 апр 2018 в 18:42

кромешный ад творится в переходе перед ГПНТБ. Там куча людей работает в сырости, стоит спертый болотный запах. Весь потолок в черной плесени. Всем фиолетово.

Духи Пыпы
5 апр 2018 в 17:57

Не знаю, какие там в этой барахолке-переходе под часовней меры, но специалистом быть не нужно, чтобы увидеть очевидное: ТАМ МАЛО МЕСТА ДЛЯ ПРОХОДА.

По обеим сторонам - ларьки, между ними примерно 2,5 - 3 метра.
Те, кто разглядывают ларьки, "съедают" по 0,5 м с каждой стороны.
За их спинами неспешно прохаживаются те, которые разглядывают ларьки на ходу - они "съедают" еще по 0,5 м.
Для прохода остается 0,5 - 1 метр. То есть максимум по одной полосе в каждую сторону, причем потоки вплотную друг к другу, так чтобы плечами задевать, если не развернуться вполоборота.

И получается, что там даже самого слабого потока пешеходов достаточно, чтобы собрать адскую толкучку. И это унизительно - что кто-то стрижет "копеечки" на простом, элементарном общественном удобстве, доставшемся нынешней "барахольной цивилизации" в наследие от СССР.

5 апр 2018 в 17:20

Ранше когда киосков в переходе не было - переход функционировал круглосуточно. Как зделали киоски - переход на ночь закрывать стали. А как спрашивается ночью дорогу переходить?

5 апр 2018 в 17:21

Мда, пока отвечала мэрия за это, число киосков росло, денюжки в карман капали, а о пожарной безопасности даже и не думали.

Михалыч
5 апр 2018 в 17:25

Ребята, намекните уже мэрии что барахолку на Маркса надо опять уже прикрывать...

Александр
5 апр 2018 в 17:55

А слабо власти все эти киоски в переходах просто закрыть? Ну не нужна в центре города подземная барахолка.

5 апр 2018 в 17:22

Ну как же иначе, у кого же как не у мэрии были под контролем (хотя о чем я, под каким контролем) эти пожароопасные (но вероятно доходные) переходы с киосками?

5 апр 2018 в 17:23

"До этого, как уточнили в метрополитене, переходы были в управлениях структур мэрии" А ну тогда все ясно и понятно сразу становится. Этим товарищам из мэрии, глубоко равнодушно на безопасность. Что на дорогах, что в переходах...

6 апр 2018 в 08:26

ладно мы пешеходы-зашли и вышли. ....а как там продавцы работают целыми днями?там же дышать нечем....сырость,духота....бррррр.....

Котмандир
5 апр 2018 в 17:26

Да надо вообще все подведомственные мэрии территории так проверить, мало ли. Практика показывает, что это прямо-таки необходимо

5 апр 2018 в 17:21

там до сих пор одежду покупают?

Нофелет
5 апр 2018 в 17:18

Раз раньше были под управлением мэрии, то и соответственно никакой безопасности не было!

Петрович
5 апр 2018 в 17:32

Киосков понатыкано один за одним, все одинаковые, однотипные, сразу видно только ради денег стояли, интересно кому они только из сотрудников мэрии в карман ушли

5 апр 2018 в 17:46

Очнулись. Когда-то ещё совсем мелким, когда началась вся эта киосково-барахольная вакханалия в каждой щели, я уже понимал, что это всё настолько противно и опасно. Но, видиио, большие бабки затмевают любую мысль о безопасности и комфортности народа.

Переходы под площадью недостроенного памятника прогрессу и счастливой жизни не собираются очищать?

5 апр 2018 в 17:48

Понадеялся, прочитав заголовок, что Г-дь услышал наши молитвы. Ан нет - "УЗСПТС", Мысик мысью по древу и в итоге всё останется как было - разве что арендную ставку для торгашей поднимут.

5 апр 2018 в 17:28

А можно и над землёй кол-во киосков тоже проредить, хотя бы раза в два?

5 апр 2018 в 17:50

Ха-ха! Что он смешит народ?) Советские подземные переходы и метро по проекту не были приспособлены к торговле или угодно к коммерции.
За частное предпринимательство по советскому закону грозило уголовное преследование.
То есть подземный переход и метро обязан быть очистен в течении короткого промежутка времени от посторонних лиц, а не переделкой заниматься.
Коммерцией занимайтесь в Торговых Центрах. Вот, так.

5 апр 2018 в 19:14

Есть ещё лучший способ защитить людей от пожара под землёй — открыть наконец в этом месте наземный переход через Красный проспект.

5 апр 2018 в 18:11

выгнать все торгашей, пусть переходы будут свободными!

лена
5 апр 2018 в 17:25

так закрывали же уже?! не???

5 апр 2018 в 20:31

Давно пора этот ужас разогнать - торгуют поддельными духами, контрафактными часами, какими-то ужасными по виду и качеству шмотками. Зачем они вообще нужны.

6 апр 2018 в 07:26

уже проходили.. убирали и снова строили

5 апр 2018 в 20:19

давно пора. кто там что покупает - непонятно.

5 апр 2018 в 17:40

Давно пора. А то переход забили барахолкой, а над подземным переходом соорудила наземный нерегулируемый, тормозящий движение сразу после светофора. Убрать этот нерегулируемый переход сразу как подземный в порядок приведут!

5 апр 2018 в 18:56

Да. Согласен! Давайте закроем все киоски в этом переходе. Пусть ещё человек 200 без работы останутся. Так, глядишь весь бизнес в городе и умертвим. А налоги и оплату ЖКХ нужно обязательно поднять! Думаю, процентов на 500 - нормально будет для начала.

5 апр 2018 в 19:09

Я так понимаю,под этой эгидой,,мы опять распотрашим и без того дырявый бюджет?

6 апр 2018 в 13:23

А в ближайших планах (к 125 - летию города), предусмотрен ли ремонт облицовки стен на двух спусках в подземный переход со стороны Первомайского сквера ??? Нынешнее их состояние - позор для города !

6 апр 2018 в 20:19

Там всё покрыто плесенью. Так же как и у ГПНТБ. Даже из за грибов там находиться не безопасно. Причем есть киоски которые торгуют печеньем на развес! И ещё, из за ларьков переход вечером закрывается - как переходить дорогу?

миха
7 апр 2018 в 13:13

Раньше ,пока не было киосков, пройти по переходу было невозможно, он был зассан,стены были изрисованы свастикой и тд. ,света практически не было ,ночью можно было пройти лишь в сопровождении патруля милиции.Денег у мэрии на поддержание порядка как всегда не хватало ,ярмарка закроется -вернемся к старому.

5 апр 2018 в 17:26

Это называется.. Кошмарить бизнес!((

5 апр 2018 в 17:33

Отправить их на Центральный рынок, но там и так тесно. Можно там найти некоторые особенные товары (не имея в виду "колхозные шмотки"), например "зимнюю кобуру" на пояс под 5-дюймовый смартфон - но на Центральном рынке всё равно больше вероятность купить подобное. А сетевые салоны связи в подобных товарах не заинтересованы - они хотят чтобы к ним чаще бегали не за аксессуарами по мере их износа, а за новыми телефонами после краж.