Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации В Первомайском районе резко ухудшилась атмосфера: воздух стал опасен
В Первомайском районе резко ухудшилась атмосфера: воздух стал опасен

Оксана
5 апр 2018 в 07:57

А почему не указаны причины столь критичной экологической ситуации? Конечно это ТЭЦ 5, и возможно тот самый бурый уголь, продвигаемый в Новосибирск компанией СГК.

СТАЛЬНЫЕ ШТУКИ
5 апр 2018 в 07:43

сам по себе загрязняется. Чем загрязненен? Откуда? Почему? Неужели аномалия?

5 апр 2018 в 07:44

А причина в чем такого загрязнения? Устанавливать будут и оглашать для народа?

Злой
5 апр 2018 в 07:58

Все люди должны избегать вдыхания такого воздуха....
И что людям делать то? Дома сидеть? Не выход, там тот же самый воздух....
Покупать противогазы? И желательно ИП-2 или ИП- 4.....???

маруся
5 апр 2018 в 08:07

зачем фотографиями сопровождать статью? Все равно ничего не рассмотришь в мелкотне

Марго
5 апр 2018 в 07:56

Уважаемый Тион! Если вы публикуете типа новости с таким окрасом, соизвольте, пожалуйста, озвучить причины плохого экологии. Если у вас из нет, то и воздух понапрасну сотрясать не надо, хватит уже истерию нагнетать!!!

5 апр 2018 в 07:52

И кто виновник торжества? Кому мы должны сказать пару ласковых?

5 апр 2018 в 08:09

Еще бы выложили пособие -как не дышать,чтобы не вдыхать!!Артисты..

Будем выходить митинговать?

5 апр 2018 в 09:41

Электровозоремонтный завод снова запустил "газовый котел" или ТЭЦ-5 Сибэко перевели на бурый уголь? Городу нужна экологическая милиция - общественники с правом заходить на любое предприятие и территорию.

5 апр 2018 в 09:23

Никто не в курсе, кто воздух портит?
А когда вы пробках стоите, чем вы там дышите?
А потом куча сердечников и проблем с легкими даже у молодых.
Плотная застройка и многоэтажность, также свои плоды дает.
Выйду на балкон 18-ти этажки, нюхну выхлопы, эх ляпота...

5 апр 2018 в 08:38

Вообще, конечно, спасибо Тиону за такие датчики - очень хорошая идея, но просьба расширить ее и фиксировать загрязнения не только по пыли (на сайте выводится информация только по загрязнению твердыми частицами различного размера), но и другими вредными веществами: аммиак, ртуть, формальдегид, сероводород. Радиацию можно мерить, а если бы был полный хим анализ воздуха, то цены бы такой системе не было - и тогда бы прекратились бы все спекуляции - сотня таких датчиков по городу и можно точно определять источники загрязнения

Дениска
5 апр 2018 в 11:03

Я на днях купил себе освежитель. Понял как пахнут альпийские луга.
Надо пару лет потерпеть и во всей великой державе будет пахнуть как в альпийских лугах.

Дмитрий Медведев
5 апр 2018 в 12:13

Все можно было это избежать, если бы дороги были качественные не рассыпались, пыли меньше было бы, если бы зп у всех были за сто тысяч, чтобы люди покупали качественные новые машины с хорошим евро 5, парковые зоны, озеленения вот тогда бы воздух почище был

Волк 1984
5 апр 2018 в 08:28

Новые владельцы Сибэко Бурый уголь начали сжигать?

Васелёк
5 апр 2018 в 08:26

Теперь раскрыт секрет дешёвых квартир на весеннем в удобном месте около электричек. Нужно переименовать в мк-он Загазованный. Бываю там, пыль от первомайской и постоянный смог.

5 апр 2018 в 07:42

вот новость-то.. Первомайка вообще самая неблагополучная по загрязнениям уже много лет. Мне впервые сын сказал, у них в Универе кафедра замерами занималась по городу.Так этому уж лет 8 как..

лена
5 апр 2018 в 08:15

происки врагов? внешняя угроза?

