Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

397 комментариев к публикации Число жертв на пожаре в Кемерово достигло 37 человек
Число жертв на пожаре в Кемерово достигло 37 человек

26 мар 2018 в 11:04

Вроде в одном зале нашли 29 тел в другом 51. пока еще не подтвердили

Eorl
26 мар 2018 в 11:07

Да, задним числом все сильные. Покупаете небезопасные авто, живете в наспех построенных домах, едите еду непонятно из чего. " Я страус, меня не коснется"...

Caro Puso
26 мар 2018 в 11:11

И этому есть объяснение - беспредельная коррупция.

Смотрела ночью видео, снятое местным жителем: в 23 часа было 5 расчётов (их отозвали из здания, стены затрещали) и на записи видно, как подъехала большая грузовая! У кого-то рация была настроена, перехватили разговор мчс, что в морге на 250 мест готовят!

мальвина
26 мар 2018 в 11:30

В моем родном городке после Хромой лошади позакрывали эти заведения, пока они не решили все проблемы. Потом построили новый кинотеатр по всем нормам, там широкие лестницы из каждого зала прямо на улицу. Еще один клуб уже снесен, т.к. не прошел проверки. Реально там надзорные органы работают. И, видимо, взятки не берут. Сажать надо не только владельца, но и инспектора и начальника этого инспектора. Может тогда люди начнут выполнять свои обязанности.

26 мар 2018 в 11:32

Причем здесь Путин там есть Тулеев. Каждый местный чиновник допустивший при строительстве и эксплуатации здания промахи должен быть НАКАЗАН. Стараюсь не посещать такие торгово-развлекательные комплексы. Новосибирск искренне соболезнует всем пострадавшим.

26 мар 2018 в 11:49

Большую часть ТЦ и строят по такому принципу, эскалаторы вместо широких лестниц, детские площадки и кинотеатры на последних этажах, нет окон. В том же Сан-Сити случись такое, итог будет аналогичным.

26 мар 2018 в 11:53

Уж лучше бы телебашню ЕКБ достроили - а все эти душегубки-ТРЦ в стране снесли

Вячеслав
26 мар 2018 в 12:01

На ютубе есть съемки во время пожара изнутри, где люди с ломом долбятся в закрытые двери.

26 мар 2018 в 12:07

Горе.Пришли люди отдохнуть в выходной...Скорбим по погибшим.

5677
26 мар 2018 в 12:09

хочу поделиться про бизнес-центре кронос, блок А. 15 этажное здание с одной узкой пожарной лестницей, два лифта. я считаю,что это здание потенциально опасное в случае пожара или других форс-мажорных обстоятельств.

Мама мия
26 мар 2018 в 12:20

Владельцы в списке ФОРБС. Навряд ли им что-то будет за список погибших.
Посмотрим какой список перевесит.

Юлия
26 мар 2018 в 12:25

Соболезнования всем родным и близким, прочитала список пропавших, дрожь по всему телу. Погибшим пусть земля будет пухом!

26 мар 2018 в 12:27

По информации издания, на дневном сеансе в кинотеатре находилась группа 12-летних школьников из поселка Трещевский Кемеровской области. Их сопровождали классный руководитель и двое родителей. Они не стали смотреть детский фильм, а пошли прогуляться по торговому центру, поэтому им удалось выбраться из горящего здания.КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ???закрыли детей,сами пошли пошопиться.

26 мар 2018 в 12:33

Катастрофа.Соболезнования родным погибших.

26 мар 2018 в 12:42

Там кроме людей, сгорело заживо, еще примерно 200 животных из контактного зоопарка, с третьего этажа. Хозяева зоопарка, просто вышли, не взяв с собой никого, из животных, оставив их гибнуть.

мнение
26 мар 2018 в 12:47

Скорблю по всем погибшим,!соболезную всем родственникам и близким
Люди думайте, как проводить свои выходные.Куда идети, куда ведети своих детей.? Кому несети свои заработоные денежки.? Олигархам?
Они никогда не позаботятся о вашей безопасности, главное ПРИБЫЛЬ.
Их никто не накажет, олигархи под защитой царя. Детей очень жалко, они ведь беззащитны и доверяют родителям.

26 мар 2018 в 12:55

Пол-Новосибирска застроили свечками из пенополистирола - это как будто так и надо.

Влад
26 мар 2018 в 13:27

А в ТЦ Калейдоскоп периодически розыгрыши призов проводят. Собирают на самом верхнем этаже толпу около 1000 человек и потом они по переполненному эскалатору в дикой давке вниз спускаются. Это вообще что такое!? Устроители этих мероприятий и владельцы этого ТЦ вообще думают о чеи то или нет.

5477
26 мар 2018 в 13:44

во всех тц и бц должны провести серьезные проверки по пожарной безопасности, и с отчетом в сми сколько по времени эвакуировались люди. если при строительстве применялись горючие материалы, то нужно либо обрабатывать стены специальными составами, либо сносить здания, как опасные для использования.

Zotoff
26 мар 2018 в 15:06

Информация не проверена, но насколько я знаю, то владелец ТЦ выходец из ЕР, который свою сеть оформил как малый бизнес, что привело к тому, что проверок практически не было, в том числе и на пожарную безопасность.

О.Н.А.
26 мар 2018 в 15:36

Страшно!!! Горько!!! Здоровья и сил родным!!! Нет слов описать эту трагедию!!! Пусть найдутся!!!

ЛЛЛ
27 мар 2018 в 23:50

Хочется обратиться ко владельцам кинотеатров, замените эти сейфовые двери на более легкие, в большинстве кинотеатров сейчас установлены тяжелые металлические двери, если это единственный путь для эвакуации при пожаре, тогда дверь не должна быть препятствием. ГОРЬКО ВСЕ ЭТО, невозможно сдерживать слез!