Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1043 комментария к публикации Тысячи людей вышли на митинг к администрации в Кемерово
Тысячи людей вышли на митинг к администрации в Кемерово

27 мар 2018 в 12:20

Путин никогда не общается с реальными людьми

Бдыщь
27 мар 2018 в 12:22

ВСЕ сенсационные новости о том как было "на самом деле", выложены безликими никами, без какой либо конкретики... неправда ли?

Очевидец
27 мар 2018 в 12:26

Вот это уже дело, только выходить нужно не в одном Кемерово а по всей стране!

27 мар 2018 в 12:29

Смотрю прямую трансляцию из Кемерово - там десятки тысяч человек. Власть даже ничего внятного не может ответить людям. Одна демагогия. Позорище.

Я из России
27 мар 2018 в 12:30

Горе Кемерово - стало моим горем. Щемит в груди, накатывают слёзы от того, что это допустили мы своим выбором и своим молчанием. Люди, я с вами, я соболезную вместе с вами. Горе, необьятное горе всей страны. У меня траур.

27 мар 2018 в 12:32

Мне кажется лучше всего охарактеризует ситуацию известная фраза Черчилля - "Это не конец. Это даже не начало конца, но это, возможно, конец начала"

Феdя
27 мар 2018 в 12:32

безопасность в метро, на транспорте, а сами устроили такой ....

Рожденный в СССР
27 мар 2018 в 12:33

Чтобы власть хоть немного начала задумываться, нужно было всей страной во всех городах поддержать Кемеровчан митингами за "правду".

27 мар 2018 в 12:33

Это бессовестно спекулировать на такой трагедии!? Помним подобный эпизод про Сирию. Сотни, тысячи погибших русских. В итоге фейк чистой воды! Сейчас здесь подобное начинается. Совести у людей нет!? Да это и не люди вовсе!? Скрыть сотни детских тел невозможно, нелепо!? Зачем? Этого никто делать и не собирается. Бред. Соболезнования родственникам погибших...

27 мар 2018 в 12:33

В СМИ одна информация, в соцсетях - другая. Очень напоминает ситуацию в северной Африке в 2011 году.

27 мар 2018 в 12:34

Горе! какое горе..... соболезную вам Кемеровчане... какое горе!!!!! очень надеюсь что виновные заплатят сполна, хотя любимых и близких не вернуть, а ребёнка не дай бог никому потерять.... соболезную вам....

27 мар 2018 в 12:34

Давайте выразим слова скорби, поддержим наших соседей и не будем поддаваться истерии, а будем молиться, чтобы погибших было как можно меньше, чтобы остановился этот траурный список, а все слухи о 400 человек остались слухами.
Страшное горе у нас всех.

27 мар 2018 в 12:35

Если не выйдет к народу, то не президент!

27 мар 2018 в 12:36

Надо найти еще кто дверь закрыл в кинозале и не открыл .... царство небесное жертвам трагедии .....

Очевидец
27 мар 2018 в 12:36

Видео с Вовой прям люди в черном, так боятся собственного народа..

коренной житель
27 мар 2018 в 12:39

Вот поэтому и не сообщается настоящее число погибших, потому как тогда вся страна потребует отставки президента, ведь такое может случится в любом городе, со всеми нами. В РТЦ, театре, метро, на вокзале.

соболезную
27 мар 2018 в 12:40

Надоели,сидятт по 20 лет одни и те жэ лица, все коррумпировано, а простые люди страдают!?

опа
27 мар 2018 в 12:41

Народ всколыхнулся, вышел на улицы. Тут же Путин прилетел, кремлеботы в комментариях оживились...

27 мар 2018 в 12:41

Все злобные комментарии сводятся к одному: виноват ПУТИН. Всегда и во всем. По определению. Им все равно что произошло: ВИНОВАТ ПУТИН.
Сплетни, что ползут отовсюду просто надоели. По-моему, тот случай, когда за распостранение непроверенной информации, неплохо бы и санкцию УК применить. Заодно к тем что обзывают ПРЕЗИДЕНТА и хают по любому случаю.

27 мар 2018 в 12:42

комментаторы они такие комментаторы....сами там не были и ничего не видели, но точно знают, что там сотни погибших....вопрос- откуда?

Det
27 мар 2018 в 12:42

А чего там решать? Тулеева в отставку, Путина в отставку

27 мар 2018 в 12:43

"12:25
«Я считаю, что это была последняя капля, по которой мы тут собрались. У нас очень много проблем», — говорит одна из женщин в толпе.
"
И 80+ процентов голосов за Прежнего в Кемеровской области неделю назад

пока гром не грянет
27 мар 2018 в 12:44

Хромая лошадь - это вся Россия. Только не все это поняли. Выходить надо всем сейчас, потом будет поздно.

алекс
27 мар 2018 в 12:45

знакомый пожарник сказал про350 погибших

27 мар 2018 в 12:45

а что пучков?

27 мар 2018 в 12:47

Трагедия в Кемерово это продолжение дальнейшей деградации власти имущих.

27 мар 2018 в 12:49

кто-нибудь знает, куда можно принести цветы в Новосибирске в память о трагедии в Кемерово.

27 мар 2018 в 12:50

Ужасная трагедия . Страшно представить...А ведь по правилам ДОЛЖНА БЫТЬ УСИЛЕНА ОХРАНА - столько было детей доставлено в этот центр . Халатность и разгильдяйство , безответственность повлекла ГИБЕЛЬ ЛЮДЕЙ.

александр
27 мар 2018 в 12:50

это ужастно, что произошло это, жаль людей которые погибли , соболезную родным погибщих(((

Владимир
27 мар 2018 в 12:51

Власти призывают рожать детей, а безопасность их в стране обеспечить не могут.

