Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

309 комментариев к публикации Держите свечку: между хрущёвками нашли место для высотки
Держите свечку: между хрущёвками нашли место для высотки

"У горожан, впрочем, есть способы влиять на ситуацию. Один из них — это публичные слушания, которые жители окружающих стройку домов нередко игнорируют и приходят, только если есть громкий конфликт". А как узнать-то о них?

5 апр 2018 в 20:53

Надо ввести поправки на федеральном уровне.Строишь дом, будь добр ,построй детсад,школу и дорогу!А то, что-то много желающих воткнуть строения ,срубить бабла, а дальше мама не горюй.

5 апр 2018 в 21:00

Смотрю видео Зимняя вишня Кемерово 27 и 28 марта,- Кошмар, мэр Середюк к народу вышел - народ ему слова сказать не даёт, сплошные вопли вокруг. Дорожку прям на митинге внюхают. А мужик - интеллигентный и разумный..

Babrak
5 апр 2018 в 21:03

А "девелопер" это кто такой? Тот, кто девелопает?

5 апр 2018 в 21:05

"210 квартир и 60 парковок"(с) Шикарно просто. Соотношение. Еще веселее если учесть что все это на 4000 квадратных метрах. 210 квартир это минимум 500 проживающих. Реальная автомобилизация в РФ на сегодня --- 350 машин на 1000 человек. Значит в этом доме будет как минимум 175 авто. По СНиП 2.07.01-89 на один автомобиль надо 25 квадратов. 175*25 = 4300+ метров. Никак парковка по нормативам не вмещается, особенно учитывая что она должна быть удаленна от стен дома минимум 10 метров. Вот никак даже в теории --- и никто за это не ответит.

5 апр 2018 в 21:09

Посмотрите на жк Радуга ,то же самое должны были строить 10 этажку ,а вместо нее четыре дома .Два по 27 этажей,один 24 этажа и четвертый 17 этажей.И так же мало парковок.

лена
5 апр 2018 в 21:11

буду голосовать за локтя, так как знаю что виноват трамп

5 апр 2018 в 21:13

Уродство,конечно, все это.Понятно, что на своей земле частник может что угодно построить. Но местные власти могут внести ограничения. Нет парковок , нет дороги т.д..И постараться это закрепить законодательно. Безусловно, надо всегда определять законность приобретения в собственность того или иного участка.

5 апр 2018 в 21:15

К сожалению слово мэра ничего не стоит, его никто не боится, особенно те кто с деньгами. Если стройку остановят то власть в городе есть, если нет то как написал выше.

Deka
5 апр 2018 в 21:31

Локоть еще и в губернаторы собирается

кхе
5 апр 2018 в 21:33

Эти дома точечной застройки торчат как гнилые зубы у старой бабки, и портят внешний вид города.
Есть ли вообще генплан города? Просто противно, что кто-то шарит по городу своими масляными глазками и кумекает, где ещё можно ещё какой-нибудь клочок земли жадными загребущими ручонками своими захватить.

5 апр 2018 в 21:34

Осталось реновацию запустить, нас всех в новостройки куда-нибудь за Коченёво, а на месте наших хрущёвок огромные муравейники для гостей города ,как на Березовой.

Антон
5 апр 2018 в 21:42

Еще один гнойник на теле нашего города

5 апр 2018 в 21:43

Не хочется жить в городе, где рулят продажные чинуши.

Игорь
5 апр 2018 в 21:45

Почему так сложно выпустить закон в НСО чтобы у каждой новостройки было количество парковочных мест как минимум столько же как и квартир?!

Ой.Да в Гонконге такие высотки-в порядке вещей.Люди там живут десятилетиями-и ничего.Там даже у людей "своя атмосфера".Ведь население растёт,людей селить куда-то надо,а земли "ограниченное количество".

5 апр 2018 в 21:53

Я думаю будут акции протеста.

Археолог
5 апр 2018 в 22:00

Точечная застройка это преступление против жителей города. Кстати, кто её первую начал? ;)

5 апр 2018 в 22:01

Мой дед жил в доме 26 по Лежена, даже хорошо что в прошлом году он умер и не видет этого позора и безобразия, во что превратили улицу его жизни и моего детства. Какой позор городу...
А с другой стороны дома 24 воткнули такого же 25 этажного мутанта... там раньше детская площадка была.... это Б.Б. 260/1

5 апр 2018 в 22:05

Думаю, что если следующий губернатор (мы все знаем, кто им станет, с вероятностью 76%) не займётся сносом деяний предыдущего и всяких мэров - придётся гражданам самим заниматься этим.

