Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

242 комментария к публикации Мама, не исчезай
Мама, не исчезай

Урус
25 мар 2018 в 18:34

"девушка лет 35 на вид"....Это как ?

25 мар 2018 в 18:40

Очевидно, что женщина не собиралась бросать своего ребёнка. Она просто хотела избежать разговора с полицией. И теперь побоится вернуться. Ей надо к юристу, который бы разъяснил: уголовное преследование мужа можно прекратить по статье "примирение сторон" (это возможно, если дело небольшой или средней тяжести, как тут и есть).

25 мар 2018 в 18:57

"за день до родов, гражданский муж ударил её в живот — так, что остался отпечаток кулака..."
Каков герой, настоящий скрепоносец.

Отец
25 мар 2018 в 19:09

Сейчас модно бросать детей с отцами и идти рожать с теми, кто побогаче. Женщины хитрые. Многие готовы бросить детей, что бы жить побогаче.

25 мар 2018 в 19:52

это реабилитация 25 больницы?

25 мар 2018 в 20:00

Откройте секрет: как можно родить пятерых детей, иметь шов от кесарева сечения и быть ДЕВУШКОЙ!!!!

25 мар 2018 в 20:34

девушка!!! беременная!!! 35 лет на вид!!! почему она заьеременела и осталась девушкой при этом! ? зафиксирован ли факт непорочного зачатия??? почему отпустили носительницу чуда???

ЫЫЫ
25 мар 2018 в 20:36

Электорат, чо.

Шляпа
25 мар 2018 в 21:04

Боже, какая дичь. Как будто новости глухой деревни 19 века прочитала. Это я не про врачей, а про людей.

vlad
25 мар 2018 в 21:23

Такой обстоятельный обзор случившегося, с временем по минутам, фотографии.
Перебор

25 мар 2018 в 21:28

дали бы добро и открыли обратно усыновления иностранцами, мы б в тот же день начали доки собирать :) но увы, без официального отказа мтери, ребенку всю жизнь по детдомам скитаться :(

25 мар 2018 в 21:30

Очень тупой юмор, потому что неуместный, Вова

111111
25 мар 2018 в 22:15

хорошо что бросила!
представьте! как сожитель матери или отец не живот а ребенка кулаком бьет!!!!!
ушла мать и ушла, и хорошо. может быть удочерит хорошая семья, даже если не удочерят, в детдоме все-равно лучше будет.

Галя
25 мар 2018 в 22:16

Иной раз задумаешься: почему Господь дает детей таким родителям, да еще и в таких количествах?

Ласточка
25 мар 2018 в 22:50

Я не знаю, что лучше. Те, которые добровольно отказываются, или те, что растят, но одевают в плохонькую одежду, в которой ребенок ходит вечно простуженный, в 2 с половиной года говорит 3 слова (благодаря воспитателям), ни к чему не приучен. Будто собачонку, простите, завели, а не ребенка родили. Собрали им пакет вещей детских - хороших, чистых, по размеру. Гордо отказались - мол, мы и сами с усами. Так не вам же! Ребенку. Больно смотреть, и жалко. Прямо не ребенок, а "материнский капитал" на улучшение жилищных условий (((
Так может, те, что оставили - честнее?

Еремина Елена Анатольевна
25 мар 2018 в 22:56

да, это реанимация 25 роддома, после родов в августе месяце, где выходили мою доченьку, эти стены нам как родные, спасибо всем врачам детской реанимации за мое солнышко. Лизе найти хороших родителей.

Наверное я страдаю старческим максимализмом, но может ребенку будет лучше жить подальше от папы,способного ударить любящую его маму в живот?...

25 мар 2018 в 23:07

"...у женщины анамнез отягощён,.. — описал Василий Пустомлинов." - о небо, спасибо за то, что хотя бы врачи различают термины "девушка" и "женщина". Потому что во второй статье подряд "девушка" порядка 35 лет на вид, с пятью детьми в анамнезе - это слишком.

кислота
25 мар 2018 в 23:12

Надеюсь, что доктор что-то немного другое имел в виду, когда сказал, что ничего с 1994 года не изменилось. Потому что я рожала в 25 МСЧ в 1990 году. Вспоминаю как кошмарный сон. И врач орала и холодно было и убого и рваная ночнушка и тапки разного цвета и крючка на двери в туалете даже не было, приходилось "Занято" кричать коода шаги слышишь, как в том анекдоте. Всего кошмара не расскажешь...
Девочке побыстрее обрести хороших родителей.

otetc
25 мар 2018 в 23:18

Как в трезвом уме и твердой памяти можно решиться оставить собственную кровиночку?!?!?!? Я как отец двоих детей даже представлять такую ситуацию в страшном сне боюсь. Как подумаю, что за теплым конвертиком никто не придет и он никому не нужен просто ужас охватывает(((((

25 мар 2018 в 23:35

хоть у меня уже 2 дочери. я эту забрала б. куда обращаться?

