Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

264 комментария к публикации Пойманные с кораллами в Таиланде туристки вернулись в Новосибирск
Пойманные с кораллами в Таиланде туристки вернулись в Новосибирск

Стыдно перед тайцами за наш народ...

2 апр 2018 в 15:03

даже мало, я думал тысяч 800. поделом

2 апр 2018 в 15:05

перед путешествием в экзотические страны неплохо бы ознакомиться с их законами и запретами

2 апр 2018 в 15:10

я очень часто летаю по заграницам отдыхать,и прежде чем посетить какую либо страну изучаю ее законодательство...а этим бездельницам видать родители денег на отдых дали а как себя вести и,что делать не объяснили...

2 апр 2018 в 15:11

Вот это я понимаю тайская Фемида в действии! Не то что у нас, закон как дышло. А туристки понадеялись на русский "авось" пронесёт и понесли вполне заслуженное наказание, ещё легко отделались. Тайцы молодцы, сработали по Закону! Не то, что у нас...

2 апр 2018 в 15:13

Зато будет что вспомнить!

мухаха
2 апр 2018 в 15:13

Карл у Клары украл кораллы, панимашь...

2 апр 2018 в 15:15

В следующий раз будут умнее и вместо того, чтобы покупать непонятно у кого с рук, первыми заявят в полицию. А то интересное какое избирательное действие у закона, покупать нельзя, а вот продавать - ок (если ты местный).

Дуболом
2 апр 2018 в 15:16

20 и 21 год. Одни летали? За честно заработанные кровные? А кто у них папики?
Сарказм.

2 апр 2018 в 15:16

Теперь поедут в другую страну и там начудят так же. Таких ничто не учит...

2 апр 2018 в 15:19

Легко отделались

2 апр 2018 в 15:20

Нефиг ездить по заграницам-свою страну толком не видели.

2 апр 2018 в 15:22

Ящерицы в камере, какой кошмар! Гекконы в Тае это вообще не редкость. В бунгало на острове в стиле "эко" они в номерах спокойно разгуливают, спрячется такой сантиметров на 20-30 за шкаф и ничего не сделаешь - спать особо не мешает, разве что кричать "то-ки, то-ки" ему не приспичит.

2 апр 2018 в 15:23

Объясните, в чем тяжесть депортации? Зачем платили дополнительно?

2 апр 2018 в 15:23

зато отдых запомнился )

Я-вь
2 апр 2018 в 15:24

Отель той тайки , что «перегнула палку» обозначьте пож-ста. Чтоб туда не попасть. Я понимаю конечно закон есть закон, но вот так принесет с пляжа ребенок понравившуюся фигулину " что бы было" и загремишь почем зря!

2 апр 2018 в 15:27

20 тысяч батт это не 40, а 36.5 тысяч рублей. Так что 73 на двоих округлили до 80 в статье. Да и вообще - копейки за откуп от тюрьмы. Родители больше потратили, чтоб прилететь. Не понимаю, зачем было идти на конфликт с хозяйкой, попросила же не проносить в номер, так нет, надо было по-своему сделать. Из за 100 батт столько проблем себе и родителям создали.

2 апр 2018 в 15:29

да ладно злорадствовать...Молодые девчонки поехали отдыхать..ну не знали,подумаешь,как будто никто не ошибается.Опыт,конечно,на всю жизнь. Жаль их,напугались,наверное, очень. Хорошо,что уже дома.

Для кого законы создавались?Написано же-"Сбор и хранение кораллов в Таиланде запрещены местным законодательством".Очередные туристы,которые надеялись на "фортанёт" и "русский авось".Таких даже как-то не жалко.И это ещё они Сингапур не знают.

Дениска
2 апр 2018 в 15:30

Отдыхать надо в России, Китае или Вьетнаме.
Это дружественные нам по патриотизму и почитанию вождя люди.
А Тайланд давно уже прогнулся под западные ценности.
Отдыхать в Тайланде, значить себя не уважать и не понимать особый путь нашей страны.

2 апр 2018 в 15:32

так дело не в фигулине, а в том, что тайка попросила в дом этот пакет не заносить, а они в .. бутылку полезли.