ггг
5 апр 2018 в 10:00

ТЭЦ-5 последние два года явно ухудшила очистку дыма. Сначала в темное время суток черный дым шел, теперь и в светлое идет. Наверное среагировали на отмену ПДК по саже.

Обыватель
5 апр 2018 в 10:39

Смешные новости. В городе никогда не бывает нормального воздуха, он всегда загрязнен.

5 апр 2018 в 08:22

Бурый уголь с ТЭЦ-5?

5 апр 2018 в 08:26

Судя по всему датчик стоит на Весеннем ЖМ, он никогда не отличался экологичностью из-за стрелочного завода. Остальной первомайки это не касается

5 апр 2018 в 09:25

...Все люди должны избегать вдыхания такого воздуха...
Научите как? Если я живу и работаю на первомайке.

чернуха
5 апр 2018 в 09:59

На местности без леса и со строениями по технологии прошлых веков всегда и будет такая проблема. На начальных этапах становления такое еще можно понять, но в 21 веке, когда уже есть отработанные "чистые" технологии такая мерзость есть результат бездействия власти, че? Опять скажете начни с себя? Ага, не проканает

Анна
5 апр 2018 в 13:57

На Первомайке стоит завод Геркулес, там производят строительные смеси. Расположен рядом с заводом НЭРЗ. И пыль от этих строительных смесей и летает над районом, особенно в ночное время эту пыль заметно в воздухе. Окна и подоконники в квартирах на ул.1-я Механической постоянно в этой пело-серой строительной смеси.

УГУ
5 апр 2018 в 14:07

Ой прямь Первомайка грязная..,но если только с ТЭЦ 5 дует,да и возле ТЭЦ 2 и 3 не лучше. А всякие Заельцовские,Гагаринские,Октябрьские возле метро,где фикальный "кислород" постоянно ощущается,что копыта можно откинуть... А по крупному весь Новосиб душегубка

5 апр 2018 в 14:17

А нам на работе начали предлагать страховку от онкологии. Видимо от хорошей экологии.

Андрей
5 апр 2018 в 15:22

Открыл этот сайт CityAir, и не понимаю почему пишут только про Первомайский р-он. Нет данных по Кировскому, Ленинскому, Октябрьскому, Заельцовскому, Калининскому районов и т.д. Вот когда будут делаться замеры по всему городу, тогда и сообщайте! А пока эта статья кажется происками риэлторов, или рекламой сервиса CityAir, что неплохо;). Интересная информация, было б интересно смотреть загрязненность воздуха по городу, когда они будут делать замеры больше чем в нескольких районах)

5 апр 2018 в 08:33

вместо рекламы Тиона получается навязчивая антиреклама

5 апр 2018 в 08:54

За то мы в Сирии победили!

Гарри Непотер
5 апр 2018 в 08:02

Вышел сегодня с утра на улицу, дует ветерок, синее небо над головой, воздух чист и прозрачен, день обещает быть хорошим. И тут вещает Тион.... Нгс, я конечно понимаю, бизнес и всё такое...., но правда надоело уже...

Археолог
5 апр 2018 в 08:43

И кто виноват? Неужели опять госдеп? ;)

5 апр 2018 в 09:04

Надо "избегать вдыхания этого воздуха..." Мы уже стараемся избегать есть продукты из магазина, избегаем пить воду и водопровода, а теперь уже и дышать надо избегать? Чёт не сходится.
Станция под названием "Тион". А не тот ли это Тион, по поводу очистителей воздуха которого было столько скандалов, до суда доходило?
Верю, что воздух в городе плохой, иногда очень плохой, но воздержались бы от своих глупых рекомендаций: выдыхать можно, вдыхать нельзя. Вы чего хотите, роста обсессивно-компульсивных расстройств, попросту говоря психоза на почве необоснованного страха? Бежать-то куда? Покупать ваши очистители воздуха? Опять что-то покупать?

5 апр 2018 в 09:23

Это должно быть на правах рекламы.

Рупор справедливости
5 апр 2018 в 07:54

Забыли написать, что нужно быть аккуратнее сердечникам, поэтому как после таких новостей, число инфарктов подскочит в разы!