Трахтенштейн
5 апр 2018 в 22:08

Какая борьба, какие власти.. Что, они будут сносить эти чудовищные высотки, которых столько по городу напихали?? Да и не заинтересован никто из них в этом.
Город изуродован на много лет вперёд, и никто не верит что можно что-то исправить. Хоть бы остановить этот архитектурный кошмар. Хотя...

Алексей
5 апр 2018 в 22:30

Если мы не построим там жилье, это сделают солдаты НАТО!

5 апр 2018 в 22:32

Дело почетного гражданина живее всех живых.

Гостья
5 апр 2018 в 22:41

Мало того, что влепили "дом на золотой ниве" 25 этажей, который в общем-то на "Ладе", так еще одну высотку в непосредственной близости собираются влепить, и одна поликлиника на весь район...

девочка-припевочка
5 апр 2018 в 22:45

Да наша власть вообще ничего не может, вот удивили)))

Survivor
5 апр 2018 в 22:53

Архитектурное единство, сформировавшаяся структура... че за байда? Популизм? Мэрия, если хочешь бороться, то введи нормативы по коммуникациям, парковкам и расстоянием между строениями в зависимости от этажности - у дома 5-и и выше этажей должна быть придомовая территория не шириной не менее 5-и метров, потом тротуар не менее 1...1,5 метра, затем проезд, чтобы два танка типа "Армата" по ширине влезало, потом опять тротуар, а потом придомовая территория следующего дома. В итоге получим минимальное расстояние между строениями выше 5-и этажей в 15 метров и 2/3 т.н. "точечных застроек" самоликвидируются. А тут в уши льют, какими-то архитектурными единствами и пр. чепухой.

Qwerty
5 апр 2018 в 22:58

Всё просто. Застройщикам необходимо было создать условия для строительства в НСО - развитие инфраструктуры, увеличение численности населения в районах области и т.д. Уровень госдолга в направлении экономики говорит о том, что это невозможно. Вопрос в том, куда ушли деньги.

5 апр 2018 в 23:01

Я не понял заголовка. Мэрия сама с собой штоли борется? Сами с собой борцы - эта пять! Выдают разрешение и тут же - неее, мы против! Бред какой-то!

5 апр 2018 в 23:35

Когда я учился (это почти во времена нашествия Наполеона), тогда экономические школы не гнушались матами-перематами.
И вот один очкарик, очень жёсткий кейсеанец (западный, забыл имя, наши только следовали) высказал то, что врубилось мне на всю жизнь.
Пофиг тачки, золото, брюлики и т.п. - это производная.
Только недвижимость, только ликвидная, не ликвидная, любая, не имеет значения, какая и где она.
(Сохо, Расточки, Гарлем, Сухарка ..- это я от себя уже)
Будет только рост. Никакие законы экономики это не регулируют, чтобы вам не вешали.

5 апр 2018 в 23:39

Высоткам,кстати, никакая радиация не страшна - весь фон и радон с прочими загрязнениями на нижних ярусах оседают. И проветривать -открыл пару форточек - моментом выдувает,никаких вентиляторов не надо. Экономия на онкологах очевидная, как минимум.

5 апр 2018 в 23:54

Субботникам - бойкот, кто грязь рассыпал, собак выгуливал, недодеревья втыкал, окурками швырялся, где ни попадя бухал -пусть всё это и вылизывает

ИгорьИгорь
6 апр 2018 в 00:14

Локоть, конечно, не сдерживает своего главного обещания..

Но основная беда, ведущая к точечной застройке - неразвитость инфраструктуры: проблемы с транспортом, отсутствие дорог и пр. ведет к тому, что люди хотят жить поближе к центру и метро, а это вызывает желание многих жить наоборот - за городом. Вот и выходит, что точечная в центре и около, поселки коттеджные на периферии.

апрх нопрх
6 апр 2018 в 00:21

Не должно быть никаких "застройщиков". Должно быть государственное плановое строительство и только мелкий строительный бизнес - разные дачи и т.п. строить. Причина всего этого беспредела - частный интерес на предмет бабла. Застройщиков интересует только бабло - как побольше наварить его на отхапывании жизненного пространства у населения. Для этого свои люди в депутатах и чиновниках. Всё это всем очевидно, всё пройдено до 1917 года. Пора что-то новое придумывать, поумнее.

6 апр 2018 в 00:27

А я все никак не могу смирится с тем что на спокойную улицу Котовского воткнули Ленту и мало того для магазина перекрыли на две недели улицу для проезда, тянули к ним отопление. Ну прям все для ленты власти делают.

Сатин в елочку
6 апр 2018 в 00:30

Ого, там рядом удивительный феномен! У Школы №7, насколько можно судить по ДубльГис, до сих не застроен пришкольный стадион! Невероятно.