2 апр 2018 в 15:34

Со студенческих времен отдыхать предпочитаю в Крыму, собираю там все, что хочу, одеваюсь, как мне нравится, бываю в любое время там, где душе угодно, ем и пью без опаски что желаю, слушаю всякую музыку, не вникаю в особенности государственного устройства и конфессиональных различий и плевать хотел возможность существования различных экспортно - импортных ограничений. Среди понятных и близких мне по духу людей, изъясняющихся на привычных и понятных мне языках.
Для меня это ОТДЫХ.
А еще можно понырять, поплавать и отлично загореть.

Пенсионерка
2 апр 2018 в 15:39

Если бы рубль не просел, штраф был бы в 2 раза меньше. А вот отдыхать лучше на родине, а не кормить своими деньгами каких-то тайцев-стукачей.

2 апр 2018 в 15:45

Америкоса по любому бы простили, не уважают нас...

2 апр 2018 в 15:58

хорошо за то отдохнули , долго

2 апр 2018 в 16:06

Эх, девочки, лучше бы вам, конечно, не видеть злобных комментариев, особенно в духе: "мало присудили", "нефиг ездить" и про то, что поехали "на папиковы деньги". Но если все-таки прочитаете все это, не принимайте близко к сердцу - это обычное состояние души постоянных комментаторов. Ошибиться может каждый. Жаль, конечно, что ошибка так дорого стоила: и деньгами оплачено и нервами: вашими и родительскими. Живите дальше, решайте накопившиеся вопросы. И удачных вам путешествий в будущем!

2 апр 2018 в 16:06

Однако наши тюрьмы по сравнению с тайскими как люкс. Личное койкоместо с матрасом, бельем и одеялом. Горячее полноценное питание.

2 апр 2018 в 16:22

Радует ,что девушки вернулись на Родину . Жаль , что отпуск испорчен ( они так много потратили сил ,зарабатывая на него целый год ) Пусть это останется в прошлом , как дурной сон и У НИХ ВПЕРЕДИ БУДЕТ МНОГО ПРЕКРАСНОГО .

Археолог
2 апр 2018 в 16:23

Действительно, легко отделались. А жаль. Надо было для острастки посадить эдак на полгодика. Чтобы знали следующий раз, что там можно вывозить, а что нет. Турысты, панимашьли ;)

2 апр 2018 в 16:35

Познакомишься поближе с тайцами и начинаешь понимать, что это не страна 1000 улыбок. Как и везде в мире в курортных районах народ жадноват. К примеру - рядом с плантацией кокос стоит один бат, а вот у пляжа уже 20-25 бат. Транспортные расходы в расчете на один кокос практически равны 0. Все эти сабай и санук для туристов, чтобы побольше денег взять.

2 апр 2018 в 16:37

Неплохо изучить основы законодательства и обычаев той страны, куда собираешься ехать. Вот зачем было брать эти кораллы?

Berkov
2 апр 2018 в 16:38

Имхо - туристические страны должны на въезде озвучивать свои закосы законодательные, раздавать бумажку с перечнем этих закосов, а потом под роспись получать с туристов согласие следовать этим закосам... всё это для въезжающих в страну с целью туризма... Будет стимулировать страны ограничивать эти закосы, т.к. попробуй подержи в аэропорту туристов час - в следующий раз глядишь и не полетят совсем.

2 апр 2018 в 16:50

Я когда была в Тае, то на островах тоже попались красивые кораллы белые-белые. Повертела их в руках и что-то мне вспомнилось, что я читала перед поезкой, что кораллы брать низзя. Выбросила их обратно в море. Нафига мне из-за такой ерунды проблемы. Жила без кораллов и еще проживу.

2 апр 2018 в 16:50

Тут законы своей страны бы изучить, не то что чужой. Всё равно никогда не изучишь. Лучше просто не брать ничего и не вывозить. Свой багаж проверять хорошо перед выездом и заматывать чтоб не подсунули ни чего.