Владимир
27 мар 2018 в 12:51

И да посмотрите как президент боится к народу выходит! Странно очень. Он только приходит тут куда бюджетников силой загнали. А тут прям как в фильме пустые улицы, куча охранников и рано утром! Позор такому президенту :(

27 мар 2018 в 12:52

Все кто говорит что Путин не виноват "он что должен каждый торговый центр проверять" так вот господа работал я в "ТЦ Мега" на должности близком к доступу пожарной безопасности и там за каждую мелочь штрафы эвакуация постоянно тренировочная все в идеале, так это потому-что владелицы европейцы они грамотно всё строят и с них ТАКОЙ СПРОС за ПОЖАРКУ. А этим местным бездарям бизнесменом-депутатом которые сидят с подачке Путина. Вот им плевать на ваши жизни и на вашу пожарную безопасность!!!

Упс!
27 мар 2018 в 12:53

"Одна из женщин заявила, что потеряла 5 детей"
Что-то сильно сомневаюсь в правдивости такого заявления. Мать, потерявшая пятерых детей встать будет не в силах, не то, что по митингам ходить.
Что такое горе матери - я знаю не понаслышке (брат у меня погиб, а ему было уже за 50, маму еле откачали).
Поэтому зачем такой обман людей ,с какой целью?

офицер запаса
27 мар 2018 в 12:53

Если выяснится, что погибло больше 64, доверия к власти не будет никакого, а уважения уже нет.

27 мар 2018 в 12:53

Если отойти от темы трагедии, это еще и урок чем опасен запрет свободы слова, ущемления открытой журналистики, цензура на государственных СМИ.
Подобные действия закручивания гаек привели к потере властью обратной связи от реальности.

27 мар 2018 в 12:54

Может пора уже "обопу" зайти в кабинет к каждому чиновнику?

999
27 мар 2018 в 12:54

Всего через три дня после выборов президента такая трагедия! Вот поэтому и замалчивается правда.

Упс!
27 мар 2018 в 12:59

Конечно, специалисты разберутся (надеюсь), в чем причина, и кто виноват. Но по имеющейся информации очень интересная картина:
- один отключает сигнализацию, чтобы не беспокоила (ложные срабатывания? зачем разбираться - отключим, чтобы жилось спокойнее)
- вторая закрывает детей в зале, и при запахе дыма бежит вниз, спасая свою шкуру (какие дети? знать ничего не знаю, ведать ничего не ведаю).
А кто виноват в гибели людей? Ну, конечно - чиновники, Тулеев, Путин.

Для справки
27 мар 2018 в 13:01

Кинотеатр «Зимняя вишня»
г. Кемерово, Ленина, 35 (4 этаж)
единый номер: 900-008
Кинотеатр «Зимняя вишня» включает в себя 3 комфортабельных кинозала на 542 места:
1 зал - 256 мест.
2 и 3 залы – по 143 места.

Disel
27 мар 2018 в 13:01

"При чем здесь Путин?" люди не могут выстроить простую логическую цепочку. Кто подписал акт проверки этого ТЦ? Чиновник из МЧС, кто назначил этого чиновника? Министр МЧС. Кто назначил министра? И это же не единичный случай. Распадская, Крымск, Хромая лошадь, Саяно-Шушенская ГЭС, самолеты постоянно падают, что не год то трагедия. Или может быть у нас в экономики все хорошо? Не Путин министров экономики назначает? И никто ни за что не несет ответственности. А безнаказанность порождает новые преступления.

27 мар 2018 в 13:01

М.В.К, Вчера пожар в ТЦ в Белгороде. Вчера в поселке Реммаш в Московской области загорелась кровля социально-реабилитационного центра . Вот недавно Волоколамск, дети.
Какое-то неприятное ощущение, что всё нацелено на детей.

27 мар 2018 в 13:06

На Дожде интервью с человеком, который потерял в пожаре троих детей, жену, сестру. Он так же говорит, что официальная версия о 64 погибших - откровенное вранье.

на ютубе ролики доступны
27 мар 2018 в 13:07

погибло 355 по данным МЧС, большая часть детей, кто-то говорит, что 400.

27 мар 2018 в 13:09

Мэр как мне кажется слишком дерзко и грубо отвечает людям. хотя обязан после такого вести себя как мальчик зайчик..

народ
27 мар 2018 в 13:12

всех отставку, от мэра до президента, в связи с утратой доверия.

Женя
27 мар 2018 в 13:15

Сколько детей НЕ выйдут в школу после каникул!!! их будет явно больше 64!
куда делись,что ответят?!

ольга
27 мар 2018 в 13:18

кто так быстро собрал людей на митинг? кому на руку организовывать беспорядки в стране?

27 мар 2018 в 13:18

Странное требование уйти в отставку, как вы вообще можете такое проверить или предотвратить буду даже надхорным органом?
Нужно наказать хозяина здания и ответственного за пожарную безопсаность, а также выяснить почему люди в кинотеатре оказались заперты и ответственных за это.
Вот это должна власть местная сделать максимально быстро и не предвзято, а также по возможности собрать весь список погибших людей и опубликовать, не просто это - но надо!

27 мар 2018 в 13:19

Ну вот, уже и про фейерверки сочинили версию. Нормально...

Eorl
27 мар 2018 в 13:20

А вообще странно - в Кузбассе столько ОПО - а на помощь приходится звать соседей. Совсем разучились людей спасать? Или все эти смотры-конкурсы частей МЧС - чисто показуха? Хотя, увидев на фото пожарный Зил 130 с поднятым капотом - я не удивился, что все так плохо.