Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Воет каждые 15 минут: в новосибирском ТЦ пожарную тревогу начали включать в каждом магазине
Воет каждые 15 минут: в новосибирском ТЦ пожарную тревогу начали включать в каждом магазине

2 апр 2018 в 14:32

Тот случай, когда лучше перебдеть.

Дык вызывайте техников!
Если дома не включается телевизор, даже местные несогласные эксперды знают что делать.
Хотя...они знают кто во всем виноват.

Археолог
2 апр 2018 в 14:39

Точно, показуха. Для отчётности.

Жук
2 апр 2018 в 14:39

А что собственно не устраивает очевидца? Проверяют каждый датчик видимо-все правильно делают!

Инспектор налоговый
2 апр 2018 в 14:39

Пускай побегают. Это для здоровья полезно.

2 апр 2018 в 14:41

Пусть включают,тренируются,лишь бы толк был,когда это потребуется.

Вот сетевые блогеры, и нытики, и в ВК в том числе, заскулили делать нечего проверки устраивать???!!!
Вот оно и началось, щас им конечно .в сласть, возмущатся и в этом, что - проверяют всё во всём везде!!

2 апр 2018 в 14:41

Закрывайте тогда ТЦ на это время и все!
А то сигнализация срабатывает, но эвакуации нет, а это уже введение в заблуждение посетителей и притупление у них бдительности, и в очередной раз не дай бог будет реальная тревога - никто никуда не побежит, будут думать учебная.

Дениска
2 апр 2018 в 14:42

Мне нравиться что так проверяют. Это стабильность.
Я думаю такое над чаще устраивать. Раз в 1-2 месяца в каждом ТЦ.

2 апр 2018 в 14:42

Если пожарная сигнализация воет каждые 15 минут, то какой у нас результат проверки? А результат такой, что она явно неисправна и не может исполнять свою функцию. Следовательно, нужны санкции. ТЦ нужно снести, управляющему ТЦ выписать штраф в размере стоимости этого самого ТЦ, собственника ТЦ посадить в тюрьму.

Психиатр
2 апр 2018 в 14:43

Реальный, источник с ВК сообощил...с каких пор он реальный стал.А была ли девочка вобще такая?

Сибиряк
2 апр 2018 в 14:52

«Они [прокуратура и МЧС] до сих пор здесь. Сигнализация будет весь день включаться и выключаться, они в каждом помещении проверяют срабатывание сигнализации», — пояснили в ТРК «Эдем».
После этого у людей и появляется мнение да это учебная тревога, на сасом деле не чего страшного.
А должно быть так сработала сигнализация все выбежали!
Проверяйте ТЦ ночью или полностью закрывайте на время проверки. Зачем эвакуировали, а потом впустили ходите люди покупайте что хотите,а на срабатывание сигнализации не обращайте внимание.

Пппп
2 апр 2018 в 14:55

Нужно закрывать ТЦ на время проверки сигнализации, что бы у людей не формировалось мнение да это учебная тревога.

зелененький
2 апр 2018 в 14:55

За каждое срабатывание сигнализации, инициированное принудительно (для проверки или учебной тревоги) без предварительного оповещения по громкой связи, надо судить как за терроризм. Потому что именно вот так, годами людей приучают, что в 99% случаев вой сигнализации не значит вообще ничего.

Хотите проверять - да ради бога, в чем проблема объявить, что, мол, сейчас, возможно, завоет, но тревога учебная?

проверять так по полной
2 апр 2018 в 14:55

Ждем такую же проверку во всех этих ведомствах. в каждом кабинете, каждого чиновника, на взятки.

очевидец
2 апр 2018 в 14:58

В МЧС и Прокуратуре каждые 15 минут забегает спецназ всех кладут на пол и проверяют карманы и кабинеты на наличие взяток.

2 апр 2018 в 15:03

лучше проверить всё тщательно, чем потом.....

2 апр 2018 в 15:07

>>> Воет каждые 15 минут:

А без перегибов никак нельзя? Например, нормально работать и слажено.

она
2 апр 2018 в 15:18

Антон, цирком будет когда Вы в Эдеме на последнем этаже будете заняты в какой-нибудь богом забытой конуре.Не услышите сигнализации, выходите а тут вуа- ля пожар и бежать поздно. Вот тогда и телеграфируйте в нгс и свои эмоции и про цирк, а пока воздержитесь от критики и радуйтесь, что хоть такой ценой но стали шевелиться.

2 апр 2018 в 15:26

Да нафиг ходить в эти Бездуховные торговые центры.((

2 апр 2018 в 15:30

Да орёт. Да всем пофиг.
Сигнализация должна работать не так.

2 апр 2018 в 15:32

"Это цирк, делать нечего" - это не цирк, Антон. Это проверка системы оповещения в том виде, в котором должна быть! А не "денюжку занесите в такой-то кабинет, я вам штампик поставлю"..

Дейл Купер
2 апр 2018 в 15:44

Надо нахлебников в МЧС и разных тех/стройнадзорах проверять.
А раскачивать равновесие разных ТЦ - пустое и бессмысленное занятие.