2 апр 2018 в 16:55

Нормально все. Умные девочки. Бе депортации. Да, поездка обошлась в конские деньги. Небольшой урок тем кто любит покушаться на природные ресурсы других стран, не следя за своими. Очень бы хотелось, чтобы подобные меры применялись к своим вандалам, которые режут вербу, вырубает елки, продает налево и направо вясческие сибирские богатства. Но нет же. Мы можем переживать за девочек в Тае за 2 ракушки и одновременно раскидывать полиэтилен и бутылки везде. Респект Таю.

А но ни мно
2 апр 2018 в 17:13

Тюрьма, адреналин, экстрим, пауки и ящерицы в камере. Хорошо отдохнули.

Новосибирец
2 апр 2018 в 17:31

70 косарей, чуть поболее.
А драма-то была какая...
Причем можно было решить вопрос на месте за существенно меньшую сумму.
Мораль сей басни такова: выезжая в чужую страну соблюдайте законы. А если уж нарушили, то не быкуйте, повинитесь, договоритесь и все будет хорошо.

Бхан Кхнyeраам
2 апр 2018 в 17:39

Характерно, что на наших девушек комментаторы набросились, не забыли, но никто не обратил внимание на тайца, торгующего на пляже этими самыми кораллами. Логично предположить, что если в открытую на пляже кто-то чем-то торгует, то в этом ничего противозаконного нет.

При беспристрастном отношении тайская полиция арестовала бы торговца запрещенными предметами.

2 апр 2018 в 17:58

А зачем они платили чтобы избежать депортации?

Вова
2 апр 2018 в 18:22

Эту новость я читал месяц назад!!! Что добавилось?

2 апр 2018 в 19:33

своих то законов не знаем .каждый день всё меняется .забрали безделушку свою в аэропорту да и всё.нет надо наказать ...

Вопрос
2 апр 2018 в 19:54

Не понял, а в чём причина запрета на сбор кораллов? Типа национальное достояние, принадлежащее народу?

2 апр 2018 в 20:11

Зато у нас гастарбайтеров за уголовные преступления вместо посадки лтправляют домой под добрососедские договоренности правительств. Кстати, за счет России отправляют. То есть за счёт налогоплательщиаов.

Kris
2 апр 2018 в 20:44

Скажите адрес гостиницы и фамилию хозяйки чтоб все знали чтоб туда к ней не ногой.

2 апр 2018 в 20:49

Зачем ехать в такие мутные страны с нелепыми законами?
Ну туристов не сто миллионов же в год приезжает.
Кораллы пляжные- это кусочки из моря. Обратно они там не прирастут уже. Ну разрешили бы например по 200 -300 гр. кораллов забирать. Ничего от этого не изменится.
Они нужны то одному из 10 туристов.
Бредовый какой-то закон.
Не поеду в Таиланды.
Алтай лучше.

2 апр 2018 в 20:59

"До суда Ликман и Карманова были вынуждены жить на съёмной квартире" - а надо было в местном аналоге СИЗО что ли? Хорошо ведь, что на съемной квартире, а не за решеткой. О чем жалоба-то была? О том, что не собственная хата в Тае оказалась?)

серж
2 апр 2018 в 21:14

откуда столько желчи россияне.

2 апр 2018 в 22:30

Был в Патайе летом 2013года.Принес в номер отеля пару кораллов с пляжа.Положил возле раковины,а потом после уборки номера они исчезли.Обошлось однако.

2 апр 2018 в 22:35

Рекомендую посмотреть с Николь Кидман Бангког Хилтон и оскороносный фильм Алана Паркера Полуночный экспресс. Была в Тае дважды с ребенком уже после просмотра этих фильмов, атмосфера продажных полицейских и жестокость законов там - не преувеличение. Хорошо, что ребенок вырос и уже не хочет смотреть азиатских животных. Вьетнам намного интереснее Тайланда и по деньгам равноценен. А море Вьетнама даже лучше и еда более безопасна и вкусна. Более дорогие азиатские направления и не озвучиваю, да и в Еаропе можно найти приемлимые по цене направления. А уж воздух в Европе совсем другой (Плейшнер в 17 мгновениях вспоминается). Это воздух тысячелетней культуры и цивилизации.

Сибирский
2 апр 2018 в 22:48