Правда, это значит, что у застройщиков уже есть план, как воткнуть следующую N-этажку на этом самом пришкольном стадионе. Найдутся ловкачи, договорятся с кем надо и где надо, возьмут "шефство" над Школой, оборудуют какой-нибудь "компьютерный класс" или что-нибудь такое, а за это отхватят территорию стадиона и - бац! - высотка. С большинством новосибирских школ так было и продолжает происходить.

6 апр 2018 в 00:32

Сакко и Ванцетти д. 77(апартаменты) , хорошо проверить. Кто выдавал разрешения, и т.д.

6 апр 2018 в 02:13

Последнее время мне всё более кажется, что не народ выбрал Локтя,его выбрала элита (Толоконский @Co и т.д.). Очередной "артист" на политической арене, роль у него такая-обещать. И результаты любых выборов в России решает не народ( и последних тоже). Запишите меня в игнор, проверяющие НГС, хоть этими словами я никого и не оскорбил, просто это моё мнение.

Валерий
6 апр 2018 в 03:00

Где там наши доблестные МЧС-ники и прокуратура с их учениями?
Пусть покажут как они будут тушить пожары в горящих многоэтажных свечках.
По лестницам воду в ведрах носить или с вертолетов лить?

6 апр 2018 в 03:12

дааа пофигу , Да здравствует Путин набравший 76% голосов поддержки!

Блондинка
6 апр 2018 в 04:27

И вот почему я считаю, что лучше поломойкой в нормальной стране быть, чем специалистом с хорошей зарплатой в нашей.

таню
6 апр 2018 в 04:29

там к родддому итак не подойти пешком! лучше б остановку сделали.сейчас обходишь мало того что в гору,дак еще и стройку и трубы и грязь!

маленькийвопросвзал
6 апр 2018 в 06:14

Товарищи, может быть, кто-то в курсе, почему снесли мойку на ул. Кропоткина за домом 128/3?Не совсем законно занимали территорию? Не могут же и на этот пятак свечку в 146 этажей воткнуть?!

Из теплотрассы
6 апр 2018 в 06:49

Нам с каждого утюга вещают о сокращении точечной застройки, на деле же происходит ровно обратное! С учётом сокращения строительства в городе - единственное что сейчас строится в городе и есть такие - вот точечные дома!

лёва задов
6 апр 2018 в 07:17

Ну,всё! Хрущёвкам капец! Развалятся,когда сваи будут вбивать для многоэтажки.Как это случилось на ул.Танковая в Калининском районе.

Светлана В-ва
6 апр 2018 в 07:43

мы покупали квартиру как собаки-ищейки по территории. Чтобы рядом не было места и возможности воткнуть чудо юдо гетто.

6 апр 2018 в 07:59

Каждый камень в городе, каждый метр должен приносить дньги. Кому не нравится - в путь, в Чулым. Там и парковок в поле.. и экология...

Правда
6 апр 2018 в 08:09

Коллеги при чем здесь Локоть, вы хоть посмотрите когда эти участки были выделены или проданы за бесценок и увидите что это года правления Толоконский-Городецкий. А их сегодня делают какими то "почетными". Вина Локтя в том, что он не попытался оспорить в суде эти выделения. Видимо смелости не хватило.

советы местного
6 апр 2018 в 08:13

Локоть - это часть власти. И Облсовет, и горсовет тоже. И суды. Все срослось-сплавилось в единый конгломерат, управляемый из Кремля( или не полностью управляемый, что хуже, но поддерживаемый).
Все это меняется только сменой всей системы. Можно было начать с выборов. Не вышло.
Можно жаловаться наверх, и нужно, но делать это часто и громко. Хотя Тулеева после вопиющей трагедии и его мерзкой реакции всего лишь переместили в другое кресло.

6 апр 2018 в 08:15

Посморите на состав местных депутатов. Сколько там владельцев строительных компаний? И вы думаете что точечная застройка прекратится?
Локоть тут никто и ничего сделать не сможет. Переведут его после срока в другой регион и пофиг что тут творится.

6 апр 2018 в 08:29

Бедный ,серый,с уродливыми вкраплениями в когда-то разработанный архитектурный облик ,Новосибирск!
Автор пишет о мнении эксперта,что через пять лет можно оценить работы по застройке.
Да за эти и последующие 5 летещё больше изуродуют город.
Куда ни посмотри-везде чтараются застроить свободный клочок земли.
Наш Плехановский всё застраивают.. Всё уродуют.
Школа 122 стонет. Скоро дети в 3 смены будут учиться. А попасть к врачу ,даже участковому ,попасть можно будет через месяц.