2 апр 2018 в 15:55

Да у нас по осени были постоянные эвакуации в ТЦ, когда неизвестные "минировали" все, что могли. Неужто все забыли? И прекрасно все эвакуировались, по нескольку раз в неделю, так что нам ни к чему эти обязательные проверки, у нас все работает итак)

2 апр 2018 в 16:01

А не судьба устроить "санитарный" день без посетителей и "тренировать" пожарную сигнализацию?

Иван
2 апр 2018 в 16:18

В смысле "это цирк" ?? А если его дети окажутся заперты в кинозале - этот товарищ так же скажет?И вообще кто это написал такое?

катя
2 апр 2018 в 16:31

сама там работаю,сигнализация часто срабатывала по поводу и без,эвакуации не было никогда.у нас сейчас проверка требовала инструкции по пожарной безопасности,а их никогда и не было,теперь спешно рисует управляющая.как был бардак,так и будет до очередного ужаса

случайно2
2 апр 2018 в 16:40

Эти массовые проверки - официальное признание того, что прошлые проверки были фиктивными. Никто, правда, не гарантирует, что эти проверки настоящие.

Так проверять и проверять еще.......куча организаций!!!

али
2 апр 2018 в 17:14

датчики вообще должны обслуживать по определенному графику. во всех абсолютно зданиях. при этом оповещение при каждой сработке не включается, проверяется сигнал прохода тревоги с датчика на головной блок, и вывод сигнала на оповещение.
работа оповещения проверяется в случае проведения полной учебной эвакуации, либо отдельно проверяется подачей приятной музыки.
Если каждые 15 минут воет - это фигня, а не проверка. Так все только привыкнут, что вой ничего не значит.

А но ни мно
2 апр 2018 в 17:21

Низкий старт, бегом до выбранной торговой точки, купил не глядя, бегом к выходу, отдышался за дверью, примерил, то, что купил, наметил следующую точку и так циклично несколько раз?

2 апр 2018 в 17:55

Один знакомый решил проверить готовность отразить террористическую угрозу. Он начал звонить в разные организации, и говорить, что ваше здание заминировано. Потом обратился в МВД, чтобы его премировали и наградили за проведение антитеррористического учения, но его почему то посадили и еще выписали огромный штраф. А эти проверяющие точно так же включают ложную тревогу о пожаре - почему их за это не оштрафовать и не посадит?! Ведь можно все учения и проверки делать ночью, в не рабочее время магазина, или днем но перед каждым срабатыванием предупреждать по громкой связи, что это учение.

старик
2 апр 2018 в 19:06

И грянул гром. Вот теперь крестятся.

2 апр 2018 в 20:26

В Эдеме нужно открыть ОБЕ лестницы и все лифты. Почему-то самая широкая лестница закрыта для людей. Таблички с указателями экстренного выхода нужны поярче. 2 лифта рядом с лестницей также нужно предоставить в пользование, для служебных целей пусть их после закрытия пользуют.

Инженер
2 апр 2018 в 20:31

Большинство Гипермаркетов построено как ловушка для мирян в случае пожара.

пар
2 апр 2018 в 23:20

они в каждом углу и на каждом этаже ещё и громкость сирены замеряли. Поэтому и включали много раз. В таких зданиях много шлейфов пожарных и каждый надо проверять. Обидно, что в Академе столько безграмотных людей, которые только коменты тут писать умеют, не разбираясь в теме. И если после таких проверок прокуратура не закрыла Эдем - то я теперь без страха туда ходить буду. И к стати, по громкой связи сегодня оповещали, что идет проверка систем и что бы люди не паниковали. И то что это проводили на глазах посетителей, прокуратура правы - люди сами просили правды и огласки всего. Вот и все стали свидетелями проверки. Главное не забывать это делать периодически, что бы сотрудники Эдема не расслаблялись.

2 апр 2018 в 23:52

Проверять нужно, но если так скрупулезно собрались включать сирену в каждом закутке, то делаеть это логичнее после закрытия ТЦ, в случае с "Эдемом" в Советском р-не там и вовсе мчс и правоохранители в 1 минуте ходьбы. А тут выходит так, что всем помеха и друг другу мешают, плюс верно кто-то уже отметил, не воспримет персонал близко к сердцу сигнал тревоги, не дай бог что.

9999
3 апр 2018 в 00:30

А театры и концертные залы будут проверять ?

Дмитрии
3 апр 2018 в 08:46

Посмотрите на фото - в этом ТЦ вообще нет окон по зданию!
Это допускается вообще?
Не удивлюсь, если так, но в случае ЧП и далее человеческого фактора типа закрытых выходов - окна - это один из лучших способов эвакуации.
Кто такое вообще проектирует очевидно же, что можно было сделать безопаснее.?

Стас
3 апр 2018 в 09:59

По другому невозможно проверить, датчикам нужна имитация пожара!!!

3 апр 2018 в 15:35

На академовском сайте пишут:
"Выходы первого этажа из помещений магазинов закрыты на ключ, ключи у кого-то, но его здесь нет, хотя, как пояснили спасатели, дверь должна быть на простой защелке, никаких ключей…

А дальше комиссия начала осмотр здания, крыло за крылом, этаж за этажом. Забегая вперед, скажем, что, по словам сотрудников МЧС, претензий набралось на четыре страницы."