случайно2
26 мар 2018 в 00:13

Интересно, что в паре с 2 детьми муж даже при 3 беременности не сбежал.
Прям как будто они благополучнее многих других семей.

26 мар 2018 в 00:20

Теперь она точно не вернётся... После этой статьи...

Картина
26 мар 2018 в 01:19

Мой ребенок тоже попал в реанимацию и мне было запрещено делать фото.... только полчасика в день посмотрела, запомнила и иди в палату. А тут прям пустили журналистов?!? надеются репутацию востанлаить после недавних случаев.

филолог
26 мар 2018 в 02:03

Не статья, а просто полет творчества какой-то - "беременная девушка 35 лет", "возлюбленный ударил кулаком в живот"
"Я с вас фигею, дорогая редакция!"

26 мар 2018 в 06:37

в 2015 году матери написали 84 отказа, в 2016 году — 72 отказа, а за 2017 год они бросили 57 младенцев...
Волосы встают дыбом... как можно бросать детей, обрекая их на все эти ужасные дома малютки? А еще хотят бесплатные аборты запретить. А все из-за чего? Противозачаточные таблетки дорогие, в школах никакого полового воспитания нет, типа неприлично, а рожать ненужных детей и бросать прилично.

26 мар 2018 в 07:48

просто слёзы на глазах. Лапочка, пожалуйста будь счастлива и здорова.

26 мар 2018 в 08:28

Ну зачем так писать: "у девушки, которую накануне ударил возлюбленный, началось кровотечение." Нужно писать как есть: "у 35-летней неоднократно рожавшей женщины, которую накануне ударил в живот потерявший человеческий облик сожитель, началось кровотечение".

26 мар 2018 в 08:32

Не знаю как в Оби, но у нас в деревне, респектабельных беременных женщин мужья кулаком в живот не бьют. Поднять руку на женщину считается низким поступком не достойным джентльмена.

Лало
26 мар 2018 в 08:43

Только подумайте, от пятерых младенцев в месяц отказываются в месяц! От пятерых!!!

Для меня ситуация просто дикая: как можно в 21 веке рожать ребенка и сознательно от него отказываться, причем не первого и не второго, а пятого (Карл!). Ну все таки к пятому то ребенку ну должна же быть уже и хоть какая-то ответственность и понимание основ контрацепции. Перевязку труб, кстати, и бесплатно делают. Просто поражаюсь таким индивидам. Кто-то триста лет думает перед тем как родить хотя бы одного, все взвешивает, готовится, а кто-то вот так бездумно плодит и оставляет как бездомных котят...

26 мар 2018 в 10:00

30 марта с 12.00 до 14.00 состоится
ПРЯМАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ
ОКАЗАНИЯ АКУШЕРСКО-ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В ГКБ №25.
НА ВАШИ ВОПРОСЫ ОТВЕТЯТ:
- заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи
Матвеева Ирина Владимировна, врач-акушер-гинеколог, стаж работы 22 года;
-заведующая родильным отделением Ливицкая Татьяна Сергеевна, врач-акушер-гинеколог, стаж работы 18 лет;
- заведующая отделением новорожденных Ляпина Анна Юрьевна,
врач-неонатолог , стаж работы 20 лет;
- заведующая женской консультацией Афанасьева Инна Вячеславовна,
врач-акушер-гинеколог, стаж работы 20 лет.
- заведующая гинекологическим отделением №1 Филимонова Алевтина Александровна, врач-акушер-гинеколог , стаж работы 20 лет.
МНОГОКАНАЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН: 276-75-69
ВЫ МОЖЕТЕ:
 задать вопросы, касающиеся работы специалистов и организации
медицинской помощи в акушерско-гинекологической службе ГКБ №25.
 высказать свое мнение, предложения, пожелание к качеству ее оказания;
 получить справочно-консультационную информацию;
 задать вопросы, касающиеся профилактики, диагностики и лечения гинекологических заболеваний, обследования и лечения беременных, рожениц, родильниц, а также наблюдения за новорожденными детьми.
Все предложения и замечания будут приняты к рассмотрению и взяты под личный контроль главного врача ГКБ №25,
профессора С.В. Астракова.

Tsu
26 мар 2018 в 10:13

зато не аборт!

Обыватель
26 мар 2018 в 10:17

Я помню статью, там парня 14 лет мужчиной назвали, очень странно когда так пишут, то девушка в 30+, то мужчина в 14...

fg115
26 мар 2018 в 10:31

Ничего не понимаю. Утро рабочего дня, 20 марта, вторник, 10 часов. Все врачи на работе, но на экстренный случай из соседнего корпуса смог прибыть только такой врач: "Он предупредил, что давно не принимал роды: в последнее время специализировался на гинекологических проблемах". Почему не прибыл врач, который специализируется именно на таких проблемах ? И это многопрофильная больница со своим родильным отделением !!!