Ретромобиль
5 апр 2018 в 07:57

Уважаемый НГС! Не надоело?

Красивый женщин
5 апр 2018 в 07:58

Зачем нам это знать? Каждое утро теперь ьцлет с режима ЧС начинаться?

5 апр 2018 в 15:14

Битое лобовое стекло после аварий, битые бампера,замененные на СТО и прочие автоостанки горючие городские власти НИКАК не утилизируют - вот работники СТО зимой-осенью-весной и топят свои буржуйки этими самыми бывшими бамперами, горит после нагрева со свистом, как в Вишне

Здравый ум
5 апр 2018 в 21:57

В Кировском бы смерили, там вообще туши свет. Если идёшь по улице с открытым ртом, то аж язык щипет! Более всего доставляют бабули со скандинавской ходьбой, передвигающиеся через смог.

Ворчун
5 апр 2018 в 09:42

Ох уж эти у.е. Тионовцы! А что значит 10 баллов? Ну с пробками понятно - много участков со скоростью движения 3-5 км в час. А у вас это что означает? Срочно, прям немедленно купить воздухоочиститель? А если у вас не имитация загрязнения, а вы фиксируете реально опасный воздух, то вы властей об этом информируете?

евген
5 апр 2018 в 10:07

как хорошо жить в бердске)

Карпенко
5 апр 2018 в 07:54

А у нас на Родниках чистый, свежий воздух, летрм оуговыми цветами пахнет.

5 апр 2018 в 11:11

Реклама компании "Тион", расходимся.

ПРИДУРОК
5 апр 2018 в 09:55

ВОЗДУХ СТАЛ ОПАСЕН ! Люди прыгайте в воду ,прячьтесь от опасности ! ИНФОРМАЦИЯ к размышлению для тех ,кто советует не выходить из дома ,прячась от загазованного воздуха : ВОЗДУХ ,как и газ ,способен проникать в закрытое помещение ,на то ОН и воздух .Конечно концентрация может быть и меньше ,что навряд ли ,но всё дело в том ,что на улице ЧЕЛОВЕК находится в активном движении и дыхательные процессы более активны и напряжены И вредные примеси в виде газа попадают довольно глубоко и вызывают спазмы и воспаление в дальнейшем ,особенно при долгой активности человека на загазованных улицах города .Дома же пассивная активность дыхательных путей ,не даёт такого отрицательного результата ,но от приступов от такого воздуха не спасают .ВЫВОД : люди могут и нужно выходить на улицу ,но вести себя с учётом агрессивного воздействия загазованного воздуха .Как это понять ? Можно просто на улице очень спокойно ходить ,по возможности подальше от дорог ,не вдыхать глубоко .И главное , никакой нагрузки в виде сумок с продуктами и другого потому что это усиливает нагрузку на дыхательные органы .которым и так не легко приходится .Иначе не избежать тяжёлых последствий.

Свистун-с-приплясом
5 апр 2018 в 07:45

Вот вам и хвалёный "чистый первомайский воздух"

Зульфия
5 апр 2018 в 08:06

В приложении Первомайке очень много частного сектора. Они топят чем попало, отсюда и воздух плохой.

Новый год
5 апр 2018 в 07:52

Режим ЧС срочно! Всем противогазы! Вертолетами всех эвокуировать в Академгородок! Самим не надоело, ей Богу. Может хватит уже истерию нагнетать? Жили себе спокойно, ииицт появился Тион...

Алекс
5 апр 2018 в 09:27

зашел, посмотрел, все в зеленой зоне! в норме.

Алекс
5 апр 2018 в 09:25

а что так мало станций! в основном в Первомайском и Советском районе (Академ).. а другие районы не интересны! причем на Весеннем станция, да там понятно, воздух никогда чистым и не был! плюс наличие низины реки Иня я думаю способствует накопления вредных веществ.

межгалактический диван
5 апр 2018 в 11:05

и что означает эта надпись на карте "требует осмотрительности"? дышать через раз? только одной ноздрей? только по четным числам месяца?