26 мар 2018 в 10:47

"В 1994 году в последний раз [принимал роды] - ничего не изменилось за эти годы!"

Аххаха, у гинеколога хорошее чувство юмора ))

P.S. Имхо, мать за ребенком не вернется.

ропрврва
26 мар 2018 в 10:47

Это 25 мдс данной статьей пытается реабилитироваться после своих неквалифицированных действий .где умер ребенок а затем и мать. Какие они молодцы.

26 мар 2018 в 10:52

Журналисты, читайте что сами пишете. Ну не может женщина, родившая 5х детей быть девушкой, это ненаучно. А чудовище, бьющее кулаком по своему же ребенку, по женщине, не может называться "возлюбленным", как ни крути

111111
26 мар 2018 в 11:42

Я не понимаю, а что мэр наш молчит?
если 5-й ребенок, пусть выделит помощь! может быть жилье ведомственное ... предоставит???
...как покойников хоронить, так помогают, а как пять детей поднимать... так ...тишина...

26 мар 2018 в 11:50

Сибирячка уговаривала врачей не сообщать об этом полиции («это бытовая ситуация, я его люблю»)

а как меня минусовал, когда я писал, что денщина будет любить и отдаваться альфачу и терпеть от него побои, вот он альфач! люблю его, хочу от него детей!
это и есть самочный инстинкт.

26 мар 2018 в 12:14

где вы все находите в статье, что у нее 5 детей?????

багрийка
26 мар 2018 в 12:14

чудовищная ситуация в стране, то детей бросают в роддоме, то дети погибают в торговых центрах (Кемерово), видите ли малый бизнес не проверяют на пожарную безопасность, люди голосуйте и дальше за эту власть, если вы не видите связи между властью и трагедией

26 мар 2018 в 12:29

ДЕВУШКА, -и, ж. 1. Лицо женского пола в возрасте, переходном от отрочества к юности. Юноши и девушки. 2. Такое лицо, достигшее половой зрелости, но еще не вступившее в брак. 3. Молодая служанка, горничная в барских домах.
(словарь Ожегова).

N//
26 мар 2018 в 12:31

Зачем рожать со словами "а третий мне не нужен" и потом оставлять в роддоме? Неужели у противников абортов есть, что мне сейчас возразить? Чтобы были переполненные детские дома, и масса людей со сложными судьбами, с которыми судьба изначально так обошлась?
А женщина может быть просто в стрессе, потом вернется... ну и как обычно ситуация "он меня бьет беременную в живот, но я его люблю" - тут даже слов нет. Не пойму я никогда таких женщин.

Светлана
26 мар 2018 в 12:39

Что же такого ценного в жизни этой не ЖЕНЩИНЫ! и не МАТЕРИ! происходит, что она совершает ЗЛОДЕЙСТВО! - бросает собственного ребенка? Ради чего или кого она живет? Ради особи мужского пола? Чтобы доставлять удовольствие садисту, который бьет беременную в живот? Не бывает безвыходных ситуаций!

Отвратительно
26 мар 2018 в 12:49

Интересно, за кого эти ГРАЖДАНЕ голосовали?

26 мар 2018 в 14:29

пятый ребенок, сожитель (или муж, или ещё как) бьет кулаком в живот, когда уже пузо на нос лезет - и выглядит РЕСПЕКТАБЕЛЬНО???? ну кто сумеет удивить меня ещё больше?

26 мар 2018 в 20:43

Рассмотрим две крайности : женщины не рожают или рожают одного (живут "для себя") , обрекая нацию на вымирание ,и рожают , бездумно , но общество исправляет эту "ошибку". Мне больше нравится вторая "крайность".

Горожанка
27 мар 2018 в 13:09

Обращение к родившей!!!
Уважаемая, Согражданка!
Обращаться как землячке не поворачивается язык.
Вы уже совершили три проступка, по мнению общества, забеременели не обдуманно, не смогли защитить ребенка и родили его раньше срока и последний проступок - бросили ребенка.
Я не осуждаю в данном обращении, это уже обсудили до меня.
Я просто призываю Вас вернуться в роддом и сделать для этого ребенка благое дело. Написать отказ. Ваш отказ для этой крохи - это надежда обрести добрую, любящую семью. Сейчас Вы обрекаете ребенка быть безродным. Малышке могут дать имя и непонятно какую фамилию, в остальных графах у нее будет прочерк. Ее могут взять только под опеку.
Дате ребенку шанс обрести любящие родители!
Совершите достойный поступок! Вы ведь носили ее почти 9 месяцев!!!

гость
2 апр 2018 в 16:48

Прекрасный врач)))Я его обожаю)))Благодаря ему тоже родила ребенка)))Спасибо Вам,ВасилийИванович)))